\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Vitaly65 wrote:
Вот так изнутри мой цап на PCM 1794 мною собранный выглядит

Дима, ну где там твой новый цап на 1794? Пришел уже, или ще нету?
Чо там со звучком-то?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Подскажите, знающие люди!
Для того, чтобы подключиться по bi-amping, необходимо выполнить следующее соединение и на усилителе выбрать воспроизведение сразу на две группы акустических систем "А" и "В" одновременно?

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Для того, чтобы подключиться по bi-amping, необходимо выполнить следующее соединение и на усилителе выбрать воспроизведение сразу на две группы акустических систем "А" и "В" одновременно?

Да. Только это не "bi-amping" а "bi-wiring". Би-ампинг - это когда два стереоусилителя на две пары акустических клемм. Т.е. один стереоусь на верхнюю пару клемм колонок (каждого канала), второй стереоусь на нижнюю пару клемм колонок. На усилителях цеплять акустику можно к любой паре клемм: "А" или "В". :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Совсем запутался. А это тогда какое подсоединение?

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Rager wrote:
Совсем запутался. А это тогда какое подсоединение?

Это бивайринг, внизу схемы подпись. Вариант подключения двумя линиями от усилителя к колонке. Например к верхним клеммам на одной колонке, ведём один кабель, к нижним клеммам этой же колонки ведём другой кабель. При этом как правило снимается перемычка между клеммами на колонке, конечно при условии, что у вас две пары клемм на колонке есть в наличии.
Vitaly65 wrote:
Дима, ну где там твой новый цап на 1794? Пришел уже, или ще нету?
Чо там со звучком-то?

Виталь, я перед Новым годом получил, СДЭК оперативно сработал, за две недели довезли, а вот разобраться с ним, руки пока не дошли. Включать, конечно включал, но вскользь, хотелось бы более подробно вникнуть, может на эти выходные займусь. Как раз сегодня под него сетевой провод сделали, вилка 079 от реплики Ояд и кабель Фурутеч S 14, попробую ещё сравнить разницу между вилками 079 (золото) и 037 (родий).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
А это тогда какое подсоединение?

Тоже би-вайринг. Только на усилителе не две (А + В), а одна пара клемм, что практически на звук никак не влияет, а просто создаёт неудобства в прикручивании толстых проводов. Обычно производители усилителей таким образом подчёркивают, что не рекомендуют для своих усей би-вайринг. Но вон Дима такое подключение очень успешно юзает и доволен. :pardon:
dr_rockter wrote:
хотелось бы более подробно вникнуть, может на эти выходные займусь.

Почеснаку мне чота мой на 1794 перестал нравиться, когда стоял на макете - отлично работал, а в корпусе - звучок упал. :vic:
Я грешу на левые RCA гнёзда на нём, и ещё на конденсаторы аналогового фильтра после микросхемы цапа, фильтры поставлены по даташиту, а там частота среза получается низкая - весь воздух подавлен, я обычно на цапах эти ёмкости уменьшаю - появляется воздух. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
То есть, если на усилителе две (А + В) пары клемм, это всё равно будет би-вайринг?
И есть ли смысл так подключать АС, или не париться?
На колонке две пары клемм.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
То есть, если на усилителе две (А + В) пары клемм, это всё равно будет би-вайринг?

Для би-вайринга две пары клемм на усилке и сделаны (если не подключать к нему две пары колонок), и на колонках тоже две пары для него.
Rager wrote:
И есть ли смысл так подключать АС, или не париться?

Это извечный вопрос у аудиофилов - есть ли смысл в бивайринге? Лично я (и Дима тоже) считаем что смысл есть, и очень большой, снижается электрическое влияние обратной ЭДС от низкочастотника, улучшается звучок, расширяется панорама и улучшается общая динамика колонок и тракта. Но есть порог за которым это улучшение не чувствуется - зависит от качества аппаратуры, особенно колонок.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Лично я (и Дима тоже) считаем что смысл есть, и очень большой

Верно! :thanx:
Rager wrote:
И есть ли смысл так подключать АС, или не париться?

