\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
На родине как-то в удаленной части города Яндекс.Такси полтора часа игнорировал мой заказ. Вроде машина рядом есть, а водители заказ не принимают...с поездкой в аеропорт подобная традиция может сыграть злую шутку. И в части оплаты приложение сразу выводит стоимость поездки

Понял. Перестраховался, значит.
Тоже особенности менталитета и места проживания :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ко мне это не относится

А ты богатый? Даже если и так, то к технике, ясное дело, относишься как профи, а не как хомяк-накопитель.
Виталь, у тебя особый случай. Как раз правильный, а о тех, кто сейчас типа начинает снова скупать аудио-технику тоннами. Зачем? Сам ведь понимаешь, что многие ради очередной моды или ностальгию потешить.
Vitaly65 wrote:
В 80-е я вообще кассетники не признавал, тока бобинники. А Маяк-232 прекрасно знаю, дубняк был ещё тот. :pardon:

Да. Киевский мини-танк. Даже падая с пятого этажа, ломая асфальт под окном, продолжал играть. Несмотря на то, что питания к нему не было уже минут 10 :crazy:
Кстати, он мне нравился однйо мулькой, которой не было у меня на "Радиотехнике" и "Протоне" - автовоспроизведение фонограммы. То есть, кассету можно было вообще годами не вынимать из дэки и слушать до тех пор, пока соседи или какие-то другие добрые люди не вырубали свет в парадняке или доме.
На 233-м уже эту полезную мульку сняли :(
А с бобинниками у меня плоховато было. Свой (батин) ещё в 70-х разобрал, музыку слушали дома (в Киеве) на "Радиоле" какой-то здоровенной - винильный проигрыватель, радиво и ещё что-то там. Сверху удобно было чёта понаставить для красоты. И бобонник я впервые уже на новой квартире у соседей увидел и заюзал. "Юпитер" какой-то, черный весь, с прикольными самоточными дисками. Обожал наблюдать, как дядь Игорь (сосед по этажу) долго и аккурано (такая же умилительная сцена была и с винилов позже) вынимал бобину из коробки, разматывал чуть ленты и усердно крепил на штиф, а затем продевал в куда надо ленту и.. включал :arrow: прищурив глаза и причмокивая вставной челюстью.
А я всё никак не мог понять, затем он возится с этим большим трактом, когда можно быстро кассету в шахту бросить и нажать "пуск" :vic:
Vitaly65 wrote:
Дроссели размагничивающие были и тогда, кинескопы на телеках размагничивать, вот ими кассеты-то и чистились.

Аааа, это такие длинные чёрно-красные магниты типа? Видел, но не пробовал. Мне легче было либо кассетой для размагничивания попробовать (в Питере прикупал - у нас такой занятной не продавали), или .. обычным магнитом поводить по ней :crazy: :crazy: :crazy:
Vitaly65 wrote:
А я не знаю, прошто ты щас? Умну таких нет.

Да вот все эти кабели и прочие шнурки, не знаю, как точно они называются. Позже как-то в топике по ним и спрошу названия. Иногда там почитываю ж вас.
Vitaly65 wrote:
Ну как тебе сказать? Сначала надо, чтоб ты сам понял, что спросил.

Ща попробую. Вот я купил вчера себе на барахолке CD-проигрыватель и к нему все причиндалы - блок питания, несколько дисков, наушники-затычки. прочее. А затем дома ещё обнаружил в сумке есколько "резаков" - выбрал только два - которые двдв пишут и читтают, так вот..
Ой, сорри, допишу позже. Работка подоспела.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Конечно перестраховался, в нашем городе таксист такое же зловредное существо как и риелтор. Были моменты, когда подводили, особенно ребята с широкой сетью водителей, таксующих на личном транспорте


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Понял-2 :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А ты богатый?

Духовно - да!
А так, поскольку мне нет надобности пахать на семью и детей, шо экономит доход и позволяет его вкладывать в любимое хобби, но у некоторых тут сложилось некое дурацкое мнение... :vic:
Scatterbrain wrote:
Виталь, у тебя особый случай. Как раз правильный, а о тех, кто сейчас типа начинает снова скупать аудио-технику тоннами. Зачем? Сам ведь понимаешь, что многие ради очередной моды или ностальгию потешить.

