\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мою ж дивизию. Это ж на фотке у Серёги комбик :fingal: :crazy: :cry:



Та ну вас :pooh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Компания Denon представила Hi-Fi мини систему аудио D-F109, в которую вошли двух полосные колонки SC-F109, ресивер DRA-F109 мощностью 2 х 65 Вт (4 Ом), CD-проигрыватель DCD-F109 и сетевой аудиоплеер DNP-F109 с поддержкой Air Play.
:esel: :esel: :esel:
http://cinemahd76.ru/news/mini-sistemy-audio

Серёг, колонки покань, а?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да, цыды он не понимает, там нет дисковода оптического. Или рипы с харда через ЮСБ, или качать по сетке онлайн или с компа или сервака.

а понял, эта штука нужна тем, у кого есть интернет, но нет компа :umnik:

Коль, наоборот, у кого нет мобилки не сотовой, а есть смартфон или айфон или андройд.
Читаем:
Quote:
Мини систему аудио можно подключить к сети Интернет по проводному интерфейсу Ethernet или по встроенному Wi-Fi соединению. Применяя мобильное приложение Denon Remote App можно управлять сетевым плеером при помощи гаджетов на iOS и Android. Ресивер оснащен коаксиальным и оптическим цифровыми входами для соединения с цифровыми внешними устройствами. Проигрыватель воспроизводит форматы CD/Мр3/WMA с USB-накопителей, разъём расположен на лицевой панели проигрывателя. В колонках применяется 1-дюймовый твитер с мягким куполом и 12-сантиметровый НЧ-динамик. Мини систему аудио Denon выпускают в двух вариантах отделки: полностью чёрный цвет и серебристый с колонками под цвет с запахом вишни.

А у кого есть только комп стационарный, тот может установить на него симулятор любой другой ОСи кроме Виндовс и юзать ентат девайся и через комп, загрузив на него приложение с ГуглПлея, например.
В общем, это действительно очень полезный адаптер для тех, кто не любит слушать с айфона музыку напрямую и желает потоковые 128 кбпс прям с хай-фай-аппарата в ухи :kro: :cry:

В общем, ты видел, как селёдки стайками поедают трупы старых моряков во Владике в заводях океанских впадин? Ну вот это почти тоже самое, только более современное отношение техники к человеку :muh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
а у меня есть приемник, который через блютуз подает цифру прямо на ЦАП. В принципе слушать можно


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А там аналоговый сигнал на вход подаётся изначально, или ужо цифра?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Vitaly65 wrote:
Да, цыды он не понимает, там нет дисковода оптического.

А это чо, подставка для кофэ-еспрессо? :lloo:
Image


Плеер Denon DNP-F109 на фото стоит на двух других блоках.CD проигрыватель Denon DCD-510AE и усилитель Denon PMA-510AE.
Изначально хотел купить другой плеер Denon DNP-730,но не получилось.Кстати спокойно читает террабайтный жесткий диск.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Слушаю через колонки Электроника 25АС-033.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
snider1971 wrote:
Кстати спокойно читает террабайтный жесткий диск.

по моему обычный ноут куда более универсальная штука. Могу понять существование, если в нем обретает какой-нить приличный ЦАП с обвязкой...иначе как говорит Андрей- здоровый эмпетри плеер :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Слушаю через колонки Электроника 25АС-033.

:thanx:
У меня больше вопросов по теме адаптера и его комплектации нету :( :crazy: :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
по моему обычный ноут куда более универсальная штука. Могу понять существование, если в нем обретает какой-нить приличный ЦАП с обвязкой...иначе как говорит Андрей- здоровый эмпетри плеер

Звук с компа всегда хуже, чем аппаратный звук. И да, там есть приличный цап с обвязкой, и коаксиал цифровой на внешний цап.
Андрушо тебе и не такое ще наговорит, тока ухи разевай. :benya:
snider1971 wrote:
Слушаю через колонки Электроника 25АС-033.

Хорошие совецкие колонки. Правда 25АС-027 лучше были. :pardon:
Scatterbrain wrote:
В общем, это действительно очень полезный адаптер для тех, кто не любит слушать с айфона музыку напрямую и желает потоковые 128 кбпс прям с хай-фай-аппарата в ухи

Да фигню не городи, он может торренты качать, как комп, может контенты хай-резные с офф.сайтов качать.
Scatterbrain wrote:
А у кого есть только комп стационарный, тот может установить на него симулятор любой другой ОСи кроме Виндовс и юзать ентат девайся и через комп, загрузив на него приложение с ГуглПлея, например.

