\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Попробую, некоторые товарищи лепят такие.
В общем если не понравится, то всегда разобрать можно, но куда деть два куска по метру, это будет уже вопрос :crazy:
Не попробуешь, не узнаешь :pardon:

Я раньше пробовал акустику на межблочные пускать, Проэль дешёвый был, вроде заиграл но не особо, снял его.
А щас по твоей наводке решил вернуться к теме: тока что сварганил межблочние из метровых отрезков такого ВанДенХула:

Он у меня на обоих акустиках в бивайринге на верха стоИт.
Знаешь, звучок понравился, верхушки чистейшие, середина объёмная. Единственное - низы чуть поднялись, т.е. акцентировка больше на верхний бас, такое и на Проэле было. Возможно у тебя на Нордосте тоже так же будет, не удивляйся, похоже акустика на межблоке так и звучит, подчёркивая верхний бас. Кстати панорама пошире стала, и вовлечённей заиграло всё.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Nov 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Виталь, а помеченную жилу к какой клеме подключать к красной или чёрной?
Иль по фигу? Они ещё и разные одна круглая другая шестигранная. :vic:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
Виталь, а помеченную жилу к какой клеме подключать к красной или чёрной?
Иль по фигу? Они ещё и разные одна круглая другая шестигранная. :vic:

Юр, пофик, но для наглядности помеченную подключай к красной клемме.
А формы разные - это для понтов, физики тут нет никакой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Nov 2016 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
Может у кого был - сабвуферный Кабель Real Cable
выглядит так http://www.top-shop.ru/product/806359-r ... 01/#analog


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Знаешь, звучок понравился, верхушки чистейшие, середина объёмная. Единственное - низы чуть поднялись, т.е. акцентировка больше на верхний бас, такое и на Проэле было. Возможно у тебя на Нордосте тоже так же будет, не удивляйся, похоже акустика на межблоке так и звучит, подчёркивая верхний бас. Кстати панорама пошире стала, и вовлечённей заиграло всё.

Что б было всем понятно, сравнивал я самоделку, - ленточный кабель, сделанный из акустического Nordost MK 2, с коаксиалом Van Den Hul The Name. The Name очень хорошо спелся с ЦАП Yamaha DX-U1, я аж удивился такой дружбе. С ПКД Pioneer PD-S802 он хуже, вот и ищу что-то более подходящее.
Так и получилось, как написал Виталий, середина слишком выпирает, бас (видимо нижний) слишком легковесен. Панорама шире, вовлечённость есть, но хочется меньше середины и больше низов :esel: :crazy:
Направленность очень влияет, при неправильном подключении направления, кабель становится ещё более воздушным и легковесным :yoy: , а суровый метал :lob: соответственно милым и беззубым :not: :pardon:
Для компенсации мутных и чрезмерно басовитых систем пойдёт.
Виталь, а вот такой кабель, - "Abbey Road Interconnect" ты не слышал? Я слушал его один раз с ЦАПом L.K.S. на 9018 камне, там он хорошо себя показал, а хочу его на Пионер 802 приладить.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Виталь, а вот такой кабель, - "Abbey Road Interconnect" ты не слышал?

Нет Дим, не слышал, но за такую цену я бы DH Labs какой-нибудь присмотрел, он хотя б американский, а тот наш родной, и парят по такой цене. К тому же с разъёмами там проблема, родные похоже не производят, а ставят всякую шнягу кетаицкую, поосторожнее с ним.
Я вот такой Фурутек d yfhtpre покупал:

Он действительно более басовитый.
А сидюки Пионеры этой серии PD-S 90-х - они все приблизительно имеют схожее звучание (разница в деталях) - чистая середина, маловато низов, и верха чистые но не кристальные. Действительно нужен басовитый шнурок под них.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Посмотрел на Furutech FA 220 у Гитмана (allcables), у китайцев и на Авито, интересный кабель, только он балансный, есть ли смысл его ставить на RCA, или подобрать Furutech попроще для тюльпанов?
Есть китайцы, которые продают много видов Фурутеч, именно этот за 3800, есть дёшево за 900, вторые возможно торгуют подделкой, хотя и первым веры нет :crazy: Денис Гитман продаёт за 4800, но если поговорить с ним пару минут, то согласен последний кусок (сколько у него последних? :rabo: ) отдать за 4000. По объявлениям тоже не понятно, где они его взяли. На некоторых кабелях надпись тёмного цвета, на некоторых светлого, короче вариантов, как всегда масса, но нужно обладать интуицией и владеть дедуктивным методом Холмса, чтобы не ошибиться :umnik: Какой тебе Виталь, из вот этих нравится?
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_vi ... ech+FA-220
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 9829.html#!
https://ru.aliexpress.com/store/group/1 ... 6.7.Jq1OfH


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
интересный кабель, только он балансный, есть ли смысл его ставить на RCA, или подобрать Furutech попроще для тюльпанов?

