\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Сомневаюсь. :vic: Тыж грибы, как Андрушо, не потребляешь? А говоришь шо понял. Шош ты так? :vic:

С Андрюшей могут быть и другие точки интересов, ты ж тоже их не ешь, но с ним общаешься?
Музыка - вот что первично, а остальное от лукавого.

:fri:
Vitaly65 wrote:
А вот получить дополнительное удовольствие от любимой музыки можно только постоянно улучшая тракт. Т.е. звук.

А без дополнительных улучшений уже не получается получить удовольствие? Для меня главное музыка, конечно приятнее слушать её в более качественном варианте, но это лишь прилагательное, которое служит всё для той же любимой музыки.
Vitaly65 wrote:
И звук - это не женщина, звук - весчь гораздо серьёзнее. :pardon:

Вон ана в чём дело :starz:
st.Gun wrote:
темная сторона луны. не понимал этот альбом, был равнодушен. пока лет 5 назад не услышал на чем положено. ЭТО СОВЕРШЕНСТВО, МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ :yo: БЕЗУКОРИЗНЕННО. и услышать это раньше у меня не было способа, а может и возраст был не тот, но опять же другой разговор, это не метал...

Да, есть и такие, нацеленные именно на звук, как на основное составляющее, ПФ, видимо одна из первых, если не самая первая аудиофильская группа, с раздельной подачей инструментов, в отличие от остальных групп. Недавно этот альбом на виниле слушал, на своём тракте, не впечатлил, т.к. не нравится мне ПФ ни в качестве, ни без него. Но хороший тракт, конечно даёт больше информации, которую воспринимаешь полнее. Было дело, я так Слеер 88 для себя открыл, когда его не в перезаписи услышал, а на диске, но это редко бывает, обычно улучшая качество, просто приятнее слушать альбом, но отношение к альбому остаётся прежним. Например, в машине, где нет какой-то супер АС, да и сам автомобиль не очень предназначен для прослушивания, я не парюсь и слушаю с флешки в качестве 320 и этого вполне хватает.
Vitaly65 wrote:
Именно!!! Но СуСаныча этим всё-равно не взять, он тупо будет стоять на своём, типа я не слышу - значит этого нет. :pardon:

Он тебе говорит о музыке, а ты ему о звуке. Могу лишь добавить, что металическая музыка очень насыщена, энергична и зачастую сложна, поэтому для её максимального восприятия, желательно слушать в максимальном качестве. Качество звука лишь добавит, а точнее сохранит и максимально передаст чистоту красок и яркость мазков, но главенствующая всё равно именно музыка. Андрюха, говорит о Музыке вообще, без конкретной привязки к трактам, проводам и колонкам, как о виде искусства и его восприятия человеком на разных жизненных этапах.


Last edited by dr_rockter on 21 Sep 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
st.Gun wrote:
например Раннинг вайлд 87 где-то скачивал, а там всё перепутано,

на CD этого альбома другой порядок песен, чем на LP. Так что перепутано изначально было, не знаю, правда, с какой целью.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
ак и у Егора, не бывает плохих альбомов?

Я просто крайне редко отписываюсь о том, что совсем не нравится Потому что почти не слушаю то, что мне изначально может не понравится. А альбомы плохие или слабые бывают даже и в том, что я слушаю. Это обычно не значит, что они полное г, просто не соответсвуют тому, что я жду - ну вроде Grave Digger '95 или '86.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
По поводу звука и качества - то я согласен с artrock2010 - музыка сама по себе важнее. Да, я предпочту слушать с лучшим для меня качеством. (ВОт, например, вчера я на работе наушники свои оставил, поэтому дома на ширботребных даже не стал ничего слушать - увы да, сейчас только с телефона или компа, на основательную технику не хватает времени, сил и средств).
В общем, я понимаю музыку практически в любом качестве. Как те самые демки Xandril - качество ужас, а музыка - шедевральная!

Обратная ситуация, чтобы у меня альбом открылся по новому в хорошем качестве звука - да, альбом кончено больше будет радовать. Но сколько мне пинк флойд не ставь - я все равно не пойму смысл музыки. Я офигею от звука и качества, но не музыки. И слушать все равно потом не стану. Так же и рэп, русрок, глэм и прочее - в любом супер качестве не стану любить эту музыку.

Тем не менее, я за хороший звук. Я не буду возвращаться к плохому звуку, если есть возможность слушать лучше. Меня более-менее устраивает то, что выдают мои Зенхайзеры с телефона. Тратить сотни тыщ на крутую аудиофильскую технику я не готов. Конечно, если б были деньги и время на это, я бы потратил. Но этого скорее всего не будет, не это главная цель у меня для прослушивания музыки. Ну чуть подороже куплю наушники, может восстановлю свой тракт (допиленная аудиофилом Рега - в шкафу, S90 - в кладовке. Ну вот честно, лень всё восстанавливать и находить место, куда поставить)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Для меня главное музыка, конечно приятнее слушать её в более качественном варианте, но это лишь прилагательное, которое служит всё для той же любимой музыки.

dr_rockter wrote:
Он тебе говорит о музыке, а ты ему о звуке.

