\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Хотя надо б конечно глянуть, что за проводки там напиханы :crazy:

Дим, как ты думаешь, если в Бивнях за сотку с гаком (где-то 2 000 бакинских) поставлены кетаицкие Ченг Хуи, то в твоих Клипсах будет что-то приличнее поставлено? :pardon: У мну вон тоже руки до Бивней не доходили, а когда дошли, я прифигел, этож как нас аудиофилерастов как лохов разводят, сосут бабосы и сосут, если даже на таком серьёзном бренде как B&W поставлены дешевые кетаицы, они конечно толстые и с позолоченными клеммами, но обычные, там даже банального "OFC" на них не написано. Я бы тебе советовал всёш-таки поставить Клипсы в очередь после лампадника.
ЗЫ. А у мну щас твик акустики очередной будет: Monitor Audio MR4, JBL Studio 280, Davis Acoustics KVK 210, Wharfedale Diamond 8.1 (полочники и центр). :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
ААА... :wanna: Жалаю шоб Виталка в Оренбург переехал... :pray:
А так конечно, молодца!

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
А так конечно, молодца!

Спасибо Юра, знал что понравиться. :thanx: :benya:
uriyy wrote:
Жалаю шоб Виталка в Оренбург переехал...

Не, даже за пуховый платок не соглашусь, мне щас нуна солнце, море, тепло, атож косточки мёрзнуть часто стали. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
ЗЫЗЫ. От Николая жду очередного шила в ж...

провоцируешь однако)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Шоб не простаивала темка, новый спич:
Вчерась не выдержала душа поэта, прикупил подешёвке вот такую бандуру - Davis Acoustics Centre.
ImageImageImage
Там установлены знаменитые динамики Davis Acoustics KVK-210, собственное кевларовое плетение, отличное от стандартного, собственная ноу-хау демпфирующая незасыхающая пропитка диффузоров, 134 еврика каждый динамик в каталоге Дэвиса. И то не купишь походу, устарели. Короче повезло.
Image

И есть у мну старые колонки Davis Acoustics KVK-210, пятнадцать лет умну отпахали на металле, пока не захрипели, от старости думал, а оказывается подвесы отклеились от среднечастотников, да и вообще, от старости они из желтых в оранжевые превратились, пылища налипла на липкий слой, хрен сотрёшь. Вот такие колонки:
ImageImage
Звучок у колонок был чудесный, низов тока маловато было, зато середина и верха - сказка. Начал раньше их ремонт, усилил корпус от вибрации битумной противошумкой, задемпфировал пенорезиной, пока одну колонку тока, потом бросил чёта. Начал ковырять фильтр, и гляжу... ба, нихрена се, а этот среднечастотный динамик вообще поставлен без всяких фильтров... Я прифигел, начал изучать теорию и философию Дэвисов - оказывается качество изготовления и ноу-хау фирмы позволяют смело использовать такие динамики без фильтров, поскольку параметры у них жёстко контролируются и не плывут, в отличии от кетаицких.
ЗЫ. Фирма Davis Acoustics полностью французская, сами делают динамики, сами собирают, сами продают, никаких кетаицев. :vic:
Включение динамика без фильтра замечательно отражается на динамике и натуральности звука, недаром даже Бивни таких шикарных средних не дают. Щас переставлю динамики с центрального канала на фронты, добью вторую колонку противошумкой и демпфером (материал надо опять в аудиомании заказывать, а это дорого), поменяю провода на бескислородные Qed. Короче люблю я эти колонки, старый друг лучше новых пяти. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Дима, напомни какие у тебя Клипсы? Klipsh RF-7?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
материал надо опять в аудиомании заказывать, а это дорого, поменяю провода на бескислородные Qed

Виталий, ты бесценен для индустрии, без тебя они бы по миру пошли :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Виталий, ты бесценен для индустрии, без тебя они бы по миру пошли

Да пошли они нах... :dance:
Я ж ошмётки снятые на цветмет дорого сдаю, чож добру пропадать-то. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Дима, напомни какие у тебя Клипсы? Klipsh RF-7?