Как и нахрена? Операционка там зашита, и точно не "Хохлояблоко". Линекс какой нить. По ЮСБ ты к нему комп тоже не подключишь, он сам своего рода комп. А управление с мобилы - это просто управление, у тебя контент тока с хард-драйва воспроизводится на нём, или скачанный из Интернета по Вай-фай линии или по Эзернету. Внутренней памяти у него похоже нет, поэтому закачка на внешний хард или флэшку. :vic:
Scatterbrain wrote:
А качество интернет-приёмоника и ширина канала на качество звука при этом точно не влияют на качество исходного саунда?

А когда ты на комп торренты качаешь, у тя качество падает? Даже если качаешь по вай-фаю, не падает, про контрольную сумму не забываем. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да фигню не городи, он может торренты качать, как комп, может контенты хай-резные с офф.сайтов качать.

Не спорю, что может, но зачем сам Серёга купил себе сей аппарат, ты хоть понял? =))
Просто "давно хотел". А вот для чего? И оправдал ли он хотения те?
Vitaly65 wrote:
Как и нахрена? Операционка там зашита, и точно не "Хохлояблоко". Линекс какой нить.

Ха, а тебе сложно было характеристики само аппарата прочесть? Или хотя бы вспомнить, на чём современный Дэнон лепит свои девайсы? :crazy:
Quote:
Разрядность ЦАПа 24 бит/192 кГц

Это точно хай-рез, а не апсемплинг?
Vitaly65 wrote:
Хорошие совецкие колонки. Правда 25АС-027 лучше были.

И чо они выдадут наружу если им скармливать как Серёга, фм-стрим? :lloo:
И что выдадут, и выдадут ли ваще, если скормить натурный хай-рез звук? =)
Vitaly65 wrote:
Внутренней памяти у него похоже нет, поэтому закачка на внешний хард или флэшку.

Ппц, без своей внутренней памяти он бы и радио не воспроизводил. Едрить, кто из нас технарь то? :fingal:
Vitaly65 wrote:
А когда ты на комп торренты качаешь, у тя качество падает? Даже если качаешь по вай-фаю, не падает, про контрольную сумму не забываем. :vic:

CRC фигня, которую можно подбить почти вручную. эту тему мы уже затрагивали, и я никак её не доведу, но всё ж имею в виду постоянно, так как это контрольная сумма показывает лишь итоговый вес файла и всё =) А вот идентификацию по CRC можно давно забыть. Ибо старьё.
Совпадает ли у меня качество, я не знаю. Но явно нет. Цифра тоже "портится" в процессе перемещений с места на место :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
но зачем сам Серёга купил себе сей аппарат, ты хоть понял? =))
Просто "давно хотел". А вот для чего? И оправдал ли он хотения те?

Какое это имеет значение? Только чтоб свернуть в привычное тебе русло тему, где ты на коньке. :benya:
Scatterbrain wrote:
Ха, а тебе сложно было характеристики само аппарата прочесть? Или хотя бы вспомнить, на чём современный Дэнон лепит свои девайсы? :crazy:
Цитата:

Фиолетово, своя так своя, какая разница? Ключевым было выражение - не "Хохлояблоко". :vic:
Scatterbrain wrote:
Цитата:
Разрядность ЦАПа 24 бит/192 кГц
Это точно хай-рез, а не апсемплинг?