Балансный - это не значит, что для RCA не пойдёт, даже наоборот, есть такая технология распайки - экран припаян только с одного конца кабеля (на источнике сигнала), это очень сильно снижает ёмкость кабеля, что очень хорошо для высоких. И отзывы об этом Фурутеке 220-м очень хорошие, на allcables даже назвали его лучшим среди межблочников.
ЗЫ. Щас пока болею, время есть, экспериментирую с трактом - би-ампинг, Фурутек 220, сидюк Техникс со встроенным цапом на TDA1547 (DAC-7) - просто офигеваю от высоких.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Читаю, местами проскакивало мнение и на allcabless и на сундуке, что лучшие межблочники это FA-220 или U-P2.1.
Вот вроде интересный вариант
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _786638680
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. Щас пока болею, время есть, экспериментирую с трактом - би-ампинг, Фурутек 220, сидюк Техникс со встроенным цапом на TDA1547 (DAC-7) - просто офигеваю от высоких.

Выздоравливай, я сейчас тоже немного загашеный, но переношу это дело на работе :esel:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Виталь, обзвонил десяток объявлений по Furutech FA-220, поддельного добра там, как минимум половина и не факт, что подделка дешевле оригинал :pardon: В итоге купил межблочный Furutech Alpha Series U-P2.1
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _786638680
Ещё для питания ПКД, ЦАПа, BDP плеера и лампового усилка для наушников, купил Furutech Alpha-S14
https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_ ... _734204649
Этот кабель вообще-то для акустики, но по моим расчётам, которые совпали с мнением grey1957 с этой странички, - http://www.allcables.ru/product/kabel-a ... -s14-1786/
должно всё получится :meloman: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
spryt777 wrote:
Может у кого был - сабвуферный Кабель Real Cable

Саш, лично не пробовал, но по такой цене покупать сомнительный бренд я бы не стал, хотя решать тебе, может и ничего будет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
На сабы, правда в автомобили, у нас лепят такой суровый вариант для сварочных аппаратов, в машине вполне достойно играет. На домашней технике я его не слушал, мне саб отдельно не интересен, но если бы интересовался, то на основе этого кабеля, попробовал бы слепить межблочник.


Last edited by dr_rockter on 01 Dec 2016, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Виталь, обзвонил десяток объявлений по Furutech FA-220, поддельного добра там, как минимум половина и не факт, что подделка дешевле оригинал

Дим, поясни - это значит что сам кабель 220-й подделывают? Или только поддельные разъёмы? А то я на ебае хочу прикупить ещё кабелька Фурутека подешевле. Если кетаицы ещё и кабель подделывают... слабо конечно верится, Япония-то рядом, дадут самураи по шеям и баста. А вот немецкие разъёмы WBT подделать - это легко у них.
dr_rockter wrote:
Ещё для питания ПКД, ЦАПа, BDP плеера и лампового усилка для наушников, купил Furutech Alpha-S14

dr_rockter wrote:
Этот кабель вообще-то для акустики, но по моим расчётам, которые совпали с мнением grey1957 должно всё получится

Ну в принципе кабель похож на сетевой, только найти бы технические характеристики: напряжение пробоя изоляции у акустических значительно ниже чем у силовых.
Я собираюсь попробовать акустический Ван Ден Хул Арктика:
http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/van_den_hul/van_den_hul_arctic.html
Там напряжение пробоя 300В. Задал вопрос в конце по ссылке - эксперт ответил что на свой страх и риск можно, тока в змеиную кожу натянуть.
А то я щас начал вплотную эксперименты с силовиками на двух параллельных трактах. Вчера получил потрясающе упругие низы на обоих трактах с новым самопальным итальянским шнурком Mantovani & Serazzi с толстенными медными но лужеными жилами. Так вот лужёнка мне вся верхушку сожрала и картинку почти в моно превратила, зато низы - конфетка. Я этот кабель для би-ампинга на низкочастотный усилок втрого тракта пустил - весь вечер не мог оторваться.
Ща вот думаю ещё Фурутек такой прикупить:
http://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-furutech-fp-3ts20-2586/
А потом может по твоему пути пойду для низкоточных плееров и цапов.
ЗЫ. У меня по сетке стоИт инверсный стабилизатор, т.е. скачков напряжения априори нет. Это по теме - акустический кабель в качестве силового. Если стабилизатора нет - то нагрузки на кабель выше и возможность пробоя изоляции (и пожара тьху-тьху) повышается, но это ты и сам должен знать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Дим, поясни - это значит что сам кабель 220-й подделывают? Или только поддельные разъёмы? А то я на ебае хочу прикупить ещё кабелька Фурутека подешевле. Если кетаицы ещё и кабель подделывают... слабо конечно верится, Япония-то рядом, дадут самураи по шеям и баста. А вот немецкие разъёмы WBT подделать - это легко у них.

