\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
вовсе не говорит о том, шо "жабли" не всюду родные и одинаковые, но более чем наводят на мысль о сравнении =)

Мелочёвку-то подделывать и сбывать подешевке легче, чем колонки-гробы, не забывай. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да я бы туда же, поскольку к колонкам и акустике он не относится напрямую

Хм, а мне показалось, шо он спрашивал именно об акустике? :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
вовсе не говорит о том, шо "жабли" не всюду родные и одинаковые, но более чем наводят на мысль о сравнении =)

Мелочёвку-то подделывать и сбывать подешевке легче, чем колонки-гробы, не забывай. :pardon:

А сейчас шо, самолёты грузовые и поезда отменили?
:arrow: https://www.google.com/search?q=jbl+%D0 ... 0%BA%D0%B0

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
а мне показалось, шо он спрашивал именно об акустике?

Он вообще "под ключ" спрашивал аудио аппаратуру. :vic:
Scatterbrain wrote:
А сейчас шо, самолёты грузовые и поезда отменили?

Ну и шо, там посцыле сплошная мелочёвка. :vic:

И вообще, жабли-то эти мои, с киношкой звучат-то очень ничего, а с рок-музыкой не могут. А вить должны ж, поскольку киношные фронты у фирмачей всегда заявлено, что адаптированы и под музон. Ан выкуси. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ну я бы с удовольствием не ковырялся, если бы звучок устраивал, не кинестетик я (ашо это такое? похоже на кинескоп и коношку. :vic: )

Это кто поковыряться любит, Мир в большей степени постигается через тактильные ощущения :kuval: , чем через уши и глаза, аудиал - упор на звуках, визуал, ну с этим я думаю понятно.
Vitaly65 wrote:
Насчет развитости - вопрос спорный, умников много, а умных людей всегда мало. :pardon:

Умники тоже есть, куда ж без них :crazy:
artrock2010 wrote:
Мне интересно хоть несколько конкретных моделей, таких, чтобы сразу купил и все, не надо ничего "тюнинговать". Чтобы сразу были и сд-плеер и винил и усилок и колонки и цапы и сетевые и чего там еще, не знаю.

Саш, тебе же Виталий сказал, что S-90 он с удовольствие слушал, вот значиться их и надо брать! :benya:
Vitaly65 wrote:
И вообще, жабли-то эти мои, с киношкой звучат-то очень ничего, а с рок-музыкой не могут. А вить должны ж, поскольку киношные фронты у фирмачей всегда заявлено, что адаптированы и под музон. Ан выкуси. :vic:

Завтра отправлю фильтры от Клипшей, для замены жёлтенких кондёров из Китая на Мундорф, ну и резисторы надо тоже поменять на подходящие, катушки в данном случае трогать не надо, они в порядке.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Он вообще "под ключ" спрашивал аудио аппаратуру. :vic:

Ну я вот тоже не понял конкретно, под какой именно ключ его знакомому она нужна :vic:
Vitaly65 wrote:
Ну и шо, там посцыле сплошная мелочёвка.

Это по первым ссылкам и страничкам, дальше глянуть - там уже куча аудиофильских не попсовых сайтов есть.
Хотя, об чём я? У нас только ленивый крот в любом муз-магазине не вытащит на прилавок именно жабли - ибо мода и понавозили их больше, чем чего-либо из техники.
Раньше такое были с наушниками. например, от Сингайзера - куда не сунь башку, всюду они.
В общем, это мне напоминает рынок наполнения Колой или Пепси - сравни, кто в какой стране боле развит и почему.
Vitaly65 wrote:
И вообще, жабли-то эти мои, с киношкой звучат-то очень ничего, а с рок-музыкой не могут. А вить должны ж, поскольку киношные фронты у фирмачей всегда заявлено, что адаптированы и под музон. Ан выкуси. :vic:

Угу, а ведь фирма то себя позиционирует дано именно как направленная на прослушивание рок-музяки :fingal:
У тебя на жаблях по кино рок-музыка тоже хорошо звучит и смачно? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
чем через уши и глаза, аудиал - упор на звуках, визуал, ну с этим я думаю понятно.

