\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 128 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

К какому типу восприятия музыки Вы относитесь
Меломан «воздушного типа» 11%  11%  [ 1 ]
Меломан «сбалансированного типа» 44%  44%  [ 4 ]
Аудиофил 0%  0%  [ 0 ]
Коллекционер - филофонист 11%  11%  [ 1 ]
Вуайерист 0%  0%  [ 0 ]
Просто проходил мимо 11%  11%  [ 1 ]
Музыкант 0%  0%  [ 0 ]
Всё перечисленное про меня! 22%  22%  [ 2 ]
Total votes : 9
Author Message
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Инженерные расчеты всегда интересно почитать.

Вы точно не ошиблись с форумом, могу дать пару ссылок на специализированные форумы по механике или по пожарной технике :pardon:
artrock2010 wrote:
А какой смысл именно в виниле, чем он так хорош что ничем нельзя заменить его?

Чем хорош? Тем, что по мнению продавцов, истинное звучание будет достигнуто на виниловом проигрывателе с аналоговым звуком. Понимаешь о чём я? То есть, скачанное с торрента, это записи испорченные цифрой, а здесь "удивительный мир тёплого звука", короче предлагается всем лично купить кусочек пластмассы с записью, а не качать на халяву с торрентов. Некоторые на это ведутся, чтоб было без обид, прошу учесть, я не пишу это про людей, кто покупает винил для себя осознанно, кто не подвержен влиянию модных тенденций в этой сфере.



Таких очень мало по-моему. Но даже если и много, какая разница. Главное то, что теперь обычный человек может послушать музыку без проблем, не то что раньше.

А раньше... Замызганная кассета с еле слышным хриплым звуком стоила весомую часть стипендии. Потом "сиди" тоже цена была будь здоров, вот так вот просто нельзя было купить несколько штук послушать. Куда то нужно было ехать, кого то просить, уговаривать, унижаться, переплачивать, заказывать, выслушивать разную чепуху от разных чепушил. И самое главное, ну вот купил ты диск, послушал - а там полное фуфло. И что теперь с ним делать? Самому продавать? Время на это тратить?
И ведь такое было постоянно, хорошо что не у меня. Потому что я сначала всегда слушал на кассете. но это тоже надо было записывать, ехать, просить, платить... сказка про белого бычка... Инфы по группам было мало, приходилось верить на слово хм..."профессионалам", а отчего то их вкусы с моими совпадали ну очень редко, и записав себе "ураганный мелодичный пауэр-прогрессив" я обнаруживал там "блэк" или еще какое полное говно и были даже конфликты с этими советчиками...

Как хорошо, что все эти кошмары в прошлом. Скачал, послушал, не понравилось стер. Понравилось, оставил. Можно слушать в быстром темпе, можно хоть часть песен, можно что угодно а не трястись на "сиди" и "винилом". Да будет так. Аминь!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Serge44 wrote:
Рекомендации по приобретению аудиоаппаратуры бывают диаметрально противоположными, в зависимости, у какого собщества вы спрашиваете совет, у аудиофильского или меломанского.
Например, если металлист ищет акустику для прослушивания тяжелого рока, то попади он на аудиофильский форум, там насоветуют Hi-End. Ценник с обилием нулей, раскрученный бренд.... и пустышка в плане воспроизведения любимой музыки. В итоге испорченное настроение, зря потраченные деньги, техника и любимая музыка пылится в углу годами, а сам человек признается, что он перешел на другие жанры. Правильно, ведь этот Hi-End с тяжеляком не справился.

1. Опечатки в статье мне не нравятся. Автор подредактируй, плиз.
2. Теперь я понял, что Саша Артрок читал эту статью и пошёл снова от прочитанного выдумывать свои "а вот у меня был знакомый..." :cow:
3. Испорченное настроение хайендом? Да нехай меня им завалят, продам лишнее. И уж точно не буду переживать от того, что на "высоком конце" какая-то музыка якобы звучит не так. Я ж знаю, что всё это бредни и можно через знакомого Италия-мастера связи усьо настроить и подобрать, задействуя резервы Димкиных кабелей и зажимчиков-лопаток :ok:
4. Уххуху, ахахахаха, ыхыхыхыхы, да чтоб я из-за какого-то тракта прекратил слушать любимую музыку и перешёл на другие жанры? Да шоб у Кузяки второй фост вырос - не получится :fool: :punish: :chebur: :snooks: Потому как я и так слушаю весьма разножанровую музыку и не представляю, как можно постоянно есть один вид хлеба, рыбы или красной икры или сала. Музыка, как и пища, как и женщины, животные, как и вещи, приносит удовольствие именно от разнообразия, а не однотипности и многоколичественности.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Да будет так. Аминь!

