\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А ты конкретизируй: ты сведённую мастер-ленту (или цифровой оригинал) имеешь в виду, или шото ещё?

Именно то, как ты сам сказал выше, я ж это "дирным" шрифтом выделил:
Quote:
натуральный звук, но не как звучало в студии, а как звукоинженер сделал звук.


Пока вопрос снимается с повестки, так как у меня нет примера для тэстинга :( Потому что:
Vitaly65 wrote:
Для потребителя нет возможности это услышать, но наиболее приближённая копия - это хай-рез студийный неремастированный и DVD-Audio. Другие форматы - CD, SACD, винил, кассета - это всё копии с теми или иными искажениями.

Спасибо, понял :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Разное сведение и мастеринг, но оба звучат нормально. Под дерьмовым звуком я понимаю первые альбомы Virus и Bathory и ещё типа того, лень щас вспоминать. :vic:

Этот альбом на уровне какого из известных. Есть примеры?
Давай, снова с Металлики начнёт - ближе к 83-му их году альбому, или 86-му?

Vitaly65 wrote:
Ага-Ага! И жабли мои - это супер-хай-энд! :benya:

Ты ж не слушаешь мп3 :shok: :shok: :shok:
Или сделал всё же исключение?
Или слушаешь всё подряд, но нам это не сообщаешь, так?
Приёмник на кухне слушаешь? А мобилу в туалетной комнате? Радиточку тоже - не/да?
Сливая воду из бачка, не слушаешь её шум а наполнение ею же бачка сливного? :horro:
Всюду ковры дом аи ты не царапаешь ногтями или пятками лаковый паркет?

Или ты всё дома шумкой залепил и уплотнителями, которые не проводят внутрь неприятные звуки и запахи? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Во ты загнул! Да даже на совецких магах типа Весны и Электроники 302 слышно было хорошая запись или плохая.
А вот перестаёт человек отличать хороший от плохого на патефоне, и в совецкой телефонной трубке 50-60-х годов. И мп3 с битрейтом ниже 96.

Обана, уже битрэйтик у Виталия ещё ниже у мп3 опустился до плохого = хо-ро-шо :crazy: :kro: :kro: :kro:
Vitaly65 wrote:
Ну есть у каждого звукоинженера набор своих шаблонов по выруливанию саунда, ну и что? У каждого звукача свой звук и студия с аппаратурой, и настроение с психоакустикой каждый день разное, потому и саун разный, даже в пределах одного альбома, если делался не за один день.

О, вот оно, наканенецта!!! -)))) :benya: :benya: :benya:

ВСЁ, извините за ор, я заканчиваю на этом обговаривание качества саунда с гражданином Мастером Звука :thanx: :thanx: :thanx: :thanx: :kro:

зы. Разрядка и цвет букав изменён мной.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
А говорил шо зазвучало лучше чем раньше.
ну путем Андрея не пойду, выискивая старые цитаты. Пусть будет считаться, что я лукавлю слегонца :pardon:
Vitaly65 wrote:
И тыж вон хвалишь кетаицкие изделия типа плееров, хотя для меня это те же NoName фирмочки

ну так они приличным оптом продают завершенное изделие, а не платы на колене спаяные. И хороши далеко не все...при этом никто за исключением 1 самой старой и известной фирмы мультибит из закромов не вытаскивает)) Их кроме старых ТДА вообще никто в китае не ставит никуда, а у мастеров-самоделов они откуда-то есть в нужных количествах. Мне не понятна чисто по логике эта тема, очень подозрительно все это
Vitaly65 wrote:
Или как я, пару десятков?
Виталий, я и не собираюсь соревноваться с тобой в количестве "прослушанных шнуров". Мне не нравится, что ты "послушав по картинке" заведомо определил шнур в подраздел "я сам спаяю такой же", а меня в набивателя цены
Vitaly65 wrote:
И этого я не говорил. А говорил тока, шо можно из нарезного и отдельных разъёмов такой кабель дешевле спаять.

ну это все меняет, значит я не понял и машу шашкой не поделу. Sorry дружище, я не прав
Vitaly65 wrote:
есть же так нелюбимый тобой whathifi

да не то, что не любимый...просто посвятив когда-то время чтению подобных обзоров и просмотрев реальные отзывы и форумные войны для себя понял, у всех подобных парней (стерео, вот хай фай, докторхед и пачка сайтов, занимающихся всякими обзорами всего подряд ) рыло в пушку))
Scatterbrain wrote:
Вы же меня оба зачем-то пытаетесь увести в сторону трактов и надавить на дешевизну моего и дорогостоимость своих, якобы качественных.

