\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Тем более на них Пух иногда сидит, или пробегает через них на окно и всю пыль сам вытирает собственным мехом.

Обана. А от Пуха мехом они ж явно дико диссонируют и лектризируются :fingal:
Я свои то возле монитора стараюсь не ставить и системника близко, а у тебя то - кот и мех на колонках. Дичь ведь :shok:
dr_rockter wrote:
Я как-то к рептилиям не очень, мне больше суровые кролики и прочие коты нравятся

Я ж грю, я мягкий, тёплый и мохнатый удав, Дим :kro:
dr_rockter wrote:
Как ни странно, обычно уборкой начинаю заниматься я, ну а остальным деваться некуда, тоже подтягиваются.

Не, я стараюсь к себе в комнату ваще не допускать убиральщиков, затем хрен шо найдешь на месте :fingal: Уборка чисто моё личное занятие, как и срачъ.
Кстати, завтра явно прицеплю снова в комнату замок амбарный и понаставлю лёгкие капканы на мышат.
dr_rockter wrote:
Зачем их мыть? Раз в неделю, а скорее раз в две недели, их Маринка тряпочкой протрёт сверху и всё.

Так вот я ты ж выше говорил именно про мытьё, йоу :fingal:
dr_rockter wrote:
А о чём говорить то? Вы борщи на своих колонках готовите?

Я ем в комнате. где стоят колонки, Дим. Аккуратно, но ем.
dr_rockter wrote:
А то нам иногда в мастерскую из дома такое приносят :shok:

Во, ты шаришь. Вот я тоже во время еды иногда чихаю и не успеваю прикрыть то, в куда едят то :cry:
Вопрос сразу - чем отмыть от стенок колонки засохшую с января вермишель?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
чем отмыть от стенок колонки засохшую с января вермишель?

опусти колонку на 10 минут в кастрюлю с кипящей водой. получишь чистую колонку и бульон :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, Олег, так же я перегрею весь тракт. И, возможно, ещё больше его испорчу :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Да, Николай, забыл спросить: полочники онкио какие?

ливерпули 500 -2...только не спрашивай как играют, я в этом плохой разказчик. Вроде чисто и быстро))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
интересная статейка с предостережениями вполне оправланными

понятно, что правда где-то посередине, но я больше доверяю крепким деревянным корпусам и технологичности японских решений в 80-90ых, чем нынешнему пластику и динамикам, которые покупают практически все производители колонок у одного-двух производителей динамиков, а для того что бы они "зазвучали" требуется вмешательство какого-нить российского кулибина, способного уделать своей работой "на слух и по наитию" профессионалов с приборами. А те же подвесы нынче размягчаются химией при необходимости и даже меняются на новые.
В колонки не лазил, но в цапе teak не заметил ни ржавчины, ни позеленевших плат, ни пересохших изоляций...по моему все это зависит от того, как прибор эксплуатировали и хранили до тебя. И если берешь ободранные колонки с помятыми динамиками, а в усилителе позеленели боковые деревяшки от плесени - то да, такой винтаж имеет все шансы уйти в помойку в ближайшее время.
Никто не спорит, что есть хорошие решения в современной аудиотехнике, только в цене с винтажем ее сравните... Цена топа Ямахи в 80-ых нынче тысяч 50, а цена предтопа в начале роста бакса зашкалила 100 (прямо сейчас Yamaha A-S2100 - 184 тыс. и как-то не особо ее расхваливают - 90% хвалебных од нынешней аппаратуры на сайтах магазинов выглядят примерно так: "Если сравнивать со звуковой картой Realtech и компьютерными колонками, качество звука поднимается просто космос")


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ливерпули 500 -2...только не спрашивай как играют, я в этом плохой разказчик. Вроде чисто и быстро))

Ну чо, крутняк! Радуешь, Николай, своей преданностью винтажу. :benya: Хотя эти же 90-го года выпуска должны быть? Не очень древний винтаж. :pardon: Да и подвесы наверняка менялись. :pardon:
aziel wrote:
а для того что бы они "зазвучали" требуется вмешательство какого-нить российского кулибина, способного уделать своей работой "на слух и по наитию" профессионалов с приборами.

