\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну, потеряешь направленность и панораму, отражённый от стен сигнал создаст в комнате кучу стоячих волн, которые будут интермодулировать (биться) с излучаемыми колонками волнами, в результате пропадут низы и верха, а средние будут как сквозь вату.

Пока полёт нормальный.
Да, звук стал немного рассеянным зато исчезли вовсе те вот малоприятные средние частоты, которые давили чуть на ухи и диафрагму.
Добавилось очень разделение на каналы, но этого можно было бы добиться, кабы расставить колонки по углам комнаты. Но у меня банально кабеля не хватает - всего-то два метра длиной он =)
С утра ещё раз испробую на полной и средней громкости, а то сегодня где-то на отметке 9-10 часов слушал, а это четверть и чутка больше.

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
ну я обычно за такое быдланство наказую по закону.

И по какому же? По украинскому поди? И шо там в том законе-то? И как наказуешь? Не боишься шо в темном переулке по кумполу можешь получить? :benya:
И знаешь какой по московским законам предельно допустимый уровень акустических шумов в жилых помещениях? Не знаешь. А я знаю!!! :lob:
Шоб у соседей в прилегающем помещении (не у меня в квартире, нет) уровень шума, измеренный поверенным измерителем акустических шумов, был не более 40 дБа - 40 акустических децибелл. А это на уровне шума работающего в помещении двигателя легкового автомобиля. Такшо вот так. Это надо вызвать платную экспертную аккредитованную лабораторию с поверенным измерителем акустического шума, шоб померяли и составили протокол. Тада можно и в суд с этим материалом, а всё остальное - лук с чеснаком. :pardon:
ЗЫ. И менты подвизаются тока если после 23-х, и то им можно в репу ткнуть постановление правительства Москвы о шуме, где в ночное время норма - 30 дБа, и опять лабораторию вызывать, платить и мерять. Понимаешь теперь, шо твой закон, по которому ты наказуешь - это швах лучно-чесночный? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Пока полёт нормальный.
Да, звук стал немного рассеянным зато исчезли вовсе те вот малоприятные средние частоты, которые давили чуть на ухи и диафрагму.

А-а! Вот! Умну тож есть давление по средним - особенности акустики помещения и расстановки колонок. Но когда их ближе к стенке ставишь, на шипы и мраморные плиты - появляются низы и верха, маскируя средние, и звук сразу становится комфортным. Но у меня напольники, а на полочники это не распространяется, а если напольники приподнять на подставки - опять уходят низы и их трудно вернуть, потому я не люблю полочники, их если использовать - то тока с сабвуфером, тогда их можно по всякому крутить и перемещать, низы будут всегда. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Хз, я не услышал каких-то проблем с басами на моих полочниках. Стоят просто на напильниках, средина вроде тож не давит))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Стоят просто на напильниках

Напильники поди драчёвые? :benya:
aziel wrote:
Хз, я не услышал каких-то проблем с басами на моих полочниках.

Может тебе просто хватает, и ты даже не знаешь что они могут больше дать, поскольку тебе больше не нужно. :pardon:
А вот мне нужно. Нехватка баса становится уже патологией хронической на всех колонках и усилках. Это уже не нормально и я прекрасно знаю, что это в чистом виде акустика помещения, надо переставлять всё. И главное что у стены на шипах и мраморных плитах колонки начинают нормально низы давать. Без буста, мягко. А я люблю басовитость.
ЗЫ. Кстати винтажная Сонька ES 333ESR оказалась неплохим усилком, с воздухом и хорошей серединой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
а если напольники приподнять на подставки - опять уходят низы

Это точно опробовано. Вот даже на таких стояли, и то низких было меньше пока не опустил.

Image

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Это шо такое? :shok:

Ну вот эта что за хрень светится?

Image

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Хаарошие подставки!!! :lob:
uriyy wrote:
Это точно опробовано.

Да, Коле разве что докажешь. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
А вот такие были у меня

Теперь и у меня такие есть.
ImageImage
dr_rockter wrote:
Нет, эти визуально похожи, название даже такое же, но они хуже по всем характеристикам, в: размерах, толщине стенок, весе, звучании и даже качестве изготовления. BBK Musician 2F было мало, выпустили для раскрутки ББК, а потом исчезли.

Эти оригинальные BBK Musician 2F ваще звука не имеют, ручки тембров усилителя вывернуты на полную, тока тогда ещё как-то звучат. Но красивые корпуса! Грамотные динамики, внутренняя проводка и фильтры помогут им зазвучать. :pardon: Не смог пройти мимо этого чуда кетаецкой инжинирии. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Это шо такое? :shok:

Ну вот эта что за хрень светится?