ну так спор изначально шел хай-фай против не хай-фай. Дороговизной тракта не давил, да и в дешевизне твоего не упрекал. Просто хай-фай имеет право на жизнь, слушать на нем много приятнее...и не более того. Надо ли это тебе, тебе же и решать
Scatterbrain wrote:
определить на слух (даже дал подсказку) какой вариант записи лучше, а какой хуже.
я не понимаю в чем смысл и чувствую подвох (новое модное слово придумал- Путиноподвох!!!!). Зачем проверять адекватность моих ушей, если там и так все понятно тебе самому?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
новое модное слово придумал- Путиноподвох!!!!)

:thanx: :crazy: И я сразу - "Путиноподводная лодка" :dance:
aziel wrote:
Зачем проверять адекватность моих ушей, если там и так все понятно тебе самому?

Коль, это сродни как я сегодня кашу в обед ел овсянку.
Мне после второй ложки она показалась.. горьковатой. Я проверил эту кашу ещё не 5 людЯх и коте. И когда 6 из 5 мне сказали - шо "да, горчит.. староватостью отдаёт, ортодоксальностью даже", я понёс два кг той овсянки обратно в лабаз и таки вернулся со свежей партией и деньгами.
Часто юзаю услугу "найти просроченный товар и получи бесплатно такой же, но новый и свежий".
Так вот, прося послушать те альбоме, я прежде всего хотел с вашей помощью убедиться, не показалось ли мне, что первый альбом. который подвергался ремастеру, всё равно звучит плохо?
Виталий вроде бы проверил и сказал шо сказал :thanx:
Ты не захотел, ну и хорошо. Я теперь этим "подвохом" тебя раз в месяц буду пужать :au:

зы. кстати, а шо такое "подвох".
Явно шото, что бросали под что-то? Что такое вох? Ща загуглю...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, это когда Евстратыча обманывают :scratch:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Ты не захотел, ну и хорошо

ну так я ж занят весь день был: вначале спал, потом ел, потом чутка пресс потренировал (послушал на Самсунге 2-ой альбом немецких Стиллер...чет не понятно, чевой-то Пелль в клоны Рейнбоу после подался), потом сериал про Коломбо посмотрел, потом сходил за шоколадками и молоком, потом опять поел...ну короче понятно наверное, весь день россписан)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
потом сходил за шоколадками и молоком

Аудиофильскими хоть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Мне не нравится, что ты "послушав по картинке" заведомо определил шнур в подраздел "я сам спаяю такой же", а меня в набивателя цены

Это как так: послушав по картинке? :vic: Типа сужу о качестве звука по бренду? Или по отзывам на него на whathifi?
Ну, потому что слушал и пятизвёздные и трёхзвёздные и вообще беззвёздные, и убеждался в их правоте постоянно. А на оллкабельс другая тусовка, там хвалят как я уже говорил DH Labs Air Matrix, который по цене хорошего Фурутека, но до него не дотягивает.
Вот я и говорю, что имея больше десятка топовых шнурков (про дешёвку не говорю, цельный ящик с ними) я сужу о звуке далеко не по картинке. :pardon:
aziel wrote:
Виталий, я и не собираюсь соревноваться с тобой в количестве "прослушанных шнуров"

А как же тогда ты сам судишь о качестве? Типа нормально звучит, и ладно, значит хороший шнурок. Получается что так. :pardon:
aziel wrote:
Их кроме старых ТДА вообще никто в китае не ставит никуда, а у мастеров-самоделов они откуда-то есть в нужных количествах. Мне не понятна чисто по логике эта тема, очень подозрительно все это

Старые ТДА - это 1541, 1543, 1545? Ну и их тож подделывают в большом количестве тогда уж, как и псм63.
Ну а у меня ж ещё есть винтажные сидюки на всех топовых цапах: ТДА 1541, 1545, 1547, ПСМ 63, АД 1862, есть с чем сравнить, поверь. :pardon:
Scatterbrain wrote:
я заканчиваю на этом обговаривание качества саунда с гражданином Мастером Звука

О как! Даже тебя я достал! Причем заметь, твоими же методами, так сать, твоя школа! :benya:
Scatterbrain wrote:
Этот альбом на уровне какого из известных. Есть примеры?

Какой этот? Речь в посте моём шла о нескольких. :vic:
Scatterbrain wrote:
Ты ж не слушаешь мп3 :shok: :shok: :shok:
Или сделал всё же исключение?

