\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, в общем, адаптировались тоже к аудио-плеерам :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
так и не понял, чем же все-таки этот здоровый ящик - сетевой плеер, лучше например обычного hi if плеера карманного размера?

Чот удивляюсь, Николай, над вопросом. :vic: Ну как это чем? Тем что в нём есть не только USB вход, но и Ethernet вход, а это значит что он сам может торренты качать к примеру. Во-вторых, используется нормальная схемотехника, для звука, а не для комьютера, используются хорошие электронные компоненты (резюки, кондёры), а не дерьмо компьютерное миниатюрное. карманные плееры потому и звучат дерьмовенько, поскольку обвязка для цапа дерьмовая, сделана по технологиям производства компьютеров. Ты уж поверь мне на слово, хоть ты и не верующий, но таки будь ласка - я экспериментировал с двумя десятками разных цапов и их реализаций, и сделал однозначный вывод: какой бы качественный цап не был, в дешёвой звуковухе он будет играть дерьмово, поскольку обвеска и монтаж там сделаны из компьютерных микроэлементов промышленной пайкой. И тот же самый цап, собранный на дискретных элементах (кондёрах и резюках) начинает прилично играть.
Вот тебе и ответ: в хи-фи карманниках используется компьютерная схемотехника и сборка с элементами, потому он играет как обычная звуковуха, а все эти хи-фи тока для понтов, даже знаменитый цап Sabre ES9018 и тот дерьмовенько играет в таких хи-фи. А в этом здоровом ящике реализована нормальная схемотехника на дискретных качественных элементах, что способствует качеству.
Потом, у тебя хи-фи плеер работает только с памятью на SD-картах? Этот же может и с обычными хардами по ЮСБ.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Потом, у тебя хи-фи плеер работает только с памятью на SD-картах

не, можно флэшку шнуром воткнуть...наверное и жесткий можно, не пробовал.
Vitaly65 wrote:
но и Ethernet вход,

это чего такое? По моему у меня на роутере такая приблуда есть, но я ей пользоваться не умею


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
не, можно флэшку шнуром воткнуть...наверное и жесткий можно, не пробовал.

Мини ЮСБ чтоль? Ты пробовал флэшку так втыкать? Играет? Чота сомневаюсь. Даже если и играет, то че там за звучок-то будет, сплошные потери. А жесткач так вообще тормозиться неподецки будет, если даже SD-шки тормозят.
aziel wrote:
это чего такое? По моему у меня на роутере такая приблуда есть, но я ей пользоваться не умею

Ты как в интернет то входишь, через чего? Через роутер, вай-фай или мобилу? Эзернет - обычный интерфейс для доступа компа в интернет через роутер (если беспроводный блютуз и вай-фай не юзать). :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
через вай фай. Вроде с него можно не заводя комп чего-то качать сразу на жесткий, тока не понятно как.
ага, мини. Можно прямо флэху воткнуть в разъем. Пробовал- нормально играет


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Вроде с него можно не заводя комп чего-то качать сразу на жесткий, тока не понятно как.

С кого с него? С карманного хай-фая? С этого здорового ящика точно можно, и торренты тоже. А с карманного - не встречал, да и не нужно это всё лично мне, на карманный на SD-шку залил 128 гигов, отслушал, стёр, новое залил.
aziel wrote:
ага, мини. Можно прямо флэху воткнуть в разъем.

Через переходник опять, или флэшку с мини юсб?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
не не, качать на жесткий можно с роутера, якобы можно вырубить ноут, воткнуть жесткий в роутер и качать с минимальным расходом электричества.
По плееру: "Кроме того, поддержка стандарта USB-OTG (аббревиатура от On-The-Go – букв. на ходу) позволяет напрямую подключать к плееру картридер, жёсткий диск или другой носитель информации с разъёмом USB". У меня есть флэшка с двумя концами, тот что мини- подходит для плеера


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
не не, качать на жесткий можно с роутера, якобы можно вырубить ноут, воткнуть жесткий в роутер и качать с минимальным расходом электричества.

