\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А это не комбик, это два отдельных аппарата. Да и сомневаюсь шо у тебя были именно эти. Эти являются верхними топами в бюджетной линейке Техникса.

А мож точно и не такие - три коробки. Верхняя для винила, средня - усилок и нижняя дэка на две шахты кассетные.
Позже докупили доворовали что-то по размерам из того же Техникса под CD.
Надо будет по старым фоткам своим пройтись :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А нехрена тыренное было светить, надо было срочно сливать и тихариться. :vic:

А, так это у нас в полвале всё стояло - общаковское на 3-4 дома. То есть, сносили всё в одну комнатку, где барыг водили. те закупали шо нужно было сразу же. а вот то, что уже нам сразу нравилось - ставили в комнату для отдыха. Там и аквариум с рыбками был, и телевизор здоровенный из соседнего магазина вынесенный, и холодильник, и обогреватель и даже сушилка для волос и кресло германское для удаление зубов и лечения типа и прочие нужные вещи начала 90-х.
В общем, хороший такой подвальчик на 8 больших комнат (два парадняка с двумя раздельными сан-узлами, качалкой. трахалкой и комнатками для старшаков и мелюзги). Да обычный подвал обсустроенный, под ментами находящийся и бандюками одновременно.
Впрочем, и сейчас он есть, но уже пустой и под теми же, но уже обе конторы давно работают совместно, налепив по городам.. ломбарды на каждом углу :paka:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну, вот ты наконец-то это стал чутка понимать, шо есть хорошо. :pardon:

Наоборот, это ты в этом году почти прекратил ныть (и даже вспоминать) про какую-то старость и дряблость :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
По поводу кассет вставлю свою полушку - спустя 30 лет кассеты не испортились ни трохи

значит наверное просто головку на центре надо почистить хорошо :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Новый, кстати, из чего делал?

Изебанита. :vic:
Шучу. :benya: Родной доставал задорога. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Оба.

Щаз! :vic: Аппарат без ролика - хлам на запчасти, а с роликом - топ модель Техникса. Думай, чо советуешь-то. :vic:
Scatterbrain wrote:
возле кассетного плеера (Сонька чисто ипонская, полудиктофон имени электрика Мацушиты)

Лашара ты Андрушко, Мацушита - это Техникс и Панас, а не Сонька никак. :vic:
Scatterbrain wrote:
В размагничивание, как и намагничивание магнитной ленты я ещё в детстве не верил - водил по ним и магнитами и кассетами специальными - ничо не менялось

Подецки ты водил по ним. Я размагничивающим дросселем полностью кассету размагничивал, шоб стирать не пришлось и старая запись не пробивалась. Поскольку со временем магнитный слой ленты промагничивается на всю глубину, отсюда и копир-эффект проявляется. :vic:
Scatterbrain wrote:
Это как с кабелями - если он не битый, звук останется качественным и ничо на него не налипнет и никуды не убяжит.

Ещё как убяжит! Просто ты об этом не знаешь и не слышишь. Об окислении меди слышал? Думаешь у твоих проводов медь не окисляется? А если да, то ухудшается проводимость контактов. А про скин-эффект слышал? Это когда электроны под воздействием ЭМП выдавливаются на поверхность проводника, и если поверхность проводника окисляется, то проводимость ухудшается. Это физика. А влияние окисления на звук - это метафизика. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
значит наверное просто головку на центре надо почистить хорошо :vic:

Или посмотреть, не стёрлась ли вообще, как тот пупок в анекдоте :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Аппарат без ролика - хлам на запчасти, а с роликом - топ модель Техникса.

Ой, много ли люди ща понимают, зачем те ролики нужны.
Vitaly65 wrote:
Лашара ты Андрушко, Мацушита - это Техникс и Панас, а не Сонька никак.

:shok: Ого, это я вчера отжог, поленившись в стол залезть. Завтра-послезавтра сфоткаю. Но точно всмопнил, шо Панас :oops: :crazy:
А "Сонька" у меня под столом стоит. Это которая с одной той самой фирменной аудиофилистической колошей.
Vitaly65 wrote:
Подецки ты водил по ним. Я размагничивающим дросселем полностью кассету размагничивал, шоб стирать не пришлось и старая запись не пробивалась. Поскольку со временем магнитный слой ленты промагничивается на всю глубину, отсюда и копир-эффект проявляется.