А я и не слушал, так, потыркал бегло. :vic:
Scatterbrain wrote:
Приёмник на кухне слушаешь? А мобилу в туалетной комнате? Радиточку тоже - не/да?

Приемника нет, мобилу тока речь, радиоточка есть, старый совецкий восстановленный приемник, хорошо звучит. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Всюду ковры дом а

Да, лучший звукопоглотитель, если не делать спецремонта по звукоизоляции. :vic:
Хотя современному люду типа скайболтона и не нравится, совком отдаёт говорят, ржут, а мне пофик, зато звук сбалансированный и собранный, а не размазанный по помещению множественными отражениями от голых стен. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И точно Виталий этот Маранц-273 ругал ранее?

Особо не ругал, но говорил шо он до топовых не дотягивает.
А так, просто маленький, переносить удобно, не привязан к стойке, вот и втыкнул его. А втыкнул бы топ - ещё бы лучше саунд был бы. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Виталий постоянно, как склеротик, что-то пытается найти.

Да ты тож не гений ума семи пядей. :vic:
А так, мне просто нравится сам процесс поиска. Это как в сексе, кончаешь тогда, когда устаёшь, а сам кайф в процессе. :pardon:
Scatterbrain wrote:
А затем аки ребетёнок радуется новой игрушке.

Ничего удивительного, давно известно, что человек с возрастом опять ребёнком становится. И тебя это ждёт, не волнуйся. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Или купил вавы там же?

Дануна. :vic:
Scatterbrain wrote:
как ты вообще ушами то не приболел, слушая в таком говёном качестве?

А я на динамиках нотбука потыркал, к большому тракту лень подсоединять было. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Это хорошо звучащая запись точно?

Нормально звучит, шо тебе не нравится? Наверное то, что звук не очень грязный, ага? Был бы грязным - звучало бы лучше? :pardon:
Scatterbrain wrote:
Два нижних трэка хороши, не спорю. Но первые 7 точно звучат для тебя хорошо и качественно?

А, ну вот, два нижних как раз самые грязные на альбоме. Мне понятны твои психоакустические критерии: когда саунд плотный, грязный и перегруженный низами - это для тебя хороший звук. А когда чистый, воздушный и не перегруженный - это плохой звук. В этом вы с Серёгой трасхером очень похожи, ему тоже грязная железобетонная стена нравится. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Щас кстати, восстановил свой топовый кассетник Техникс RS-AZ7/

ImageImage
У него прижимной ролик в камень превратился, пришлось покупать задорога, разбирать и менять. Теперь жалко продавать даже, а народ спрашивает частенько. :vic: Андрушо, шо посоветуешь? Слить занедорога, или оставить в коллекции? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Техникс слить, ролик оставить.
Блин.. аж слезу ты мне им вышиб.
У меня такой комбик аж 2 недели стоял в комнате. Пока менты не попросили всё ж вернуть хозяину. Зачем? :scratch:

А по поводу вечной молодости и склероза ты прав :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
А как же тогда ты сам судишь о качестве? Типа нормально звучит, и ладно, значит хороший шнурок.

у нас просто разные пути входа в hi-fi. У тебя ящик шнуров почему? Потому что ты покупал через интернет, паял, искал. Я первый шнур купил, потому что в музыкальном магазине больше не было ничего другого (медный инакустик, до сих пор что-то на нем подключено). А второй: когда покупал ЦАП дядька продавец решил стать моим проводником в мир аудиофилии и нанес кучу шнуров (межблочников несколько, сетевой ...вроде фурутек). Соотв. я выбирал на звук и, соотв. выбрал то, что менее всего раздражало давая чистый звук без примесей (что-то давало какой-то гуляющий звук, серебро пыталось изжить басы как класс, цифровой то же звучал мутно и резал слух). MS audiolab выбирал по принципу:на одни из наушников (hifiman) решил поменять провод (на форумах говорили, что родной фуфло и портит звук), заказал вместе с их усилком для наушников, и шнур и усилок показали себя вполне достойно...после этого брал уже их изделия без опасений и выкинуть их желания не возникает. Если вдруг появится возможность послушать другие шнуры- может и задумаюсь поменять если понравится, но перебором за свой счет по форумным рекомендациям...ну его, натуральный просёр денег :vic:
Vitaly65 wrote:
Старые ТДА - это 1541, 1543, 1545? Ну и их тож подделывают в большом количестве тогда уж, как и псм63.
нет, у китайских производителей с именем последние лет 10 гуляет исключительно 1543, на 1541 видел только платки от частников и винтаж
Vitaly65 wrote:
я сужу о звуке далеко не по картинке.
именно за Harmonix именно по картинке ,ты ж его не слушал)))
Vitaly65 wrote:
Особо не ругал, но говорил шо он до топовых не дотягивает.
ругал-ругал, мутным называл, дешевым и т.п. :blum:
Vitaly65 wrote:
восстановил свой топовый кассетник Техникс RS-AZ7
а у меня вопрос...а разве кассеты без использования в течение нескольких лет не размагничиваются?! Я тут послушал недавно, существенная потеря в качестве. А Priest live на видеокассете вообще ничего кроме темных бликов не захотел показывать..


