\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
не, это ручка громкости, если на стрелко-часовую терминологию перевести.

Это в самом начале разгона ручки? Т.е. еле-еле. Чё ты там услышишь? Даже ночью ниччо не услышишь. :vic:
aziel wrote:
Надо будет на выходных покрутить, хочу ентот триде услышать

Чо за "триде"? Театралку чтоль пятиканальную? Или в стерео хош поймать?
aziel wrote:
Решил с полочниками поэкспериментировать, до меня метра 2, между метра полтора - чувствую расстановка портит, уши стерео не ловят.

А усилок какой? Сонька 333ES? Ну на ней не поймаешь триде. Она ж не детальная и не воздушная, а кондовая и метальная, стену строит а не перспективу.
Это как минимум Маранц 7004 должен быть, вот он детализирует и строит триде. А весь винтаж, Сонька твоя, мой Пионер 717 - нифига не строят. Динамика и панч у них хорошие и чистенькие, но со сценой просто беда. Даже Техникс А-900 - и тот пытается выстроить сцену, но уж больно сам фальшивит. :pardon:
aziel wrote:
но вроде приличный вес держат

Табуретки из кухни в самый раз. Я их ешшо в совковые времена совковой эпоксидкой проклеил - звери, весь новодел поломался, а эти держат до сих пор 35 лет почитай. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Театралку чтоль пятиканальную? Или в стерео хош поймать?

ну что бы стерео и немного вглубь
Vitaly65 wrote:
Сонька 333ES

ESL
Vitaly65 wrote:
Она ж не детальная и не воздушная

похоже все-таки придется Ямаху 2000 взять, можь она удивит.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ну что бы стерео и немного вглубь

aziel wrote:
похоже все-таки придется Ямаху 2000 взять, можь она удивит.

Вот блин, и хочется и колется, и нифига душа не лежит на такие эксперименты. :pardon: В Маранцах я уверен, особенно 8005 и выше, а вот в этих Ямахах нет.
Хотя если внимательно того мужика почитать, чьи статьи по сцылкам - то он же и не говорит что на Соньке 333ESL и на Пионере А-717 есть детализация и панорама, а вот про Ямаху 2000 и 1000 говорит именно о детализации. Но детализация и на Маранцах есть. Вот и ХЗ. :vic: Надо лампаду пробовать. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну этот мужик так же говорит, что не занимается продажами, а сам выставил десяток-полтора позиций по завышенному ценнику :benya:
Чет ходят слухи, что скоро японскому автопрому совсем кирдык, как следствие отсутствие относительно дешевой доставки кораблем - наверное стоит призадуматься о покупках, пока оно есть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Чет ходят слухи, что скоро японскому автопрому совсем кирдык, как следствие отсутствие относительно дешевой доставки кораблем - наверное стоит призадуматься о покупках, пока оно есть.

Да? :cry: А у них там шото ешшо осталось? Не всё увезли? :vic:
Во! Умну Технаря джапанского из 90-х много есть, буду втюхивать-растюхивать. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
aziel wrote:
ну этот мужик так же говорит, что не занимается продажами, а сам выставил десяток-полтора позиций по завышенному ценнику :benya:

Меня это тоже удивило, я свой за 11500 поставил, а этот кадр за 17000 :shok: выставил, вначале думал, что чел не очень в теме, а потом понял, что это и есть Александр с hifi-audio :oldman: На что он рассчитывает :vic: :scratch: , видимо на рекламу на своём сайте :pardon:
aziel wrote:
Чет ходят слухи, что скоро японскому автопрому совсем кирдык, как следствие отсутствие относительно дешевой доставки кораблем - наверное стоит призадуматься о покупках, пока оно есть.

Сколько можно задумываться, у нас такой суровый форум и ни у кого такого легендарного аппарата нет :nea: Жил бы я во Владике, давно бы купил себе 2000ную Ямаху по сходной цене, тем более её ж и послушать до покупки можно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
аппаратура есть, лишнего полтоса нет


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
аппаратура есть, лишнего полтоса нет

Вот так всегда, одна надежда на Виталия, или на Юру, или ещё кто-нибудь раскошелится, одно знаю, АСаныч не возьмёт :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
не, ну куплю...когда то ведь появится полтос то, рано или поздно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Вот так всегда, одна надежда на Виталия, или на Юру

Или на тебя тож, не скромничай. :benya:
А вообще я уже на лампаду настроился. И перестал особо доверять этим винтажникам. Тем более за полтос можно начинать искать Маранц 8005 - а это уже уровень, или твой Атолл 100 или 200.
И купишь эту Ямаху, а она будет звучать как Маранц 6004, вот будет грууусть!
aziel wrote:
не, ну куплю...когда то ведь появится полтос то, рано или поздно.