Да с чего ты взял? Кто там шо скупает? Барахолки и авиты всякие техникой забиты, никто не покупает по магазинной цене, и даже в пол-цены со скрипом.
Зачем? Я не знаю зачем ты так решил. Беда техники в том, что каждая новая модель тянет ещё дороже чем предыдущая, и ещё дороже и дороже. А старая техника вообще никому не нужна, за исключением немногих топ-моделей. Умну тут на выходные один сосед вынес на помойку несколько сумок ДВД-дисков, видать жизненное пространство жрут (а чуркаши на помойке быстро их пристроили). Щас уже кинотеатры домашние никому не нужны, ресиверы всякие с колонками, нахрена, если можно на смартфоне или планшете посмотреть. Так и с музыкальной техникой - затычки да смартфон с мп3... :pardon:
Scatterbrain wrote:
Да вот все эти кабели и прочие шнурки, не знаю, как точно они называются.

Каждый кабель имеет свой индивидуальный звук. А те, кто говорит, шо лучше чем оригинальный звук не бывает, я таким говорю - вы даже не представляете, какие порой звуковые перлы создаются при манипуляциях с тональным балансом (без эквалайзера), оригинал и слушать не захочешь после того, как просто шнурами создашь комфортный для себя звук, подчеркиваю - комфортный для себя.
ЗЫ. Кабель как ни назови, он кабелем быть не перестанет. :pardon:
aziel wrote:
риелтор

Эта кто? Гамасек в узких штанах? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Риелторы- это те педерасты что с тебя штаны снимут, если вдруг возникнет вопрос с жильём.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
что с тебя штаны снимут, если вдруг возникнет вопрос с жильём.

Тыж хозяин своей судьбы? Так сделай так, чтоб этого вопроса не возникало. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Слушал на выходных музыку... :true: Отключил ЗУ телефона от пилота, в который подключен усилитель с проигрывателем. Звук стал звонче. Воткнул назад ЗУ, звук глуше. Спросил жену - она мялась, но подтвердила, что без ЗУ звук звонче.
Года 2 назад сам бы посмеялся над своими словами. :nunu:
А вот сейчас в печали - эта группа розеток с другой стороны стены питает кухонную технику: микроволновку, чайник. Как бы и они не вносили свой посильный вклад. И, похоже, всё-таки необходимо менять силовые провода от аппаратуры с пилотом в придачу!!! :pardon: :cry: :esel:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я в своё время достаточно съёмом жилья занимался, знаю эту тему. Рассуждать за хозяина судьбы клево, имея жильё не купленное на свои. Думаешь это тривиальная задача заработать 5-6 млн на приличное жильё со средней зрп в 30-50????!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Рассуждать за хозяина судьбы клево, имея жильё не купленное на свои. Думаешь это тривиальная задача заработать 5-6 млн на приличное жильё со средней зрп в 30-50????!!

Ну а с чегож тогда в столицу все едут? И некоторые решают эту тривиальную задачу. :vic: А так, можно и в деревне осесть, если на жильё в городе нету средств, вон в соседней ветке есть много, реализовавших давнюю мечту... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Отключил ЗУ телефона от пилота, в который подключен усилитель с проигрывателем. Звук стал звонче. Воткнул назад ЗУ, звук глуше.

ЗУ телефона - этож импульсный блок питания, и конечно он сажает сетку и вносит в неё помехи импульсные. Как минимум - параллельный пилот поставь для начала, пусть и от одной розетки. Для начала. :vic:
Rager wrote:
Года 2 назад сам бы посмеялся над своими словами. :nunu:

Некоторые тут, неглупые в общем-то люди, до сиз пор ржут... :pardon:
Rager wrote:
А вот сейчас в печали - эта группа розеток с другой стороны стены питает кухонную технику: микроволновку, чайник. Как бы и они не вносили свой посильный вклад. И, похоже, всё-таки необходимо менять силовые провода от аппаратуры с пилотом в придачу!!!

