\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
dr_rockter
Спасибо конечно за совет, но это то понятно,что чем дороже тем лучше.Полтос отдам не больше. Нужно же диски покупать и по заграницам с женщиной шнырять.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Посоветуйте новый усилок, только новый 2016 г выпуска.

dr_rockter wrote:
Денег у вас сколько на него? Вот такой у меня, - Atoll IN 100SE, чего и вам советую!

Дим, у тяж старенький Аттольчик-то, Мише же нужно новьё. :pardon:

А новьё - это вот такой усилок:


Свои 5 звёзд и премию Авард на "WhatHiFi" он хапнул в конце прошлого года, как раз то, что нужно Мише.
Ну а уж если нужно помощнее, тогда вот такой Аттол:


dr_rockter wrote:
Виталий, хватит ужо тосковать, что слушали то? Метал врубали или эта техника только для джаза и инструментала всякого

Конечно же шнягу всякую слушали со стереоэффектами, какой там мяталл, у другана и его пахана уши не предназначены для металла. Самое тяжелое - это Дип Пёпл 2013. Но мне хватило и без металла. :vic:
dr_rockter wrote:
Что думаем, заказывай ещё один усилок у знакомого, а лучше забирай схему и паяй сам, или забрай у него всю систему с обстановкой и комнатой

Ну спасибо за совет, Дим, а то я чёт сам недофурыкал. :vic: Беда в том, что пахан у другана уже старенький, не потянет он ещё одну сборку, тем паче с такой комплектацией (платиновые и серебряные провода). Да и сам я уже не потяну с нуля создавать, лет 20-25 назад взялся бы с радостью, но тогда не до этого было, а щас силов уже не хватает. Могу если тока какой-нить китаецкий апгрейдить, и то нифак. :vic:
dr_rockter wrote:
А зря, в следующий раз спроси.

Зачем, я посмотрел и так - межблочник балансный хай-энд кабель какой-то, и то что мы знаем, рядом не валялось. Но вход у усилка - псевдобаланс, хотя выход у цапа C.E.C. - честный баланс. Я спросил, а чо так? Он ответил - поленился лепить ламповый симметричный дифкаскад на вход, да он и не оправдает себя. А вот акустика и сетевые обычная шняга типа Проэля, Оэльбаха, Люксмэнна. Я опять спросил - а чо так? Он ответил - ну лампы всёш-таки к шнуркам акустическим фиолетовы, трансформатор на выходе усилка и всё такое, практически сводит к нулю влияние шнурков как акустических, так и сетевых. Конечно он прав не в полной мере, и на тональный баланс шнурки всё равно влияют, но вот на панораму и объём оказывается нет, не влияют. Этож лампа. :vic:
Кстати - ПроАки имеют клеммы бивайринга такие, что от верхней пары работает только высокочастотный твиттер, а от нижней - низкочастотник и среднечастотник в паре причём, с простейшим фильтром НЧ, используя естественный спад АЧХ динамика среднечастотного. У мну есть колонки старенькие Дэвис Акустикс - там тоже среднечастотник без фильтра подключен.
dr_rockter wrote:
Ну от Свенов всяких уже избавились

Пачесноку у мну их и небыло никада. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Полтос отдам не больше. Нужно же диски покупать и по заграницам с женщиной шнырять.

Ну есть и такой, тоже прошлогодний с 5-ю звёздами, но слабее по моще раза в полтора.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter
Спасибо конечно за совет, но это то понятно,что чем дороже тем лучше.Полтос отдам не больше. Нужно же диски покупать и по заграницам с женщиной шнырять.

Ну тогда всё тот же Atoll.
Можно купить за дорого
http://www.audiomania.ru/stereo_usilite ... 100se.html
Можно и с рук, если конечно не брезгуешь.
А можно новый, но хитро привезённый из Белоруссии, тамошний дилер Атолла, здесь торгует под видом частника, очень интересная цена.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _838533234
Вот ещё какой-то перец, но у него немного дороже, наверное тоже из наших бывших республик :crazy:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... e_89896245
Покупая усилитель Атолл, ты обеспечишь себе реальный Хай Энд :oldman: А колонки какие у тебя?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Skybolter wrote:
на теплицу с коноплёй

Разве он не грибовод?.. :shok: :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
dr_rockter сейчас Focal Chorus 716 walnut