Image

Ааа, это индикатор на УПСе :lloo:

https://www.apc.com/shop/ru/ru/products ... P-BK500-RS

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И по какому же? По украинскому поди? И шо там в том законе-то? И как наказуешь? Не боишься шо в темном переулке по кумполу можешь получить? :benya:

Да, по статьям 173-й и 182 УК Украины. По статьям так же Гражданского Кодекса и Конституции той же страны.
Не боюсь. По кумполу можно получить в любое время и в любом месте. А нарушителей нужно наказывать.
Благо, у меня у самого голова светлая, так ещё есть и племянница, работающая в КМДА в юридическом отделе.
То есть, по-старому, если говорить, у меня есть блат и знания. База знаний своих прав и нужных законов.
В данных случаях примерно руководствуюсь этими :arrow: http://advocat-cons.info/index.php?news ... 8-dEVUzamy
В суды не бегаю. Вызываю ментов (обычных патрульных полицейских - отказать не имеют право, ибо я являюсь гражданином этой станы, а они рабы лампы частью исполнительной нашей обновлённой охранной системы) и сотрудников отдела по шуму (у нас в городе три конторы таких - государственная и две частных), которые ради продвижение по карьерной лестнице и без геморроя для себя и меня, работают свою работу. Плюс оплата при этом у них хорошая с каждого шумщика. *Туда же - курильщики, алкоголики и прочие, если что.*
Если минимальный штраф сейчас равен всего 55 центам, то повторный уже влечёт ценник в 200 евро. Дальше, естественно, больше, вплоть до уголовки.
И не я ж лично подаю иск, а "группа лиц", которая в суде не разглашается, как и в интернетах "правообладатели".
Да и вообще, сами же знаете, что суды часто проходят вообще без истца и обвиняемого. Главное чтобы был рапорт правильно оформлен, жалоба и следствие имело открытый процесс.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
С утра ещё раз испробую на полной и средней громкости, а то сегодня где-то на отметке 9-10 часов слушал, а это четверть и чутка больше.

Попробовал пару часов - не понравилось. Поставил всё на место. Я так привык.
Кот в обед пришёл с улицы - привычно улёгся справа от левой колонки и уснул сразу. Ему тоже нравится. И я ему тоже доверяю.
Махал я менять больше то, что и так хорошо и устраивает.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, о шуме.. https://iz.ru/803258/2018-10-22/v-moskv ... a-mr-credo
Или это пиар такой? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Напильники поди драчёвые?

телефон чудит, буковки переставляет...ИИ хренов :fingal:
uriyy wrote:
Вот даже на таких стояли, и то низких было меньше пока не опустил.

Vitaly65 wrote:
Да, Коле разве что докажешь.

ну так полочники мои маленькие, как их опустишь??! Те, что побольше просто на полу стоят: нужных подставок не сильно задорого не попалось :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ну так полочники мои маленькие

aziel wrote:
Хз, я не услышал каких-то проблем с басами на моих полочниках

Конечно их там никаких нет, этих проблем с басами. :vic: Поскольку басов-то там в принципе нет. :vic:
aziel wrote:
Те, что побольше просто на полу стоят

Ну это тоже не правильно, хотяб напильники бы подложил... э..э.. лучше резиновые ножки конечно же. Уверяю, заиграют лучше, поскольку будет играть и низ колонки, который щас демпфирован по всей плоскости полом. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Или это пиар такой?

ХЗ, похоже на пиар. Хотя мог обдолбаться и ночью зачифирить музон навсю. :pardon:
Scatterbrain wrote:
И не я ж лично подаю иск, а "группа лиц", которая в суде не разглашается

Подаешь встречный иск на группу лиц - и всё выясняется, а если выигрываешь суд, то и платить придётся конкретным индивидам, входящих в "группу лиц". Умну тож есть знакомые юристы, да и сам я регуляторикой профессионально занимаюсь если что. :pardon:
Scatterbrain wrote:
В данных случаях примерно руководствуюсь этими

Это всё фигня ниочём, тебя должны взять за конкретным правонарушением, а не бла-бла соседей. Если наряд ментов застал громкую по их мнению музыку после 23-х, обязаны составить протокол, и ты ещё вправе потребовать экспертизу уровня шума. А если к приходу ментов успел всё выключить, и из фактов только заявление соседей - хрен тебя привлекут, уходишь в отрицаловку и никто не докажет без протокола и экспертизы, которая ещё и денег стОит. Такшо так както. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Поскольку басов-то там в принципе нет
Ну не настолько маленькие. Онкио ширпотреб не делал


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это всё фигня ниочём, тебя должны взять за конкретным правонарушением, а не бла-бла соседей. Если наряд ментов застал громкую по их мнению музыку после 23-х, обязаны составить протокол, и ты ещё вправе потребовать экспертизу уровня шума. А если к приходу ментов успел всё выключить, и из фактов только заявление соседей - хрен тебя привлекут, уходишь в отрицаловку и никто не докажет без протокола и экспертизы, которая ещё и денег стОит. Такшо так както.

Экспертиза за счёт заведения. Если говорить о каком-то ночном клубе.
Так же, как и, например, если баба хочет заявить мужуку пройти тест на ДНК. Оплачивает его она, а не "пострадавший".
По соседям же всё просто. Обычно даже до вызовы в ментовку не доходит, потому как сами понимают, что суды это им во вред будет.
И у нас после 22:00, если шо, шуметь шумно нельзя.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Онкио ширпотреб не делал

Покань плиз, шо за Онкия утя? Ну или тип скажи, сам гляну. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И у нас после 22:00, если шо, шуметь шумно нельзя.

Не кажется ли Вам, сээр, шо это ограничивает личную свободу гражданина? Ущемляет его права на самоопределение и свободу выбора, и это-то в незалэжном государстве? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Картоху пожарю и найду ссылку))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group