Ой, да ну вас! Детский лепет какой-то! Повелся ж от нечего делать на дудку СуСаныча. :fingal:
dr_rockter wrote:
Андрюха, говорит о Музыке вообще, без конкретной привязки к трактам, проводам и колонкам, как о виде искусства и его восприятия человеком на разных жизненных этапах.

Думаешь, я настольку туп, шо не понимаю о чём речь? Ну и хрен сним, пофик. :dance:
Я и не собирался по трактам здесь проходить, но СуСаныч как всегда всех, и тебя особенно, запутал, перевернул всё наизнанку, и все повелись, акромя меня. :dance:
ЗЫ. И название темы перечитай на всякий случай, если такой умный. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Vitaly65 пишет:
А вот получить дополнительное удовольствие от любимой музыки можно только постоянно улучшая тракт. Т.е. звук.

А без дополнительных улучшений уже не получается получить удовольствие?

Читать правильно научись сначала. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Эх, Виталий. Я выразил свое мнение, причем очень вежливо, разве я не могу так поступить? А ты начинаешь какие то нелепые домыслы и переходы на мою личность, типа что я все вру, что хвастаюсь какими то крутыми тачками. Зачем? Стыдно нормальному мужчине так поступать. Успокойся, "тачка" у меня разумеется скромная, а звук на такой как у тебя аппаратуре конечно же не слышал. Вполне вероятно что она действительно самая лучшая, если не в мире то в России точно. Тут ты наверное прав. Но как может даже самая легендарная аппаратура сделать шедевр из посредственной группы, плохого альбома, вот это я так и не могу понять.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
бывало что раньше нравилось, а теперь не хочу слушать.
и наоборот тоже.

А примеры конкретные имеются?
совсем не хочу слушать : Мотли Крю. Оззи. Кисс. Цирит Унгол. Мишка Шенкер. немецкий Тиран (американский нравится даже больше чем раньше), можно еще вспоминать но зачем.
понравились через 10-20 лет: Лед Зеппелин , Эксодус (чуть ли не любимая группа сейчас, причем 2000е нравятся больше чем старые), Демон, Насти Севейч, и так далее.
как видишь разнообразный список.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
С некоторых пор я начал воспринимать и даже обожать вполне ранее ненавистые вычурные и даже заумные альбомы.

Или мои уши, душа и тело просто созрели для такой музыки?
ранние Genesis и E.L.P. ? :lloo:

Не-не, боле сложную и тяжёлую музыки, конечно.
Чего ж там сложного у ранних ЕЛПов и Генезиса? :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот ты, Саша, реально думаешь, что на отслушанном тобой мульён раз материале, невозможно ничего нового услышать, да? Заблуждаешься! Возникают из ниоткуда новые звуки, новая панорама, новая база, новые тембральные окрасы, и ещё много чего. А всего-то навсего - улучшил звук сменив музыкальный тракт.

Паранойя шизофреническая возникает у тех, кто слышит "из ниоткуда новые звуки" :cow:


Они, конечно, из ниоткуда не возникают. Они там есть, эти звуки. Просто не на всякой аппаратуре их можно услышать.
Повторюсь, что бывали случаи, когда, прослушав какой-нибудь новый альбом в мп3, он мне не нравился. А ненамного позднее, прослушав лосика, альбом начинал нравиться. :scratch:

Примеры, плиз, таких альбомов :thanx:
И когда это было, недавно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А сейчас шо, любимый, но не так? Или не так и не любимый?
если спросят какой Саббат мне нравится, то я его назову, но слушать его мне не хочется.

Понял.
Вроде.
Это как я не люблю слушать альбомы Пристов старых. Бывает раз в 10-15 лет переслушиваю, не чаще.
Просто знаю их наизусть и могу сам себе намурлыкать, как тот Рабинович

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А я тебе уже выше говорил, шо я привык классику металла и рока слушать на бобинах с винила, на бобиннике высшего класса. И шо? А щас умну цыды, они звучат лучше, чище, детальней и шире, но менее эмоционально чем бобины. Ну и шо?

А шо шо?
Ты так и не сказал ни разу, менялось ли у тебя отношение с годами к подобным альбомам.
Были хоть раз процессы, когда некий альбом из классики рока переставал нравиться спустя лет 20-40?
Я ж как раз разговор завёл про эмоциональную составляющую, а не звуковую.
Не, не понимаешь всё равно? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да ну и что? Я ж лично считаю шо это персональное предательство, измена своему внутреннему миру и памяти, незапятнанной жизненной грязью.
Мне лично всё, что нравилось в детстве и юности, нравится и сейчас, даже если это ВИА Лейся, Песня и Поющие сердца, а уж про Пеплов, Хипов, Майданов с Ассетрами и Мановарами я молчу.
Так шо не предавай, и предан не будешь!