Дим, да ты ушами слушай, ничего страшного нет, током не убьёт, подключи и так и эдак, сравни, как тебе больше понравится, так и оставь. Больше вариантов :hi:, значит больше возможностей для манёвра, пробуй! :begun:
пс
интересно, а какой усь и какая акустика у тебя?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Усилитель Pioneer A-509r. АС были напольные Орбита, вроде эти 35 АС-016 “Орбита”. Сейчас подключил АС Monitor audio bronze bx2, которые раньше использовал с ресивером при просмотре фильмов. Сменив межблочный кабель, был очень сильно удивлён переменам в звучании. Вот теперь задумался, стоит ли каждую АС подключить к усилителю 4 проводами.
А что самое интересное, подключив напольные АС Орбита к ресиверу, они стали звучать очень легковесно, такое ощущение, что НЧ динамики не используются. С Пионером они грохотали, аж стёкла дребезжали...
Подумав, сам же себе и отвечаю: сопротивление АС 4 ОМ, а к ресиверу можно подключать от 6 ОМ. А кстати, не вредно ли для ресивера такое подключение?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Вот теперь задумался, стоит ли каждую АС подключить к усилителю 4 проводами.

Rager wrote:
АС Monitor audio bronze bx2

На двухполосных полочниках очень слабо будет незаметно преимущество би-вайринга. Но попробовать нужно, многие и полочники би-вайрингом включают.
Rager wrote:
Подумав, сам же себе и отвечаю: сопротивление АС 4 ОМ, а к ресиверу можно подключать от 6 ОМ. А кстати, не вредно ли для ресивера такое подключение?

Вредно, чо скрывать. Если ресивер слабенький, и не тянет 4-х омники - то у него сильная просадка по мощности - а это не гарантирует его безаварийную работу. Но сгореть не должен. Сразу во всяком случае. Звучок будет грязным только. Но для кина может и пойдёт.
Rager wrote:
подключив напольные АС Орбита к ресиверу, они стали звучать очень легковесно, такое ощущение, что НЧ динамики не используются.

Ну вот это и говорит о том, что ресивер слабенький. Эта Орбита имеет очень низкую чувствительность - 85 дБ. Это значит, что усилок должен быть мощный (где-то 90 Вт на канал средней мощности). Пионер-то их тянул, ресивер нет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Приплыл Пионерчик! :lob:
Ну что, по саунду - зашибись! Не врал тот мужик, шо винтаж тестил. Звучок на ступень выше моего Маранца 7004, значит уровень Маранца 8005, как он и говорил.


Виталь, а как различить эти градации ступеней аппаратуры?
Вот, например, если к "бивням" Bowers&Wilkins 683 S2 подключить поочерёдно усилители Marantz PM 8005 и Pioneer A-509r, в чём будет разница в звучании? Ясно, что аппараты разного уровня, но, судя по характеристикам в паспортных данных, ненамного... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Виталь, а как различить эти градации ступеней аппаратуры?
Вот, например, если к "бивням" Bowers&Wilkins 683 S2 подключить поочерёдно усилители Marantz PM 8005 и Pioneer A-509r, в чём будет разница в звучании? Ясно, что аппараты разного уровня, но, судя по характеристикам в паспортных данных, ненамного... :vic:

По цене и по модельному ряду. Ясно что Пионер 509 c Маранцем 8005 и рядом не валялся. Пионер этот - балалайка, а Маранц - предтоповый, и даже если паспортные данные приблизительно одинаковые, это ничего не скажет о звуке. Главные критерии - воздух, прозрачность, панорама, объём звука и отсутствие искажений. Это паспортом не опишешь. :vic:
ЗЫ. Я сгоряча погорячился насчёт Пионера А-717. После тщательного тестирования Пионер слился даже Маранцу 7004.
Всё-таки винтаж - это дешёвка, по крайней мере среди усилителей, винтаж выносит только бюджетные балалайки 90-х, когда все знаменитые бренды 80-х резко слились по качеству в угоду дешевизне.
ЗЫЗЫ. Субъективно различия между Пионером А-717 и Маранцем 7004 в прозрачности, воздушности, объёме саунда. Пионер этот неплох был в 80-х, но щас не катит особо, схлопывает и урезает картинку звуковую, для аналогового саунда он был хорош, для цыфры - недостаточно хорош. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Himing Top selling Rivals EL34 tube amplifier HIFI EXQUIS wood version single-ended Class A handmade Scaffolding amp RH34W