Думаешь я этого не понимаю? Думаешь никогда с приборами не работал? Странно такое от тебя слышать. :(
И странно ещё это: думаешь все серийные колонки от производителей проходят настройку по приборам? Наивняк. :pardon:
Разрабатывается макет, который проходит обкатку и настройку в лаборатории, а потом в тираж идёт, и никто не парится с настройкой, как слепят на заводе - так и будет звучать, дешевые провода, дешевые комплектующие в фильтрах, дешёвый синтепон в качестве демпфера, дешёвые деревяшки на корпусе. Потому и дерьмо по звуку получается. Если тока в каких-нить ПроАках за полтора ляма делается проверка и настройка каждого экзепмляра, но это другой космос уже. Да и потом, когда в чем-то разбираешься и много с этим работаешь - включается профессиональная чуйка, приборы отдыхают. Тем более звучок колонок сильно зависит от акустики помещения, и если в звукоизолирующей камере макет звучит зашибись и ровненько, то ваще не фак, что так же зазвучат твои конкретные серийные колонки в твоей комнате. :pardon:
aziel wrote:
но я больше доверяю крепким деревянным корпусам и технологичности японских решений в 80-90ых, чем нынешнему пластику и динамикам, которые покупают практически все производители колонок у одного-двух производителей динамиков

Ну если ты про компьютерные Свены или бибикакашки - то да, крепкие деревянные корпуса лучше, тока всё-равно там не дерево, а ДСП, ДВП и т.д., и я бы не молился бы так на материал корпусов 80-90-х, поскольку принципиальной разницы нет в материале корпуса, если изнутри оклеить битумной бесшумкой. Вот первые выпуски S-90 с корпусом из толстой фанеры были хороши. :pardon:
aziel wrote:
В колонки не лазил, но в цапе teak не заметил ни ржавчины, ни позеленевших плат, ни пересохших изоляций...по моему все это зависит от того, как прибор эксплуатировали и хранили до тебя. И если берешь ободранные колонки с помятыми динамиками, а в усилителе позеленели боковые деревяшки от плесени - то да, такой винтаж имеет все шансы уйти в помойку в ближайшее время.
Никто не спорит, что есть хорошие решения в современной аудиотехнике, только в цене с винтажем ее сравните... Цена топа Ямахи в 80-ых нынче тысяч 50, а цена предтопа в начале роста бакса зашкалила 100 (прямо сейчас Yamaha A-S2100 - 184 тыс. и как-то не особо ее расхваливают - 90% хвалебных од нынешней аппаратуры на сайтах магазинов выглядят примерно так: "Если сравнивать со звуковой картой Realtech и компьютерными колонками, качество звука поднимается просто космос")

Да согласен я с тобой, согласен, поскольку есть у меня и винтаж и современные предтопы. Ну чо, мой респект тебе! :thanx: :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Думаешь никогда с приборами не работал? Странно такое от тебя слышать

Виталий, вопрос не в том, что не работал или работал. Я о том, что если профф. исполнение схемы, тщательный выбор материалов, банда разработчиков, миллионы вложенных средств пасуют перед неглупым парнем, который занимается этим вопросом между делом на кухне, умеет пользоваться приборами, но не делает это по причине их отсутствия, улучшает звук подбором динамика, купленного в магазине и отделывая изнутри какой-то байдой- у меня вопрос: а не развод ли это со стороны производителя? Я бы понял, если бы ты потратил пару тысяч баксов на новые супер крутые динамики совершенно другой ценовой категории (которые бивни не стали покупать, т.к. это удорожила бы их товар в разы), сделал ящик из черного супер аккустического дерева, перепаял бы в золото всю проводку, но этого же нет, все сделано подручными средствами и купленными в магазине динамиками ...Т.е. чуваки в жаблях-бивнях просто использовали еще более паршивые материалы, купленные в еще более стремных магазинах чем ты, сэкономили на внутренней отделке, припаяли самыми дешевыми материалами самую беспонтовую проволоку и сделали это неаккуратно, не удосужились подобрать правильные динамики (а для этого хватает знаний и умений любителю...извини, но я напр. окончил матфак уровня университета и разберусь с дифференциальным уравнением быстрее филолога, но я весьма далек от уровня математика в сколково, что делает меня по отношению к нему обычным любителем, тем более что последний раз дифур я решил в 2000-ном году) + зажали 2 тыс. рублей на покупку листа ДСП или фанеры (а колонки стоят минимум 40-60 штук)...блин, я много больше доверяю чувакам, которые были способны самостоятельно разработать материалы динамиков, придумать и реализовать бериллиевый твиттер, создать деревянную коробку, которая не рассыпалась за 20 лет использования до меня, вложились в СОБСТВЕННЫЕ разработки вплоть до разработки нужных материалов (а не купили первое что подвернулось на складе в гуанчжоу). А так я понимаю, что мне сейчас в магазинах пытаются продать дорого товар, который стоит копейки в себестоимости материалов, собраны дешевой китайской силой, а крутые исследовательские институты звука и разработки- не более чем брехня, т.е. плачу не за звук, а за рекламу, не звукачу, а маркетологу .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
у меня вопрос: а не развод ли это со стороны производителя?

