\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Mantovani & Serazzi на ебэй брал? Виталь, ссылку кинь на него, почитаю, что это за штука.

Не, не почитаешь, поскольку в инете нет никакой инфы, на ебай тоже. Это промышленный силовой экранированный кабель с луженой многожильной медью (насчет мономолекулярности и безкислородности не заморачивался, поскольку их нету там априори, промышленный же), у нас на работе применяется для питания стоек связи, аппаратуру меняли, кабель сняли на выброс, я и прихватил. :benya: Как в воду глядел, поскоку промышленный - это фуфло обычно, но этот оказался на удивление классным. Конечно на межблоки и акустику он не пойдёт, но как силовик очень даже. Если он перепоёт Фурукаву, я везде только его поставлю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2016 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
Vitaly65 wrote:
Саш, лично не пробовал, но по такой цене покупать сомнительный бренд я бы не стал, хотя решать тебе, может и ничего будет.


Виталь,я все ровно купил правда в два раза дешевле, бас плотный , упругий (мне нравится помягче) но если всё настроить заново - то будет хорошо (для меня) , боюсь засосёт меня настройка - отложил пока на время.
Говорят хорошо для метала и рока , http://www.allcables.ru/product/kabel-a ... ary-66837/ :vic: ?
мне бы хотелось поменять на что нибудь , но не знаю на что.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
spryt777 wrote:
бас плотный , упругий (мне нравится помягче)

spryt777 wrote:
Говорят хорошо для метала и рока "QED Ruby Anniversary"

spryt777 wrote:
мне бы хотелось поменять на что нибудь , но не знаю на что.

Саш, ну что тут сказать? :vic:
Я для себя сделал определённые выводы, основанные на личном опыте и всяческим отзывам в инете:
1. Умные и умеющие правильно слышать люди придумали bi-wiring (bi-amping). При этом можно качественно и оптимально снять следующие проблему одношнуркового подключения:
- яркие воздушные верха и середина, и бумкающий аморфный басс;
- четкий упругий бас, и глуховатые задавленные верха.
2. Соответственно разные глухари, скряги, пофигисты и прочий тусняк придумали разный стёб над филерастами, ярое и туповатое отрицание очевидных проверенных фактов, поскоку больше ни на что не годны (это я в общем, никакой личностной конкретики). :pardon:

Если любишь мягкий бас - то этот Кед (QED Ruby Anniversary) тебе может подойти, он и не очень дорогой. Я люблю чёткий структурный бас со щелчковыми элементами, и я люблю воздушные прозрачные верха и ясную середину, и так чтоб по ушам не резало, не хотелось отодвинуться дальше от колонок или сделать потише. Потому применяю би-вайринг, а на втором тракте и би-ампинг. И даже на ресивере 5.1. фронты тоже по би-вайрингу включены, хоть там чесговоря и пофик особо. А на низы в одном тракте поставил провода - шины заземления, это сказка, вот где четкий упругий неамофный бас, поскольку на низах пофик монокристаллическая и бескислородная медь, там нужно как можно толще и меньше сопротивление, что в заземляющих шинах уже заложено при производстве.
Вот так вот читаешь в инете всякие отзывы печальные - тому не пошло, этому непокатило, печально это всё конечно, но хочется громко крикнуть: делайте би-вайринг, господа, не слушайте все эти понты и сказки про универсальные кабели, таковых не бывает, всегда в одном проводе что-то да не так с верхами и низами. А я сам, собсна ваще щас буду экспериментировать с комбинированными шнурками в параллель, в этом есть нереализованный потенциал. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2016 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
Vitaly65 wrote:
хочется громко крикнуть: делайте би-вайринг, господа, не слушайте все эти понты и сказки про универсальные кабели, таковых не бывает, всегда в одном проводе что-то да не так с верхами и низами.

:lob:
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Я люблю чёткий структурный бас со щелчковыми элементами, и я люблю воздушные прозрачные верха и ясную середину, и так чтоб по ушам не резало, не хотелось отодвинуться дальше от колонок или сделать потише. Потому применяю би-вайринг, а на втором тракте и би-ампинг.