Хм, не помню, шо такое дрюсселя, но хорошо помню, шо на хромовых кассетах первая же запись ложилась навечно и вытереть её можно было только наждаком или спиртом :fingal:
Vitaly65 wrote:
Ещё как убяжит! Просто ты об этом не знаешь и не слышишь. Об окислении меди слышал? Думаешь у твоих проводов медь не окисляется? А если да, то ухудшается проводимость контактов. А про скин-эффект слышал? Это когда электроны под воздействием ЭМП выдавливаются на поверхность проводника, и если поверхность проводника окисляется, то проводимость ухудшается. Это физика. А влияние окисления на звук - это метафизика. :pardon:

Это не оспариваю, но на саунд это как влияет то?
Он может по плохим проводам чуть медленнее поступать к источнику воспроизведения (динамикам), но никак не портится :pardon:
- У вас звук прокис (с)

Да? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ой, много ли люди ща понимают, зачем те ролики нужны.

Да ты чо, Андрушо? Я Техникс 701-й выставил на продажу, челов десять сразу запало, в результате купили быстро, да ещё предлагали Техникс AZ7 продать без ролика задёшево, но я не повёлся, заказал ролик, восстановил, щас задорога уйдёт. :pardon: Тыж не шаришь, а щас народ ищет и ценит аналоговый звук. Я вот и думаю, а стОит ли оно того шоб продавать щас, потом дороже будет. Умну ещё 2 Айвы 950 с полетевшими пассиками стоЯт, ждут ремонта, а это тож топ, по саунду как Накамичи. А ты, Андрушо... эх, шош ты так-то? :vic:
Scatterbrain wrote:
хорошо помню, шо на хромовых кассетах первая же запись ложилась навечно и вытереть её можно было только наждаком или спиртом

Да ладно, всё там стиралось нормально на хороших аппаратах, да с дросселем. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Это не оспариваю, но на саунд это как влияет то?
Он может по плохим проводам чуть медленнее поступать к источнику воспроизведения (динамикам), но никак не портится :pardon:

Ещё как портится. Чем хуже контакт - тем хуже звук по всей частотной характеристике сигнала, поскольку звуковой сигнал - это переменный ток сложной формы, так вот качество проводника и контакта влияет на частотную характеристику, динамические свойства сигнала, и ещё много на что, слабо поддающееся определению и изучению. А "чуть медленнее поступать к источнику воспроизведения (динамикам)" он никак не может, поскольку скорость распространения электронов в проводнике определяется скоростью распространения электро-магнитного поля, а это в нашей метавселенной - физическая константа. :vic:
Scatterbrain wrote:
не помню, шо такое дрюсселя

Это грибы такие, похожие на трюффеля. Можно сушить или в сыром виде потреблять... :muh:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Техникс AZ7

у нас на толкучке вижу такую за 8 тыщ рублев


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну, за чирик он тут полюбасу уйдёт. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Виталий и /или прочие жители г. Москва: на каком такси в 7 утра без геморроя можно добиваться от станции метро Окружное до Шереметьево? Яндекс такси не подколет ? Смущает что их нельзя заказать заранее...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Техникс AZ7

Тоже такой хочу...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Яндекс такси не подколет ? Смущает что их нельзя заказать заранее...

Не подколет. На месте заказывай, максимум 15 минут ожидение. Можешь подгадать чуть пораньше, в дороге за 10-15 мин до Окружной заказать. :pardon:
aziel wrote:
Смущает что их нельзя заказать заранее...

Ничего страшного, зато они быстро приезжают. :vic:
uriyy wrote:
Тоже такой хочу...

Юр, а зачем тебе? У тебя много кассет?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Понял, спасибо. А то гостиничные девицы сумму *2 к их цене, если закажут сами. Хочешь кассетник, купи за 8-ку+ пересылка, могу ссылку найти


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Юр, а зачем тебе? У тебя много кассет?

Ага... дядь Дима коробку задарил.
aziel wrote:
могу ссылку найти

Буду признателен :thanx:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
А не вижу я уже ее((( если что, смотри на farpost.ru, был продавец какой-то из г. Большой камень


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Дя-дя-дя! Так тебе AZ-7 нахаляву все спешат толкнуть. Умну очередь выстроилась, а яж ещё думаю, толкать иль не. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Тыж не шаришь, а щас народ ищет и ценит аналоговый звук.