Надеюсь, это была шутка.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
совсем не хочу слушать : Мотли Крю. Оззи. Кисс. Цирит Унгол. Мишка Шенкер. немецкий Тиран (американский нравится даже больше чем раньше), можно еще вспоминать но зачем.

Понял-понял, просто ты их тоже наизусть уже давно выучил. Так?
st.Gun wrote:
понравились через 10-20 лет: Лед Зеппелин , Эксодус (чуть ли не любимая группа сейчас, причем 2000е нравятся больше чем старые), Демон, Насти Севейч, и так далее.
как видишь разнообразный список.

Да, весьма. Вот и мне так же самая разнообразная музыка в разное время начала нравится. И, соотвественно, некоторая былая перестала приносить ТОТ КАЙФ, как раньше.

Вот я и считаю, что это пришло осознание и понимаю именно самой музыки, творчества, а не голых эмоций и куража :pardon:
Настала некая переоценка ценностей и, в частности, отношение к прослушиванию музыки стало более требовательным и внимательным.

По ходу то можно назвать мудростью, но пока не буду спешить. Мудрость это явно что-то такое, которое нельзя оценить глобально.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Чего ж там сложного у ранних ЕЛПов и Генезиса? :pardon:
песни длиной в сторону пластинки, состоящие из нескольких частей - это не у них? могу и ошибаться, перепутать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
совсем не хочу слушать : Мотли Крю. Оззи. Кисс. Цирит Унгол. Мишка Шенкер. немецкий Тиран (американский нравится даже больше чем раньше), можно еще вспоминать но зачем.

Понял-понял, просто ты их тоже наизусть уже давно выучил. Так?

нет. перестал понимать зачем я это слушал раньше. помню что нравилось, особенно Кисс 82, или Мотли Крю 83, а теперь не цепляет. скучно и тоскливо.
ты говоришь наизусть. мне тогда Оззи 88 не понравился, что думаю за фигня такая бестолковая, разов может 5 его послушал всего, что для того времени совсем ничего. и вот потом году в 2005 послушал снова. и точно фигня бестолковая, не то что ни одной песни, вообще ничего там нет интересного. :benya: для меня. не претендую на объективность, это всё личные вкусы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не, не понимаешь всё равно? =)

Scatterbrain wrote:
Ты так и не сказал ни разу, менялось ли у тебя отношение с годами к подобным альбомам.
Были хоть раз процессы, когда некий альбом из классики рока переставал нравиться спустя лет 20-40?
Я ж как раз разговор завёл про эмоциональную составляющую, а не звуковую.

Да блин, Андрюш! Я ж мульён раз уже сказал, может с мульён-первого и услышишь: не изменилось у меня отношение к любимым альбомам, которые полюбил в юности, ни на грамм!!! Понятно теперь? Эмоциональная составляющая не изменилась, всё сохранилось. А вот лучший звук здесь как раз и подчеркивает увеличение воздействия эмоциональной составляющей. Ну когдаж до тебя дойдёт-то, что звук - неотъемлемая часть музыкальной составляющей, определяющей эмоциональное воздействие! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Надеюсь, это была шутка.

Нивкоем разе. Всё правда. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
А ты начинаешь какие то нелепые домыслы и переходы на мою личность, типа что я все вру, что хвастаюсь какими то крутыми тачками. Зачем? Стыдно нормальному мужчине так поступать. Успокойся, "тачка" у меня разумеется скромная

Саш, заканчивай, ничего я не начинаю, не раздувай лишнее.
artrock2010 wrote:
Вполне вероятно что она действительно самая лучшая, если не в мире то в России точно.

Ложка мёда в бочку дегтя... :benya: Шоб ты знал, до 2012 года самая лучшая аппаратура в России была у Медведева... после 2012 оказалось шо есть и получше... :benya:
artrock2010 wrote:
Но как может даже самая легендарная аппаратура сделать шедевр из посредственной группы, плохого альбома, вот это я так и не могу понять.

Аппаратура вообще ничего сделать сама по себе не может. Но поскольку это всёш-таки не просто железо, а квазиживая субстанция, она воздействуя на твой эмоциональный фон, может изменить его. Ведь факт, что какая-то группа - "посредственная", установлен только лично тобой (слова и мнения других индивидов не считаются, поскольку это только слова), а не на уровне эгрегора мироздания. А там, в высших сферах, факт посредственности может и не быть установлен. Так вот, легендарная аппаратура может чуть приблизить тебя к восприятию этого эгрегора высших сфер.
Если конечно понимаешь, о чём я. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Чего ж там сложного у ранних ЕЛПов и Генезиса? :pardon:
песни длиной в сторону пластинки, состоящие из нескольких частей - это не у них? могу и ошибаться, перепутать.

У них обычные песенки попсовые были, насколько помню. Да. есть и по 8-12 минут, ну это ж всё ж прог-рок, а не балет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group