\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 204 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
"Producer Anssi Kippo cuts the master tape for the Ensiferum "Two Paths" album. The vinyl for "Two Paths" was created directly from this analog master."
И где там кассеты? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
А компьютер там есть? Винил сделан с этой мастер ленты ведь? Кассета имелась ввиду это пленка, т.е. бобина? :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
artrock2010 wrote:
Но есть какой то российский форум, посвященный Раннингам, тут ссылку давали и я почитал немного. Так там его главный модер или кто там - невероятно злится даже на самую безобидную критику этой группы, ну а уж если кто напишет что шлак, то сразу банит.

Этот форум довольно быстро раскрутился, т.к. подобного было мало. А народа там много было, "Таверна RW" назывался, или типа того. Андрюха там был, Толик Приватир, ещё кто-то отсюда. Меня туда пригласили, уж не помню кто, но недолго я там задержался, атмосфера с гнильцой, а её задаёт как правило админ, поэтому свалил давно. Да, объективное или хотя бы своё мнение там не приветствовалось, если оно конечно не совпадало с мнением администрации, а зря, потенциал (люди его составляющие) у форума на тот момент был хорошим.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Molot wrote:
Кассета имелась ввиду это пленка, т.е. бобина? :vic:

Неа, Андрушо трындел именно про какие-то "мастер-кассеты".
Про студийные бобины я не исключал. Но всё-равно: один раз - не пи...раз. :vic: Произвести нарезку студийной бобины - это стОит нормально, и вообще, стОит ли оно того? Зачем резать плёнку, если её можно переписать? А тут этот чел якобы делал мастер-тейп для винила, склеивая разные треки из разных бобин в одну, или паузы между треками вклеивал, я вот не понял, шож он делает. И нафига? Наверное шоб подготовить мастер без использования цифры. Обязательно послушаю этот альбом. :pardon:
Molot wrote:
Винил сделан с этой мастер ленты ведь?

Типа угу. :vic:
Molot wrote:
А компьютер там есть?

А вот этого мы знать не можем. Ведь показана только нарезка мастер-ленты. А откуда туда запись попала? ХЗ. :vic: Может и с компа, а может и с пульта режиссерского. :vic: Верим тока на слово, шо СуСаныч обычно категорически отказывается делать. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Этот форум довольно быстро раскрутился, т.к. подобного было мало. А народа там много было, "Таверна RW" назывался, или типа того. Андрюха там был, Толик Приватир, ещё кто-то отсюда. Меня туда пригласили, уж не помню кто, но недолго я там задержался, атмосфера с гнильцой, а её задаёт как правило админ, поэтому свалил давно. Да, объективное или хотя бы своё мнение там не приветствовалось, если оно конечно не совпадало с мнением администрации, а зря, потенциал (люди его составляющие) у форума на тот момент был хорошим.


Да, точно, вот этот самый.

http://www.running-wild.ru

Да, как то шизофренично там все - начиная от неудобного интерфейса и диких режущих глаз цветов до полного неадеквата "админа". Лично я и не собираюсь критиковать Раннингов, но покоробила реакция на вполне вежливые замечания. И конечно же "тайный" раздел который "могут читать не все". Забавно, для чего люди создают публичные ресурсы, если их не интересует чужое мнение и зачем делать параноидальную тайну из-за того что никому и не интересно по большому счету? Диву даешься, какие у людей тараканы в голове. А еще есть "мастдай" - лет пятнадцать назад был наверное единственный "тяжелый" русскоязычный ресурс и читался взахлеб. А сейчас похоже стал тусовкой недоразвитых школьников с придурковатыми темами, матам, албанщиной и объявлениями продаж где безумно удивляются даже самым дешевым ценам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Именно записывают сразу на кассету и тиражируют со студийного магнитофона с мастер-кассеты на компакт-кассеты.