Ну богатые и ранее им не брезговали. Хоть и не слушали почти саму музыку на той технике, которую покупали. Я их называю просто ностальгирующими романтиками.
Некоторые собирают люки от канализций и ими забор делают на даче. а некоторые акустику и технику всякую.
Всё это собирательство чисто на показ, ради коллекции, а не для прямого назначения, как по мне.
Или я завидую так? :scratch:
Vitaly65 wrote:
Да ладно, всё там стиралось нормально на хороших аппаратах, да с дросселем. :pardon:

Ну ты явно не юзал для записи первой на кассету такой аппарат как Маяк-232. После него даже мокрые трюссели не могли стереть первичную запись с кассеты.
Vitaly65 wrote:
Ещё как портится. Чем хуже контакт - тем хуже звук по всей частотной характеристике сигнала, поскольку звуковой сигнал - это переменный ток сложной формы, так вот качество проводника и контакта влияет на частотную характеристику, динамические свойства сигнала, и ещё много на что, слабо поддающееся определению и изучению. А "чуть медленнее поступать к источнику воспроизведения (динамикам)" он никак не может, поскольку скорость распространения электронов в проводнике определяется скоростью распространения электро-магнитного поля, а это в нашей метавселенной - физическая константа.

Ну ок, допустим. А на хрена ж ты "выпрямителей" межблочных накупил?
Они как раз и "чистят" все дефекты. Или для тебя этого мало, так ты теперь с колонкам покупаешь или подключаешь всё, что только можно заменить на более .. кхм, иное?
А смысел?
Чтобы услышать тоже, что и я слышу на бюджетном и качественном заводском аппарате и Коля, например?
aziel wrote:
Виталий и /или прочие жители г. Москва: на каком такси в 7 утра без геморроя можно добиваться от станции метро Окружное до Шереметьево? Яндекс такси не подколет ? Смущает что их нельзя заказать заранее...

Ого, дикие нравы. У нас в любое время любое такси довезёт без денег. Попросят только при высадке уже. Кхм.., странный город Москва и тамошние таксовые парки.
Прям вот Путинов из себя корчат :crazy:
Vitaly65 wrote:
Не подколет. На месте заказывай, максимум 15 минут ожидение. Можешь подгадать чуть пораньше, в дороге за 10-15 мин до Окружной заказать. :pardon:
А понял. Это Коля стремался просто, пардон :crazy: :crazy: :crazy:

зы. Вот так вот и рождаются анекдоты и "новости" в СМИ :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
На родине как-то в удаленной части города Яндекс.Такси полтора часа игнорировал мой заказ. Вроде машина рядом есть, а водители заказ не принимают...с поездкой в аеропорт подобная традиция может сыграть злую шутку. И в части оплаты приложение сразу выводит стоимость поездки


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Или я завидую так? :scratch:

Очень похоже на то. :vic:
Scatterbrain wrote:
Ну богатые и ранее им не брезговали. Хоть и не слушали почти саму музыку на той технике, которую покупали. Я их называю просто ностальгирующими романтиками.

Ко мне это не относится, поскольку моя аналоговая техника покупалась в период лихой нищеты, а щас я просто восстанавливаю её, в частности кассетники и усилители Техникс, до бобинника ещё не дошел... пока. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Ну ты явно не юзал для записи первой на кассету такой аппарат как Маяк-232.

В 80-е я вообще кассетники не признавал, тока бобинники. А Маяк-232 прекрасно знаю, дубняк был ещё тот. :pardon:
Scatterbrain wrote:
После него даже мокрые трюссели не могли стереть первичную запись с кассеты.

Дроссели размагничивающие были и тогда, кинескопы на телеках размагничивать, вот ими кассеты-то и чистились. :vic:
Scatterbrain wrote:
А на хрена ж ты "выпрямителей" межблочных накупил?

А я не знаю, прошто ты щас? :vic: Умну таких нет. :vic:
Scatterbrain wrote:
Или для тебя этого мало, так ты теперь с колонкам покупаешь или подключаешь всё, что только можно заменить на более .. кхм, иное?

Ну как тебе сказать? :vic: Сначала надо, чтоб ты сам понял, что спросил. :pardon:
Scatterbrain wrote:
А смысел?

Есть. :vic:
Scatterbrain wrote:
Чтобы услышать тоже, что и я слышу на бюджетном и качественном заводском аппарате и Коля, например?

Да! И даже больше! И Серёжа тоже. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Кхм.., странный город Москва и тамошние таксовые парки.
Прям вот Путинов из себя корчат :crazy:

А модно стало, так сать в тренде шоб. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Это Коля стремался просто

С его-то ростом? :pardon: Сам застремает. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Вот так вот и рождаются анекдоты и "новости" в СМИ

Уж не ты ли сам их и рожаешь? :benya:
aziel wrote:
с поездкой в аеропорт подобная традиция может сыграть злую шутку.

Может, но маловероятно. :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group