\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не она. Это новодел тёртый спецом.

Ага-ага, фильму уже 25 лет, а оказывается новодел. :pardon: Ну шаришь чож. :pardon:
И ты эта, как его, реально думал шо куртка та сама так вытерлась? Про искусственное состаривание ничего не слышал? А вить технология ещё в 80-х применялась усиленно (если и не раньше). Эх-х Андрушко! :vic:
Scatterbrain wrote:
Пусть носит - ему идёт

Самое прикольное, шо он этот куртец у кого-то стырил в самолёте, в багажном отделе. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И ты эта, как его, реально думал шо куртка та сама так вытерлась?

У меня сама. Вернее - мной же.
Об искусственной обработке более чем знаю, потому и сказав, шо новодел. Отношусь к таким поделкам как к CD в виде винила - хреново.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Об искусственной обработке более чем знаю, потому и сказав, шо новоде

да с помойки ентот нигеритос достал свою куртку, это ж видно сразу


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
потому и сказав, шо новодел.

Яж тебе уже сказал, шо данной куртке 25 годков, шош ты всё переиначиваешь-то? Какой итить новодел, ежель она старая? :vic:
aziel wrote:
да с помойки ентот нигеритос достал свою куртку, это ж видно сразу

У кого видно, тому должно быть стыдно. А куртец этот Блэйд стырил с багажника самолёта, как я уже сказал, зачем умножать сущности сверх необходимого, брейся бритвой Оккама лучше. :pardon:
Scatterbrain wrote:
У меня сама. Вернее - мной же.

У тебя её никада не было, как ты её вытер-то? Виртуально чтоль? Тёр, тёр и кончил вытер. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
тому должно быть стыдно.

хз, чет ваще не стыдно :blum:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
хз, чет ваще не стыдно

А у тебя хоть видно? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
А у тебя хоть видно?

смотря че :lloo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
смотря че

а как же тебе тогда может быть "ваще не стыдно", если ты даж не знаёшь чо у тя видно а чо нет? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
стыдно - это когда есть хочется?! :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
стыдно - это когда есть хочется?!

Неа, это когда кой-чо другое хочется, и торчит так, шо видно. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
не. это ты с детским комплексом перепутал
и это...главное что б торчало с правильной стороны))) Испугаться нельзя :blum:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Краткий вывод из личных простецких наблюдений, что такое говёный звук, и как его любыми методами (кроме полной перезаписи всех партий инструментов и вокала) не исправить в лучшую сторону.
И что такое хороший звук, который даже не "пластике" значительно отличим от первого варианта.

Всё остальное в данных случаях - грязная с якобы чистыми руками и не забитыми ушами и мозгами психоакустическая аудиофиластерия и понты.

Если сие отличие вы сами слышите через свои компьютерные колонки, то вы кто? Человек с божественным слухом и уникальным трактом?

Давайте проверим :kro:

Плохой звук, пусть даже и с ремастером :arrow: https://metalonmetalrecords.bandcamp.co ... 18-edition

Хороший современный качественный саунд :arrow: https://metalonmetalrecords.bandcamp.co ... idol-hands

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не буду спорить, что второй вариант песен будет звучать ещё лучше в "формате без потерь" на аудиофильской аппаратуре.
Но то, что первый на ней же будет звучать не лучше - факт.

Вопрос - затем покупать дорогие вещи, которые никак не смогут улучшить звук, если он изначально фуфловый?

Лишь для того, чтобы слушать на нём исключительно качественно записанные песни и альбомы?

