\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Удел Виталика, скупить всё что было у меня, а потом обосрать, тут дело не в технике, психология

Во как! :shok: Мастак! Пришёл, короной сверкнул, и слинял втихаря. Ржунимагу! :benya:
ЗЫ. и у тебя и десятой доли не было, что есть у меня, такшо давай ненада ля-ля, досвиданья. :nunu:
dr_rockter wrote:
поциент серьёзно болен

Уж тебе ли судить? Сам-то как в своей духовности и продажности, ещё не того? :vic:
dr_rockter wrote:
Продать тоже нужно суметь

Ржунимагу, продавец-гуру отыскался бля! :nunu: :nunu: :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Ага-ага. :benya: 13 пар не хочешь? И ещё 2 пары корпусов. И 4 пары полочников, и 4 центра.

Чёта не нашёл аватарки где чел за голову хватается... Саныч, и де она?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. и у тебя и десятой доли не было, что есть у меня, такшо давай ненада ля-ля, досвиданья. :nunu:

Эко тебя распирает, не к тебе прихожу, отдохни, прими пару таблеток, а то совсем на д..о изошёлся.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Ребят, да хорош вам...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Эко тебя распирает, не к тебе прихожу, отдохни, прими пару таблеток, а то совсем на д..о изошёлся.

Да где там распирает? Тока от смеха если, над недалёким чувачком с начинающейся звёздной болезнью на ранней стадии. :nunu:
ЗЫ. И мне пофик куда ты там приходишь, если что. :nunu:
uriyy wrote:
Ребят, да хорош вам...

Да а чего хорош? Кошка пробежала, теперь как с олдкокером, генетический конфликт и антагонизм на почве нарастающей звёздной болезни у др_роктера. Типа львы шо помоложе, рычат на старых львов - это диалектика жизни, такой у них возраст - входят в свой звёздный статус и не терпят конкуренции со стороны стариков. Но старички-то ещё ого-го! :benya: Тем шо помоложе, ещё дерьма хли я тебя уважаю и хли я тебя уважаю. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Удел Виталика, скупить всё что было у меня, а потом обосрать, тут дело не в технике, психология

Вот жеж вить пиз....бол! Тока щас дошло что он обиделся что я ВВКашки обос....рал, которые у него были. :nunu:
Успокойся, обиженный, дело не в тебе, а в ББКашках, который я целенаправленно покупал на переделку для экспериментов, а не потому что они у тебя были. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Вот жеж вить пиз....бол!

:yyy: этот твой удел.
Vitaly65 wrote:
Реализовал новый проект: знаменитые колонки BBK Musicians 2F, которые др_роктир так хвалил, но реально оказавшиеся жутким калом, были переделаны со всей любовью к звуку и музыку лично мною, усилен корпус, поставлены новые динамики и фильтры. Динамики хай-энд серии Seas, пищали Morel. Получился саунд, который уделывает по панораме, объёму и детализации даже промышленные ProAc, про Бивни и Клипшы даже не говорю. Металл звучит великолепно на них! Китайчина полностью устранена, только дерево осталось. Фильтры и все мероприятия по усилению корпуса производил сам, 3 дня потратил, но результатом доволен, звук яркий, объёмный, детальный. Проигрывают Клипшам только по низам, объём ящика меньше.

Не надо ля-ля, про качественный ящик я как раз и говорил, что он отлично подойдёт для экспериментов и выглядит хорошо, а за свою цену, это идеальный вариант. Ты ж из-за этого их и ухватил. Китайцы эти АС с другой акустики скопировали, название забыл, выглядят точно так же, что-то французское, а на внутрянке, динамиках и фильтрах конечно сэкономили, на то они и китайцы. Про обиды глупости опять говоришь, если кто-то что-то полезное сделает, то это хорошо. Я б и сам свои бывшие возможно бы переделал, но на тот момент мыслей таких не было. Выкладывай схему фильтров и название применённых динамиков, пусть и другие коллеги, бюджетно переходят со своих Свенов и ББК на нормальную акустику.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Эка витаминоз Виталия подкосил)))) чей-то так прорвало то на безобидного Дмитрия???!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Не надо ля-ля, про качественный ящик я как раз и говорил, что он отлично подойдёт для экспериментов и выглядит хорошо, а за свою цену, это идеальный вариант. Ты ж из-за этого их и ухватил.

Я прекрасно помню, что ты именно про ящик и говорил, что он типа крепкий, первые выпуски ВВК этой модели.
Вот и было глубоко моё удивление, что купив и разобрав их (что ты кстати и не делал), я обнаружил обычный хлипкий ящик с картонным звуком. Минус тебе за дезу. Ну и ладно, я не злопамятный. Купил листы звукоизола Шумофф, акустический поролон, проклеил швы, выложил изнутри по периметру Шумофф и акустическую вату из аудиомании. И даже после этого звук слегка отдаёт картонкой, и стенки приплясывают на низах. А ты говоришь, что ящик там хороший. Ну да ладно. Теперь дальше:
dr_rockter wrote:
Китайцы эти АС с другой акустики скопировали, название забыл, выглядят точно так же, что-то французское, а на внутрянке, динамиках и фильтрах конечно сэкономили, на то они и китайцы.

