\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Неужели ты думаешь, что здесь есть люди, которые не любят металл, а любят реп или попсу?

Дык, валом :kro:
Я, например, всё люблю и всё иногда не люблю :pardon:
Vitaly65 wrote:
Вот это - полное лоховство, ну просто полнейшее, детсад и груднячок. Ещё древние люди определили, шо звук влияет на восприятие музыки огромнейшим образом, для того строились акустические помещения как церкви, амфитеатры, оперные залы и прочее (...)

Мдя...
Проезжаю пока эту тему. Значит не все поняли :( :( :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
а еще альбомы которые до армии переписывал с винила и слушал каждый день, без винилового треска и дерибасов тоже не такие :yyy:
есть вообще такой случай! ранее любимый Блэк Саббат -75, был СИЛЬНО попиляный и в двух местах даже прыгала иголка :benya: и потом несколько раз включаю мп3, не, какой-то другой звук, как будта ремикс а не оригинал :vic:

Воот!
Вот и это как называется, Серёг?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Дык, валом :kro:
Я, например, всё люблю и всё иногда не люблю

О чем щас сказал, ХЗ, звучит ниочём. :vic:
Scatterbrain wrote:
Проезжаю пока эту тему. Значит не все поняли

Да поняли все, как надо поняли, просто ты сам ещё не понял. :vic:
Scatterbrain wrote:
Воот!
Вот и это как называется,

Вот это и называется - другой звук, который влияет на восприятие музыки. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а еще альбомы которые до армии переписывал с винила и слушал каждый день, без винилового треска и дерибасов тоже не такие :yyy:
есть вообще такой случай! ранее любимый Блэк Саббат -75, был СИЛЬНО попиляный и в двух местах даже прыгала иголка :benya: и потом несколько раз включаю мп3, не, какой-то другой звук, как будта ремикс а не оригинал :vic:

Воот!
Вот и это как называется, Серёг?

привычка это. после многократного прослушивания. вот если песни не в том порядке что я привык, тоже не желаю это слушать, например Раннинг вайлд 87 где-то скачивал, а там всё перепутано, так я злился и даже матюкался. пришлось переименовать, с цифрами. аж тогда приступил ...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
привычка это

Да, в первом случае. Но во втором - уже осознание того, что спустя годы альбом может звучать иначе.
И ты же сам это пишешь:
st.Gun wrote:
ранее любимый Блэк Саббат -75

:pardon:
А сейчас шо, любимый, но не так? Или не так и не любимый?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Я понял , двумя словами не скажешь, а что-то расписывать пока не охота

:thanx: Понятно. Никто никуды не спяшит :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
. А те которые не нравились раньше, и сейчас не нравятся, и никаких откровений не принесли. Другое дело что нет уже того восторга как в молодости. Но это и понятно, в старшем возрасте уже не то восприятие. А такого чтобы раньше был шедевр а теперь отстой или наоборот - нет, не припомню. Или на одних колонках хорошо а на других плохо или наоборот - тоже такого нет. Музыка - вот что первично, а остальное от лукавого.

Саш, у тебя что, ни разу не было спустя лет 20-30 таких моментов, когда ты понимал, что альбом, который ты любил и обожал в 12-16 лет сейчас уже слушать не можёшь даже. Потому как он морально и в особенности музыкально устарел и вообще не воспринимается никак сейчас.
Не было таких разочарований спустя годы?

Или же иной момент. все хвалят альбом и группу. Ты слушал её давно, но не особо помнишь, что так тогда они играли.
Сейчас включаешь тот альбом и слушаешь и что, сразу соглашаешься, что это всё же шедевр или просто годный альбом?

Разве с годами не появляется вкус, выработанный годами и понятие самой музыки, а не только голые эмоции и драйв, которыми мы (ну я так точно) руководствовался в детстве-юности, а сейчас это как раз вылазит наружу и.. мешает слушать. тошнит от такой музыки примитивной.
Давайте я хоть с примеров начну, а то так и будет на месте топтаться.