Ржу-нимагу. :benya: Это значит что цап без оверсемплинга воспринимает хай-резы с такими параметрами. :vic:
Scatterbrain wrote:
Ппц, без своей внутренней памяти он бы и радио не воспроизводил. Едрить, кто из нас технарь то? :fingal:

Да, щазз, шоб интернет радио слушать, нужна офигительная память? :pardon: У мну есть сетевой медиаплеер с внутренним 2тб хардом ващета. :vic:
Scatterbrain wrote:
Совпадает ли у меня качество, я не знаю. Но явно нет. Цифра тоже "портится" в процессе перемещений с места на место

Вот ты не знаешь, так слушай людей которые знают. Я сравниваю часто фирменные цыды и си-ди-эры со скаченным с торрентов контентом. Так вот, вторые звучат чуть-чуть хуже, и то за счёт качества болваней и ошибок записи. Возможно сюда добавляется ухудшение качества во время рипа, ну и по сетке тоже потери. И да, ты прав, исходная цифра портится даже при перемещении с харда на хард. Но это такой мизер, который заметен тока на кчественном аппарате.
ЗЫ. Мой друган, у которого отей хай-эндщик, категорически не приемлет си-ди-эры, говорит что на хай-эндной лампаде и ПроАках они звучат хуже штамповки, и рассуждает по критерию оригинальности цыда, какой страны группа - той штамповки и цыд должен быть. И его проект по поводу сетевого плеера - это тока платформа "Хохлояблоко" и внутренний хард на кристаллической памяти, никаких перекачек с винта на винт. Шош, он прав. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Но это такой мизер, который заметен тока на кчественном аппарате.

У меня хорошие наушники, раз я слышу такую разницу?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Vitaly65 wrote:
Не спорю, что может, но зачем сам Серёга купил себе сей аппарат, ты хоть понял? =))
Просто "давно хотел". А вот для чего? И оправдал ли он хотения те?
:

Купил чтобы не слушать музыку с ноута,Denon в разы переигрывает звуковуху ноутбука.
Цап+интернет радио.Будущие точно за такими аппаратами. :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
snider1971 wrote:
Купил чтобы не слушать музыку с ноута,Denon в разы переигрывает звуковуху ноутбука.

Хм, верю. Не знал, что у тебя аппаратура к ноуту подключена.

Но ты возьми послушай 128 фм радио через Виталия тракт и поймешь, что в сравнении с ними, стримовый звук - гавно :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
snider1971 wrote:
Купил чтобы не слушать музыку с ноута,Denon в разы переигрывает звуковуху ноутбука.

Хм, верю. Не знал, что у тебя аппаратура к ноуту подключена.

Но ты возьми послушай 128 фм радио через Виталия тракт и поймешь, что в сравнении с ними, стримовый звук - гавно :pardon:


Меня вполне устраивает слушать интернет радио в 128. :pardon: Это же радио.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
У меня хорошие наушники, раз я слышу такую разницу?

Ты просто думаешь, что слышишь, на самом деле обманка, психоакустика. :vic:
snider1971 wrote:
Купил чтобы не слушать музыку с ноута,Denon в разы переигрывает звуковуху ноутбука.
Цап+интернет радио.Будущие точно за такими аппаратами. :meloman:

Ну есть и внешние профессиональные звуковухи, и всё равно железные медаки переигрывают их. Дело не столько в звуковухах, сколько в компе, шинах ЮСБ, софтововых плеерах и операционке. Не лохи же заметили, что платформа "Путинояблоко" более музыкальна по сравнению с виндами. Помимо Андрушкиных наушникой и евонных же уш есть и другие слухачи в мире, покруче и попонтовей. :benya:
Насчёт будущего - ты полностью прав, уже контент музыкальный начинает уходить под оплату на сайтах исполнителей или их промоутеров и прочих пид...ров, цыды печатают маленькими тиражами, цены на них растут, и контенты по стоимости уже почти как цыды. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. Мой друган, у которого отей хай-эндщик, категорически не приемлет си-ди-эры, говорит что на хай-эндной лампаде и ПроАках они звучат хуже штамповки

Я заметил, что на очень дорогих приводах действительно есть разница, иногда очень существенная, в воспроизведении обычных дисков и СД-Р. Конечно отражающая способность у диска и болванки разная, но на вполне достойной технике, дешевле, чем аппараты за 1500-2500$ и выше, при условии, что болванка хорошего качества, всё звучит одинаково. У меня подозрение, что это заговор производителей, рассчитанный на "богатых лохов" :umnik:
Vitaly65 wrote:
, и рассуждает по критерию оригинальности цыда, какой страны группа - той штамповки и цыд должен быть.