А таковых в 80-х было сколько? :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
чет я плохо улавливаю ход твоих мыслей. На хорошей аппаратуре хорошая запись звучит более четко, слышен звон действительно железных (или медных не важно) тарелок, хорошо слышно барабан, басовую партию...просто хороший красивый чистый рельефный звук. Хз, когда-то и юппи считался отличным апельсиновым напитком, пока совки не научились выжимать апельсины в сок...или как-то довелось после популярного и не дешевого армянского гранатового сока из наших магазинов выпить в Тае свежевыжатый сок из граната, чуть не подсел на него как наркоту какую. Естественно если звук изначально фуфло, то аппарат вряд ли из говна сделает конфету (скорее даже добавит ясности в том, что звук убит), ну так это никто и не отрицает. Современный телевизор с крутыми внутренностями тебе не покажет качество блю рея на обычной ТВ программе и дерьмовой комнатной антенне, но посмотри на нем хорошо записанное в современном формате кино и вряд ли тебе захочется его потом пересмотреть на древней Чайке.
Я вполне могу послушать и mp3 на своем старом айподе или на миницентре самсунговом (когда нужен фон, а врубать кучу аппаратов в розетку лень, да еще и громкость крутить руками а не пультом) - понтов нет, аудиофилии с вечными разговорами что вот сейчас с заменой шнуров или установкой крутых кондеров, или мифическим прогревом звук стал точно хайендом и уж теперь то точно "музыканты пришли ко мне в дом" - то же не подвержен. Но и отрицать очевидное то же бессмысленно.
И да, нормально записанных альбомов не так уж и мало, может они и не звучат как пробники для проверки хай-енд аппаратуры, но вполне себе неплохо, раздражения не вызывают...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Вопрос - затем покупать дорогие вещи, которые никак не смогут улучшить звук, если он изначально фуфловый?

Интересно, а как ты судешь о фуфловости? По своему аппарату и ухам? Наивный Андрушо, он же тока у тебя фуфловый. А откуда ты знаешь, что на дорогом аппарате будет так же фуфлово звучать как и у тебя? Тыж кроме своего аппарата да Техникса у приятеля ничего не слышал больше. При этом свою "ограниченность" возводишь в абсолют и считаешь что так и надо. Тебе пример простой: на заре моих оцифровок я тоже считал шо мои чифири - это абсолютный саунд, лучше с винила не бывает. А потом много раз разочаровывался над ними, получая с винила ещё качественней звук. Чем лучше аппарат - тем более заметна разница в качестве записи, это только балалайки звучат одинаково хреново, а хреновый звук звучит на них ещё хуже.
Андрюш, я тебя уже не пытаюсь лечить, просто не лезь не на свою территорию неподготовленным, даже если ты считаешь что подготовка у тебя достаточная, видно же что это не так.
Scatterbrain wrote:
А таковых в 80-х было сколько?

Очень и очень много! Это если в качестве слушать. А если в мп3, то всё звучит одинаково фуфлово.
ЗЫ. Я када в кабаке бываю, всегда умиляюсь када кто-нить из старичков закажет Скорпов или ещё там чего из 80-х. Ставят ему скачанный мп3, и звучок в зале сразу фуфло по сравнению с современной попсярной шнягой. :pardon: А дома эти Скорпы на HDCD звучат просто великолепно, получше некоторых современных творений. :pardon:
aziel wrote:
понтов нет, аудиофилии с вечными разговорами что вот сейчас с заменой шнуров или установкой крутых кондеров, или мифическим прогревом звук стал точно хайендом и уж теперь то точно "музыканты пришли ко мне в дом" - то же не подвержен.

Тыж не сравнивал напрямую, только косвенно. Но при этом про китайцев баснями кормишь. :pardon:
aziel wrote:
Но и отрицать очевидное то же бессмысленно.

А вот это уже слова не мальчика но мужа! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Интересно, а как ты судешь о фуфловости?

Сужею?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я када в кабаке бываю, всегда умиляюсь када кто-нить из старичков закажет Скорпов или ещё там чего из 80-х. Ставят ему скачанный мп3, и звучок в зале сразу фуфло по сравнению с современной попсярной шнягой. А дома эти Скорпы на HDCD звучат просто великолепно, получше некоторых современных творений.


Я ж говорю о заранее некачественной и качественной записи.
У тебя бывает такое, что некачественный саунд звучит чутка хотя бы лучше, чем он на самом деле есть - слушай его хоть в кабаке, хоть на дому или у моего знакомого на Техниксах?
И обратно - что качественно записанный звук звучит плохо на среднего уровня технике?

Что такой средний уровень звуковоспроизводящей техники? Да хотя бы обычный девайс для её воспроизведения, который не визжит от высокий, не выдаёт при этом плоских и не прыгает от басов по полу или столу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
чет я плохо улавливаю ход твоих мыслей.