Image... :shok: ... Image
Хевi метол в кожну хату! :pray:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ткнул в сбалансированного меломана, правда, не понял, кто такой "воздушный меломан". Сбалансированный, этот тот, кто более-менее устаканился в своих вкусах? Просто слушаю любимую музыку :meloman: (сейчас играет в ютюбе Chango 1975 Selftitled :meloman: )

Опрос пошёл под откос, по моему ты "воздушный" меломан, вы так определение и не прочитали? Видно слишком много букв я скопировал.
пс
А название темы хорошее получилось, и загадочно, и немного не в тему, короче очень круто, как и всё на нашем форуме :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
А название темы хорошее получилось, и загадочно, и немного не в тему, короче очень круто, как и всё на нашем форуме :crazy:

У меня ща иное пришло на в голову "Теория аудио-метаболизма" :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:thanx: Спасибо. Буду теперь знать :crazy: Все равно интересная беседа, приятно читать :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Serge44 wrote:
Рекомендации по приобретению аудиоаппаратуры бывают диаметрально противоположными, в зависимости, у какого собщества вы спрашиваете совет, у аудиофильского или меломанского.
Например, если металлист ищет акустику для прослушивания тяжелого рока, то попади он на аудиофильский форум, там насоветуют Hi-End. Ценник с обилием нулей, раскрученный бренд.... и пустышка в плане воспроизведения любимой музыки. В итоге испорченное настроение, зря потраченные деньги, техника и любимая музыка пылится в углу годами, а сам человек признается, что он перешел на другие жанры. Правильно, ведь этот Hi-End с тяжеляком не справился.

1. Опечатки в статье мне не нравятся. Автор подредактируй, плиз.
2. Теперь я понял, что Саша Артрок читал эту статью и пошёл снова от прочитанного выдумывать свои "а вот у меня был знакомый..." :cow:
3. Испорченное настроение хайендом? Да нехай меня им завалят, продам лишнее. И уж точно не буду переживать от того, что на "высоком конце" какая-то музыка якобы звучит не так. Я ж знаю, что всё это бредни и можно через знакомого Италия-мастера связи усьо настроить и подобрать, задействуя резервы Димкиных кабелей и зажимчиков-лопаток :ok:
4. Уххуху, ахахахаха, ыхыхыхыхы, да чтоб я из-за какого-то тракта прекратил слушать любимую музыку и перешёл на другие жанры? Да шоб у Кузяки второй фост вырос - не получится :fool: :punish: :chebur: :snooks: Потому как я и так слушаю весьма разножанровую музыку и не представляю, как можно постоянно есть один вид хлеба, рыбы или красной икры или сала. Музыка, как и пища, как и женщины, животные, как и вещи, приносит удовольствие именно от разнообразия, а не однотипности и многоколичественности.

1. Из слова металлист убрал :esel: одну "Л".
"Правильно, ведь этот Hi-End с тяжеляком не справился". - Это утверждение убрал вообще, ибо мой Хай Энд передаёт любимую музыку без проблем.
Вроде пока всё, :umnik:


Last edited by dr_rockter on 18 Jan 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Serge44 wrote:
Или наоборот, человек с тонким вкусом и большими требованиями к звуку, забредает на компьютерный форум. Где прыщавые юнцы брызжут во все стороны нецензурщиной, а советы по выборы аппаратуры они дают, исходя из... просматриваемых графиков и рекламной заманухи в виде "технических характеристик".

"По выбору". :fingal:
Блин, Серёжа, отредактируйте в Ворде текст то, плиз.
Так дальше ж скажу....
Не понял я, что такое "технические характеристики"? Спектры? Медиа-инфо? Исходные данные и указанные диапазоны частотных волн на упаковке аудио-аппаратуры и внутри её же?

