\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Дааа Дим!!! :lob: Время зря ты не терял, респект и уважуха!!! :thanx:

dr_rockter wrote:
Ты сталкивался с кабелями типа литцендрат? Я смутно припоминаю из ранего детства, что у Деда на веранде подобные лежали.

Мой совет таков - не связывайся. Будет тока разочарование. Ни один старый провод не имеет ни шанса по сравнению с современными технологиями очищенной и бескислородной меди.
А литцендрат - это просто моножила в лаковой защитной плёнке (трансформаторы мотают им). А то, что из хитро переплетают (как в детстве цветную проволоку косичками плели), или делают антифазную линию из прямых проводников, или делают воздушный диэлектрик наматывая леску на моножилу - по мне так это всё припарки для мертвяка. Если медь не очищена по современному - всё будет давать грязь, а если очищена - то некоторые фишки могут сработать в межблочных кабелях. Но лично конечно не пробовал.
dr_rockter wrote:
Виталь, стоит ли при установке Furutech Alpha-S14 в качестве силового в ПКД и ЦАП, припаивать его серебросодержащим (4% серебра и нет свинца) припоем, или паять обычным и не заморачиваться?

Да, стоит, иначе зачем дорогущий кабель при плохом контакте. Но с другой стороны - там же всего 4% серебра, для высоковольтных цепей этого мало, для межблоков нормально. Но всё равно, лучше им паять для очистки совести.
dr_rockter wrote:
Слушал ли ты Furutech FP-3TS762? Мне интересен он для установки на усилитель Атолл.

Он зазвучал сразу хорошо, и как-то сразу торкнуло - это он, идеальный силовик для моего усилка, даже вставлять другие не захотелось. Но вообще сильной разницы между тремя видами силовых Фурутеков я не слышу, такова особенность и невысокое разрешение моего тракта.
dr_rockter wrote:
Самый "зажатый" звук на Van Den Hul The Name, подрезает верх и середину, но моему сыну он понравился.

dr_rockter wrote:
ну и Van Den Hul Wave, хотя сомневаюсь, что он будет отличатся от Van Den Hul The Name.

Ну это не "зажатый", а ровный, "вертикальный", тонально сбалансированный кабель. Ну и вообще, ВанДенХул на любителя, не всем нравится.
Вот такой QED Reference Audio 40 - это шедевр яркости и воздуха, не перестаю им наслаждаться. Незаслуженно обойдённый вниманием аудиофилов, наверное потому что очень яркий. У меня их два, хороши. Но ВанДенХул The Wave за счёт толстой коаксиальной жилы выдаёт лучшие низы.
http://www.whathifi.com/qed/reference-audio-40/review
dr_rockter wrote:
Nordost MK II - комфортное, воздушное звучание, маленько не хватает объёма по низам

Беда всех акустических в качестве межблоков. :vic: Ведь на колонках играют по другому, нормально. Даже не знаю, чем объяснить, наверное маленькими значениями токов в межблочнике. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Да, стоит, иначе зачем дорогущий кабель при плохом контакте. Но с другой стороны - там же всего 4% серебра, для высоковольтных цепей этого мало, для межблоков нормально. Но всё равно, лучше им паять для очистки совести.

Поискал мнения, почитал отзывы, в итоге пришёл к выводу, что сетевые/силовые паять без свинцовым припоем с содержанием серебра не нужно :pardon:
Quote:
Использование электроники в переносных устройствах увеличило вероятность воздействия на паяные межсоединения ударных нагрузок, возникающих, к примеру, при падении. Испытания соединений типа BGA на высоких скоростях сдвига — около 4000 мм/с — обозначили большие различия между бессвинцовыми припоями в прочности и чувствительности к усилию на разрыв. Тенденция к ломкости SnAgCu-припоев при высоких скоростях сдвига объясняется хрупкостью интерметаллических соединений и высокой интенсивностью деформации на сдвиг основной массы сплава.

Quote:
Для применения в изделиях, где в пайке могут образовываться напряжения растяжения или разрыва, или изделия могут быть подвергнуты ударным нагрузкам, рекомендуются пластичные припои с малым образованием интерметаллидов после пайки. Стабильность интерметаллических соединений на границе соединений и в глубине пайки оказывается особенно важной, если соединения испытывают большой нагрев, пропуская через себя большой ток. Текучесть припоя также является важным критерием при выборе. Она связана с эвтектическим поведением сплава, и результирующая чистая структура, свободная от первичных оловянных дендритов, положительно влияет на свойства сплава в качестве припоя.