:oldman: Верно!
Vitaly65 wrote:
А я сам, собсна ваще щас буду экспериментировать с комбинированными шнурками в параллель, в этом есть нереализованный потенциал. :benya:

Мда, такие же мысли, взять от каждого самое лучшее, :thanx:
dr_rockter wrote:
Что б было всем понятно, сравнивал я самоделку, - ленточный кабель, сделанный из акустического Nordost MK 2, с коаксиалом Van Den Hul The Name.

Крутил вчера эти кабельки на ЦАП Yamaha DX-U1 (на PCM 56), на ПКД Pioneer PD-S802 (на PD2028) и взял ещё послушать ЦАП Atoll 100 (на PCM 1796).
Можно ЦАПами и кабелями регулировать и выравнивать звук в любую сторону. С Nordost MK 2 звучат более музыкально, прозрачно, но не хватает глубины. С Van Den Hul The Name звучит глубже, но более тускло, чем Nordost, сильнее выражена детальность, мощнее и панорамнее бас. В общем нужны и те и другие, как говаривал Мао Дзедун, больше цветов всяких и разных :pardon:
Вот ещё интересная точка зрения!
ЦАП Atoll 100 понравился, мощно и детально выдаёт, но целостно, в отличии от ЦАПов на 9018, которые разделяют цельный образ произведения на части. Только если уж брать, то что-нибудь покруче на 1794. Дяди из Атолл за ЦАП Atoll 200 на 1792, уж очень много хотят, поэтому присматриваюсь к китайцам. Пока хочу прикупить себе что-нибудь типа этого, - на 1794, а ещё лучше по 1794х2 (на канал), но стоимость тогда возрастёт сразу в 3 раза :pardon:


Last edited by dr_rockter on 05 Dec 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Парни, такой вопрос:
Имеется два сетевых шнура, предполагаю что изготовлены из одинакового материала. Но один толще. Какой лучше установить, или всё равно?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
Имеется два сетевых шнура, предполагаю что изготовлены из одинакового материала. Но один толще. Какой лучше установить, или всё равно?

Когда имеются подобные сравнения, лучше обратиться к женскому опыту, поскоку у них чем толще, тем лучше, а всякие отмазки типа что размер тут не имеет значения, придумали мужики с маленькими и тонкими... :benya:
А если серьёзно, то ставь толстый - гарантирована прибавка в низах, ну а с высокими надо отдельно разбираться, если шнуры обычные промышленные - то хороших высоких не будет, если аудиофильские из безкислородной и чистой меди - будут хорошие высокие и низы, но правило - "толще - лучше" срабатывает почти везде, но тут главное не переутолщить, а то толстый никуда не влезет... э.э.э.. в смысле посадочных мест. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Парни, такой вопрос:
Имеется два сетевых шнура, предполагаю что изготовлены из одинакового материала. Но один толще. Какой лучше установить, или всё равно?

На них хоть что-нибудь написано? Маркировка, буковки и цифры есть? Где взял?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Да промышленные, как у компа сетевые. У меня на винилке такой же.
dr_rockter wrote:
Где взял?

На работе, у оргтехники. Обнаружил что на принтере шнур толще. :oops:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
Да промышленные, как у компа сетевые.

Щас начал старые акустические шнуры на сетевые резать, пока результат положительный, ощутимая прибавка по высоким. При моём-то количестве источников на аудиофильские Фурутек, Фурукава или Ояда сетевые просто разоришься. Тонкую акустику можно параллелить и в отдельные оплётки для антипожарной безопасности. :vic:
dr_rockter wrote:
Можно ЦАПами и кабелями регулировать и выравнивать звук в любую сторону.

Причём в достаточно широких пределах. Я вот никогда с сетевиками до этого не экспериментировал, тоже "физиком" был, а щас просто офигеваю - какая же сильная зависимость, диву даёшься. :vic: Но кстати, эта зависимость от шнурков проявляется особо сильно, когда есть инверсный стабилизатор по питанию, а это фактически узел сети или новый источник, поскольку отрезает всё, что было плохо с проводкой до него. Я вот раньше приводил пример такой - если бы трансформаторные узлы в жилых районах не восстанавливали (регенерировали) бы напряжение, то от электростанций в наши дома напруга бы не доходила, вся бы на сопротивлениях проводов падала бы. Так же и домашний стабилизатор действует. Я вот реально раньше замечал, что звук в разное время суток разный, списывал на плацебо и психоакустику, щас когда влепил стабилизатор, такой разницы не наблюдаю, звучок стабильный. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
С Nordost MK 2 звучат более музыкально, прозрачно, но не хватает глубины. С Van Den Hul The Name звучит глубже, но более тускло, чем Nordost, сильнее выражена детальность, мощнее и панорамнее бас. В общем нужны и те и другие, как говаривал Мао Дзедун, больше цветов всяких и разных
Вот ещё интересная точка зрения!