Вот данный форум какой категории Вы классифицируете?
Музыка. Техногенные изучения винил-рипов? Юмор? Аудио, коты, ослы и грибы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
А мне приятно держать в руках, а тем более иметь у себя в коллекции оригинальное издание с хорошей любимой музыкой, будь то винил или CD, лет с 12, как себя помню, и интерес не пропадает, и очень радует, что сейчас проще что-то достать, чем в 80-е :drink:
А вот скачанный из интернета flac и пылящийся где-нибудь на винте на диске D не так сильно радует.

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Serge44 wrote:
Рекомендации по приобретению аудиоаппаратуры бывают диаметрально противоположными, в зависимости, у какого собщества вы спрашиваете совет, у аудиофильского или меломанского.
Например, если металлист ищет акустику для прослушивания тяжелого рока, то попади он на аудиофильский форум, там насоветуют Hi-End. Ценник с обилием нулей, раскрученный бренд.... и пустышка в плане воспроизведения любимой музыки. В итоге испорченное настроение, зря потраченные деньги, техника и любимая музыка пылится в углу годами, а сам человек признается, что он перешел на другие жанры. Правильно, ведь этот Hi-End с тяжеляком не справился.

1. Опечатки в статье мне не нравятся. Автор подредактируй, плиз.
2. Теперь я понял, что Саша Артрок читал эту статью и пошёл снова от прочитанного выдумывать свои "а вот у меня был знакомый..." :cow:
3. Испорченное настроение хайендом? Да нехай меня им завалят, продам лишнее. И уж точно не буду переживать от того, что на "высоком конце" какая-то музыка якобы звучит не так. Я ж знаю, что всё это бредни и можно через знакомого Италия-мастера связи усьо настроить и подобрать, задействуя резервы Димкиных кабелей и зажимчиков-лопаток :ok:
4. Уххуху, ахахахаха, ыхыхыхыхы, да чтоб я из-за какого-то тракта прекратил слушать любимую музыку и перешёл на другие жанры? Да шоб у Кузяки второй фост вырос - не получится :fool: :punish: :chebur: :snooks: Потому как я и так слушаю весьма разножанровую музыку и не представляю, как можно постоянно есть один вид хлеба, рыбы или красной икры или сала. Музыка, как и пища, как и женщины, животные, как и вещи, приносит удовольствие именно от разнообразия, а не однотипности и многоколичественности.

1. Из слова металлист убрал :esel: одну "Л".
"Правильно, ведь этот Hi-End с тяжеляком не справился". - Это утверждение убрал вообще, ибо мой Хай Энд передаёт любимую музыку без проблем.
Вроде пока всё, :umnik:

Дим, а у себя очепятку чего не убрал в первом же сообщения первого же предложения? :crazy:
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Аудио, коты, ослы и грибы

и Виталий :lob:


чур я буду котом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Serge44 wrote:
Как определить, что за форум перед нами?
Один из критериев, музыкальный раздел на форуме. Что там за музыка выкладывается, обсуждается, насколько ее много?

Всё намного проще. Направленность форума прописывается в его описании, "кодовыми словами" и в тэгах, по которым он и индексируется в поисковиках :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Блин, Серёжа, отредактируйте в Ворде текст то, плиз.

Серж то тут при чём, он меня не просил это сюда тащить :fingal:
Scatterbrain wrote:
Вот данный форум какой категории Вы классифицируете?
Музыка. Техногенные изучения винил-рипов? Юмор? Аудио, коты, ослы и грибы?

По моему, меломанский у нас форум, т.е. про музыку, а именно рок и метал, или это не так? Что всё-таки про грибы? :shok:
Создай опрос на эту тему, по результатам ясно станет, на каком форуме мы находимся :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
А мне приятно держать в руках, а тем более иметь у себя в коллекции оригинальное издание с хорошей любимой музыкой, будь то винил или CD, лет с 12, как себя помню, и интерес не пропадает, и очень радует, что сейчас проще что-то достать, чем в 80-е :drink:
А вот скачанный из интернета flac и пылящийся где-нибудь на винте на диске D не так сильно радует.

