\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 03 Feb 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Бобинники возвращаются: немецкая Ballfinger выпустила катушечный магнитофон M 063.Компания разрабатывала новинку четыре года, и результат — настоящий бобинник 21 века. У новинки два бесщеточных (бесколлекторных) двигателя, электронный тормозящий механизм (получает данные с датчиков натяжения ленты) и три шаговых двигателя, отвечающих за механическое торможение и блокировку головок.Компания отмечает, что начинка проигрывателя позволяет использовать его не только для домашнего прослушивания, но и в профессиональной среде. Привод, состоящий из специальных бесщеточных двигателей, управляется современным процессором, а использованная в аудиотракте электроника практически не дает помех.

Модульный дизайн M 063 позволяет добавить проигрывателю новый функционал и облегчает сервисное обслуживание. Базовая комплектация готова работать с 15-дюймовыми бобинами и оснащена цифровым счетчиком высокого разрешения. Выходы и входы — балансные и небалансные.
Цену новинки компания пока не озвучила.

Image Image Image Image

оригинал - http://www.ballfinger.de/tape-recorder-m-063
ттх - внизу страницы

зы я хотеть это... :cry:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
32warlord1 wrote:
Компания разрабатывала новинку четыре года


Мне почему то думается, что у японцев все уже давно выше крыши изобретено. Просто "накрахмалить", сдуть пыль у тех технологий и вперед.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Симпотный аппарат. Ну и цена наверное соответственно...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
У мну почти такой же на шкапу пылится, Олимп-004 называется. :benya:
Им ещё надо ленту научиться делать, и лафа будет. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 25 Mar 2009
Posts: 630
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 54
Name: Владимир
Очень хорошо смотрися. Виталь, RMG немецкая контора до сих пор пленку выпускает. У мну на олимпе 005 очень хорошо прписывается.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Diamond wrote:
RMG немецкая контора до сих пор пленку выпускает. У мну на олимпе 005 очень хорошо прписывается

:lob: :lob: :lob: :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Теперь простой вопрос: зачем?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
А зачем новые модели винил проигрывателей и ПКД делают? :pardon:
Для нас! :lob:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
И ведь покупать будут...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Лично я новоделовский винил не покупаю. И вся это виниломания - временное явление. Но покрайней мере вертаки для винилов первопрессов 60х - 80х можно использовать. А вот бобины? Ну удачи им. Пролетят, как Sony пролетел с DCC.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Теперь простой вопрос: зачем?

Простой ответ. Чтоб покупали, типа звук тёплый цифра уничтожает, а вот плёнка и винил передают как надо. В итоге, люди не пойдут качать лослесс рипы с торрента, а купят пластинку, но их надо убедить, что цифровой формат плох, а ещё лучше, что аналоговый хорош и овцы сами пойдут в приготовленное стойло, вот и весь смысл.
пс
Я не о тех, кто и не прекращал слушать винил, а о тех, кто будет делать это под влиянием механизмов называемых мода, общественное мнение, оценка экспертов и т.д. и т.п.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
типа звук тёплый цифра уничтожает, а вот плёнка и винил передают как надо.

Если б ещё это было не так, я бы сам первый бросил бы в них каменюку. :pardon:
dr_rockter wrote:
люди не пойдут качать лослесс рипы с торрента, а купят пластинку

Новодельный винил, даже сделанный с лося хай-резного - всё-равно дерьмо из-за ущербности и ограниченности винильного формата.
А вот хай-рез, записанный на бобину (не путать с бабиной :benya: ) - зазвучит так, що в форточку от щастья сиганёшь. :benya:
metaleonid wrote:
А вот бобины? Ну удачи им. Пролетят, как Sony пролетел с DCC.

Лёня, ты забываешь одну важную деталь. А именно - бобины уже были, и достойно прожили несколько десятков лет. А вот все потуги постаналоговой эры, типа DCC, MD (за исключением DAT) - это всё даже хуже по качеству, чем обычные CD и даже CD-R/RW. Та-же чифирь, тока сбоку (или раком). А вот бобины - это совсем другой космос звука. Кто этого раньше не слышал - не поймёт. И конечно в массы бобины опять не войдут, да и цена будет бентлеобразная за этот аппарат, но всёш-таки.
ЗЫ. Вот мне как серпом по яй... э..э... по сердцу тот фак, шо я может никада не услышу как ща зазвучат хай-резы на бобинах. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Понять я может и пойму. Но пролетят они всё равно, пусть они в 100 раз лучше звучат. Кто-то будет выпускать новодел на виниле?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
metaleonid wrote:
Кто-то будет выпускать новодел на виниле?