У меня грязь пёрла в колонках, пока не развязал питание инверторным стабилизатором, в который воткнул тройники, а в них колодки с розетками, и главное чтобы каждая колодка была параллельно подключена, исключить втыкание одной в другую. Пилот нужно выкинуть вообще, стабилизатор напрямую в розетку, для ЗУ отдельный удлинитель, желательно от другой розетки. Тогда у тебя стабилизатор будет мини-электростанцией для твоей аппаратуры, что даст большой скачок в качестве. Но полностью реализовать на бытовом уровне условия приемлемого питания можно только протянув от щитка отдельную медную линию с заземлением. Ну и силовые провода - это даже не обсуждается. При этом не просто воткнуть как попало, а слушать и перевёртывать вилки у шнуров питания. Гарантированно будет результат. Это большая работа, а кто не верит в это, пущай и дальше ржут и слушают свои грязные тракты.

Вот такой инверторный стаб можно рассмотреть например:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Виталий, ты забываешь мою профессию))) Вариантов примерно 3: выгодно найти пару; чудом найти круто оплачиваемую работу, пройдя по головам офисного хищного планктона; бздеть 10 лет над ипотекой, кушая сублимированную лапшу и вечно делая ремонт в российском новострое raw))))) конечно отклонения от середины есть: богатый папа, стечение обстоятельств, талант предпринимателя... но нужно понимать, что работая как наймит и не имея возможности пробиться в менеджмент ты половину жизни будешь платить ипотеку, а вторую половину будешь делить эту квартиру с женой, которой достал неприхотливый быт


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 May 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий

Гарантированно будет результат. Это большая работа, а кто не верит в это, пущай и дальше ржут и слушают свои грязные тракты.


Виталий, спасибо за советы! Будет чем заняться в ближайшее время. :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Виталий, спасибо за советы!

Да я всегда! :pardon:
Зы, Тут старый приятель слёзно обратился, у него старый винтажно-топовый кассетник Kenwood из 80-х перестал работать, он в шоке, не знает шо делать, так ему этот Кенвуд покайфу по звуку. Я говорю не сцы Гена, закидывай. Тыр-пыр-восемь-дыр, в тот же день говорю, забирай, усё работает. Он в шоке! Кактак! Я говорю: мастерство непропьёшь! :pardon:
ЗЫЗЫ. Теперь он под это дело хочет мне закинуть на ремонт два бобинника Акая, перестали блин работать. Ягрю, Гена, нисцы, умну заработают. Онмне: да в мастерских уже такое не берут, им тока поблочно менять, а этож техника 70-х. Ягю, нисцы, Мастер связи всё сделает, этож тебе не педы в кедах, которые на блочных компах вросли, это тебе радиоэлектронщик с Большой буквы, прошедший совецкую школу инженерной практики. :pardon:
Rager wrote:
Будет чем заняться в ближайшее время.

Ты тока эта, как её, не бросай это дело, если есть стимул и стремление - то надо идти до конца, атож знаю я как оно бывает... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
У меня папик радиолюбитель с 50 летним стажем. Но уговорить починить какую-нить аудио фиговину тяжело, проще в мастерскую отнести... свои коротковолновики и сопутствующее паяет постоянно и с удовольствием, ремонт на заказ- год будешь ждать пока настроение появится.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ремонт на заказ- год будешь ждать пока настроение появится.

Прально, это ж вдохновение. :benya: Ты даже не представляешь как это, когда просто вдохновение находит. Мой приятель был в шоке, говорит, как это так, такую маленькую фигню (пробитый конденсатор) найти в такой офигительно-большой плате... :pardon: Я грю, ахренёзнает, сам не знаю как нашел, вдохновение и опыт... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не, в части моих приборов нема у него вдохновения, рутина одна. Трансформатор на Кембриджа пол года мотал, сейчас затык в коробке для него и покраске...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Трансформатор на Кембриджа пол года мотал, сейчас затык в коробке для него и покраске...

Дая те говорю, купи аккумулятор на 12 вольт 7 ампер/часов. Ещё лучше чем трансформаторный стабилизатор. Звучок умну скакнул на два порядка, и это при условии, что там Вольфсоны и обвязка кетаицкая. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Два дня пилю колонки... устал итить. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пилите дам и шашлыки :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group