А если я щупальщик, то как определить, чем я понимаю саунд? :lloo:
dr_rockter wrote:
Саш, тебе же Виталий сказал, что S-90 он с удовольствие слушал, вот значиться их и надо брать!

И я за S-90 :dance: Но вот дальше явно ш под него вертак, усилок, кассетник, бобинник, сд-програвач, кинотеатер, и прочие хрени такого же класса нужно подбирать.
Есть ли ща в продаже в идеальном состоянии всё под ключ от фирмы "Электротехника"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
отправлю фильтры от Клипшей, для замены жёлтенких кондёров из Китая на Мундорф, ну и резисторы надо тоже поменять на подходящие, катушки в данном случае трогать не надо, они в порядке.

Вот это очень грамотное и правильное решение! :true: Кетаицкие электролиты фтопку сразу. Я се накупил кондёров в аудиомании, параллелить и составлять буду.
А резисторы щас кроме кетаицких сложно найти, некоторые наши рекомендуют, но тока не совецкие зелёненькие керамичеческие, а такие же но современные. А ещё лучше самонамотанные константановой проволокой.
ЗЫ. А ты уверен, что катушки в порядке? Ты их выпаивал, индуктивность проверял? Каким проводом намотаны проверял? Может силумином омеднённым или крашенным? А сердечники там есть? Если их с боков катушки не видно, это не значит что их там нет, ферритовый стержень может быть вставлен в ось катушки. Я с таким сталкивался на английских!!! (не кетаицких) Варфедейлах. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
У тебя на жаблях по кино рок-музыка тоже хорошо звучит и смачно?

Поясни, что спросил-то? По киношному тракту пускать цыды или хай-резы с блюрея? Или видео музыкалки со стерео (или многоканалкой)?
Если цыды - то ещё хуже чем с аудиофильского тракта. Если музыкалки - то сносно по качеству, если кино - то ваще супер. Звук в кино совсем другой чем на аудио, порой музыкалки в стерео звучат дерьмово, а в 5.1 или дтс - отлично. Так сделано и разложено при сведении саундтрека. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Угу, а ведь фирма то себя позиционирует дано именно как направленная на прослушивание рок-музяки

Да? :vic: Ваще они озвучкой кинотеатров и стадионов с вокзалами знамениты. :benya: А у рокеров в основном Маршалы в ходу со своей акустикой, но наверное и жабли проскальзывают. А чтоб жабли хвалили за рок в домашних условиях - это тока какой-то древний винтаж если тока. В основном все их чехвостят за лопухи-динамики, за выгорающие пищали и жесткач в звуке, что есть их фирменная фишка (жесткий звук). А если жёсткую музыку наложить на жесткий звук - то будет перебор... ухи завянут и отваляться... :vic:
Scatterbrain wrote:
У нас только ленивый крот в любом муз-магазине не вытащит на прилавок именно жабли - ибо мода и понавозили их больше, чем чего-либо из техники.

У нас чота нет, хотя они везде тож присутствуют, и цена за них новых на четверть упала за 3 года.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Molot wrote:
Сейчас вот уже что в тренде, похожа на оперативку. :benya:

Ага =) У меня такая же, ддр-з, но ещё зелёная :crazy:

На картинке это не оперативка, а жесткий диск (SSD) на 1 ТБ. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
А чтоб жабли хвалили за рок в домашних условиях - это тока какой-то древний винтаж если тока. В основном все их чехвостят за лопухи-динамики, за выгорающие пищали и жесткач в звуке, что есть их фирменная фишка (жесткий звук). А если жёсткую музыку наложить на жесткий звук - то будет перебор... ухи завянут и отваляться... :vic:

:thanx: совершенно верно!
Scatterbrain wrote:
А если я щупальщик, то как определить, чем я понимаю саунд? :lloo:

:scratch: я ж выше писал, кинестетик значит, в общем считай шо щупальщик :kro:
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. А ты уверен, что катушки в порядке? Ты их выпаивал, индуктивность проверял? Каким проводом намотаны проверял? Может силумином омеднённым или крашенным? А сердечники там есть? Если их с боков катушки не видно, это не значит что их там нет, ферритовый стержень может быть вставлен в ось катушки. Я с таким сталкивался на английских!!! (не кетаицких) Варфедейлах. :vic:

:thanx: , ещё раз, верно пишешь, да, всё проверено, катушки индуктивности в фильтрах нормальные.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Поясни, что спросил-то? По киношному тракту пускать цыды или хай-резы с блюрея? Или видео музыкалки со стерео (или многоканалкой)?