.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
А Priest live на видеокассете вообще ничего кроме темных бликов не захотел показывать..

Мож видак сломался? :pardon:
aziel wrote:
а разве кассеты без использования в течение нескольких лет не размагничиваются?! Я тут послушал недавно, существенная потеря в качестве.

А я послушал, что записывал почти 20 лет назад, нормально звучит, даж понастальгировал. Не, ну мож и есть потери конечно, но как правило всё играет исправно, а чуть лучше/хуже - не разберёшь, этож аналог, там рамки плаванья звука очень широкие. :scratch:
aziel wrote:
ругал-ругал, мутным называл, дешевым и т.п.

Ну а если он такой и есть? Так вот ТДА 1541 звучит, шош тут поделаешь? Я задумываюсь насчёт твика его, опампы и кондёры там поменять, разъёмы... но пока не до него, пусть некопанным побудет, легче продать потом. :pardon:
aziel wrote:
именно за Harmonix именно по картинке ,ты ж его не слушал)))

Да! Я его не слушал, и даже более того, не смотрел никакую картинку. :vic:
Дай сцылочку на него, будь ласка! :pardon:
aziel wrote:
нет, у китайских производителей с именем последние лет 10 гуляет исключительно 1543, на 1541 видел только платки от частников и винтаж

О как! А умну целых 2 (ДВА!!!) кита кетаецких с 1541!!! Это как? И оба после моих твиков зазвучали очень достойно. :vic:
А 1543 тож есть кит кетаецкий, но пока не твикал, тем более он не топ.
aziel wrote:
У тебя ящик шнуров почему?

Да потому что был таким же упёртым твердолобым дубтом, сомневался как и почти все тут, по поводу топовых шнуров, шо они существенно улучшают саун. Всё хотел из дешёвых и совецких проводов хороший шнурок соорудить, и с дешёвыми разъёмами. Вот неверие и сомнение привели к этому ящику, теперь тока на цветметаллы сдавать. :vic:
Scatterbrain wrote:
Техникс слить, ролик оставить.

Спасибо! :thanx: А какой ролик оставить? Задубевший? :vic:
Scatterbrain wrote:
У меня такой комбик аж 2 недели стоял в комнате.

А это не комбик, это два отдельных аппарата. Да и сомневаюсь шо у тебя были именно эти. Эти являются верхними топами в бюджетной линейке Техникса.
Scatterbrain wrote:
Пока менты не попросили всё ж вернуть хозяину. Зачем?

А нехрена тыренное было светить, надо было срочно сливать и тихариться. :vic:
Scatterbrain wrote:
А по поводу вечной молодости и склероза ты прав

Ну, вот ты наконец-то это стал чутка понимать, шо есть хорошо. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Мож видак сломался?

да вроде рабочий был.
Vitaly65 wrote:
Дай сцылочку на него, будь ласка!

http://www.salondt.ru/harmonix-ci230-mk-ii-15.html
https://www.ebay.com/itm/Harmonix-CI230 ... SwyLFZs-AC
https://injapan.ru/auction/q205560483.html
у оллкобелей видел его когда-то, но сейчас нету
Vitaly65 wrote:
А умну целых 2 (ДВА!!!) кита кетаецких с 1541!!! Это как?