Реально развод, в таком мире живём. :vic: Ты прав, Николай, во многом прав, чо уж тут.
Вот тебе реальный пример: я давно хотел твикнуть свои Бивни, сегодня, переступив через лень, заранее закупив реальных (не поддельных) проводов Ояда сечением 2 квадрата, разобрал одну колонку, посмотрел устройство, срисовал фильтры, и понял, что это реально дорогая английская фирма, только китайской сборки, но не левой. К фильтрам и динамикам нет претензий, и провода толстые, но китаецкие чианг хуи. :benya:
Короче, поменял все провода на Ояду из монокристаллической меди, убрал все лепестки и клеммы, всё пропаял серебряным припоем Ояда, аккуратно собрал и поставил. Вторую пока не трогал. Через час прогрева, от лампадного уся твикнутая колонка запела, высоких появилось больше, и главное искажения на средних пропали, неприятные призвуки от кевлара уменьшились, короче полный позитив, больше с колонкой ничего делать, динамики там просто отличные, родные B&W. Сижу щас и балдею - одна грязнит, вторая чистяк. :pardon: На вторую сегодня уже силов нету, завтра твикну. :pardon:
Это я к чему? Да к тому что ты прав, убивают звук левые комплектующие и сборка. :vic: Это таки да, есть развод маркетинговый.
Ну ничего, я и жабли также твикну, будут петь. Насчёт динамиков ты конечно погорячился, и в Бивнях и в Жаблях ставят фирму, не в магазине купленную. :vic:
aziel wrote:
я много больше доверяю чувакам, которые были способны самостоятельно разработать материалы динамиков, придумать и реализовать бериллиевый твиттер, создать деревянную коробку, которая не рассыпалась за 20 лет использования до меня, вложились в СОБСТВЕННЫЕ разработки вплоть до разработки нужных материалов (а не купили первое что подвернулось на складе в гуанчжоу).

Ну, таких очень мало, тем более хэнд-мэйд стоит ещё дороже, чем фирма отмаркетингованная. :vic:
В принципе, я был бы полностью за винтажные колонки, если б не старение подвесов, а замена их - это уже чутка напрягает лично меня, может и ничего будет, но... :vic:
aziel wrote:
и отделывая изнутри какой-то байдой-

Вот этого не понял? Ты автомобиль никогда противошумкой не отделывал? Ну мож не лично, а в салоне, или друзья? Реально же работает. А тут почему не веришь? Битумная противошумка - это реальный материал, если аккуратно делать - то будет просто блеск. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Бивнях и в Жаблях ставят фирму, не в магазине купленную

где то читал недавно, что осталось пара фирм, производителей именно динамиков. Фостекс и кто-то еще, их и ставят под разными брендами
Vitaly65 wrote:
Вот этого не понял? Битумная противошумка - это реальный материал
да я просто не знаю что это такое, байда- в смысле некая малопонятная мне фиготень, а не отношение к его качеству...хреновина, а не уйня короче :pardon:
Vitaly65 wrote:
если б не старение подвесов

фиг знает, вроде мягкие они. В принципе дядька говорит, что есть ребята и у нас и в японии, которые меняют на новые... и резиновые, и кожаные, и тканевые. И кстати говорит гонево, что бу технику выгребают раша нищеброды, там то же мини бум на все это, покупают хорошо и местные :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Vitaly65 пишет:
Вот этого не понял? Битумная противошумка - это реальный материал
да я просто не знаю что это такое, байда- в смысле некая малопонятная мне фиготень, а не отношение к его качеству...хреновина, а не уйня короче :pardon:

Что бы ты чуть-чуть понял, скажу что ПроАки отделываются изнутри именно битумной мастикой для полной заглушки корпуса. :pardon:
aziel wrote:
есть ребята и у нас и в японии, которые меняют на новые... и резиновые, и кожаные, и тканевые.

Ну да, есть люди, единственная проблема - со сменой подвеса уходят начальные характеристики динамика, резонансная частота. Поэтому уходит настройка фазоинвертора, опять надо по приборам фазик настраивать. :pardon:
aziel wrote:
И кстати говорит гонево, что бу технику выгребают раша нищеброды, там то же мини бум на все это, покупают хорошо и местные :vic:

Местные - это японцы?
ЗЫ. Есть ещё такие раша-нищеброды, которые наоборот, надух винтаж непереваривают. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Поэтому уходит настройка фазоинвертора, опять надо по приборам фазик настраивать

в ливерпулях фазик не стандартный, вряд ли там много вариантов для настройки, остальное ЗЯ
Vitaly65 wrote:
Местные - это японцы?