Выпускают, вот например, довольно активные продажи нового альбома Kreator, который здесь многим понравился. Наверняка и из наших его кто-нибудь купит.
Вот эта статья меня заинтересовала, автор, как раз из ваших мест.
Т.к. в случайности я не верю, то выделил в статье основную мысль.
Quote:
Парадоксально, но интерес к винилу возродился именно в то время, когда технологии позволили добиться максимума в качестве проигрывания стандартных CD. Совершенствование технологии позволило также сделать первоклассные CD-плееры доступней. В апрельском выпуске журнала Stereophilе критики поместили в класс "A" плеер Marantz SA 8001 стоимостью 900 баксов. Еще пять лет назад аппарат с такими характеристиками мог стоить вдесятеро дороже. Это не значит, что в наши дни нет CD-плееров, которые стоят очень дорого, как, например, Esoteric X-01 Limited, стоящий 14 100 долларов. Но, как говорят специалисты, максимальным достижение в сфере работы над CD-плеерами считается получение звука <как с пластинки>. И это ставит вопрос: стоит ли так расходоваться, чтобы добиться результата, достижимого при меньших затратах? Не намного, но меньших.
Еще два-три года назад, зайдя в пластиночный магазин, вы неизбежно сталкивались с залежами пользованных дисков по доллару за штуку, независимо от их состояния. Магазины Academy торговали дисками по 25 центов за штуку и время от времени выставляли на улицу коробки с бесплатными дисками. Казалось, владельцы магазинов хотели только одного - избавиться от товара, на который нет спроса. В эти годы я собрал великолепную коллекцию джазовых альбомов, за самые дорогие из которых платил по три бакса. Сейчас таких цен нет. В магазине Second Hand Rose Music, который находится на Ист 12-й стрит по диагонали от букинистического Strand, я натолкнулся на запечатанный второй концерт Led Zeppelin стоимостью, вы не поверите, полторы сотни баксов!

Здесь полностью - Великому виниловому пути не видно конца!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Я имел ввиду, кто-то будет выпускать новодел на бобинах?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Кто-то будет выпускать новодел на виниле?

:benya: :benya: :benya:
metaleonid wrote:
Я имел ввиду, кто-то будет выпускать новодел на бобинах?

Нет конечно. :vic: Но можно самому записать хай-рез на бобину и получить потрясный звучок, гораздо интересней, чем звук самого хай-реза с компа или медиа-плеера. :pardon:
dr_rockter wrote:
Т.к. в случайности я не верю, то выделил в статье основную мысль.
Цитата:
Парадоксально, но интерес к винилу возродился именно в то время, когда технологии позволили добиться максимума в качестве проигрывания стандартных CD. Совершенствование технологии позволило также сделать первоклассные CD-плееры доступней.

Помоему, это слова на ветер. :vic: Ну какие жеж там технологии позволили добиться максимума в звуке цыдов? Обычный трындёж. :vic:
Ничего нового не изобрели, тока каменюки ЦАПов новые выпускаются изредка, а уж на них раздувают "шедевры" цыд-плееров.
Тьху, противно чесговорю. Я на китаецких дай-китах стока ЦАПов собрал, и каждый (почти) звучком не ниже Маранца SA 7001 (Маранц SA 8001 не слышал, но ЦАП там обычный поставлен).
Здесь нет парадокса, а дело просто в том, что цифровой контент стал доступен массам, и для масс превратился в хлам и мусор. Цыды коллекционировать стало некамильфо, лошарно и лузерно. И винил тут пришелся очень кстати, стало модно и трендово.
Как сказал бы СуСаныч: тьху на них. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Виталий, спасибо, но как-нибудь в другой раз. Можно, кстати, ещё резак купить и записать хай рез на винил. Будет ещё интересней, особенно если всё это дело проделать через микрофоны. Авось сибилянтик появится.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, спасибо, но как-нибудь в другой раз.

Хорошо, как скажешь. :pardon: Я ж тебя не склоняю к сожительству... э..э.. а просто говорю, что бобины - это очень круто в плане звука. :benya:
metaleonid wrote:
Можно, кстати, ещё резак купить и записать хай рез на винил.

Ну вот тебе и карты в руки, дерзай. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group