\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
А японцев любишь?

я с японцами пересекался только пару раз в самолете...и в Нарите наблюдал как русского бухаря не пускали в самолет. Японки очень скромные и вежливые, японцы все подтянутые и чувствуется жесткий стержень. Нормальные короче, но спину бы не подставил...Я вьетнамцев люблю))
Vitaly65 wrote:
Андрушко, например.

без комментариев :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
которые в тайгах всяких лет с 30-х прошлого века живут и трудяца.
Таких китайцев корейцами зовут и у них уже с 69-з наверное российское гражданство

:shok: :shok: :shok:

А как ты их отличаешь?

:arrow: http://vestnik.kr/articles/historypage/4137.html странная статья, которую я очконул читать :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
А как ты их отличаешь?

ну корейцы лицами более плоские, некоторые совсем "миски". Хотя фиг знает, как правило вижу кто кореец, кто китаец, японец или вьетнамец...форма лица, разрез глаз.
Казусы бывают конечно. В Китае в овощном спросили азиата за какой-то фрукт, мол "нихао! карасо если кусать". Оказавшийся чистокровным приморским корейцем этот китаец, видать утомленный не однократным диалогом с ним русскоязычного населения на китайско-русском диалекте, ответил на чистейшем языке Пушкина- "Да х его знает!".


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Андрюха, колись. Это твой вопрос? :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, Сань, похож =)) Не, не мой точно. Я не могу написать слово "подскажете" с буквой "и" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Там, по ходу, знатный начинающий аудиофил заныкался :lloo:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Да там знатно по ржать можно в этих вопросах и ответах. :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
ну корейцы лицами более плоские

Спасибо! Буду щупать своих знакомых вьетнамцев на предмет плоскости :ok:
aziel wrote:
не однократным

Слитно пишется. Слиииитно :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да там знатно по ржать можно в этих вопросах и ответах. :benya:

Да, хорошую фишку Мэйру придумали и почти не модерят и не удаляют вопросы и ответы. Это классненько :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Вот хотелось бы по данному аспекту послушать нашего эксперта по Кетаю, Николая Николаевича.

Предпосылка такая:
- Есть многострадальные жабли JBL Studio 280. Лицензионное производство - Кетай, сама фирма JBL - пиндостан.
- Пилил их многократно, чуть лучше\хуже, но комфорта добиться полного что-то мешало.
- Щас снова начал пилить, цуко, шош такое думаю за гадость в звуке присутствует - то низы бухтят, то грязюка лезет по средним, то средние частоты уши сверлят.
- Нашёл на них "техникал мануал" со схемой фильтров - всё как в дерьмовом кетаи и положено - катушки из тонкого провода на железном сердечнике, конденсаторы - электролитические, номиналы на схеме указаны, полярности подключения динамиков тоже указаны в мануале. Более того, номиналы индуктивностей указаны на самой плате фильтров, они совпадают с номиналами на схеме из мануала.
- Решил проверить реальность - специально купил мультиметр с измерением индуктивности, померял - реальные индуктивности не совпадают с номиналами на схеме и не плате фильтров!!! :shok: Они меньше, не намного, но меньше. А это ведёт к изменению полосы пропускания фильтров и к искажениям общей АЧХ колонки из-за плохо подогнанных друг к другу полос.
-Думал врёт мультиметр, померял совецкие индуктивности от колонок S-90 - как в аптеке!!!, всё совпадает и со схемой и с показаниями мультиметра.
- Далее, реально в колонках полярности подключения средне и высокочастотных динамиков перевёрнуты, т.е. средне.высокочастотное звено играет в противофазе к низкочастотному.
- Где-то читал, что JBL использует хитрый трюк по дезинформации в мануалах, шоб не пиратили их жабли. Но производство-то кетаицкое, и тут уж ХЗ.
- Вот и вопрос к Коле: как по твоему, это косяк кетаицев, или сознательная деза в мануале от головной фирмы JBL?
И шож мне теперь делать? Заказал дорогущие катушки из толстого провода для замены штатных, по номиналам на схеме из мануала, а реально нужно другие номиналы. :(
ЗЫ. Ну за мной не заржавеет, накрайняк отмотаю витки от катушек, мультиметр вить есть. :pardon:
ЗЫЗЫ. Реально установил путём экспериментов, что электролитические кондёры искажают звук, когда поставлен электролит и катушка с железным сердечником, то по низам идёт бус-бас, жесткий и бубнящий, средние и высокие очень грязные и зажатые. Когда менял кондёры и катушки - звук преображался. Теперь нужно аудиофильские фильтры спаять по схеме их мануала, без всяких печатных плат, навесным монтажом на фанерке, и серебряным припоем.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
- Далее, реально в колонках полярности подключения средне и высокочастотных динамиков перевёрнуты, т.е. средне.высокочастотное звено играет в противофазе к низкочастотному.