Альбом группы Kreator 1987 года мне не давался вплоть до середины 90-х годов, пока я не увлёкся дэз-метолом и не понял, какой же он трушный. До того он мне казался нудным. однотипным рубиловом с орущим вокалистом.
Затем, года после 2000 снова послушал и осознал - таки да, альбом фуфло и не моя музыка. слишком прямолинейная, грубая и нарочито грязная, пусть и скоростная, но сырая тягучка-гремучка.
Кабы это был панк или хардкор, как, например, любимая мной банда Cryptic Slaughter, то я бы её любил до сих пор (и люблю), но Креатор спустя 3 года выпустил шедевральный и шо главное - профессионально сыгранный и записанный "Coma Of Souls" и я понял, что это вот мой альбом. Это я люблю его до сих пор.
Тоже самое скажу относительно ранних работ группы Slayer и Sodom.
Мне их творчество 90-х милее. чем ранее. они в 90-м году достигли своего пика. а ранние альбомы я уважаю, но слушаю очень редко, потому как записаны они были подростками и для подростков.

Иная сфера и другой конец струны - слишком умная музыка. Прогрессив-метол какой-нить или авангардный метол.
С некоторых пор я начал воспринимать и даже обожать вполне ранее ненавистые вычурные и даже заумные альбомы.
Это шо, старость?
Или мои уши, душа и тело просто созрели для такой музыки?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И у тебя никогда не было такого, что команда не понравилась в юности, когда слушал на Электронике 302, а потом когда переслушал на качественном тракте, вдруг начала нравится? Никогда-никогда такого не было? А если хорошенько вспомнить? Не лукавя самому себе?

Пока ни разу.
Может я ещё не созрел для смены психоакустики и собственно, акустики?
Но как, к примеру, может зазвучать альбом лучше, если я, к примеру, все песни Егора Летова привык слушать в грязном, аутентичном виде?
В этом ведь и вся его фишка - грязный саунд и липкая лирика. Здесь как раз тракт улучшать себе в убыток :(

Но то, что спустя 30 лет мне его некоторые песни перестали нравится, это факт. И не в звуке дело, а именно в восприятии музыки и ли-ри-ки :pardon:
Тогда он мне нравилась, я был под впечатлением, так сказать. Сейчас же осознал, что мои грибы с грибами Егора несовместимы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Кукую-то хрень щас сказал, уж прости за правду. Музыка - это звук!!!

:shok: :shok: :shok:
Ваще низко так пал и сам себя в лужу посадил :(
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%BA%D0%B0
Quote:
Му́зыка (греч. μουσική, субстантивированное прилагательное от греч. μούσα — муза) — вид искусства. Согласно А. Н. Сохору (МЭ 3, 1976 г.), этот вид «отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований, состоящих в основном из тонов»[1]. В БРЭ (2013 г.) музыка определяется как «искусство звуков, организованных главным образом по высоте и во времени»[2]. Г. Г. Эггебрехт, говоря о музыке «в западном понимании этого слова», определяет её как «художественную организацию звучания, которое, в смысле природного и эмоционально воспринимаемого звучащего феномена, рисует картину мира и души, неосознанно и конкретно схватываемую слухом, а в смысле искусства [это звучание] становится духовным „языком“ материального мира, отрефлексированного и упорядоченного (а значит осмысленного и смыслополагающего) благодаря теоретическому знанию»[3]. Существуют и другие энциклопедические определения музыки[4].

А в наших случаях это ещё и лирика, вокальные партии, мелодии, и ещё куча тонких инструментов, которые создают картину песни или альбома, прикинь :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот ты, Саша, реально думаешь, что на отслушанном тобой мульён раз материале, невозможно ничего нового услышать, да? Заблуждаешься! Возникают из ниоткуда новые звуки, новая панорама, новая база, новые тембральные окрасы, и ещё много чего. А всего-то навсего - улучшил звук сменив музыкальный тракт.

Паранойя шизофреническая возникает у тех, кто слышит "из ниоткуда новые звуки" :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я не уверен, что здесь поймут о чём я (кроме Дымы) но сказать это надо было, ибо это правда!

Ну, подождём Димын спич :kro:

Как-то он уже высказывался здесь на форуме о сибилянтах, которые ты не слышал. Сейчас же ситуация обратная :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
бывало что раньше нравилось, а теперь не хочу слушать.
и наоборот тоже.

