\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 
PostPosted: 22 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Опять не понятка... ЦАП что, может улучшить качество, если исходное звучание СиДи-плеера (сидюка) фуфло? :pardon:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
ЦАП что, может улучшить качество, если исходное звучание СиДи-плеера (сидюка) фуфло?

Хитровыеженные маркетологи от мира аудио придумали хитрый трюк - делать отдельные блоки ЦАПов, а звучок ЦАПов в сидюках преднамеренно и незаметно ушудшать, чтоб потребитель имел возможность оценить что внешние ЦАПы звучат лучше, чем встроенные в сиди-плееры и стричь бабосы с них. На этом вся бюджетная техника сидела в эпоху рассцвета и царства цыдов.
Т.е. покупаешь отдельный внешний цап, подключаешь его к имеющемуся сидюку по цифре, и получаешь звук лучше чем звук из сидюка. Не всегда конечно, зависит от моделей ЦАПов и сидюков, но общая идея именно такова, что внешние ЦАПЫ звучат лучше чем родные в сидюках. Тем более сделать это производителям сидюков технически очень просто - конденсаторами полосу пропускания задавить и сидюк перестаёт дышать. А во внешнем ЦАПе наоборот сделать шире полосу, и пойдёт воздух. Это так, на пальцах, утрированно, но в целом верно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Опять не понятка... ЦАП что, может улучшить качество, если исходное звучание СиДи-плеера (сидюка) фуфло? :pardon:

Смотря какой ЦАП :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Однако... :nea:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Завтра должны принести на прослушку ЦАП AD1955, уж очень его хвалят и восхищаются, называют ЦАПом с "виниловым" звуком.
http://www.ostereo.ru/1774-dual-dac-ad1 ... c4192.html
В каком варианте у меня будет, пока не знаю, вроде какая-то допиленная самоделка, за основу взяли плату от китайцев.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Завтра должны принести на прослушку ЦАП AD1955, уж очень его хвалят и восхищаются, называют ЦАПом с "виниловым" звуком.
http://www.ostereo.ru/1774-dual-dac-ad1 ... c4192.html
В каком варианте у меня будет, пока не знаю, вроде какая-то допиленная самоделка, за основу взяли плату от китайцев.

Будешь брать за указанную там цену (820 бакинских)? Ваще этого кетаица Рандропа Хуи я знаю, был печальный опыт покупки у него цапа на PCM 58, который пришлось самому твикать, ибо плохо фурычил. Но он честно вернул половину стоимости.
Ну а эти дяди да, молотки, если грамотно твикают. Я бы не смог выполнить всё, что они там напахали. :pardon:
Ну расскажи обязательно, так ли он "винилов"? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Будешь брать за указанную там цену (820 бакинских)?

Нет, товарищ хочет принести, чтобы я послушал и сказал своё мнение :pardon:
Возможно у него совсем другая схема и обвязка, если всё сложится, то скоро услышу свои любимые альбомы в "виниловом" варианте :meloman: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
скоро услышу свои любимые альбомы в "виниловом" варианте

А какой винильный саунд-то будет? Английский, японский, американский? :benya:
У мну тут дружбан один, как заводим разговоры про звук, так он сразу слюной начинает исходить, как он не любит японский звук, и как обожает английский. :benya: Я прям торчу от его басен. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
А какой винильный саунд-то будет? Английский, японский, американский? :benya:

Дык хрен его знает, походу китайский :benya:
Vitaly65 wrote:
У мну тут дружбан один, как заводим разговоры про звук, так он сразу слюной начинает исходить, как он не любит японский звук, и как обожает английский. :benya: Я прям торчу от его басен. :benya:

А у мну, один дружбан все тракты на ютюбе прослушивает и потом на полном серьёзе рассказывает, что и как звучит. Когда в настроении я тоже торчу от таких басен, но последнее время эта тема порядком надоела :esel:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А-а, понятно. Тока мой друган слушает контент на ПроАках трехполосных за 3 с полтиной штукаря фунтикоф и на хай-эндном лампаднике, двухтактном, без ООС, на 300-х лампадах, поскоку его отец - тот самый старый хай-эндщик про которого я говорил. Так что понятие об "английском звуке" у него своеобразное, но достоверное. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Послушал AD1955, но не тот вариант за 820$ с двойным ЦАПом на борту (Dual DAC AD1955+WM8805+SRC4192), а вариант попроще, с одним AD1955, спецификацию распишу позже, что-то типа этого. Слушал на AC Klipsch RP-260 + ламповый китаец "Himing Соперников" на 6П6С, подключал межблочном Ortofon Reference SV-705 и коаксиальном Furutech Evolution Digital. Сравнивал с мультибитным ЦАП на 2х PCM56 Yamaha DX-U1, понимаю, что планка для такого варианта реализации AD1955 завышена и совсем другая ценовая категория, но другого не было.
Звучание ЦАПа AD1955 скорее меломанское, а не аудиофильское, звучит музыкально, правильные верхи, низы и середина, но отсутствует сцена, масштаб, объёмность звучания. В общем для тех кто не хочет заморачиваться со звуком, или просто хочет купить нормальный, музыкальный источник за дёшево, такой вариант вполне подойдёт. Интересно было бы послушать, что этот ЦАП выдаст в дорогой дуальной конфигурации, появится ли объём, сцена и "виниловый звук".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Интересно было бы послушать, что этот ЦАП выдаст в дорогой дуальной конфигурации, появится ли объём, сцена и "виниловый звук".

