\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 May 2019 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Тоже всё облизываюсь на них... С этой стройкой наверное не скоро куплю...Как Дим ощущение от них?


Юр, я до "Бивней" слушал на АС Орбита-35, а потом из-за нехватки места на Monitor Audio Bronze 2 (которые до этого использовал для домашнего кинотеатра). Покупка Bowers & Wilkins была спонтанной из-за очень хорошей цены. Соответственно, это лучшие АС, что у меня были и мне они нравятся. Вот только мой старый усилок на них стал звучать плохо и пришлось покупать новый. А затем вообще всё менять. Но, главное, вовремя остановиться, не дешёвое это занятие...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
О! Тоже "Свэны" начал скупать?

Хде это видано? :vic:
Scatterbrain wrote:
слушать музыку во время секса, рок или метол, это изврат, я считаю.

А я так всё время делал, особенно в молодости. Попсярни просто не держал, а шумомаскировка от родичей в соседней комнате нужна была... :benya:
aziel wrote:
Суть виски как и аппаратуры hi-end очень схожи. Это фетишь, асоциируемый с богатой жизнью и статусом отчасти

Да ну тя, какой ещё фетишь? При чем тут богатая жизнь? Даже нищеброд может на разумный хай-энд накопить при желании, а дешевый вискарь ваще любой нищеброд может себе позволить, а дорогой вискарь нафик ненужен, в отличии от хай-энда. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну а кто тут про дешёвый вискарь говорит? И одно-позволить, а другое постоянно пить и коллекционировать. Да и не стоит за нищебродов говорить, накопления с сотки в месяц и с десятки- они разные, да и приоритеты смещаются при недостатках средств на более насущные дела


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Да ладно, я про то что вискарь, пусть и не дешевый, не достоин сравнения с хай-энд акустикой, как по мне.
И эта, как её, я в 90-х был ещё тем нищебродом, такшо имею право это говорить если шо. :pardon:

ЗЫ. Я с алкоголя не делаю фетишь, и считаю его недостойным для сравнения с аудио. Но это моя тока фишка. Поскоку умну голова болит и от дорогого вискаря и от дешевого, другие напитки это тоже касается. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну я ж не пропагандирую)) я о другом ( кстати вторя тебе): часть кайфа и от виски и от звука зависят от настроения, и то, что понравилось вчера может совсем не понравиться сегодня. А что касается фетиша и звука- если бы это не был фетиш и желание обладать, то и у тебя, и у меня, и у большинства аудиофилов не стояло-лежало в закромах гора разных устройств, которые зачастую включаются один раз в год)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
если бы это не был фетиш и желание обладать, то и у тебя, и у меня, и у большинства аудиофилов не стояло-лежало в закромах гора разных устройств, которые зачастую включаются один раз в год)))

Неа, тока у ленивого тебя. :pardon: Я всё своё юзаю и перетаскиваю активно. Вот ты вот в качкосе трёшся, а умну дома качкос: потягаешь ящики по 30-40 кг из комнаты в комнату по нескоку раз на дню, и никакой качкос больше не нужен... :benya:
Мну ща не интересует фетишь, не интересует желание обладать, мну интересует звук, и не просто звук, а поведение звука, его характер и тембральный баланс с панорамой и базой, а также изменения звука при замене компонентов. А это нихилая такая работка... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Если б так было, ты бы роздал все скворечники и ящики бедным и слушал 1самый божественный тракт. На качкос забил 2 месяц, чёт настроения не было. На сл неделе...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Если б так было, ты бы роздал все скворечники и ящики бедным и слушал 1самый божественный тракт.

Вот ты вроде разбирающийся человек, Коля, тока плохо разбираешься однако. :pardon: Понимаешь, или не, что не достаточно одного тракта чтобы слушать разные контенты даже в рамках одного стиля. Понимаешь что старый контент звучит по другому чем современный, что записанное на плёнку до комповой эры требует особого к себе отношения, отдельного тракта, адаптированного под этот контент? Наверное не понимаешь, а жаль. :vic: Вон Сергей наш сплэтти такое называет "старые дрова", поскольку не звучат они на его свенах.
А я вот не хочу с этим смирятся, имея мозги и возможности. Тем паче "божественный тракт" у меня есть, звучит офигительно, но металл не звучит, работаем дальше.
Насчёт раздать бедным - на халяву и уксус... :pardon:
И эта, как его, я умею скворешники превращать в хай-энд акустику, а ты... вон даже качкос бросил... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не понимаю, на моем далеко не хай-ендном бабиннике Сатурн одинаково круто звучал и Прист, и дип перпл, и манфред мэнн. А сейчас перебираю я свои усилки, цапы, акустику и прочая и нема кайфа от тех записей. Вроде все более чисто, тарелки позванивают, а акцентов прежних нет. Слушаю своих любимых ударников и вокалистов и понять не могу, куда ушла та магия, звуки, которые заставляли переслушивать одни и те же альбомы десятки и сотни раз.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Постарел просто, ушла удаль молодецкая - ничто не приносит радости. Геморрои там всякие, импотенции и целлюлиты... Раньше и стояло вовсю ширь и столько всего интересного таила с новым днём жизнь :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Нету геморроев и импотенций, смотрю в будущее исключительно с надеждой)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Обожаю слушать музыку, не зная, кто это её исполняет.

О... а мне почему то, видео обломно слухать.
aziel wrote:
Слушаю своих любимых ударников и вокалистов и понять не могу, куда ушла та магия, звуки, которые заставляли переслушивать одни и те же альбомы десятки и сотни раз.

Перенасыщенность... :oldman:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Зажрались?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Не понимаю, на моем далеко не хай-ендном бабиннике Сатурн одинаково круто звучал и Прист, и дип перпл, и манфред мэнн.

Это и есть магия аналога. :pardon: Тыж щас цифру юзаешь, а она другая по звуку. Ну и плацебо всякие типа старости, лени, всё-в-жизни-повидалости, на пользу не идут. :pardon:
aziel wrote:
смотрю в будущее исключительно с надеждой)))

Таким и оставайся до полтоса. Потом всё придёт... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Колины скворешники лёгким движением руки... превращаются... превращаются в мою хай-энд акустику. :pardon: :benya:
ImageImage


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну красавец, завидую по доброму!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Ага..., красавцы! :ok:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2019 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Я вот давно ощутил, что слушая музон на своём аппарате в разное время суток и с разным настроением получаю разное от него впечатление от чистоты и мощи звучания Это физика или химия? Это тоже плацебо наверное?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Это физика или химия? Это тоже плацебо наверное?

А какая разница, Миш? :pardon: Хотя это и то и другое. Бывает вечером после тяжелого дня, слушаешь и не понимаешь: а куда звук-то подевался? Вроде звучит как раньше, а всё как в тумане, ни прозрачности ни чистоты, сплошная грязь и искажения. А утром в выходной врубаешь то же самое, и звучит. Плацебо однако. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
uriyy wrote:
О... а мне почему то, видео обломно слухать.

Ну, смотря какое.
Мне тоже. Я даже футболы-хоккеи смотрю, лишь слушаю и голевые моменты подсматриваю.
Но вот видео люблю, но коротенькие.
Для длительных музыкальных шоу (концертов) или кинофильмов нужно явно две дополнительных причины - бухло рядом, баба и ещё парочка граждан рядом, чтобы создавался эффект кинотеатра и типа приобщения к искусству. Или просто, как в былые времена - поход в кинотеатр был целым праздников, событием нефиговым таким.
..а когда в зале после кина включали свет, то между рядами можно было много чего полезного насобирать. Так я на первый свой мафон кассетный и накопил, собственно :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group