ну так и я ж тебе о том же :fingal: известные фирмы максимум могут родить на 1543, а киты от радиолюбителей- вот тебе и 1541, вот тебе 1704 и остальные)) И не в количестве 4 штуки (типо разобрали свою старую ломанную аппаратуру и сделали кита), а вполне широкое предложение. Ну не логично, когда фирмачи делают поделки на заведомо худшей микросхеме, если есть доступ к лучшей...сомневаюсь что обвязка 1543 и 1541 сильно отличается, что бы предпочесть более худший вариант
Vitaly65 wrote:
был таким же упёртым твердолобым дубтом
Vitaly65 wrote:
Всё хотел из дешёвых и совецких проводов хороший шнурок соорудить, и с дешёвыми разъёмами

хз, как это ко мне относится? Ценник посмотри, какие блин дешевые провода и дешевые разъемы?? Или для тебя недешевые начинаются с Furutech Lineflux RCA ...126 штук за метр двадцать ...зачем мне межблочник стоимостью дороже. чем весь мой тракт (колонки Victor 25 шт+сидюк 5 шт+услилок 25 шт=55 шт)??? Такой кабель остается еще только застраховать :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
хз, как это ко мне относится? Ценник посмотри, какие блин дешевые провода и дешевые разъемы??

Ты чо? Я ж про себя говорил. :vic:
aziel wrote:
Или для тебя недешевые начинаются с Furutech Lineflux RCA ...126 штук за метр двадцать ...

Не, нуёна, для мну Фурутека 220 по 5 штук за метр вполне достаточно.
aziel wrote:
Такой кабель остается еще только застраховать

Ну утяж его всё равно нет, такшо не кипишуй. :pardon:
aziel wrote:
у оллкобелей видел его когда-то, но сейчас нету

Ну, тут хоть термоусадка фирменная... :benya: Шучу! Достойный японьский межблочник. :pardon:
Я се тож такой же спаяю, термоусадку тока надо найти с надписью Harmonix, в кетае должно быть, разъёмы можно бескорпусные лепить, какой нить luxmann вполне пойдёт, этого добра целый ящик, а плетёнку под змеиную кожу я уже в кетае купил, как чуял. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Я ж про себя говорил.

но с тем смыслом, что и я тем же занимаюсь...типо коплю свой ящик. Правильно жеж?? :benya:
Vitaly65 wrote:
надо найти с надписью Harmonix, в кетае должно быть

такие вещи в китае никто не втаривает в наших краях: либо возят сами из Японии, либо пользуют инджапан...там обычно даже адрес продавца есть. А в то, что японец втарит китайский фэйк на тао-бао, что бы продать его как японский оригинал в Японии вообще не верю. Менталитет не тот, да и уши обрежут местные нинзи


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
типо коплю свой ящик. Правильно жеж??

Неа, не правильно. Думаешь я не знаю, какой ты скупердяй. :benya: Похлещще СуСаныча. :benya:
aziel wrote:
А в то, что японец втарит китайский фэйк на тао-бао, что бы продать его как японский оригинал в Японии вообще не верю.

Ты чо домыслами занимаешься? Я говорил лишл, шо сам себе спаяю, если темоусадку найду. Не обязательно Хармоникс, можно и ВанДенХул, Атлас, Блак Родиум, Кед, на них термоусадки видел в продаже, но вить ониж не запаковывают свои кабеля в змеиную кожу... :pardon:
aziel wrote:
да и уши обрежут местные нинзи

Кина японьскага насмотрелся?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Думаешь я не знаю, какой ты скупердяй

не не, я совсем не скупердяй. Был бы жмотом- дома сидел бы, а я вона туристом работаю)) Хотя траты стараюсь контролировать конечно, т.к. финансист и немного укр.
Vitaly65 wrote:
Кина японьскага насмотрелся?

вот не поверишь: люблю китайские фильмы, корейские есть неплохие, а японские переношу с трудом. Хотя мультики они делают иногда клевые.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А какой ролик оставить? Задубевший?

Оба. Новый, кстати, из чего делал?

По поводу кассет вставлю свою полушку - спустя 30 лет кассеты не испортились ни трохи.
Это те. которые бережно храню в одёжном проветриваемой шкапу и не трогаю почти. А вот те, 5-6 штук, которые лежат постоянно возле кассетного плеера (Сонька чисто ипонская, полудиктофон имени электрика Мацушиты), который в свою очередь в столе компутерном лежит - немного поплыли. Явно он компа и прочих рядом фонящих устройств.
В размагничивание, как и намагничивание магнитной ленты я ещё в детстве не верил - водил по ним и магнитами и кассетами специальными - ничо не менялось :vic:
Это как с кабелями - если он не битый, звук останется качественным и ничо на него не налипнет и никуды не убяжит.
А вот из какого металла и сплавов он сделан - чисто гарантия долговечности, как по мне, а не определения звукопроводимости.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group