А примеры конкретные имеются?
st.Gun wrote:
и так тоже бывает!!! если ей конечно не больше 25 лет, то одежда и макияж не требуются. и следить за собой им не сильно нужно, но это другой разговор.

О девушках в размере музыкальном чего бы тоже и не поговорить :thanx:
st.Gun wrote:
и услышать это раньше у меня не было способа, а может и возраст был не тот, но опять же другой разговор, это не метал...

Так. Способ - это что? :scratch:
И почему другой разговор. Действительно, какая разница, какую музыку слушать? да хоть реп или попсу. Главное, как ты её воспринимаешь. Или не воспринимаешь, и почему?
С гроулом понятно во всё :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да почему же другой? Тот самый. Какая разница - рок, метал, прогрессив, психоделик? Главношоб непопса.

А шо такое? А шо, в попсе нет, или мало хороших мелодий и ритмов, которые были заимствованы из других стилей и наоборот? :pardon:
Чем модный хитовый павер или MDM не попса классная музыка, например? Тем, что ты лично его не очень воспринимаешь и всё?
Реп это кал?
Ок, а там есть звуки? Или это музыка слов и эмоций?
Vitaly65 wrote:
тоскливая нудятина ниочём, больше звуков чем музыки

Обана. Снова разделил понятия. Неужто вспомнил разницу? :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
И вообще сейчас у меня к группам намного более строгий подход чем 20 лет назад, просто я не даю резко негативных оценок.

Это почему вдруг?
У тебя. как и у Егора, не бывает плохих альбомов? :lloo:
artrock2010 wrote:
То есть качество аппаратуры вообще по моему не имеет отношения к качеству музыки, в смысле таланту музыкантов.

Именно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Могут спасти нервы, уберечь от стресса и переживаний за качество, а значит уберечь от нервных срывов и чего похуже упаси господи, а значит здоровье и жизнь спасти. :pardon:

:tro: :tro: :tro:
Была такая группа в 80-х - "Лечение одуванчиками" :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Вот ты, Саша, реально думаешь, что на отслушанном тобой мульён раз материале, невозможно ничего нового услышать, да? Заблуждаешься! Возникают из ниоткуда новые звуки, новая панорама, новая база, новые тембральные окрасы, и ещё много чего. А всего-то навсего - улучшил звук сменив музыкальный тракт.

Паранойя шизофреническая возникает у тех, кто слышит "из ниоткуда новые звуки" :cow:


Они, конечно, из ниоткуда не возникают. Они там есть, эти звуки. Просто не на всякой аппаратуре их можно услышать.
Повторюсь, что бывали случаи, когда, прослушав какой-нибудь новый альбом в мп3, он мне не нравился. А ненамного позднее, прослушав лосика, альбом начинал нравиться. :scratch:


Last edited by Rager on 21 Sep 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
А сейчас шо, любимый, но не так? Или не так и не любимый?
если спросят какой Саббат мне нравится, то я его назову, но слушать его мне не хочется.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
С некоторых пор я начал воспринимать и даже обожать вполне ранее ненавистые вычурные и даже заумные альбомы.

Или мои уши, душа и тело просто созрели для такой музыки?
ранние Genesis и E.L.P. ? :lloo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ваще низко так пал и сам себя в лужу посадил

Это ты про себя щас? :vic: Ведь тут же даешь определение, где чёрным по белому следует, что музыка это звук. :nunu:
Scatterbrain wrote:
А в наших случаях это ещё и лирика, вокальные партии, мелодии, и ещё куча тонких инструментов, которые создают картину песни или альбома, прикинь

Прикинул, шо если это не звук, то всё создаётся глухонемыми, и жестами. Ага? :nunu:
Scatterbrain wrote:
Паранойя шизофреническая возникает у тех, кто слышит "из ниоткуда новые звуки"

Цитата на уровне обычного примитивного потребителя. Невдомёк ему, тупому потребителю, шо есть иные сферы, музыкальные, ментальные, логос и метавселенная.
Scatterbrain wrote:
Как-то он уже высказывался здесь на форуме о сибилянтах, которые ты не слышал.