Значит могу сказать, Дим, что дуальные реализации цапов реально звучат объёмней и глубже, сцена тоже лучше. Насчёт винильного саунда - а до сих пор честно не понимаю, что это такое и как его классифицировать. Для меня критерием является только комфортность восприятия. Это когда слушаешь любимый музон, и подсознание само выводит на мысль: как же классно звучит, лучше и не надо... пока не надо. :benya:
dr_rockter wrote:
Сравнивал с мультибитным ЦАП на 2х PCM56 Yamaha DX-U1, понимаю, что планка для такого варианта реализации AD1955 завышена и совсем другая ценовая категория, но другого не было.

Т.е. фирменная реализация Ямахи нравится больше, чем кустарный кетаицкий самостроп на 1955 цапе? Ну, это нормально. Я вон имею две реализации цапов PCM 63 (дуальных причем), и обе звучат по разному, зато относительно недорого отхватил. Что касается АД1955 - чёт не верю я ему, мож и не прав, может потому что АД 1863 (тоже дуальные) в сидюке Деноне не произвели должного впечатления. Короче ПСМ-ы мне больше катят, ближе и роднее. :benya:
dr_rockter wrote:
подключал межблочном Ortofon Reference SV-705 и коаксиальном Furutech Evolution Digital

Ну ваще без базара крутняк!!! :lob: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Это когда слушаешь любимый музон, и подсознание само выводит на мысль: как же классно звучит, лучше и не надо... пока не надо. :benya:

Такие же впечатления, когда всё в порядке.
Vitaly65 wrote:
Т.е. фирменная реализация Ямахи нравится больше, чем кустарный кетаицкий самостроп на 1955 цапе?

ГОРАЗДО больше! :crazy:
Vitaly65 wrote:
Ну ваще без базара крутняк!!! :lob: :benya:

Ну дык надо ж самым лучшим пользоваться из того что есть, ну и прогревать их заодно тоже надо :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Ну дык надо ж самым лучшим пользоваться из того что есть, ну и прогревать их заодно тоже надо

Надо, надо, ещё как надо!!! Жаль тока, что это автоматом влечёт замену колонок на ПроАки, усилка на Марка Левинсона, потом контента на джаз, на попсу, на классику, на гитарную музыку...
Атож дистошн гитара в металле даёт стока искажений, шо этим шнуркам и не снилось. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Мне уже не раз заявляли аудиофилы, что метал - неправильная музыка, но это их собственные трудности, так что вещи для нас, а не мы для вещей, ну и своих не сдаём! :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Сегодня сделал под ключ свой новый проект: ЦАП Sabre ES 9038. :lob: :dance: :true: :crazy: :kz: :oldman: :boyan: :yahoo:
Собрал в корпусе от блюрика Pioneer BDP-450.
Кравсавец! Щас греется, но уже по звучку переиграл даже стриммер Pioneer N-50A. Не зря его щас называют лучшим цапом в мире на данный момент.
Ну и естественно хулителей у него тож океян, но так и должно быть, равнодушны только к никчёмностям, а супер хвалят или ругают. Я лично из первых.

Image
ImageImageImageImage
Опосля вечерком мож ещё фоток нащелкаю. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Спецом для Коли: на 3-й картинке платы цапа видны маленькие платки воткнутые в панельки для микросхем. Вот это и есть транзисторные HDAM (high dynamic amplifier modul), которые ставятся вместо микросхем. Пробовал разные модули подобные в цапы вставлять, субъективно саунд прибавляет в объёме и динамике. Микрухи (опампы) пробовал ставить, чутка недотягивают, чистенько но плосковато.
Что примечательно, цап имеет пульт, пультом можно регулировать громкость, переключать входы, переключать фильтры, переключать частоту среза фильтров, яркость дисплея, таймер выключения.
Балансные выходы честные, без подделки псевдобалансной, кондёры вроде нормуль поставлены, кетаецкие, посмотрю мож поменяю потом. Звук сразу втопил детальностью и разборчивостью, особенно на хай-резах. Не пожалел о покупке, а уж када под ключ заделал... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2018 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Поздравляю со сборкой! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Виталь, ну как, всё ещё в восторге от Sabre ES 9038? Сколько это дело стоило?
Ну и это, присоединяюсь к поздравлениям, мне семейка Sabre не покатила, но главное что б тебе нравился :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Виталь, ну как, всё ещё в восторге от Sabre ES 9038? Сколько это дело стоило?

Он мне сразу понравился, даже без прогрева, погонял чутка, но щас колонками занимаюсь, некогда гонять.
Ну собранный дай-кит в 24 обошелся с пересылкой, плюс трансы, шнуры и балансные разъёмы, остальное из подручных средств. :pardon:
dr_rockter wrote:
Ну и это, присоединяюсь к поздравлениям

:thanx:
dr_rockter wrote:
мне семейка Sabre не покатила, но главное что б тебе нравился :true:

Это смотря что ты слушал и в какой обвязке. Здесь же стоят 2 сабры на каждый канал, и у каждой 4 своих канала в параллель. Обычно одну сабру на стерео пускают, здесь же две. Плюс штук 7 режимов фильтрации и регулировка частоты среза. Быть с ней на равных или переплюнуть её может только АК 4497, но я не реализовывал с ней проект. Пока нет. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group