До этого уровня я ещё пока не дошёл, финансовый порог мешает :pardon: Может когда-нибудь позже, короче есть к чему стремится :crazy:
У меня Klipsch RP-260
http://www.klipsch.ru/catalogue/referen ... r/RP-260F/
Vitaly65 wrote:
добью вторую колонку противошумкой и демпфером (материал надо опять в аудиомании заказывать, а это дорого)

Я на нашем авторынке брал подобное, думаю, у вас в автомагазинах такой же материал есть, только дешевле стоить будет, чем у барыг в аудиомании.
Vitaly65 wrote:
поменяю провода на бескислородные Qed

А полное название Qed какое? Кеды лучше, чем Ояд оказались или просто экспериментируешь?
Vitaly65 wrote:
материал надо опять в аудиомании заказывать, а это дорого, поменяю провода на бескислородные Qed

Виталий, ты бесценен для индустрии, без тебя они бы по миру пошли :lob:

Они должны давны-давно Виталию платиновую карточку дать и двери перед :pray: ним открывать!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
А полное название Qed какое? Кеды лучше, чем Ояд оказались или просто экспериментируешь?

QED Original и QED Professional. Кеды не лучше, но и не особо хуже, просто у них адекватное соотношение цена/качество, за что эту фирму и люблю. Ояда для Бивней по уровню, а Кеды для акустики подешевле. Да и потом покупаю в оллкабельс отрезки всякие подешевле, Кеда там много разного бывает, хватает или на низы, или на другие полосы.
Насчёт экспериментов - наверное мне уже не нужно это, в голове уже критерий сформировался, какой провод как будет звучать, и я уже не сторонник гнаться за дорогими топами, поскольку аппарат и тракт не позволят реализовать всю красоту топов, это как мп3 слушать на хай-эндном цыд-плеере и лампаднике от Аудио Нот или Марка Левинсона. :pardon:
dr_rockter wrote:
Я на нашем авторынке брал подобное, думаю, у вас в автомагазинах такой же материал есть, только дешевле стоить будет, чем у барыг в аудиомании.

Ты для автомобиля брал? Объясни тогда Николаю Неверующему, что такое вибро и шумоизоляция, и как она помогает виброизолировать корпуса колонок. :benya:
ЗЫ. Я когда колонку Дэвис изнутри выложен этими листами Шумофф с битумной мастикой, начал поднимать колонку, чуть спину не сорвал, она реально в почти в 2 раза стала тяжелей, на шипах становится жестко, никакой болтанки. Низы сместились в инфраниз правда, видать переглушил, но это вообще не проблема, я нашёл легкий способ вернуть низы на место - это установить распорки между стенками, достаточно одной горизонтальной распорки между боковыми стенками колонки. Ещё кстати, надо демпфировать внутренний объём для избежания стоячих волн от переотражения. Когда я включил колонку без демпфирующего синтепона, по средним пошла грязь, поскольку тот знаменитый динамик Дэвис (что на фото выше) должен работать в одном акустическом объёме с низкочастотником без всяких отдельных боксов, этим в колонках Дэвис достигается полная гармония средне-низкочастотной области. А когда демпфировал - всё стало нормально. У этой противошумки удобный клейкий слой, а снаружи фольга алюминиевая, так что обязательно нужно сверху демпфер, не сжирающий внутренний объём колонки, я вот этот прорезиненный поролон использовал: Intertechnik Pritex.
http://www.audiomania.ru/damping_material/intertechnik/intertechnik_pritex.html
Насчёт дешевле - да он не особо дорогой, виброизолятор Шумофф: http://www.audiomania.ru/antirezonansniy_material/shumoff/mix_f.html
Особо не съэкономить, зато домой привезут бесплатно, а не шлёндать по рынкам, не моё это, старый стал пешкодралом отписывать. :benya:
dr_rockter wrote:
У меня Klipsch RP-260