А там и сидюк нужно будет поменять, поскольку твой Маранц 273 не раскроет эту Ямаху, нужен будет однобит топовый, иначе прозрачности и глубины опять не услышишь.
Я тебе уже говорил - купи для своего Кембриджа цапа хороший трансформаторный стабилизатор на 12 вольт и погоняй с цифрового выхода 273-го на Соньке 333. И лоси по другому зазвучат, я тя уверяю, что Вольфсоны Кембриджа перепоют с новым стабиком Маранцевский TDA1541. У меня ж перепели реально. Может и Сонька запоёт по новому. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну так есть же еще пара мультибитов помимо маранца. Надо победить лень, достать ноут из коробки, врубить через цап и подвигать колонки, благо полочники полегче...
Если буду брать новый сидюк, то явно какой-нить мульт покруче, типо PCM1702...вроде он нечто вроде среднее между мультибитом и дельта-сигмой, взявший все лучшее из двух миров) Мне нравится музыкальность мультибита, его упругость...дельта-сигмовые источники есть, но как-то не впечатляют
Про стабилизатор - еще раз поковыряюсь на барахолке, можь придумаю чего...жопорукость рулит- у меня дома из инструментов только отвертка и ржавые от безделия плоскогубцы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
аппаратура есть, лишнего полтоса нет

Вот так всегда, одна надежда на Виталия, или на Юру, или ещё кто-нибудь раскошелится, одно знаю, АСаныч не возьмёт :nea:

Если будете настаивать сильно то я заберу всё, шо вам лишнее уже и не подошло :kro:
Но - оплата, доставка и настройка за ваш счёт.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Если будете настаивать сильно то я заберу всё, шо вам лишнее уже и не подошло :kro:
Но - оплата, доставка и настройка за ваш счёт.

— Грузите апельсины бочках братья Карамазовы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Если будете настаивать сильно то я заберу всё, шо вам лишнее уже и не подошло

А такого и нэмае, всё в деле. :vic: Ну а ежель шо, дык сразу жеж. :vic:
aziel wrote:
ну так есть же еще пара мультибитов помимо маранца.

Чёт запутался я. :vic: У тебя ж Маранц и Эзотерик, а ещё? :vic:
А-а, вспомнил, тыж покупал ещё самостроп на мультике, ПСМ 1702, или АД 1866? :vic:
А я ж говорил, что прикупил сидюк Денон DSD-2560 на 4-х мультике АД 1865, особо не впечатлил, ровный мягкий звучок, мультибитной динамики немае. Так шо с сидюками винтажными осторожней, как горрится, если б с мультиком было б всё хорошо, их так резко бы не похерили, невзирая на дешевизну однобитов. Я бы посоветовал бы найти хороший транспорт-сидюк и по цифре на мультибит пускать. :vic: У Маранца 273 мне транспорт не нравится, слабенько и некрасиво звучит.
aziel wrote:
Надо победить лень, достать ноут из коробки, врубить через цап

aziel wrote:
дельта-сигмовые источники есть, но как-то не впечатляют

Пустишь по USB через Кембридж, а коаксиал с Кембриджа, на Эзотерик или второй мультибит? Ну и скока там потерь будет, не считал? :pardon: Не лучшее решение. :vic: Или у тебя на втором мультибите есть USB вход? Тогда нормуль конечно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
тик через кембридж, показалось что это решение не хуже ,чем свисток m2tech приобретать. Остальное все через USB
Vitaly65 wrote:
У Маранца 273 мне транспорт не нравится, слабенько и некрасиво звучит

а какая разница, если с него толь цифру читать и пускать через преобразователь?
У сонек сейчас тупая фишка- купить hifi плеер за полтос с расхваленным звуком непонятно на какой схеме (скрыто за каким-то собственным самоназванием), а к нему будет совсем круто докупить их же портативный цапусь на сабре 9018...отсюда вопрос, а нафига к цапусю брать транспорт за полтос, если хватит за много дешевле)))
Vitaly65 wrote:
сидюками винтажными осторожней
не помню, рассказывал ли...зашел в пафосный салон бэнг оф олафсон, сидюк аля панель от космического корабля, колонки столбики (как я понял под лимон, круче только их же топ), включили сей хай-тек...Здец какой-то, у меня муз центр самсунг на дисках эмпэ3 примерно так же круто играет. Может я не шарю, но мне винтажу больше доверия, а учитывая что выпущенное 30 лет назад еще способно играть и делает это неплохо за много меньшие деньги, то к современной аппаратуре большие вопросы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
хороший трансформаторный стабилизатор на 12 вольт

это оно?
https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
это оно?

Казлы, не пишут конструкцию, нигде не нашёл. Но походу это импульсник, что не особо. Но ток 3 ампера, у штатного 2 ампера.
Не лучший конечно вариант, но попробовать можно. Нужно конкретный стабилизатор с понижающим трансформатором, а в такой коробуське мощный понижающий транс не поместится. Это надо или самодельный искать, или старый совецкий. :vic:
aziel wrote:
а какая разница, если с него толь цифру читать и пускать через преобразователь?