Вот ссылка на магазинчик, который имеет даже отдельный раздел по Furutech, - WANBO SHOP. Предположим, что там настоящий Фурутеч, об этом говорит спектр представленных кабелей и стоимость товара, продавец сообщает, что товар у него 100% настоящий и сообщает о множестве подделок на рынке. Смотрим, например, на цену FA-220 - 3752 руб. + пересылка около 500 руб. за метр. Теперь смотрим на Дениса Гитмана с allcabless, у него настоящий, но дорогой, - 4840 руб. А теперь другие ребята с Алиэкспресс, цена от 800 до 900 и бесплатная доставка, - раз, два, три. Понятно, что Гитман накручивает хорошо, но откуда у этих ребят такие дешёвые кабельки. Их же, разделанные кустарно межблочники с WBT разъёмами, массово, уже по цене в два-четыре раза выше, гуляют по Авито и корейским аукционам. Я уже по стилю разделки их узнаю, они блестящую часть коннекторов под термоусадку прячут, т.к. у них бронза, а в оригинале другой металл с позолотой, часто у левых кривовато кабели в коннекторы вставлены. Обзвонил 10 человек, и многие из них, если начнёшь пытать :thor: , не очень в курсе (вторые руки и т.п.) откуда появился кабель, но говорят звук улучшился. Может и так, тем более если до этого был обычный кабелёк, а поставили, хоть и подделку, но зато жирный медный кабель. Часть из предлагающих товар на Авито, это перекупы/самодельшики, они берут большой объём дешёвого кабеля на Алиэкспресс и ставят левые коннекторы, эти конечно заявляют о том, что купили его лично в Японии (если говорим о Фурутеч), в Голландии (если о Ван Ден Хулл) ну и т.д. и предлагают изготовить межблок любой длины. Можно взять и подделку, но тогда уж на прямую у китайцев, минуя посредников. На корейских аукционах (на Авито тоже) даже фото особо не меняют, просто немного затирают номер с китайских магазинчиков на Алиэкскресс и говорят, что кабель они получают из Японии. На Ебэй, думаю, такая же ситуация. Вот такие дела :pardon:

По поводу пробоя, у Furutech 14 изоляция 9 мм, источник типа ПКД потребляет максимум 15 Вт, делим их на 220 В, получаем 0,068 А. Запас по изоляции у нас огромнейший. Конечно, когда непосредственно в руки его возьму, ещё раз оценю его состояние, свою впечатления напишу.

Van den Hul Arctic, на мой взгляд, работать будет и без змеиной кожи и даже греться не будет.
Furutech FP-3TS20, я слушал, подключал к нему и Атолл, и лампового китайца, что сказать, мне он понравился, только цена не очень понравилась :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Понятно, что Гитман накручивает хорошо, но откуда у этих ребят такие дешёвые кабельки.

Да уж, сурово! Я уж и не знаю. Хотя у меня ж есть вроде родной, летом купленный, значит больше не буду покупать во избежании.
dr_rockter wrote:
Я уже по стилю разделки их узнаю, они блестящую часть коннекторов под термоусадку прячут, т.к. у них бронза, а в оригинале другой металл с позолотой, часто у левых кривовато кабели в коннекторы вставлены.

Ну в оригинале медь с позолотой, а здесь может быть бронза с нитридом титана каким-нить, шоб желтело под золото. Тут ты полностью прав, WBT ваще стало стрёмно везде покупать.
dr_rockter wrote:
По поводу пробоя, у Furutech 14 изоляция 9 мм, источник типа ПКД потребляет максимум 15 Вт, делим их на 220 В, получаем 0,068 А. Запас по изоляции у нас огромнейший. Конечно, когда непосредственно в руки его возьму, ещё раз оценю его состояние, свою впечатления напишу.

Так то оно так, но всёш-таки не забывай о том, что аппаратура пашет в динамичном режиме, и о скачках напруги в сети. Короче не оставляй аппаратуру без присмотра и выключай удлинители и фильтры ночью и в отсутствии. А так - да, должно всё заработать, ты классную идею подал мне, я тоже прикуплю себе этих фурутеков акустических.
dr_rockter wrote:
Furutech FP-3TS20, я слушал, подключал к нему и Атолл, и лампового китайца, что сказать, мне он понравился, только цена не очень понравилась

Мне нужен воздух, больше воздуха, и чтоб верхняя серединка чистенькая была, и чтоб сцена широкая была, и чтоб низы были очень упругими и низкими... :fingal:
Короче нужно всё. У тебя всё это было, когда Атолл с кетаицем слушал?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Кстати, Дим, я ж забыл что прикупил такой силовик:

Пока в пути, придёт - попробую, очень интересно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Van den Hul Arctic, на мой взгляд, работать будет и без змеиной кожи и даже греться не будет.