Источник - http://www.tech-e.ru/2009_3_28.php журнал "Технологии в электронной промышленности" №3 2009


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Итак, аппаратура: ПКД Pioneer PD-802S, усилитель Atoll 100SE, АС Klipsch RP-260. Провода: межблок Furutech Alpha-Line-plus (2 по 1 метру, кабель Furutech U-P2.1 + разъёмы Furutech FP-110 G), АС подключены бивайрингом, акустические - Furutech Alpha-S14 (2 по 2 метра, бананы DH Labs Banana Z-Plug Gold на низы) + Nordost Flatline MK II (2 по 2 метра, с позолоченными бананами Nordost на верхи). Ставим в качестве силового на ПКД Pioneer, кабель Furutech Alpha-S14 (1,2 метра) + вилку Oyaide P-079e (китайская, но вполне достойная). Включаем: Iron Maiden - 1988 - Seven Son Of A Seven Son, Motley Crue - 1989 - Dr. Feelgood, Gorefest - 1996 - Soul Survivor, Depeche Mode - 1990 - Violator. Ловим радостный шок от улучшившегося звучания старых альбомов, открываем новые грани музыки, наслаждаемся вовлекающим звучанием.
пс
Улучшились все нужные параметры, звучит живо и сочно, басы мощнее, верхи детальнее, всё более сбалансировано, панорама более открыта, начинаешь слушать одну песенку, но с удовольствием дослушиваешь альбом до конца, открываешь, новые, ранее не заметные звуки и ньюансы, короче, как будто стёрли пыль. Я думал, что будет лучше, но не думал, что настолько :shok: :lob: :dance: :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну круто, Дима!!! Мы с тобой идём параллельными курсами. :benya: Щас напишу, где я стёр пыль:
- ПКД Marantz 7001 KI (+ Pioneer PD-S604, + DENON DCD-2560, + TECHNICS SL-PS770A, + Marantz 273, +...);
- усилитель Marantz PM7004;
- АС B&W 683 S2;
- межблок Furutech FA-220 с коннекторами Furutech FP-110 G (DH Labs Air Matrix с разъёмами Furutech FP-162(G), QED Reference Audio 40 с разъёмами QED Reference Audio Evolution)
- акустический бивайринг на Van Den Hul Clearwater (верха) и Van Den Hul Arctic (низы);
- сетевые Furutech FP-3TS762 (усилитель) и Furutech FP-3TS20 (сидюк) (+Furutech FP-314Ag на всех других сидюках и цапах) + Oyaide P-079e (реплика, но вполне достойная, согласен).
- стабилизатор ШТИЛЬ R 1500I ИНВЕРТОРНЫЙ:
http://www.energy-prof.ru/stabilizatory-napryazheniya/odnofaznye-stabilizatory/stabilizator-napryazheniya-shtil-r-1500i-invertornyj
- раздаточные розетки обычные, но на колодках поставил (включая внутреннюю разводку розеток) Furutech FP-3TS20 с Oyaide P-079e.

Действительно, звучок - сказка!!! Особенно прибавил в качестве сидюк Маранц 7001 в релизе Кена Ишиваты.
И встроенные в сидюки новые цапы на TDA 1541 (Пионер) и TDA 1547 (Техникс), а также отдельные цапы на PCM 58, PCM 63 и РСМ 1794 с заменой сетевых шнурков на Furutech FP-314Ag запели по новому, я реально сам прифигел... :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ну круто, Дима!!! Мы с тобой идём параллельными курсами. :benya:

Не только идём, но и достигаем цели! :lob:
А на усилке у меня Acrolink-313 и реплика Oyaide P-037.
Интересно ещё с вилками Oyaide поиграться, послушать разницу между ходовыми 37, 46 и 79.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
А на усилке у меня Acrolink-313

Ну чо, нормально, но как-то гложат сомнения... :vic:
Фурутек понадёжней. :vic: Ещё купил метр для пробы:

Japanese Furutech Furukawa PCOCC (anaerobic single crystal copper)