dr_rockter wrote:
Воткнул лампочки, прогрел 10 минут и прогнал несколько дисков по песням выборочно: Купер 91, Дэт 95, Горфест 96, ВАСП 89, Депеш Мод 90 и конечно тестовый навязжий в зубах у всех Дайер Стрейтс 85 Мощи его хватает, что б в квартире раскачать 260ые Клипши, послушал и на полочниках Klipsch RB 61 II. Понравилось звучание на обоих акустиках, мне больше на 260ых, а жене и на полочниках и на напольниках. Жену зову послушать не только из-за того, что больше никто не хочет идти , а из-за того, что со слухом у неё всё в порядке и объективность тоже присутствует Параллельно сравнивал с 100ым Атоллом, сигнал брал с 602 Пионера, вывел на два источника Атолл и Китайца и соответственно на Клипши, потом поменял акустику местами. Проводили честные "слепые" тесты Мне в некоторых местах понравился больше Атолл, а в некоторых ламповый китаец, жене почти везде китаец. За свои деньги, штука просто вне конкуренции, звук чистый, прозрачный, отчётливо слышно каждый инструмент.

Дима, ну как твой Химинг соперников поживает? Прогрел? Есть новая инфа? Не выбросил с балкона ще?
Атож я заморочился щас на лампе, хочу лампаду блин. Пока обдумываю двухтактник на лампадах 6П3С, говорят для металла хорош, и на макродинамике.
Этот:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_na_6p3s_40vt_790710236
Или этот:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dvuhtaktnyy_lampovyy_usilitel_6p3s_349496728
Пока не решил. Мужик шо продаёт, говорит шо сам приедет, доставит, подключим, проверим. Это лучше конечно чем вслепую кетаицов брать, но и дороже. Думаю однако. :(
Твой однотактный, там должна быть хороша микродинамика с детальностью и панорамой. Есть? Слышишь детальность и масштаб? :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Дима, ну как твой Химинг соперников поживает? Прогрел? Есть новая инфа? Не выбросил с балкона ще?

Неделю назад другу отдал послушать, я всё равно на Атолле в основном крутил, поиграться пойдёт, но сейчас, я бы помощнее лампаду покупал, как раз бы ватт на 40. Есть и детальность и панорама, НО этот дядя к тебе лично приедет (пусть оба тащит), аппараты у него интересные, трансы и ваттность побольше, на месте выберешь под себя, опять же за пересылку платить не надо, думаю, что это наиболее хороший вариант.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
dr_rockter wrote:
НО этот дядя к тебе лично приедет

лишь бы потом аудио музей Виталия мы не увидели на авито, вдруг дядя из тех, кто возвращается в отсутствие хозяев?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
но сейчас, я бы помощнее лампаду покупал, как раз бы ватт на 40. Есть и детальность и панорама,

Да, но мощнее лампада - это уже двухтактник, а он и дороже и менее детальный и панорамный, чем однотактник в чистом классе "А". Да и лампадная мощща - это значит в эквиваленте дели где-то на восемь транзисторную: т.е. твоим восьми ватам Химинга соответствует 60-70-ти ваттный интегральник в натуре. Плюс-минус.
Короче из твоих слов я понял, что Химинг и Аттол приблизительно равны плюс-минус, да? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
лишь бы потом аудио музей Виталия мы не увидели на авито, вдруг дядя из тех, кто возвращается в отсутствие хозяев?!

:benya: :benya: :benya:
А я ему видеокамеры покажу, и друганов позову... лысых в кожанках... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
на авито видеокамеры то же продаются, а друганам показывать станет некого, типа прописка г.Карманов - пишите письма на почтамп))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Короче из твоих слов я понял, что Химинг и Аттол приблизительно равны плюс-минус, да? :vic:

Мне Атолл больше нравится, жене ламповый, они отчасти схожи, но эта схожесть довольно относительная, ты ж сам понимаешь, но настроение бывает разным, так что и тот и другой в хозяйстве нужны! Может и правда "стандартную версию" взять за 16 тр с пересылкой, заодно потом лампочки на советские поменяешь и мне расскажешь на что менял :crazy: , говорят здорово в качестве прибавит. Или сразу без ламп за 14 тр взять? :vic:
на авито видеокамеры то же продаются, а друганам показывать станет некого, типа прописка г.Карманов - пишите письма на почтамп))))

Запомни, - йод из Тарасовки! :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group