ага
Vitaly65 wrote:
которые наоборот, надух винтаж непереваривают

я не приверженец именно винтажа, но я ему больше доверяю т.к. вижу в этом (в доверии к винтажу) логику. И он элементарно дешевле, соотв. цена-качество выше.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Юрка, просьба сфоткать более качественно лэйбу с заклятием на затычке


Image

Image

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

Жестяк, сразу прочёл "..для тех, кто поминает.." :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Проделал тут намедне громадную работу по твику своей акустики B&W 683 S2:

ImageImageImage

ImageImageImageImageImageImage

Твик заключается в замене штатных нутряных проводов Ченг Хуи на монокристаллическую медь Oyaide Explorer 2.0 V2 https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-oyaide-explorer-2-0-v2-134833/
Потребовалось 7 метров кабеля для новой внутренней разводки. Впечатления от внутренней конструкции колонок самые положительные:
1. Толстые листы ДСП (или ДВП), внутренние перегородки для басовой секции и секции СЧ/ВЧ.
2. Аккуратное демпфирование стенок изнутри, много акустического синтепона.
3. Очень качественно сделанные фильтры с хорошими кондёрами и катушками, без применения кондёров-электролитов.
4. Качественные позолоченные клеммы.

Что было сделано:
1. Полная замена всех проводов с кетаицев на японцев Ояду.
2. Снятие всех контактных клемм и лепестков.
3. Прямая пайка проводов к динамикам и к входным клеммам.
4. Использовался припой Ояде с 4% серебром.

Подошел к вопросу психологически и теоретически подготовленным и нацеленным на результат, поскольку прекрасно знал о влиянии проводов на звук, поэтому гаденького червячка сомнений не было и в помине, типа "...а может нифига не получится, а может зря я это затеял, и разницы не будет слышно..." :vic:
В результате, после прогрева в пол-часа с колонок будто бы начала сползать мутная вуаль. Я этот расхожий термин много раз слышал, раньше нифига не верил, пока сам не попробовал. Не сразу всё пришло в норму, грел 6 часов, и то ещё тональный баланс не пришел в норму. Но сцена реально расширилась и вышла за пределы колонок, чего раньше было меньше. Слушаешь колонки, и возникает ощущение что звуки появляются слева и справа, там где нет колонок, спрашивается откуда они там возникают?
Щас остроумы местные будут тупо ржать и придумывать подколки по этому поводу, чесговоря пофик. :pardon:
Результат достигнут, пропала грязь по средним и высоким, царапуськи на дистошн-гитарах по кевлару тоже почти пропали (греть ещё нужно часов 30). Сцена пока далековата, не знаю пока, это непрогрев или так и будет, думаю что непрогрев.
Резюме: Внутренняя разводка и качество контактов внутри колонок создают в среднем 25-30% звучания колонок. В ценовом эквиваленте современного маркетинга - это плюс 50-100 т.р. к стоимости колонок.
Я охреневаю от разводов этих маркетинговых, от экономии на проводах, и если неверующие говорят фразы типа: "ты что, считаешь себя умнее фирменных инженеров с приборами и инструментами", я отвечаю: "нет, я просто щедрее жадных маркетологов, а инженеры-разработчики моделей колонок могут и не знать, что заложенный ими в производство кабель был заменён кетаицкими технологами на дешёвый кетаицкий, с виду толстый и солидный, с позолоченными контактными клеммами, а по факту из обычной технической меди." :pardon:
Вот так вот. :lob: :lob: :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
будто бы начала сползать мутная вуаль.