ЗЫ. Описание Акролинка 313 на авито (юморной продавальщик :benya: ):
"Один из лучших, среди недорогих сетевых кабелей, для начальных и средних систем просто откровение.
Особенности ярко выраженный вовлекатор и чувственность." :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Круть!!!!!!! :true:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Блин парни, чёта я вообще туплю. Запутался наглухо как на Пионер подключить биваринг.
Тут на рисунке показано на усилке 4 клеммы. Виталь на Пионере то их 8 (А и В) :starz:

Image

Виталь будь добр нарисуй а ...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Ага... вроде въехал :umnik: или нет...
Клеммы "А" куда лучше цеплять на верха или низы?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ага... вроде въехал :umnik: или нет...
Клеммы "А" куда лучше цеплять на верха или низы?

Дык, на свою картинку посмотри, там же всё обозначено.
uriyy wrote:
Тут на рисунке показано на усилке 4 клеммы. Виталь на Пионере то их 8 (А и В) :starz:

Выбери у себя в усилке или вариант А или В. Например выбираем А и подключаем, как указано на картинке.
Image
Может Виталий тебе ещё какие-нибудь варианты подкинет :pardon: :scratch:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, а вот уже и схемки пошли :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ну чо, нормально, но как-то гложат сомнения... :vic:
Фурутек понадёжней. :vic: Ещё купил метр для пробы:
Yarbo sp-9000pw (Германия)
Japanese Furutech Furukawa PCOCC (anaerobic single crystal copper)

Ну дело такое, я вот послушал, и на Альфу 3 перепрыгивать не захотел, хоть она и детальнее была, но слишком мониторное звучание выдавала :pardon: Ждём как всегда, отзывы по Фурукаве и загадочному Ярбо!
Vitaly65 wrote:
"Один из лучших, среди недорогих сетевых кабелей, для начальных и средних систем просто откровение.
Особенности ярко выраженный вовлекатор и чувственность." :benya: :benya: :benya:

С вовлекатором он явно перегнул :benya: , хотя у каждого индивидуальные ассоциации и эмоции :pardon: , а в целом я с ним соглашусь. Акролинк я брал на Алиэкспресс по 900 руб. за метр.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ага, а вот уже и схемки пошли :kro:

Наглядный материал, в помощь образному мышлению, лишь бы радость от этого появлялась и развитие шло :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вовлекатор надо было заранее со схемками то сюда пихать :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Во... Виталь правильно?

Image
Можно А и В поменять местами... А на верхние, В на нижние. :kro:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Юр, а ты не обращал внимания, у тебя выходы на усилителе одинаково звучат, или немного по разному? У меня на Ротеле 04 тоже были выходы А и В, но лучше (на мой вкус) звучал В.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
dr_rockter wrote:
Юр, а ты не обращал внимания, у тебя выходы на усилителе одинаково звучат


Не, по отдельности не пробовал.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
Во... Виталь правильно?

Да, щас правильно.
uriyy wrote:
Можно А и В поменять местами... А на верхние, В на нижние.

Конечно можно, ведь на усилке выходные клеммы запараллелены.
dr_rockter wrote:
У меня на Ротеле 04 тоже были выходы А и В, но лучше (на мой вкус) звучал В.

Это можно объяснить только более длинным путём сигнальной шины до клемм "А", или качеством контактов реле, или качеством самих клемм. Но скорее всего просто индивидуальной психоакустикой, поскольку всё должно быть одинаково, но... я лично на этом не заморачивался, хотя мы прекрасно знаем, какие чудеса порой в среде аудиофилерастов случаются... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Но скорее всего просто индивидуальной психоакустикой, поскольку всё должно быть одинаково, но...

Может быть, но уж слишком по разному звучало, надо схему на этот аппарат как-нибудь посмотреть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Вопрос Диме.
Как ты сетевые шнуры делаешь? Имею в виду контакты под винт в розетках и вилках:
1. Облуживаешь сетевой провод, и под винт.
2. Не облуживаешь, и под винт.
3. Используешь специальные втулки и лопатки, которые на олкабельс продаются, надеваешь их на провод, и под винт.

ЗЫ. Я пока юзаю второй вариант, но думаю перейти на первый, поскольку в третий не очень-то верю. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group