В общем с этим соглашусь, вполне разумный подход и мой слух это подтверждает. Хотя обычно, все издания одного года звучат одинаково, но иногда бывают исключения, так что в идеале надо заценить все изданные варианты, но если всё набирать на оригинальных СДи, то это грозит полным разорением :fingal: Последние годы, меня вполне устраивает торрент с кучей вариантов :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Хотя обычно, все издания одного года звучат одинаково

Эта, как его, Дим, ты бы лучше так не говорил, а то разочаруюсь... :vic: Я лично тестировал родные цыды одного тиража, но начало тиража и конец. Так вот цыди из первой партии определённо лучше были по высоким, чем цыды из последней партии. Так получилось, что покупал позже, остатки, и брал у другана купленные им ранее. Это цыды, сделанные на одном заводе и с одной матрицы. А прикинь как печатают лицензии? И материал и качество штамповки и качество матрицы - всё разное. Как они могут одинаково звучать? Если не слышишь различий - то недостаточная разрешающая способность тракта. :vic:
dr_rockter wrote:
Я заметил, что на очень дорогих приводах действительно есть разница, иногда очень существенная, в воспроизведении обычных дисков и СД-Р. Конечно отражающая способность у диска и болванки разная, но на вполне достойной технике, дешевле, чем аппараты за 1500-2500$ и выше, при условии, что болванка хорошего качества, всё звучит одинаково. У меня подозрение, что это заговор производителей, рассчитанный на "богатых лохов" :umnik:

Так мелочно они не разводят лохов. :benya: А различия между цыдом и си-ди-эром есть и не могут не быть. И вот разрешающая способность дорогих приводов и позволяет оценить эту разницу. Ты разве хай-энд никогда не слышал? Потому я особо и не спешу послушать что ты рекомендовал в соседней ветке, ДМ, Горефест, Крю, поскоку слушал и раньше, а щас они не будут откровением по звуку, всё равно звучок не дотянет до лучших современных записей, он может и будет красивым, насышенным, но всё равно с шириной и глубиной картинки будет неахти. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Эта, как его, Дим, ты бы лучше так не говорил, а то разочаруюсь... :vic:

Во мне или в компакт дисках :benya: Я сравниваю не начало и конец тиража, а первопрессные издания разных стран.
Vitaly65 wrote:
Так вот цыди из первой партии определённо лучше были по высоким, чем цыды из последней партии.

Логично.
Vitaly65 wrote:
Если не слышишь различий - то недостаточная разрешающая способность тракта. :vic:

Да всё в порядке у меня и с ухами и с трахтом! :crazy:
Vitaly65 wrote:
А различия между цыдом и си-ди-эром есть и не могут не быть.

Теоретически да, практически разница только во вкладыше, оформлении и возможности обладать красивой и удобной коробочкой :pardon:
Vitaly65 wrote:
И вот разрешающая способность дорогих приводов и позволяет оценить эту разницу.

Возможно, повторюсь, отражающая способность СД-Р конечно хуже, чем у штамповки, но её вполне достаточно. На мой взгляд, крутые приводы делают так, чтобы именно СД-Р на них хуже звучали, т.к. на приводах подешевле и на всяких образах с дисков в электронном виде, я разницы не слышу, будь это компакт диск, болванка или flac.
Vitaly65 wrote:
Так мелочно они не разводят лохов. :benya:

Лохов разводят по всякому, мой товарищ за подобный привод (немецкий) отдал под 2,5 т$, теперь не может слушать на нём СД-Рки, т.к. не звучат :pardon:
Vitaly65 wrote:
Ты разве хай-энд никогда не слышал?

Нет, не слышал :benya:
Но у меня есть подозрение, что этот самый хай-энд у меня дома стоит, может не самого высокого уровня, но в минимальные параметры я вписываюсь, можно ещё в наушниках с усилком ламповым заценить, тоже вполне себе хай-энд, кабеля все тоже подходящие :pardon:
пс
Сейчас потихоньку на уровень хай-энда усь ламповый вывожу, после замены китайских ламп на военпромовские он замечательно заиграл, клеммы выходные заменил, провод питающий новый поставил, осталось трансы поменять, хотя и с ними он прилично звучит (сборка китай, но железо японское). Потенциометр японский на него ещё заказал, у нас в Подольске интересные варианты по трансам предлагают. И лампочки военпромовские ещё предложили, но уже с позолоченными сетками, вот думаю брать или нет.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group