:crazy: :crazy: :crazy: Хот явно плакать нужно. Но ржачно ибо ж ясно и так, шо просто перепутали.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
не знаю наверняка, но китайцы накосячить вполне могли. В Китае попадались электроприборы в больших магазинах (не в лавочках, там вообще все может быть), которые элементарно не работали. Конечно по идее америкосы должны были контроль поставить на выходе, но может они на разных заводах делают для цивилизованного мира, и для остальных)) И наши могли купить не у официального поставщика и привезти в российские магазины ... повелись на скидки в погоне за прибылью.
Да и не понятно, зачем жаблям в мануалах фигню писать, конкурентов-проффи все равно ж не обманешь, они прежде чем пиратить не поленятся достать акустику и промерять все...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
мне когда-то попадалось статья-интервью от владельца наушниковой российской компании, Фишер по-моему. Он там популярно объяснял (по наушниковой теме, но я думаю колоночная тема не далеко ушла), что за исключением пары компаний на рынке динамики для себя давно никто не делает. Едут в Китай, смотрят что есть, выбирают что лучше звучит, покупают тираж и ставят в брендовые наушники, которые продают за немалые деньги. И речь шла за весь рынок, а не только за ушлых российских игроков.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Хот явно плакать нужно. Но ржачно ибо ж ясно и так, шо просто перепутали.

Нифика неясно, если что. Будь ты немного инженером технарём, я б тебе прочёл бы лекцию о порядках фильтров для акустики, и какой порядок какие фазовые сдвиги вносит. Так вот переполюсовка в динамиках колонок применяется для выравнивания фазо-частотной характеристики в зависимости от разных порядков фильтров в разных полосах. И если грамотно инженерно подсчитать, то получается что верное включение динамиков как-раз таки в противофазе. Я ж про то, что выпускают Technical Manual на изделие с явной дезой. И не я один это заметил, читал тут статью одного инженера, который апгрейды топовых колонок делает, на жаблях шо он робил, у него такая же фигня. :pardon:
aziel wrote:
Да и не понятно, зачем жаблям в мануалах фигню писать, конкурентов-проффи все равно ж не обманешь, они прежде чем пиратить не поленятся достать акустику и промерять все...

Думаю, что печатают разные мануалы: Service Manual и Technical Manual, первый для официальных специализированных ремонтных сервисов, второй для общего пользования. Тож читал об этом.
aziel wrote:
не знаю наверняка, но китайцы накосячить вполне могли.

Тут уже системой попахивает, не просто косяком, поскольку фильтры на печатных платах делают отдельно, без привязки к колонкам, этож не навесным монтажом паять. И шож вся партия фильтров с косяком? Этож подсудное дело... :vic:
aziel wrote:
Конечно по идее америкосы должны были контроль поставить на выходе,

Однозначно, если официальное производство.
aziel wrote:
но может они на разных заводах делают для цивилизованного мира, и для остальных))

Думаю что производство жаблей в Кетаи не страдает такой дискриминацией по национально-территориальному признаку. :pardon:
И эта, как его, этож не только жаблей касается, хотя после такого я жабли как фирму надух неперевариваю, хотя эти жабли и допилю до ума, гадомбуду...
Т.е. на любые малобюджетные кетаицкие колонки этот принцип распространяется (и не тока кетаицкие) - дешевые электролитические кондёры, дешевые катушки из тонкого омедненного провода на дюралевой основе и стальном сердечнике для искуственного увеличения индуктивности, рыночные дешевые провода, и клеммы покрытые нитридом титана вместо золота. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Едут в Китай, смотрят что есть, выбирают что лучше звучит, покупают тираж и ставят в брендовые наушники, которые продают за немалые деньги. И речь шла за весь рынок, а не только за ушлых российских игроков.

Ну, это как совецкие механизмы для часов, качественные и недорогие, закупали и ставили в швейцарские часы, кторые потом за сотни тонн баков продавали.
Не, это не совсем то. Здесь речь идёт о мировом бренде, маркетинге изделия, динамиках фирмовых, корпусах красивых. Да и внутри у них, пока я не перепахал, было как в англицком саду, ровненько и подстрижено, аж загляденье, провода все в кембрики термоусадочные заделаны и подвязаны хомутами, демпфер ровненько уложен, паечки на платах фильтров ровненькие, не придраться. А звучат дерьмово. Хотя потенциал у колонок и динамиков бешенный. Щас фильтр аудиофильский слеплю, там посмотрим шо эта за сухов... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я ж про то, что выпускают Technical Manual на изделие с явной дезой. И не я один это заметил, читал тут статью одного инженера, который апгрейды топовых колонок делает, на жаблях шо он робил, у него такая же фигня. :pardon:

А с другими мануалами сравнивал? От других моделей?
Там эта же ошибка, или нет? Мож расчёт на то, что мануалы нихто кроме тебя не читает и печатают их оптом в Нижнем Киевско-Майданске для всех типов жаблей?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Однозначно, если официальное производство.