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Покупая усилитель Атолл, ты обеспечишь себе реальный Хай Энд

Долго думал, чож это мне напоминает? Потом вспомнил - китаецкие цапы и усилки - хай-энд собранный вручную в Кет... э..э.. во Франции. :benya:
Так Атоллы 100 и 200 выглядят изнутри. Я плякаль. :(
ImageImage


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Vitaly65 Виталя ты ща всю технику уничтожишь в наших мозгах :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Покупая усилитель Атолл, ты обеспечишь себе реальный Хай Энд

Долго думал, чож это мне напоминает? Потом вспомнил - китаецкие цапы и усилки - хай-энд собранный вручную в Кет... э..э.. во Франции. :benya:
Так Атоллы 100 и 200 выглядят изнутри. Я плякаль. :(
ImageImage

А зачем два рулона туалетной бумаги в наборе? :mos1:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 Виталя ты ща всю технику уничтожишь в наших мозгах :fingal:

Миш, линяем отсюда. Он тебе косметические наборы парит :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter сейчас Focal Chorus 716 walnut

100ый вполне подойдёт, а ещё лучше, как ранее писал Виталий Atoll IN 200SE. При наличии суммы побольше, я бы реализовал вариант: усилитель мощности (оконечный) Atoll AM 200 SE + ЦАП Atoll DAC 200 (с него можно управлять мощником в качестве предварительного).
Vitaly65 wrote:
Долго думал, чож это мне напоминает? Потом вспомнил - китаецкие цапы и усилки - хай-энд собранный вручную в Кет... э..э.. во Франции. :benya:
Так Атоллы 100 и 200 выглядят изнутри. Я плякаль. :(

Ясно, Виталию сейчас всё в негативе видится, бывает, как маленько погрустишь, настраивайся на позитивный лад.
А в китаицких ЦАПах всё проще и меньше, маленький S образный бублик на питании установили и хватит :pardon:
VARVAAR wrote:
Vitaly65 Виталя ты ща всю технику уничтожишь в наших мозгах :fingal:

Да, заряд от него серьёзный пошёл, надо Виталию, что-нибудь весёлое вспомнить.
Scatterbrain wrote:
А зачем два рулона туалетной бумаги в наборе? :mos1:

Идеальный вариант, симметричная схема запитанная от двух тороидальных трансформаторов.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Кто чего думает или скажет по поводу ентому?


Не че по гостям шарица. Сидел бы дома паял, всё было бы в ажуре... :ok:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
100ый вполне подойдёт, а ещё лучше, как ранее писал Виталий Atoll IN 200SE.

Тем более эти Фокалы без бивайринга. А Атоллы производители тоже рекомендуют подключать без бивайринга.
dr_rockter wrote:
Ясно, Виталию сейчас всё в негативе видится, бывает, как маленько погрустишь, настраивайся на позитивный лад.

Да ладно Дим, я ж прикалываюсь наоборот. Тем более отзывы об Атоллах действительно очень положительные, говорят что даж Маранцев переигрывают (тока я не верю). :pardon:
dr_rockter wrote:
А в китаицких ЦАПах всё проще и меньше, маленький S образный бублик на питании установили и хватит

Нифак, я у себя мощные торы устанавливал на цапах. Вот так изнутри мой цап на PCM 1794 мною собранный выглядит:
Image
Собирал на скорую руку, буду переделывать проводку.


Last edited by Vitaly65 on 11 Jan 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Идеальный вариант, симметричная схема запитанная от двух тороидальных трансформаторов.

Вообще то это двойное моно, так позиционируют производители. А Сусанченке тока бы все про дерьмо. :(
uriyy wrote:
Не че по гостям шарица. Сидел бы дома паял, всё было бы в ажуре...

Н-да, глубокомысленно! :vic:
VARVAAR wrote:
Виталя ты ща всю технику уничтожишь в наших мозгах

Да ладно, её уже и без меня уничтожили. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
А Атоллы производители тоже рекомендуют подключать без бивайринга.

С бивайрингом и хорошими проводами у меня отрабатывает на УРА! :meloman:
Vitaly65 wrote:
Нифак, я у себя мощные торы устанавливал на цапах. Вот так изнутри мой цап на PCM 1794 мною собранный выглядит

Это понятно, то что ты сам можешь, что-нибудь добавить и улучшить, мы ж про китайского производителя говорили. А грамотно организованное питание, безусловно является одним из составляющих хорошего звучания.
Vitaly65 wrote:
Вообще то это двойное моно, так позиционируют производители.