гы гы. Через пару месяцев еще раз твикнешь и опять напишешь: начала сползать мутная вуаль, еще черз три опять твикнешь: начала сползать мутная вуаль. Через год выкинешь на помойку, купишь другие и мы услышим вновь: наконец то мутной вуали нет...до следующего твика :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Николай, я тя конечно уважаю, как математика и винтажника, но порой ты порешь чушь, и вместо неё сам повизгиваешь от удовольствия. :pardon:
Тебе наверное не понять каково это - твикать аппаратуру, хотя сам же трындел про маркетинговый заговор и развод.
Ясен пень, твикать можно до бесконечности, но:
1. Я никогда ничего не выбрасываю из аппаратуты.
2. Из 6-ти пар моей акустики каждая будет твикнута, доведена до ума, под неё будет подобран усилитель или ресивер, и всё будет играть в стерео или в видео трактах.
3. Я лишний раз убедился в том, что имея правильно заточенные руки, можно существенно улучшить звук.
4. Те, кому лишь бы тупо поржать, пусть идут лесом и там слушают соловьёв, поскольку ничего лучше в звуке им не светит.
5. Что такое: добавление прозрачности в тракте? Ты сам то хоть раз такое слышал? Я лично слышал. Особенно клёво слушать старые и давно знакомые альбомы, и находить в них новые детали и звуки, которых раньше не слышал из-за глухоты предыдущих трактов.
6. Давай и дальше хохми, тыж весельчак у нас, да? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
тыж весельчак у нас, да

ага :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Николай, я тя конечно уважаю, как математика и винтажника, но порой ты порешь чушь, и вместо неё сам повизгиваешь от удовольствия. :pardon:

С Николаем веселей, пусть будет альтернативное мнение тоже, хотя в общем то он согласился с твоим подходом :pardon: :crazy:
Vitaly65 wrote:
Подошел к вопросу психологически и теоретически подготовленным и нацеленным на результат, поскольку прекрасно знал о влиянии проводов на звук,

Виталию за подробный и конструктивный отчёт с картинками, :thanx:
Всё приработается, прогреется и ещё круче зазвучит :lob: :dance: :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Очередной отчёт, хотя и понимаю что мало кому интересно будет, ну пусть будет, зря чтоль тему создавал. :pardon:
Модернизация (твик) колонок Wharfedale Diamond 8.4.:
ImageImageImageImageImageImageImage
Сделано следующее:
1. Выкинул старый кроссовер и поставил новый с хорошими кондёрами и катушками (см. фото).
ImageImage
2. Заменил все кетаицкие провода Сюань Хуи на родной англицкий QED Professional из очищенной меди на средний и верхний диапазон и QED Original Bi-Wire MK II сечением 2,5 кв.
3. Усилил стенки колонок изнутри противошумными самоклеющимися листами Шумофф с битумной мастикой, сверху демпфировал акустическими поролоном и синтепоном, главное не переглушить, иначе пропадут низы и уйдёт настройка фазоинвертора, поэтому сделано аккуратно и в меру.
4. Убрал все клеммные и лепестковые контакты, сделал прямую пайку на серебряном припое Ояда к клеммам динамиков и входным винтовым клеммам.
5. Аккуратно проложил провода, поскольку тот хаос с переплетением, который показан на фото, меня просто довёл до истерики.

Выводы: Ну ясен перец, пропала грязь и появились высокие частоты, которых раньше не было (особо отчаянные твиккеры начинали обычно сразу менять пищали, мне этого не потребовалось, хватило замены фильтров и проводов). Динамики очень неплохие, классический кевлар, звучание колонок всегда характеризовалось как "мониторное", т.е. чистое и холодное, без индивидуальности. Щас появилась определённая индивидуальность в звуке. Колонки стали выдавать низы ни хуже сабвуфера, что при их небольшом размере не так-то просто.
В связке с усем Pioneer A-717 звучание получилось чистым, объёмным, слегка холодноватым, и тонально сбалансированным, картинка получается просто супер, нет никакой грязи и царапушек на дистошн-гитарах и вокале. В общем, работой я сильно доволен остался. Щас греются, потом будет ещё лучше.
ЗЫЗЫ. От Николая жду очередного шила в ж... Отвечу по традиции двумя шилами в ж... :benya:
ЗЫЗЫЗЫ. От Димы жду поддержки в начинаниях и отчёта по созреванию посеянных семян-мыслей по будущему твику Клипсов... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Очередной отчёт, хотя и понимаю что мало кому интересно будет, ну пусть будет, зря чтоль тему создавал. :pardon:

Дело нужное, :thanx:
Vitaly65 wrote:
ЗЫЗЫЗЫ. От Димы жду поддержки в начинаниях и отчёта по созреванию посеянных семян-мыслей по будущему твику Клипсов... :benya:

Я пока с ламповиком китайским вожусь, пришли лампочки Фотон военпром 6Н8С, очень понравились :dance: :true: :meloman: , позже в соответствующих темах распишу. Ещё кабель на Атолл сетевой поставил Фурутек 762, очень хорош :lob: , но это тоже в нужной теме и попозже. Клипш пока трогать не буду, а то зароюсь в реализации проектов, да и устраивают они меня пока :pardon: Хотя надо б конечно глянуть, что за проводки там напиханы :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group