Ты думаешь, что транспорты все одинаково звучат по цифре? Я тя умоляю. У мну 6 сидюков - все по разному по цифре отыгрывают, чем лучше и дороже сидюк, тем лучше по качеству цифровой выход, сервоприводы и контроллеры же у всех разные. :vic:
Потому отдельные транспорты и существуют. :vic:
aziel wrote:
Здец какой-то, у меня муз центр самсунг на дисках эмпэ3 примерно так же круто играет. Может я не шарю, но мне винтажу больше доверия, а учитывая что выпущенное 30 лет назад еще способно играть и делает это неплохо за много меньшие деньги, то к современной аппаратуре большие вопросы

Так-то оно так. Но и не так. Лазерок у винтажных бывает сильно саженный, его перед продажей подкручивают шоб читал хорошо, а ресурс-то его к концу подходит, поработает недолго и сдохнет, а замена головки на винтажный сидюк бывает дороже чем сам сидюк, но есть варианты, сам понимаешь.
Потом я тебе говорил уже - пробовал несколько сидюков винтажа на мультибите - не дотягивают они до современных сидюков на однобите, хоть тресни. Можно долго спорить конечно, можно твикнуть винтаж, но не твикнутые винтажные сидюки проигрывают современным по воздуху и детальности, а если этого нет, то динамичный но глухо-мутный мультибит скоро просто надоест. Может и нет конечно, если спецом однобитники не слушать и не сравнивать. :pardon:
aziel wrote:
ашел в пафосный салон бэнг оф олафсон, сидюк аля панель от космического корабля, колонки столбики (как я понял под лимон, круче только их же топ), включили сей хай-тек...

Это конечно перебор, но звучит он получше Маранца 273. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
но звучит он получше Маранца 273.

хз, как по мне, марантц не так уж и плох - свою функцию выполняет. Может тебе он достался просто убитый?
Vitaly65 wrote:
но глухо-мутный мультибит скоро просто надоест

ну не надоел же. У меня есть плеер на цирозе, да и кембридж с вольфсонами...даже не тянет их слушать. Сказали на дельта-сигме в хайрезе симфонический оркестр хорошо звучит- послушаю на днях. Метал точно нифига не звучит и хайрез не помогает. Сомневаюсь что наличие стаба кардинально выправит звук.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
хз, как по мне, марантц не так уж и плох - свою функцию выполняет. Может тебе он достался просто убитый?

Ну ты наверное сидюков разный мало слышал, потому так говоришь. Без обид. Достался б убитый уже бы сдох давно, а так год почитай пашет без тормозов. :vic: Даже ни разу не скакнул, даже на цыдыэре. :vic:
aziel wrote:
У меня есть плеер на цирозе

Сидюк в смысле? Какой? На чём - CS4397, 4398?
aziel wrote:
Сомневаюсь что наличие стаба кардинально выправит звук.

Ты сомневаешься, а у меня взял да выправил. Ну я просто советую, у каждого меломана есть свой любимый аппарат. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
sorry, не цироз, сабра. Sabre ES9018K2M
Vitaly65 wrote:
Ну ты наверное сидюков разный мало слышал, потому так говоришь. Без обид

да не, какие обиды. Я и не претендую на звание опытного хайфайщика и сидюков я слышал не много. Но есть вариант использовать вполне энергично играющий марантц, купленный с пересылкой за 6 тыщ руб., а можно попытаться экспериментировать с новоделами, среди которого самые убогие аппараты стоят усредненно от 30 тыщ. руб. и которые с большой долей вероятности могут оказаться г-ном. И это при том, что за такую цену можно вполне взять топовый или около топовый винтажный прибор, японской, а не китайской сборки.
Во всей этой теме сильно влияние маркетинга, все улучшения и синергия связок (по крайней мере что я слышал), где то на грани самоубеждения и веры, 85% всех покупок делается по восторженным отзывам на форумах. Для меня главные инструменты в heavy группы, это вокал и работа ударника, что собственно предполагает быстрый рельефный низ и чистую середину - как раз именно это предлагает мультибит. На мультибите как правило я слушаю минимум пару-тройку песен из альбома, иногда весь альбом, на дельте начинаю перематывать и переключать песни, т.к. вовлечение практически отсутствует, а утомление звуком имеет место быть.
Vitaly65 wrote:
Ты сомневаешься, а у меня взял да выправил.

я не сомневаюсь, что звук может скорректироваться немного, но не верю в то, что вчера это звучало так себе, а при смене периферии (шнуры, питание и т.п.) все кардинально изменилось и привело в восторг. При прямом сравнении это наверное слышно, не сравнивая это слышно при очень большой фантазии


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group