\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот-вот, слушать нужно ушками :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Затарился китайским Furutech FP-3TS762. Розетку с вилкой хотел реплику Oyaide, но присмотрел другие, в металлическом корпусе с гордой надписью High End Power!!!
С виду не ясно, "родной" кабель, или поддельный. Мне не понятно, какой смысл китайцам налаживать производство (наверное недешевое) поддельных кабелей визуально хорошего качества и продавать в 4 раза дешевле официалов. Более логично продавать отходы/обрезки. Ведь наверняка оригинальное производство в Китае. Но вполне возможно, я и ошибаюсь.

Это подделка, оригинальный Furutech в Китае тоже есть, но стоит он выше чем у нас. После обычного (штатного) силового кабеля будет звучать по любому лучше, но к FP-3TS762, он кроме надписи, никакого отношения не имеет :pardon:
В общем лишь бы на Душе было спокойно! Надо внимательнее относится к рынку вторички, которую наводнили такие шланги, потом население их покупает и негодует на "эти ваши Фурутеки", заодно вспоминая "добрым" словом любителей качественной коммутации :esel:
Vitaly65 wrote:
А вот на авито очень просто нарваться на товары с али, я стараюсь быть осторожным. Одно я понял четко: кетаицкие кабели покупать нельзя вообще, как и наши кстати. Чернофф щас чото пыжится, но цены у них выше чем качество, я их не беру. :vic:

Вот! :oldman: Единственный вариант, это купить кабель, который в чём-то устраивает, но надеяться на то, что это китайцы по-дешёвке, в силу каких-то причин, решили снабдить нас качественным, брендовым изделием, не стоит :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Заменил питающий кабель усилителя Furutech FP-3TS762 из Китая на настоящий Furutech FP-S032N. Розетка и вилка - "недорогие" Furutech. Звук сразу стал детальнее и чище, без прогрева! С китайским FP-3TS762 звучание было басовитым, высокие и средние частоты звучали нечётко. Кстати, китайские розетка и вилка выглядят намного круче, чем от Furutech.
Радоваться бы модернизации, да не получается - теперь придётся менять силовые, а их цена очень сильно удручает. Затем ещё и стабилизатор, глядишь, потянется... :cry: :rabo:
Как же хорошо было раньше, до того, пока сам не убедился. Можно было сидеть и посмеиваться над чудаками, меняющими силовые и обсуждающими изменения в звучании. :nunu: :crazy: :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Дим, не спеши, купи для усилка японский Furutech FP-3TS762, а вилки оставь красивые китайские, я так понял это реплика Ояд.
Но этот FP-3TS762 не универсальный, а только для усилителя, а вот для источника, типа фонокорректора, ПКД и т.п., мне понравился другой Фурутек :benya: , это акустический Furutech-14.
А может ничего не делать, воспринимай это как сон, займись чем-то более полезным и менее затратным :esel:
Многие в мире иллюзий предпочитают жить всю жизнь и вроде вполне себе живут :pardon:
пс
Хорошо тому живётся, у кого одна нога, и портянка не сотрётся, и не надо сапога! :oldman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Заменил питающий кабель усилителя Furutech FP-3TS762 из Китая на настоящий Furutech FP-S032N. Розетка и вилка - "недорогие" Furutech. Звук сразу стал детальнее и чище, без прогрева! С китайским FP-3TS762 звучание было басовитым, высокие и средние частоты звучали нечётко. Кстати, китайские розетка и вилка выглядят намного круче, чем от Furutech.

dr_rockter wrote:
Но этот FP-3TS762 не универсальный, а только для усилителя

Умну он тоже на усилке поставлен. Поскоку покупал его на вторичке, а не в оллкабельс, ты зародил сомнения... хотя продавец показался честным... но предпосылок шо он кетаицкий вроде нету... Звучок сразу без прогрева особо не скакнул, шоб прям ух, но с прогревом и правильным фазированием вышел на хороший уровень. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Умну он тоже на усилке поставлен. Поскоку покупал его на вторичке, а не в оллкабельс, ты зародил сомнения... хотя продавец показался честным... но предпосылок шо он кетаицкий вроде нету... Звучок сразу без прогрева особо не скакнул, шоб прям ух, но с прогревом и правильным фазированием вышел на хороший уровень. :vic:

Родной FP-3TS762 прекрасно слышен, у меня их аж два, на наушниковом (ламповом) усилке второй стоит, хотел себе ещё Альфу-3 от Фурутек взять, но так пока и не раскачался, мой Атолл, как-то неоднозначно эту альфу-3 воспринял, но народ хвалит :vic: Ты его не пробовал?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
но народ хвалит :vic: Ты его не пробовал?

Нет пока, но отзывы читал, по ним он самый лучший из силовых фурутеков. Пока думаю. :vic:
dr_rockter wrote:
Родной FP-3TS762 прекрасно слышен

У меня он тоже слышен, главное грязь на средних пропала по сравнению со штатным и ещё попробованным обычным силовым от стоек связи импортных. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Виталь, а ты на виниловом вертаке сетевой кабель менял? Стоит ли? У меня компьютерный пока. Да и про Димин совет ни как не забуду (если он не пошутил). На Пионере то он встроенный, туда лесть опасно.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
а ты на виниловом вертаке сетевой кабель менял? Стоит ли? У меня компьютерный пока.