Мне попалась статья в инете, где эти колонки тестировали и снимали графики АЧХ. Там они были в шоке от того что увидели и услышали - горб на горбе на АЧХ, басовый динамик с кривой АЧХ бубнит и гудит, СЧ включенные последовательно а-ля D'Appolito, таковыми не являются, играют глухо, и горбато, пищаль тоже из этой серии, просто мрак! Если меняют динамики, то фильтры надо пересчитывать, что кетаецы не сделали по всей видимости, иначе АЧХ не горбилась бы так.
dr_rockter wrote:
Про обиды глупости опять говоришь, если кто-то что-то полезное сделает, то это хорошо. Я б и сам свои бывшие возможно бы переделал, но на тот момент мыслей таких не было.

Ну вот можем же нормально общаться без сомнительных претензий. :pardon:
dr_rockter wrote:
Выкладывай схему фильтров и название применённых динамиков, пусть и другие коллеги, бюджетно переходят со своих Свенов и ББК на нормальную акустику.

В основу был взят этот проект:
http://www.troelsgravesen.dk/CA18RNX.htm
2 мидбасовых динамика SEAS H1215-08 (CA18RNX) включены по схеме 2,5 полосы. Пищаль - Morel Classic Advanced Tweeter CAT 328-110 (цены и параметры всех динамиков можно найти на сайте аудиомания.ру)
Нижний басовик удалил напрочь как деструктивный классовый кетаецкий элемент. Дыру заделал и наглухо прикрутил подставки нижние.
Провел незначительные доработки фильтров и замену пищалки на Морель. Схема фильтров доработанная пока от руки нарисована, если реально кому-то надо, в чём очень сильно сомневаюсь, начерчю в графике или сфоткаю. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Эка витаминоз Виталия подкосил)))) чей-то так прорвало то

Ну так, будешь про "пафос" и "понты" выдумывать и трындеть - и те перепадёт от щедрот. :benya:
Вон СуСанычу периодически перепадает. :benya: Поскоку это его любимые ругательства. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не, мне сегодня лень скандалить. Включил потихонечку итало-прог, сушу обувь, греюсь ромом: не надо мне перепадавать :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
мне сегодня лень скандалить

Ну можно не сегодня, если что. :benya:
aziel wrote:
греюсь ромом

Капитан Морган? A? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не, Морган это шо свен в аудио :nea:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Не, Морган это шо свен в аудио

Кстати, умну есть и Морган и свен, и скажу шо свен лучше ввк, а Морган лучше кетаецкой водки. :benya: На свенах корпуса крепкие, и Морган тож крепок... крепок. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Морган и баккарди, это так сказать самое дно семейства приличных ромов. Безусловно они пьются лучше водяры, но это варианты из расчета пользования в коктейль. Есть на примете пара нужных брендов с толковой выдержкой, но чёт не попадается покаместь :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
В основу был взят этот проект:
http://www.troelsgravesen.dk/CA18RNX.htm
2 мидбасовых динамика SEAS H1215-08 (CA18RNX) включены по схеме 2,5 полосы. Пищаль - Morel Classic Advanced Tweeter CAT 328-110 (цены и параметры всех динамиков можно найти на сайте аудиомания.ру)
Нижний басовик удалил напрочь как деструктивный классовый кетаецкий элемент. Дыру заделал и наглухо прикрутил подставки нижние.
Провел незначительные доработки фильтров и замену пищалки на Морель. Схема фильтров доработанная пока от руки нарисована, если реально кому-то надо, в чём очень сильно сомневаюсь, начерчю в графике или сфоткаю. :pardon:

Вот это правильно, схему тоже добавь, пусть идёт в массы. Глядишь, такие, как Серёга splatty, поправят свои колонки и вытянут их на на более качественный уровень (а то и на два-три) с минимальными вложениями.
Проводка там какая стояла? И какие кондёры и резисторы в фильтрах применял?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой.. По-моему Италий снова порвался :(

Мне это всё читать? =)) :crazy: :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну а там посмотрим, как пройдёт хобби-паранойя, так начну сливать как косухи кожаные. Но пока ще непрошла. :pardon:

А, фуф, а то я думал, уже из колоночно-трактового мира возврата нет.
Уря тогда :kro:
Возвращайся, Виталий, если вдруг уходил =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ага-ага. :benya: 13 пар не хочешь? И ещё 2 пары корпусов. И 4 пары полочников, и 4 центра.

Чёта не нашёл аватарки где чел за голову хватается... Саныч, и де она?

Смайлика?
Нетути, Юр. Только кацманавт есть :kaz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group