Кто б спорил, мне тоже :pardon: Только пару мульёнов надо, чтоб купить все интересующие меня издания, но музыка, пусть и во флаке, всё равно первостепенна :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Дим, а у себя очепятку чего не убрал в первом же сообщения первого же предложения? :crazy:

Извините-простите, по моему, я попал на
урок русского языка :umnik:


Last edited by dr_rockter on 18 Jan 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
Музыка во флаке для ознакомления. Я не жалею оригиналы, пилю с удовольствием :benya: ...иначе зачем они нужны?! их и слушать приятней, пусть и треска больше становится со временем ))) ...лишь бы не прыгали )))

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ant wrote:
Музыка во флаке для ознакомления. Я не жалею оригиналы, пилю с удовольствием :benya: ...иначе зачем они нужны?! их и слушать приятней, пусть и треска больше становится со временем )))

И это правильно, если есть возможности, то надо их использовать!
Миш, я уж в другой теме спрашивал, что ты в итоге купил, какие колонки, какой усилитель и где? Чем дело с покупкой Клипшей то закончилось?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Serge44 wrote:
Если это аудиофильский форум, то музыка будет почти исключительно mainstream. Мэйнстрим - это самая популярная музыка в том или ином жанре. Например, Филипп Киркоров, Металлика, Дип Перпл, Поющие трусы, Аквариум, Луи Армстронг, Дима Билан, Битлз, Напалм Дет, Пинк Флойд, Наташа Королева и пр. и пр.
Количественно музыки обсуждается и выкладывается мало, внимание уделяется почти исключительно качеству записей. Все, как и положено настоящему аудиофилу, дома у которого двадцать дисков, он же слушает звуки, а не музыку.

По-моему звук в цифре и аудиофильство понятия несовместимые, а? :lloo:
Или в 21-м веке всё можно лепить в одну большую кучу?

Serge44 wrote:
Меломанский форум.
Музыки очень много количественно. И\или много новых, малоизместных имен, выделямых по художественной ценности, а не качеству записи и известности имени. Иногда бывает интересное обсуждение творчества того или иного исполнителя, истории создания альбома, жизненной философии музыкантов. Качество записей бывает разное, в том числе и неважное, когда не удается достать качественную запись, а музыка любопытная. Поэтому, когда попадаете на новый форум, даже, если вы нашли немалое количество положительных отзывов по какому-либо девайсу, оглянитесь вокруг. Уделите внимание тому, какие люди составляют большинство на данном форуме, какие еще разделы имеются. В том числе обращайте внимание и на музыкальный раздел форумов, посвященных обсуждению аудио-аппаратуры.

Вот вроде и о нам и не о нас.
Тута через сообщение ж я везде :( И после такого "общения" человек уже начнёт закипать на второй странице. А там уже и жена ужинать позвать и долг выполнять супружеский.
А как лёжа на жене, думать о музыке и аппаратуре? Только раком :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Миш, я уж в другой теме спрашивал, что ты в итоге купил, какие колонки, какой усилитель и где? Чем дело с покупкой Клипшей то закончилось?

Спорим на бивень, шо и в третий раз спросишь Мишу о том же? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Serge44 wrote:
Меломаны, которых волнует только музыка, а техника для ее воспроизведения несущественна, обычно покупают то, что дешевле и побыстрее купить.
Меломаны, для которых и музыка важна, но и аппаратура имеет значение, могут быть озабочены выбором подходящих компонентов какео-то время. Когда система подобрана, воспроизводит любимую музыку в требуемом качестве, требовательный меломан прекращает свои поиски, забывает надолго о железках, и наслаждается музыкой.

Почти согласен. Но очепятка снова.
И не покупают чаще, а попросту скачивают, Ау, 21-й век на улице и снега уж нет :kro: Хотя.. какео осталось :lloo:

dr_rockter wrote:
Аудиофил.
А вот для этой категории поиск аппаратуры будет длиться вечно.

Полностью согласен хоть дальше и не читал.

Как итог - проголосовал я правильно. Как благодарность - спасибо за обзорчег :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 128 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group