Их нет. Вот и не слышу. Всё просто. :nunu:
Scatterbrain wrote:
Сейчас же ситуация обратная

Ты не помнишь, но Дима высказывался и о новых звуках, которые он услышал на новом тракте у Майдана-88. Тыж тогда всё опошлил, тупо сказав шо это попса. :blum:
Rager wrote:
Повторюсь, что бывали случаи, когда, прослушав какой-нибудь новый альбом в мп3, он мне не нравился. А ненамного позднее, прослушав лосика, альбом начинал нравится.

Вот!!! :fri: Дима понимает гораздо больше, чем выше отписавшиеся, за исключением Сергея, он тоже шарит. :thanx:
Rager wrote:
Они там есть, эти звуки. Просто не на всякой аппаратуре их можно услышать.

Именно!!! Но СуСаныча этим всё-равно не взять, он тупо будет стоять на своём, типа я не слышу - значит этого нет. :pardon:
Scatterbrain wrote:
artrock2010 пишет:
То есть качество аппаратуры вообще по моему не имеет отношения к качеству музыки, в смысле таланту музыкантов.

Именно.

Да нифига не именно. Походу Саша просто трындежом занимается, шо он всё в этой жизни испытал и на всех тачках поездил. Слышал бы он настоящий звук, такую ерунду не говорил бы.
А с тебя-то и так нечева взять. :blum:
Scatterbrain wrote:
А шо такое? А шо, в попсе нет, или мало хороших мелодий и ритмов, которые были заимствованы из других стилей и наоборот?

Тебе походу невдомёк, шо звук на попсе и на роке ставится в корне по-разному. А так да, шо металл шо попса - один фиг. :nunu:
Scatterbrain wrote:
Реп это кал?

Самый шонинаесть калистый! :true:
Scatterbrain wrote:
Ок, а там есть звуки? Или это музыка слов и эмоций?

Тухляк калистый там есть, и музыкальный и эмоциональный. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но как, к примеру, может зазвучать альбом лучше, если я, к примеру, все песни Егора Летова привык слушать в грязном, аутентичном виде?

А я тебе уже выше говорил, шо я привык классику металла и рока слушать на бобинах с винила, на бобиннике высшего класса. И шо? А щас умну цыды, они звучат лучше, чище, детальней и шире, но менее эмоционально чем бобины. Ну и шо?
А классика магнитоальбомная СССР - отдельная тема. Я давно искал магнитоальбом Машины-1980 именно в том порядке и с тем звуком, шо я слышал в 80-м. Нашёл, недавно выпустили на цыде, с тем же тембральным окрасом звука шо и в 80-х, слегка шумы подчистили. И тут я понял шо запись то фуфловенькая изначально по сведению, звучок по уровню скачет, микрофон перегружен низами, каналы пляшут. А ведь в 80-м казалась идеальной с идеальным звуком. И шо? :vic:
Scatterbrain wrote:
Здесь как раз тракт улучшать себе в убыток

Ну тут ты прав в кои-то веки. :thanx:
Scatterbrain wrote:
Но то, что спустя 30 лет мне его некоторые песни перестали нравится, это факт. И не в звуке дело, а именно в восприятии музыки и ли-ри-ки
Тогда он мне нравилась, я был под впечатлением, так сказать. Сейчас же осознал, что мои грибы с грибами Егора несовместимы.

Да ну и что? Я ж лично считаю шо это персональное предательство, измена своему внутреннему миру и памяти, незапятнанной жизненной грязью.
Мне лично всё, что нравилось в детстве и юности, нравится и сейчас, даже если это ВИА Лейся, Песня и Поющие сердца, а уж про Пеплов, Хипов, Майданов с Ассетрами и Мановарами я молчу.
Так шо не предавай, и предан не будешь! :oldman:
Scatterbrain wrote:
Обана. Снова разделил понятия. Неужто вспомнил разницу?

Ты о чём щас? Можно пернут, хрюкнуть, рыгнуть и записать всё это на плёнку (на комп) - это тож музыка для тебя, ага? :nunu:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group