Второй вариант если слушать с жаблей, то звук внятный на выходу получается? Именно если играет рок-музыка, а не что-то более простое.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
[flood]
Molot wrote:
На картинке это не оперативка, а жесткий диск (SSD) на 1 ТБ. :pardon:

Это я понял. Ты ж в контексте упомянул, а я сразу по фотке в Гугле глянул, что это. Да и читать надписи умею, хоть и спешу и не всегда понимаю =)[/flood]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
[flood]
dr_rockter wrote:
я ж выше писал, кинестетик значит, в общем считай шо щупальщик

https://wikigrowth.ru/psyhologiya/kinestetik/
Очередная хрень :yyy:
К примеру, я ж не только щупаю, но и слушаю и рассматриваю. То есть, я комплексно подхожу ко всем и ко всему. На хрена вообще нужно деление на какие-то типы?
По-моему только в одном случае - если человек глухой, слепой либо без частей тела каких-то. Тогда да. Вот нам и разные типажи. Ибо как глухой услышит то сибилянты? А безрукий их пощупает? А слепой их двоих уделает, да? :crazy:

зы. Ничего никуды из этой темы переносить не буду ибо она не делится на несколько других. Даже заспойлировать не буду. Виталий пусть меня жотска накажет :cry:[/flood]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
[flood]ну Дима собственно общеизвестную штуку пишет: есть люди, которые лучше воспринимают (предрасположены) информацию на слух, есть кто должен видеть глазами, есть ребята, которые постоянно все хотят потрогать (ни разу не сталкивались с людьми, которые в разговоре тебе руки на плечи кладут или руку после здорованья не отпускают...не потому что они гомосеки или щипачи, а потому что им так легче познавать мир вокруг?). Это не значит что они другими органами чувств не пользуются или не способны переработать мозгом разговорную речь или видео, это просто предрасположенность. Даже в речи часто проскальзывает: напр. смотри как хорошо поют)))
Я напр. практически никогда не слушаю аудиокниги, минуте на 5 я теряю сосредоточенность и оно начинает звучать как фон или раздражать, но всегда с удовольствием читаю текст. В школе, когда за какие-то косяки меня пересадили с задней парты на первую я стал заметно лучше учиться, потому что элементарно мне стало лучше видно доску и что на ней написано. И всегда со стрессом воспринимаю пару знакомых, которые даже если не начинают теребить на тебе одежду или хватать за руки, то при разговоре подходят настолько близко, что приходится от них постоянно отшагивать...не люблю поползновений на мое личное пространство[/flood]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
[flood]
aziel wrote:
(ни разу не сталкивались с людьми, которые в разговоре тебе руки на плечи кладут или руку после здорованья не отпускают...не потому что они гомосеки или щипачи, а потому что им так легче познавать мир вокруг?).

Это они просто не уверены в себе и требуют так вот внимания :pardon:
Я от таких обычно сразу отхожу в сторонку и оттуда начинаю перед их взглядами рожи корчить или запускать самолётики.
И как правило, такие люди либо пьяны, либо действительно страдают невниманием.
Хотя, если такое общение происходит при какой-то активной спортивной игре и длится не более минуты, для меня оно является обычным.
Похлопать по сраке коллегу или поддать тумаков в спорте это свято и придаёт эффект крылатости :kaz:
А если этот коллега девушка, так ваще я герой и опосля игры готов поесть её стряпню и разделить досуг :kro:
aziel wrote:
Это не значит что они другими органами чувств не пользуются или не способны переработать мозгом разговорную речь или видео, это просто предрасположенность. Даже в речи часто проскальзывает: напр. смотри как хорошо поют)))

Это явно не Егор и не Виталий :crazy:
aziel wrote:
Я напр. практически никогда не слушаю аудиокниги, минуте на 5 я теряю сосредоточенность и оно начинает звучать как фон или раздражать, но всегда с удовольствием читаю текст.