Точно такую же картинку я наблюдал, когда сравнивал VDH The Wave и QED Reference Audio 40 (оба по пять звёзд на уотхайфи). Строгий вертикальный Хул с глубокими низами, и яркий как салют на верхах Кед. Ну и ессесна оставил оба. :pardon:
Насчёт цапов - полностью поддерживаю мнение автора той статьи - нужно иметь и мультибит и однобит, а лучше по нескольку того и другого. :pardon:
dr_rockter wrote:
Пока хочу прикупить себе что-нибудь типа этого, - на 1794, а ещё лучше по 1794х2 (на канал), но стоимость тогда возрастёт сразу в 3 раза

Зато когда 2 цапа стоЯт, сразу панорама увеличивается и улучшается. Я тебя понимаю, самого жаба душит, потому и покупаю по частям и собираю сам цапы, там хоть не жалко и паяльником поработать.
dr_rockter wrote:
в отличии от ЦАПов на 9018, которые разделяют цельный образ произведения на части.

Да? Интересный факт, спасибо. А что у тебя на 9018, напомни плиз? У меня пока 9018 в стационаре нет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Да? Интересный факт, спасибо. А что у тебя на 9018, напомни плиз? У меня пока 9018 в стационаре нет.

Я брал на прослушку ЦАП L.K.S. Audio MH-DA002
https://www.avito.ru/staryy_oskol/audio ... _769061306
Цена здесь высокая, был вариант купить такой за 43 тр.
Vitaly65 wrote:
Зато когда 2 цапа стоЯт, сразу панорама увеличивается и улучшается. Я тебя понимаю, самого жаба душит, потому и покупаю по частям и собираю сам цапы, там хоть не жалко и паяльником поработать.

Вот такие два варианта :vic: :scratch: пока :crazy:
http://www.hifi-exquis.com/pcm1794-deco ... l-dac.html
или
http://www.hifi-exquis.com/pcm1794-deco ... a-dac.html
Виталь, а что означает буква A в наименовании камня 1794A в описании последнего?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Виталь, а что означает буква A в наименовании камня 1794A в описании последнего?

Дим, не знаю, но думаю существенных отличий нет, тем более по первой ссылке тоже 1794А используется (см. в описании). Наверное с буквой "А" поновее тираж, или на другом заводе сделаны.
Ещё говорят, что ПСМ 1792 незначительно (только входным каскадом) отличается от 1794.
dr_rockter wrote:
Я брал на прослушку ЦАП L.K.S. Audio MH-DA002

По-моему он реально не стОит таких денег, поскольку выполнен по стандартной кетаицкой технологии, и даже корпус полностью кетаицкий (правда 430 мм по фронту), у меня уменьшенная версия такого корпуса, в неё 1794 я вставлял.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Кстати, что бы не затерялось, вот интересный комментарий эксперта сайта "pult.ru" по поводу влияния сетевых кабелей на звук:
"Бизнес, связанный с кабелями для аудио- и видеотехеники, предельно идеологизирован. Полистайте буклеты производителей, и вы найдете массу доводов в пользу той или иной конструкции, узнаете об особенностях различных проводников и диэлектриков. Каждая фирма пытается доказать правильность и уникальность собственных технологий и ноу-хау в этой области. Но вот что любопытно: хотя многие из доводов технически вполне обоснованны, никто так и не может ответить, почему силовые кабели, соединяющие наши аудиокомпоненты с 220-вольтовыми розетками, способны столь заметно влиять на звучание системы…Да, это не укладывается в голове. С точки зрения инженеров-материалистов, такое вообще невозможно. Аудиофилов, рассуждающих о звучании силовых кабелей, они посылают к психиатру. В лучшем случае дипломатично намекают: вы услышали то, что хотели услышать. Но почему-то я каждый раз, когда помогаю кому-нибудь инсталлировать аудиосистему, сталкиваюсь с этим феноменом: обычные люди, не избалованные аудиофильством, не сговариваясь, слышат разницу при замене силового провода. Массовый психоз? Вряд ли. Наверняка этому феномену есть объяснение, но нам оно пока не известно.Вот аргумент — слабый, псевдонаучный, конечно, но какой есть. Вопрос: с каким уровнем на CD записываются самые слабые сигналы, передающие тончайшие нюансы? Я отвечу: порядка -80 дБ. Или 100 мкВ относительно стандартного линейного выхода 1 В. Но в любом неэкранированном полупроводнике эфирные помехи создают наводки с гораздо более высокой амплитудой! Я не знаю, как именно сетевой кабель может защитить от них тракт, но он это делает".