Да, верно, так и есть.
Vitaly65 wrote:
А Сусанченке тока бы все про дерьмо. :(

Vitaly65 wrote:
Да ладно, её уже и без меня уничтожили. :vic:

Дайте миру шанс :fri: :crazy: :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Это понятно, то что ты сам можешь, что-нибудь добавить и улучшить, мы ж про китайского производителя говорили.

Кстати, эти S-образные трансформаторы ещё даже лучше чем торы, для слаботочных цепей, у них меньше э/м поле рассеяния, за счёт формы сердечника, и выше КПД. Нужно только обмотки правильно (синфазно) подключать. :vic:
dr_rockter wrote:
С бивайрингом и хорошими проводами у меня отрабатывает на УРА!

У тебя же на колонка 2 пары клемм, а у Миши одна. И я про то, что рекомендуют производители, хотя и ставят на Атоллах 2 пары клемм. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
А грамотно организованное питание, безусловно является одним из составляющих хорошего звучания.

Кстати, я спросил у этого уважаемого аудиофила - а как Вы фазировку соблюдаете на усике, вертаке и цапе?
Он ответил - никак, но! Я, говорит, пробую все 9 вариантов подключения вилок (3-х устройств) и нахожу лучший звук из этих 9-ти вариантов. :shok: Я прифигел и подумал - а если устройств не 3, а скажем 15-ть... :shok:
Насчёт питания - да! Такие корки порой бывают, к примеру, берёшь транс, подключаешь к цапу, и под нагрузкой получаешь просадку по напряжению, т.е. транс по току слабоват, или наоборот, перебор по напряжению, и микруха-стабилизатор начинает греться как печка. Потому я все свои цапы собираю как макеты, промеряю все напруги, и тока потом в корпус пихаю. :vic: Ацкий труд... :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Кстати, я спросил у этого уважаемого аудиофила - а как Вы фазировку соблюдаете на усике, вертаке и цапе?
Он ответил - никак, но! Я, говорит, пробую все 9 вариантов подключения вилок (3-х устройств) и нахожу лучший звук из этих 9-ти вариантов. :shok: Я прифигел и подумал - а если устройств не 3, а скажем 15-ть... :shok:

Мда, :shok: Явно этому дядьке заняться нечем, а может он в этой игре находит особое наслаждение :crazy: или слух проверяет/тренирует :vic: :scratch: Пора ему, как опытному акробату, ещё один шарик устройство добавлять :starz:
Vitaly65 wrote:
У тебя же на колонка 2 пары клемм, а у Миши одна. И я про то, что рекомендуют производители, хотя и ставят на Атоллах 2 пары клемм. :vic:

На колонках у меня по две пары клемм, а на Атолле только одна пара :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Явно этому дядьке заняться нечем, а может он в этой игре находит особое наслаждение :crazy: или слух проверяет/тренирует

С чего ты такой вывод сделал? Человек искал лучший для себя звук, нашел, и оставил такую фазировку. :vic:
dr_rockter wrote:
Пора ему, как опытному акробату, ещё один шарик устройство добавлять

Нет, он не верит в цапы, считает что однобит лучше многобита, в в его хай-эндном цапе C.E.C. поставлен какой-то PCM или 1792 или 1796. Ему достаточно.
dr_rockter wrote:
а на Атолле только одна пара

Ну да, разглядел на фотке тока щас. Ну да, Мише как раз подойдёт. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
С чего ты такой вывод сделал? Человек искал лучший для себя звук, нашел, и оставил такую фазировку. :vic:

Дык я и не против, что он грамотный товарищ. А вывод сделал с твоих же слов, по поводу его метода определения фазировки:
Quote:
Я, говорит, пробую все 9 вариантов подключения вилок (3-х устройств) и нахожу лучший звук из этих 9-ти вариантов. :shok: Я прифигел и подумал - а если устройств не 3, а скажем 15-ть... :shok:

Я тоже так могу, но неоднократно убедившись, что правильно сфазированные устройства звучат лучше, мне уже не охота с этим заморачиваться, поэтому если есть отметки на вилках/розетках или пробник, то не теряя времени ориентируюсь по ним.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group