Кстати щас попробовал этот Хул как силовик - не покатил ни на усилок ни на сидюк, смягчил звучок, и главное, потерялась упругость низов, а это для меня чуть ли не главное. Хотя высокие чуть лучше стали, но ненамного. И дело тут не в прогреве, если низы бумкающие, то их уже не прогреть, высокие можно вытащить прогревом, низы нет. Так что поосторожней с Фурутеком акустическим, он конечно получше штатных силовиков будет, но...
ЗЫ. Прощупал щупом фазировку, поставил всё правильно - разница есть в лучшую сторону.
ЗЫЗЫ. Самый шикарный по низам - это толстенный провод заземления промышленного, поставил его в би-ампинг на низы, и колонки, которые низов в принципе не давали, вдруг запели упруго. Интересно, что ж будет, если им хотя бы от розетки до стабилизатора проводку выложить, наверное динамики выпрыгнут из гнёзд. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Кстати, Дим, я ж забыл что прикупил такой силовик.
Пока в пути, придёт - попробую, очень интересно. :pardon:

Furukawa Electric Super Pure Copper Multi Conductor Power Cable Made in Japan звучит гордо :lob:
Очень интересный кабель, медь монокристалл PCOCC сверхвысокой очистки, фирма легендарная, на что ставить хочешь? Расскажи потом о впечатлениях.
Vitaly65 wrote:
Кстати щас попробовал этот Хул как силовик - не покатил ни на усилок ни на сидюк, смягчил звучок, и главное, потерялась упругость низов, а это для меня чуть ли не главное.

А в качестве акустического ты его пробовал, или небольшой кусок только на питание брал?
Vitaly65 wrote:
Так что поосторожней с Фурутеком акустическим, он конечно получше штатных силовиков будет, но...

Он придёт по 2,5 метра 2 куска (кабель не использовался), я его пока не прогрею и не послушаю, резать и разделывать не буду. Попробую на АС подключить, на низы в бивайринге. А там видно будет, где он себя лучше всего проявит.
Vitaly65 wrote:
Самый шикарный по низам - это толстенный провод заземления промышленного, поставил его в би-ампинг на низы, и колонки, которые низов в принципе не давали, вдруг запели упруго.

Ну это по-любому, самый суровый вариант :black:
Vitaly65 wrote:
Интересно, что ж будет, если им хотя бы от розетки до стабилизатора проводку выложить, наверное динамики выпрыгнут из гнёзд. :benya:

Интересно :true: , но лучше не надо :oldman:


Last edited by dr_rockter on 02 Dec 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Vitaly65 пишет:
Кстати щас попробовал этот Хул как силовик - не покатил ни на усилок ни на сидюк, смягчил звучок, и главное, потерялась упругость низов, а это для меня чуть ли не главное.

А в качестве акустического ты его пробовал, или небольшой кусок только на питание брал?

Конечно пробовал, он у меня в основном тракте в би-вайринге на низах поставлен, уже почти скоро год как. Там фурычит нормально, но как и все мягкие шнурки в категории "тыща-за-метр" смягчает низы, но и добавляет объёма и нюансов им. Потому нужен усилок с жёсткими низами, что я и получил с итальянским Mantovani & Serazzi (по 6 квадратов луженые медные жилы). Такой-же шнурок итальский (тока по 1,5 квадрата) неожиданно хлёстко и драйвово заиграл и на сидюках. Я для себя сделал кучу выводов из всех экспериментов, и если:
dr_rockter wrote:
Furukawa Electric Super Pure Copper Multi Conductor Power Cable Made in Japan звучит гордо
Очень интересный кабель, медь монокристалл PCOCC сверхвысокой очистки, фирма легендарная, на что ставить хочешь? Расскажи потом о впечатлениях.

Если эта приблуда тоже будет мне звучок смягчать (надеюсь что нет) - от брэндовых силовиков я откажусь полностью, перейду на Mantovani & Serazzi (сначала врубаешь - жестко но разборчиво и структурно всё, потом после прогрева появляется детальность на верхах), попробую их в параллель, а там уже и до промышленного заземления недалеко будет (кстати я серьёзно хочу это попробовать, в конце ж концов, не эстетика же главное, а звук). Это конечно мой личный бзик, поскольку очень тяжёлая акустика у меня, и из усилка нужно всё выжать, а не бежать менять на более мощный. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Mantovani & Serazzi на ебэй брал? Виталь, ссылку кинь на него, почитаю, что это за штука.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group