ЗЫ. Я с ним полностью согласен. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всё ж ясно. О снижении уровня шума напряжения в сети при помощи более качественных материалов верно, но чтобы и при этом звук ещё у альбомов улучшался, это да, феноменон :crazy:
Ведь вы здесь именно о втором качестве говорите и почти не вспоминаете о первом. Почему?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Дим, не знаю, но думаю существенных отличий нет, тем более по первой ссылке тоже 1794А используется (см. в описании). Наверное с буквой "А" поновее тираж, или на другом заводе сделаны.
Ещё говорят, что ПСМ 1792 незначительно (только входным каскадом) отличается от 1794.

Проверили даташит на 1794 и 1794A.
Они ничем не отличаются, фирма Burr-Brown Texas Instruments, теперь звучит так :umnik:
PCM 1794A - изготовитель Texas Instruments.
PCM 1794 - изготовитель Burr-Brown from Texas Instruments.
В общем, как я понял, это бюрократические перемещения, передача фирм из рук в руки, не затрагивающие качество продукции.
Scatterbrain wrote:
Ведь вы здесь именно о втором качестве говорите и почти не вспоминаете о первом. Почему?

А ведь давеча говорил, что в эти темы не полезет, и что заскучаем мы тут без него :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Всё ж ясно. О снижении уровня шума напряжения в сети при помощи более качественных материалов верно, но чтобы и при этом звук ещё у альбомов улучшался, это да, феноменон
Ведь вы здесь именно о втором качестве говорите и почти не вспоминаете о первом. Почему?

Покачану наверное. :vic: А качан разрубается легко: патамушта второе напрямую зависит от первого.
А вообще-то СуСаныч, тыж читая ничего не понял вить, да? Патамушта не уровень шума в сети снижается при помощи более качественных материалов, отнюдь. А при помощи более качественных материалов улучшается проводимость проводников, и как следствие, уменьшается задержка распространения сигнала и его затухание, что особенно критично на высоких частотах. И если бы это касалось только межблочных и акустических кабелей - вопросов бы не было. А ведь это касается ещё и силовых шнуров питания источников сигнала (альбомов) и усилителей мощности. :vic:

ЗЫ: А вить ещё говорят, но я не пробовал ещё, что и телеки лучше кажут с бескислородными и высокоочищенными шнурками. Шош, я верю однозначно. :vic:
dr_rockter wrote:
Они ничем не отличаются

Понятно, я так и думал. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Виталь, зайди плиз в тему совместных покупок... :arrov: viewtopic.php?p=283285#p283285

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Furutech FP-3TS20, я слушал, подключал к нему и Атолл, и лампового китайца, что сказать, мне он понравился, только цена не очень понравилась

Сегодня мне хорошенько так подфартило. :pardon: Нашёл на авито мужика, оказался сосед по району, продавал 1,5 метра этого Фурутека за 4 косаря, на оллкабельс метр 7 косарей с лишним, а собранный - все 10 косарей на ебае и того поболее на оллкабелс. Спросил у мужика, как мол кабелёк, а он говорит - не знаю, я его грит, на удлинитель только пускал, а так юзаю Нордост Валхаллу... :shok: (1 400 $ за метр).

Ещё говорит, что Фурутек лучше на межблоки пускать. Проверим, посмотрим. Сёдня поздно, завтра займусь.
ЗЫ. А тот что ты слушал, скока стоил?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А при помощи более качественных материалов улучшается проводимость проводников, и как следствие, уменьшается задержка распространения сигнала и его затухание, что особенно критично на высоких частотах

А сигнал не через проводники проходит, нет?
Тогда вопросов нема :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group