Юр, поскольку кабель от винилового вертака крутит только движок, и не связан с трактом, я его не менял. А вот питание внешнего корректора - это да, и шнур (акустический фурутек поставил) и стабилизатор обязательно. Если у тебя корректор встроенный в вертак - то менять надо полюбасу, если нет - то и нет.
uriyy wrote:
Да и про Димин совет ни как не забуду (если он не пошутил)

Какой из? :pardon:
uriyy wrote:
На Пионере то он встроенный, туда лесть опасно.

Ну я залес и заменил на фурутек. Причём там есть американские колодки для подключения других компонентов тракта с пиндосными розетками (3 пластины в вилке), я одну использовал для разъёмного сетевого шнура. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
А вот питание внешнего корректора - это да

Это ProJect Tube Box II который?
Vitaly65 wrote:
Какой из?

На 16 стр., не знаю как там Саныч вставляет страницу именно с нужным местом. :vic:
Vitaly65 wrote:
Ну я залес и заменил на фурутек.

Ну это ты...
Vitaly65 wrote:
Причём там есть американские колодки для подключения других компонентов тракта с пиндосными розетками (3 пластины в вилке), я одну использовал для разъёмного сетевого шнура.

На задней стенки или внутри? Надо бы глянуть.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
На задней стенки или внутри? Надо бы глянуть.

На задней стенке. Но Юра, не надо тебе туда, казу устроишь, там надо штатный сетевик снимать. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Понял, не буду... :nea:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jun 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Настоящий Furutech FP-S032N оказался настоящим Furutech FP-S022N, перепутали. Для усилителя слабоват. Пришлось покупать (с зачётом стоимости) другой силовой кабель - Furutech FP-TCS31. Подключил его к усилителю, а Furutech FP-S022N к сетевому проигрывателю...
Вот оно!!! Agent Steel 1985, оказывается, не скрежет гитар, а вполне неплохая запись. Но больше всего поразило, что Whitesnake 1987 образ с какого-то европейского первопресса звучит не так уж похабно, а вот образ Whitesnake 1987 japan SHM-CD (современная версия 2000-х годов) вообще, как кто-то говорил, "распался на инструменты". :shok:
Пожалуй, остановлюсь пока и дальше копать не буду. Тем более, что тугриков и грошей на кабелюки потрачено очень ощутимо. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Влияет ли количество розеток и лампочек накаливания в комнате на звук саунда, в которой установлен главный аудио-тракт?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jun 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Влияет ли количество розеток и лампочек накаливания в комнате на звук саунда, в которой установлен главный аудио-тракт?


Если и влияет, я уже не удивлюсь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jun 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Влияет ли количество розеток и лампочек накаливания в комнате на звук саунда, в которой установлен главный аудио-тракт?

Ну во первых, в квартирах разделены лампочки и розетки, от разных фаз запитаны... у вас там может быть и не так, я не удивлюсь... в том Россия виновата если что. :vic:
Во вторых, Дима уже говорил, что даже кетаецкая зарядка от смартика срёт по питанию, ташо... :vic:
А сам звук саунда... :vic: тут вить важно что? Прально! Установить главный аудио-тракт! :pardon:
Rager wrote:
Но больше всего поразило, что Whitesnake 1987 образ с какого-то европейского первопресса звучит не так уж похабно

Никогда не считал, что первопресс звучит погано, а када тада мне винил принесли и я его перекатал на бобинную бабину, там такие рассыпчатые высокие были и такой мощный саунд... На цыде уже так не звучало. :vic:
Rager wrote:
Настоящий Furutech FP-S032N оказался настоящим Furutech FP-S022N, перепутали.

Как так? В оллкабельс? Порой да, они путают неподецки, забывают докладывать, но потом исправляются. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Россия виновата если что.

:thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий

Rager wrote:
Настоящий Furutech FP-S032N оказался настоящим Furutech FP-S022N, перепутали.

Как так? В оллкабельс? Порой да, они путают неподецки, забывают докладывать, но потом исправляются. :vic:


Я покупал здесь: https://www.futureshop.co.uk. Получается дешевле. :pardon:

Силовые кабели они собирают, если покупаешь комплект кабель + разъёмы. А акустические прогревают бесплатно.

Кабель перепутали, заметил не сразу и написал им. Магазин провел расследование, извинились и учли разницу в цене при следующей покупке.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Rager wrote:
Магазин провел расследование, извинились и учли разницу в цене при следующей покупке.

Ээээ, а заменили на правильные хоть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Rager wrote:
Магазин провел расследование, извинились и учли разницу в цене при следующей покупке.

Ээээ, а заменили на правильные хоть?

Я не просил заменить - назад в Англию высылать не хотел. Всё равно нужно было 2 кабеля. Заказал другой со скидкой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group