Не по теме немного, но как-то спроси у Лёни, чем отличается американская пища в их Макдаках, от той, шо он ел или не ел в Европах :pardon:
Это называется просто - адаптация под местный рынок. В технике такой "погрешности" разве не бывает?
То же питание изначально под наш постоянный ток заточено и 220 вольт?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А вот такой наивный обывательский вопрос. Есть ли такая музыкальная техника, чтобы сразу - купил - и слушать в отличном звуке? Соединил все по инструкции и наслаждайся музыкой? Не надо ничего изучать, паять, сверлить, подгонять, не надо никаких безумных кабелей, цапов, корпусов, измерителей частоты и прочего и прочего и прочего... нехорошее слово просится на язык. Потому что большинству людей уверен 100% хочется именно этого - слушать, а не тратить свою жизнь на ковыряние с железяками. Это как автомобиль - 99% людей хотят ездить а не валяться на жопе под днищем и только один процент любит секс с каким нибудь говняным уазиком. С автомобилями сейчас проблем нет, за вменяемую цену можно купить такой что если будешь аккуратно ездить, о ремонте и не вспомнишь. Есть ли такая музыкальная техника, пусть даже и за большие деньги? Понимаю, что тут довольно своеобразный контингент в основном технарей до мозга костей, но все таки думаю даже у таких людей есть более интересные занятия чем без конца и края "настраивать". Знакомый вот сейчас хочет купить "крутую" аппаратуру. Но почитав этот и другие ресурсы, чуть не впал в отчаяние, ему совершенно не интересно и не хочется возится со всеми этими "цапами" а хочется просто включить и слушать. Есть такая аппаратура, чтобы включил - слушаешь, и с хорошим звуком? Если есть то какая и сколько примерно стоит? Или такой нет в принципе, даже за серьезные деньги? Всем заранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Здесь речь идёт о мировом бренде, маркетинге изделия, динамиках фирмовых, корпусах красивых.

в наушниковой теме все то же самое, некоторые изделия стоят дороже колонок. А по факту динамики покупают, т.к. производить свои стало не выгодно. :vic:
Vitaly65 wrote:
производство жаблей в Кетаи не страдает такой дискриминацией по национально-территориальному признаку

почему бы и нет. Разная логистика (элементарно в штаты отгружать дешевле на юго-западе и там 100 проц корабль, а в РФ на востоке и там возможен жд-авто вариант), территориально заводские мощности могут находится в разных местах. Но в любом случае это всего-лишь догадки
Vitaly65 wrote:
провода все в кембрики термоусадочные заделаны и подвязаны хомутами, демпфер ровненько уложен, паечки на платах фильтров ровненькие, не придраться

явно заводское производство, на фэйк так делать не стали бы. Походу просто контора жаблевская скурвилась и делают г-но. :vic:
artrock2010 wrote:
чтобы включил - слушаешь, и с хорошим звуком

наверное 80-90% такие и есть. Если конечно не брать младшие модели очень известных фирм, их заведомо делают со звуком, много хуже их же топов. Просто маркетинг и форумы описывают звук так, что поневоле кажется что у тебя либо с ушами, либо с аппаратурой чего-то не то. А ЦАП это вообще вполне не страшная штука (по сути микросхема), он либо уже в приборе стоит нормальный, либо можно купить дополнительную коробку, что бы звук стал еще лучше. Ну и да, не забываем аксиому: лучшее враг хорошему


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
С автомобилями сейчас проблем нет, за вменяемую цену можно купить такой что если будешь аккуратно ездить, о ремонте и не вспомниш

Саш, ты путаешь комфорт и удобства.
То, что ты купишь очень качественную аппаратуру или авто, совершенно не означает, что ты что-то затем не захочешь переделать под себя.
Отсюда вот и метание некоторые. Ну не бывает такого, чтобы у всех был идентичный вкус и гармония к нему.

Только модные люди в ущерб себе могут позволить носить то, что дорого и ни хрена не удобно.
Обычный человек не подстраивается под моду иди тенденции он прежде всего думает об том, будет ему в той иди иной одёжке комфортно.
А поговорка очередная дурацкая "нет предела совершенству" и выдумана как раз вот для тех, у кого имеются лишние деньги и кто покупает всё дорогое, абы таким вот образом типа якобы совершенствуется :crazy:
В общем, у каждого свой предел этого "совершенства" и понятие "удобства и комфорта", чем, собственно, и пользуются производители товаров и услуг. И это рынок то борьба "под солнышком". Уважуха, в общем, тем, кто умеет творить из воздуха и дерьма деньги.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group