Выше две ссылки на два альбома. Ты слушал их?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
ыж не сравнивал напрямую, только косвенно.

Виталий, вот есть в тебе черта - любишь утверждать чего не знаешь наверняка, давишь авторитетом)) За шнуры к колонкам ничего не скажу, но вот межблочники я выбирал. Сыпать названиями не стану, и так в курсе что услышу басню про топовость-не топовость))) Да и мой японец совсем не прост и куплен далеко не в нарезку и не за 1000 ре за метр.
Vitaly65 wrote:
Но при этом про китайцев баснями кормишь

вот ты с китайцами верняк пересекался только с помощью покупок на ебай-али, а я в Китае был наверное раз 100, даже участвовал в переговорах с Чайна Банк на нашей территории. Мое мнение сложилось не вчера и на основе многолетнего наблюдения за соседями. Заочно доверяешь этим парням? Ну что называется - твои проблемы тогда. :esel:
Scatterbrain wrote:
Ты слушал их?
неа. А зачем, я и так прекрасно знаю, что совсем плохую запись не вытянет никакой хай-енд? Тот же первый вариант Dammaj звучал на моей аппаратуре настолько отвратно, что я его дослушать не смог. Уверен, на айподе все острые углы убогой записи были бы много менее острыми за счет сокрытия части звуков и частот.
Scatterbrain wrote:
Ты слушал их?
Да и какой смысл мучать бэндакомповский проигрыватель,если запись явно пойдет мимо фубар и соотв. мимо драйвера цапа??! Я ровно как и ты просто услышу звуковые возможности своего ноутбука :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Виталий, вот есть в тебе черта - любишь утверждать чего не знаешь наверняка, давишь авторитетом))

Это я то утверждаю чего не знаю? Ты вона на Андрушку посмотри... :pardon:
aziel wrote:
За шнуры к колонкам ничего не скажу, но вот межблочники я выбирал. Сыпать названиями не стану, и так в курсе что услышу басню про топовость-не топовость))) Да и мой японец совсем не прост и куплен далеко не в нарезку и не за 1000 ре за метр.

Т.е. типа японцы кабелёк межблочный спаяют лучше чем я, ага? Или цену себе набиваешь? Чож в нём такого непростого? Цена? Вакуумные отсосы и трубки воздухонепроницаемые? Ну-ну, просто у тебя давить авторитетом плохо получается. :pardon: Я такой же сам спаяю в нарезку, и для моего уровня аппаратов будет заглаза достаточно. Названиями сыпать ненадо, ты прав, но Фурутек, Ояду и Фурукаву знают во всём мире. :pardon:
aziel wrote:
вот ты с китайцами верняк пересекался только с помощью покупок на ебай-али, а я в Китае был наверное раз 100, даже участвовал в переговорах с Чайна Банк на нашей территории. Мое мнение сложилось не вчера и на основе многолетнего наблюдения за соседями. Заочно доверяешь этим парням? Ну что называется - твои проблемы тогда.

Тем парням, с которыми ты вёл переговоры из чайна-банка я точно не доверяю, поскольку проблемы у тебя с ними, тут я с тобой солидарен. :pardon:
А то, что я покупал на ебае: после моих доводок звучало вполне прилично, уж поверь, есть с чем сравнить. Или ты думаешь шо только ты один такой умный? :pardon:
ЗЫ. Я давно уж постоянно в поиске разного и своего звука, и уж поверь, в свои заполтос не ленюсь перетаскивать колонки и усилки с сидюками и цапами, и перетыкать шнурки, и паять соответственно тоже, благо зрение ещё есть, в заполтос ещё различаю без очкосов номиналы резюков и кондёров с микрухами. :pardon:
aziel wrote:
Да и какой смысл мучать бэндакомповский проигрыватель,если запись явно пойдет мимо фубар и соотв. мимо драйвера цапа??! Я ровно как и ты просто услышу звуковые возможности своего ноутбука

Тут да, ты прав, просто Андрушко этого не понимает, думает шо по другому оно звучать не может, отсюда и его психоакустика произрастает. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group