Это какие-то задротные команды с подвальным звуком не иначе. Или ты просто трындишь, выдавая туфту за действительность, и это второе более вероятно. :pardon:
А на самом деле, пишут на комп, с компа на мастер-кассету (компакт-кассету) для тиражирования на обычные компакт-кассеты для продажи.

На член пишут и наматывают ленту. Цифровую :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Этот форум довольно быстро раскрутился, т.к. подобного было мало. А народа там много было, "Таверна RW" назывался, или типа того. Андрюха там был, Толик Приватир, ещё кто-то отсюда. Меня туда пригласили, уж не помню кто, но недолго я там задержался, (..)

Форум не раскручивался ни разу и существует уже более 17 лет :arrow: https://www.running-wild.ru/index.php

Рома только 2-3 года назад первые счётчики поставил на него..
Естественно, контингент там разный собран, но тоже никуда не спешат, как и мы тутася. Своё болото, в общем, как и здесь.
Хотя, давно и смело могли стать первичным вестником Рольфа и компании.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Неа, Андрушо трындел именно про какие-то "мастер-кассеты".

С одной кассеты (мастерной)_ делаются от 100 до максимум 1000 копий.
Куда она дальше девается, не уточнял у Кирюхи, но явно таких мастер-кассет, как обычно, всё же больше, чем в 80-х было мастер-лент.
То есть, как куда не крути, но это тоже бизнес, хоть и типа андеграундный.
Делается типа из записи культ и распостраняется по лабазам. А спустя годы, упс, и типа раритет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
На член пишут и наматывают ленту.

Scatterbrain wrote:
С одной кассеты (мастерной)_ делаются от 100 до максимум 1000 копий.

А с члена, скока копий делают? :vic:
Scatterbrain wrote:
но явно таких мастер-кассет, как обычно, всё же больше, чем в 80-х было мастер-лент

Схреналь их больше то? Кому явно-то? Тебе шоле? Подумай лучше! Десяток задротов пишутся на кассеты, и целое мировое метал-движение в 80-х. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Верим тока на слово, шо СуСаныч обычно категорически отказывается делать.

Ну я лично шо, не верю в то, что Инцферум записывали тот альбом сразу не в цифре. А вот то, что для записи использовали студию и её аппаратную - уверен =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
И конечно же "тайный" раздел который "могут читать не все". Забавно, для чего люди создают публичные ресурсы, если их не интересует чужое мнение и зачем делать параноидальную тайну из-за того что никому и не интересно по большому счету?

Там ДО начала официального издания иногда выкладывают ссылки на музыку, или ещё какую-то информацию.
На любом форуме есть такие разделы, если что. В основном для мод-тима.
Даже у нас затесался мелкий, ещё со времен доков. Но его можно и открыть, там ничего тайного на самом деле нет.
Ещё в закрытых разделах на Рутрекере, например, хранят удалённые темы или сообщения. Порой кажется. что их там больше, чем на самом ресурсе :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А еще есть "мастдай" - лет пятнадцать назад был наверное единственный "тяжелый" русскоязычный ресурс и читался взахлеб.

*888*****88лять *******в*т**8нат** :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
И конечно же "тайный" раздел который "могут читать не все". Забавно, для чего люди создают публичные ресурсы, если их не интересует чужое мнение и зачем делать параноидальную тайну из-за того что никому и не интересно по большому счету?

Там ДО начала официального издания иногда выкладывают ссылки на музыку, или ещё какую-то информацию.
На любом форуме есть такие разделы, если что. В основном для мод-тима.
Даже у нас затесался мелкий, ещё со времен доков. Но его можно и открыть, там ничего тайного на самом деле нет.
Ещё в закрытых разделах на Рутрекере, например, хранят удалённые темы или сообщения. Порой кажется. что их там больше, чем на самом ресурсе :tro:


Да нет, там "за жизнь" народ трет. Обсуждает свои мелкие ничтожные проблемы и страшно боятся что "станет известна конфиденциальная информация" гыгы. Прочитать его на самом деле не составило большого труда, но диву даешься наивности людей. Которые никак не могут понять одного: если ты написал в сети хоть слово - все, "ты попал". И отследить тебя теперь не составляет никакого труда, если надо конечно. Но кому это надо? Те люди, у которых есть серьезные основания опасаться чего либо, никогда ничего о себе в сети писать не будут и ни в каких форумах участвовать тоже. Фото тоже многие выставлять свое боятся. А почему? Если человек постоянно и много пишет, то он пишет и в других местах и все данные о нем собрать не проблема. Странно все это. Кстати я там немножко почитал всю эту чушь но ничего не писал, а потом меня вдруг почему то забанили без всякого предупреждения. Очевидно "для соблюдения секретности". Ну и фиг с ним, можно было бы по новой "шпионить" но говорю, там такая голимая чушь, что даже не стоит тратить на это время. Напоминает "ннм" где тоже были всякие "секретные" экземпляры и тоже банили если не напишешь "рецензию". Короче дурдом.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А с члена, скока копий делают?

Явно беспредельно, пока не сотрётся :scratch:
Vitaly65 wrote:
Схреналь их больше то? Кому явно-то? Тебе шоле? Подумай лучше! Десяток задротов пишутся на кассеты, и целое мировое метал-движение в 80-х.

Ну-ну, какой десяток?
Ты штаты считал в той Бразилии, хотя бы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Да нет, там "за жизнь" народ трет. Обсуждает свои мелкие ничтожные проблемы и страшно боятся что "станет известна конфиденциальная информация" гыгы. Прочитать его на самом деле не составило большого труда, но диву даешься наивности людей. Которые никак не могут понять одного: если ты написал в сети хоть слово - все, "ты попал". И отследить тебя теперь (...)

Саша, и тебя понесло. Раздел тот открытый :pardon: Я там тоже за жизнь и личное печатал. И шо?
Ещё раз напомню - кто чаще всего что-то скрывает, тем чаще всего и интересуются :pardon:

Хочешь, я к тебе Диму позову в гости? :lloo: Без пластинок. Диму с "мЕчу" который.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
не верю в то, что Инцферум записывали тот альбом сразу не в цифре.

Слуханул я этот альбом, хоть раньше команду и не любил. Скажу честно: этот альбом имеет другой звук, отличный от всех предыдущих в сторону лёгкости и прозрачности, что даёт основание верить в то, что альбом реально мог быть записан в аналоге. Но цыд убил всю аналоговость. Но винил реально должен быть полностью аналоговым. :pardon:
ЗЫ. Но как я уже раньше говорил: один раз - не пи...раз... э..э.. в смысле шо еслиб все так делали. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Vitaly65 wrote:
А вот этого мы знать не можем. Ведь показана только нарезка мастер-ленты. А откуда туда запись попала? ХЗ. Может и с компа, а может и с пульта режиссерского.


Image

Вот чё нарыл. Студия финская, сайт руссифицирован, в клиентах даже промелькнули Abattoir. Пишут что все в аналоге и по феншую. :vic: Из известных групп толком ничего нету, ну акромя чилдренов.

https://www.astiastudio.fi/ru/


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Nov 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Верим тока на слово, шо СуСаныч обычно категорически отказывается делать.

Ну я лично шо, не верю в то, что Инцферум записывали тот альбом сразу не в цифре. А вот то, что для записи использовали студию и её аппаратную - уверен =))

А я верю, что пишуться на плёнку, музыканты они продвинутые, звук тоже приличный. Про первые альбомы не скажу, а вот начиная с Ensiferum - 2009 - From Afar, явно на новый уровень вышли, как в композиторском плане, так и в качественной записи звука. Послушай, очень приличный альбом во всех отношениях.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дим, плёнка равно мастер-лента?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Nov 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Дим, плёнка равно мастер-лента?

Равно, а мастер лента не плёнка? :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 204 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group