А мне вот текст читать и некогда (я их пишу ж), а вот слушать более чем ща удобнее - пусть даже с монотонной озвучкой. Главное суть получить от прослушанного.
Прекратил читать что-то толще журнала на 30 страниц лет 20 назад. Нахрен оно нужно, если я за это время могу нащупать и насмотреться на что-то и кого-то более трогательную и приятную? :vic:
aziel wrote:
В школе, когда за какие-то косяки меня пересадили с задней парты на первую я стал заметно лучше учиться, потому что элементарно мне стало лучше видно доску и что на ней написано.

Странный вообще подход был раньше да и сейчас.
Меня обычно разные учителя по-разному наказывали. Одни сажали на первую парту, шоб видеть как я типа не шалю, другие наоборот - на "камчатку", шоб наоборот не мешал процессу обучения и молча там сидел и пил пиво или жрал печенье.
Второй метод, как по мне, более гуманный. Если человек не хочет слушать неприятного ему учителя, ничем его это делать не заставить. А сами знаете, что даже кота или шиншиллу заставлять что-то вопреки его воле опасно - отомстит в три раза кучей. И это правильно.
Учитель обязан находить контакт с любым ребенком, даже если он хач. И учитель и ребёнок. Профессия у него такое.
aziel wrote:
И всегда со стрессом воспринимаю пару знакомых, которые даже если не начинают теребить на тебе одежду или хватать за руки, то при разговоре подходят настолько близко, что приходится от них постоянно отшагивать...не люблю поползновений на мое личное пространство

Це ваще страшно муторно и похабно. Особенно когда тебе в лицо ешо и дышут перегаром из чеснока, вотки, селёдки, потных подмышек и позапрошлогодней ёлки и при этом раз в минуту орошают слюнями лысину или красивую укладку бровей :cry:

Ща дядь Миша во сне вздрогнет, убирая под подушку руку с факом и пряча бляху в чоппер :lloo:[/flood]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
[flood]
Scatterbrain wrote:
Учитель обязан находить контакт с любым ребенком, даже если он хач

ты многих таких встречал?
Scatterbrain wrote:
слушать более чем ща удобнее - пусть даже с монотонной озвучкой

каждому свое.[/flood]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
[flood]
dr_rockter wrote:
я ж выше писал, кинестетик значит, в общем считай шо щупальщик

https://wikigrowth.ru/psyhologiya/kinestetik/
Очередная хрень :yyy:

И не опровергнуть сие даже, куда ж бечь от таких аргументов :fingal: :pardon:
Scatterbrain wrote:
зы. Ничего никуды из этой темы переносить не буду ибо она не делится на несколько других. Даже заспойлировать не буду. Виталий пусть меня жотска накажет :cry:

Иш чего захотел Image
Scatterbrain wrote:
Меня обычно разные учителя по-разному наказывали.

Ну вот опять, Серёге aziel :thanx: , растолковал, чтоб даже Андрюхе понятно стало.
А с учителями тебе повезло, это я тебе, как потомственный учитель без диплома скажу :oldman: Ежели бы попался суровый учитель, на твоём жизненном пути, то не читали бы мы сейчас твои пасквили :pavlik:[/flood]


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
[flood]
dr_rockter wrote:
Ежели бы попался суровый учитель, на твоём жизненном пути, то не читали бы мы сейчас твои пасквили

Он (она) как раз и попалась с первого класса :cry:
И в какой-то момент я её вспоминаю. Чтоб пугать детей и внуков.

зы. Пробую перенести все типа лишние сообщения. Только вот шо делать с теми, которые частично касаются данной темы - звука? :lloo:[/flood]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
[flood]Минут 21-ну потратил на то, чтобы понять, какие сообщения отделять, а какие оставить, чтобы не было рваных бесед и ... в общем, баньте меня - я не могу найти конец начала :yyy:[/flood]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group