Ну тогда тебе этот ящик точно не нужен. :pardon: Умну вон три медиаплеера (2 блюрика из них, и один реальный сетевой медак), но я на них аудио не слушаю, поскоку заточены на видео.
А вот друган у меня ща опять реально завёлся на аудио-сетевик, и шоб тока с Путинояблоком взаимодействовал, типа где-то слышал что звучок только на Путинояблоке лучший. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
а как может на эпле быть лучшим, если в нем аудионачинка так себе, говнецо практически? Да еще этот изврат с айтьюнс и собственными аудио форматами...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А я знаю? Друган где-то чото слышал, ща прям грезит.
Не, там не сам Путинояблоковский сетевик, там важна совместимость с платформой эпл, откуда он собрался контент хай-резный качать. А сам сетевик - чёта типа Кембриджа пятизвёздного с вотхайфи.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
у кембриджей и к дак меджику шла доп ценой приблуда для подключения айпода. Что бы понять как относится эпл к звуку, достаточно послушать разрекламированные и неоправданно дорогущие наушники битс. Я пользуюсь айфоном и у меня есть удобный в управлении айпод с большим запасом памяти для эмперёв, но при всех их плюсах я совсем не склонен считать эту продукцию лучшей. И сомневаюсь в ее синергии с хай-файными гаджетами других производителей.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ясно, но речь идёт о контенте, точнее портале/платформе где выкладывается хай-резный контент (эпл-мюзик, гугл-мюзик, ещё шота там...). Я не берусь ему в этом помогать, он сам с усами, купит пусть, там заценим. Мои все последние проекты он просто напрочь не поддерживает, а свой из-за отсутствия такового не может продемонстрировать, я уже устал от трёпа. :vic:
ЗЫ. Хохлояблоко - для молодых, им хватит и понадкусанного продукта. Нам же, старпёрам, достаточно и качественного винтажа. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
речь идёт о контенте, точнее портале/платформе где выкладывается хай-резный контент

люди до сих пор ищут Эльдорадо :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Наконец-то руки дошли до нормального Hi-Res плеера (стримера):
Pioneer N-50A:
ImageImageImage
Сказать шо до него я звука и не слышал - это ни о чём не сказать. Как тока воткнул, даже без прогрева, и понял что цыды я уже слушать не смогу... :vic:
Свои пять звёздочек плеер заработал на whathifi, получил "авардс" 2016. Даже мои винильные рипы в хай-резе на нём по другому зазвучали. Я ща в состоянии бесконечного кайфа....... :muh: :mos1:
PS. Жду щас СуСаныч налетит, всё какашками закидает, и будет и ему щастье. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Очень рад =) :thanx:

А я себе вчера голову заизолировал золотым колпаком для прослушивания в танке :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Вот мы и подошли вплотную к теме какашек... Вопрос такой: в твоём танке сильно воняет? Может тебе ещё золотые фильтры завтра воткнуть... куда надо там их втыкать? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В фанеру :kro:

Виталь, я, как и многие, искренне рад, что ты на старости лет начал покупать аудиофильскую технику :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Спасибо Андрушо, я знал шо ты не останешься равнодушным. :thanx: Дело не в аудиофильской технике ради "понтов", а в том что любимые альбомы могут звучать по другому, не так как мы привыкли их слышать на цыдах, и даже винильные рипы зазвучали глубже и объёмней. Теперь надо новый подфорум создавать по хай-резному контенту, даже по винильному, или выдернутому из SACD и DVD-A. На рутре это не раздаётся. Понятно шо кроме меня эту тему никто не поддержит, но мож и ты проникнешься? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Раздел можно. Даже прям сейчас.

Только точно он будет наполняться тобой хоть раз в месяц?
Другие то любители и не любители хайрезов поднавалят точно =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Виталь, я конечно тебя поздравляю, но только я теперь в ступоре...
Я так понимаю, ты его купил чтобы на нём слушаешь хай-рез файлы (флаки, вавы) с разрешениями там всякими от 24-32/96-192.
Ды-к у тебя же Блюрей Marantz UD5007 есть, записал на DVD-RW и слушай, а и вроде ты писал что сетевой-плеер Maranz UD5005 ещё.
Зачем ещё этот? Или ты просто звук сравниваешь? Или я чёта не понял... :scratch:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group