Если найду фотоотчёт по твику и внутренностям с проводами, запощу тут ради интереса. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Николаю Неверующему

Недоверяющему и На понт не беруемому)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Недоверяющему и На понт не беруемому)))

Как скажешь. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ты для автомобиля брал? Объясни тогда Николаю Неверующему, что такое вибро и шумоизоляция, и как она помогает виброизолировать корпуса колонок. :benya:

Да, вибро и шумо в свой VW поставил и даже на Матиз жены затолкал, хоть и смеялись надо мной, но тише в салоне стало и дверцы солидно закрываются :crazy: А Николай итак всё знает, просто у него такой манер общения :pardon:
Vitaly65 wrote:
http://www.audiomania.ru/damping_material/intertechnik/intertechnik_pritex.html
Насчёт дешевле - да он не особо дорогой, виброизолятор Шумофф: http://www.audiomania.ru/antirezonansni ... mix_f.html
Особо не съэкономить, зато домой привезут бесплатно, а не шлёндать по рынкам, не моё это, старый стал пешкодралом отписывать. :benya:

Типа Шумофф Микс Ф, у меня под капотом стоит, алюминиевый слой заодно выполняет теплоизоляцию движка. А на рынок идти и не надо, поискать по автосайтам и привезут на дом, как и всё остальное в столице. В общем-то, если именно к этому материалу привык, то он вполне сгодится, а мне в этом отношении, нет смысла с аудиоманией дела иметь :pardon:
Vitaly65 wrote:
Если найду фотоотчёт по твику и внутренностям с проводами, запощу тут ради интереса. :pardon:

Провокация конечно, но всё равно пости :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
о, кстати! Если колонки поменьше ставить на колонки побольше, не накроется ли кто из них п-дом?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
В общем-то, если именно к этому материалу привык, то он вполне сгодится, а мне в этом отношении, нет смысла с аудиоманией дела иметь

Шумофф Микс Ф - ключевое его достоинстсво - изготавливается на основе битума специальной марки и состоит из 8 слоёв, обладая в итоге большой массой и высокими показателями демпфирования.
Битумом оклеивают изнутри топовые ПроАки, я уже говорил, и это действительно работает, даже если постучать по корпусу колонки - она не гудит и не звенит с этим Шумофф, до него корпуса звенели. Вот твои Клипсы звенят от простукивания? Из всех моих колонок не звенят только Бивни. Теперь и Дэвисы перестали звенеть.
ЗЫ. Он недорогой, тем более в аудиомании всяких мелочей постоянно набираю, кондёры там, демпфер Визатон, поэтому получается бесплатная доставка и скидка дисконтная, потому и покупаю там. :pardon:
dr_rockter wrote:
А Николай итак всё знает, просто у него такой манер общения

Да откуда? Это ж спецом изучать нужно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
о, кстати! Если колонки поменьше ставить на колонки побольше, не накроется ли кто из них п-дом?

Что ты имеешь в виду? Просто ставить, или ещё подключать параллельно? И подробнее скажи чего опасаешься, а то я не понимаю, что такое "п-дом"? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Да откуда? Это ж спецом изучать нужно.

с моим то умищем - не вопрос


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
п-дом?

Vitaly65 wrote:
что такое "п-дом"?

Настоятельная просьба расшифровывать это слово без матов :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
И подробнее скажи чего опасаешься, а то я не понимаю, что такое "п-дом"?

одни стоят на других. Опасаюсь что нижние:
а) развалятся
б) перекосятся
Scatterbrain wrote:
Настоятельная просьба расшифровывать это слово без матов

это не переводимая транскрипция корейского выражения, означающее
а) развалятся
б) перекосятся


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
эээ вот 고양이


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group