\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Oct 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
gonjubas wrote:
Акустические колонки, вероятно, тоже должны соответствовать статусу своего владельца - ведь кроме своего прямого назначения, они могут рассматриваться, как предмет интерьера или часть инсталляции.

Акустика под это не очень подходит, статусным надо, чтобы как можно больше людей видели их приобретения. Идеальный вариант, - автомобиль, телефон и т.д. Чтобы увидеть акустику надо в дом постоянно людей приглашать (хотя пара таких знакомых у меня есть), показывать её, в общем больше заморочек, чем пищи для тщеславия.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Концепция поменялась? :-)) Ты ж не был поклонником винтажа?

Вадик, не, не поменялась, просто я такой неуёмный, мне ж надо всегда что-то новое городить, пусть и винтажное. :benya:
Просто стало очень интересно, невзирая на дальнейшую востребованность и функциональность, невзирая на хрипящие ручки и кнопки, просто послушать на своей акустике топовый винтаж 80-х. А вдруг! :pardon: В смысле, что зазвучит клёво, лучше современного Маранца, потому как Технарь 90-х не звучит так клёво. А если у мну шило-в-хвост засадилось, я ж не успокоюсь пока хвост не порву. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
gonjubas wrote:
у них басовик не крупный

25 см...средней крупности. Подставки пока не попались высокие, про наклон не думал, может ты и прав.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
невзирая на хрипящие ручки и кнопки

вот здесь можешь не получить желаемое. На моем приборе нифига не хрипит и не скрипит - на вид, на ощупь, на издавание механических скрипов и шумов все ооочень напоминает новье. Японцы вроде по менталитету редко бывают чушками, то что видел из винтажа живьем было аналогично очень близко к этому описанию (правда продавец это один, наверное г-но просто не возит). На колонках то же в видимости ни коцки


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Круто! Ну у вас там во Владике с этим как ни крути, а лучшее чем везде, и особенно в Москве. Здесь ща вообще голяк! :(
Кстати, вот новая статейка про пару винтажных усей.

Там в конце про супер-пупер Технарь Technics V-10. И нашелся таки, во Владике ж! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да, возит кое кто, в нагрузку к машинам да колесам. Диверсифицируют потенциальные риски типа. С аукциона тянуть стало накладнее, вроде сам прибор в приемлемой цене, зато доставка...а усил хороший килограмм 20-25 весит...жопа в общем.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Виталий, к тебе и коллегам опять вопросы появились, :thanx:

1. Сейчас про сетевые кабеля да про вилки читаю. Oyaide, Furutech, Acrolink, про поддельные, настоящие, плохой и фабричный Китай :starz: , вот и думаю, что брать и стоит ли переплачивать. Есть подозрение, что в Японии всё меньше и меньше выпускается, т.к. промышленность их сворачивается уже не первый год, а Китай штампует вполне качественную продукцию.
Думаю на питание ПКД и ЦАПа сетевые кабеля покупать, есть вариант купить заведомо качественные, но у них толщина от 12мм, надо будет отверстие в ПКД под кабель расширять или ставить розетку, но склоняюсь к тому, чтобы припаять его вместо родного без всяких дополнительных вилок/розеток. Можно купить такие сетевые шведские кабеля, но фольгированный экран не внушает доверия, зато по диаметру и гибкости он очень подходящий
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... d_2_5.html
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... lorad.html
Искал везде сетевой, чтоб был потоньше и двухпроводный, но с нормальным экраном, в итоге упирался в кабеля RCA.

2. Вот думаю такой кабель, - Nordost Flatline Mk II порезать на две части. У меня два куска по три метра, хочу бивайрингом подключить, а аппаратура находится ближе к одной колонке и если резать и чтоб хватило, то с одной стороны будет кусок 130 см, а с другой соответственно 170 см. Меня убеждают, что надо на одинаковые части резать, так ли это важно?

3. Получил межблочный Van den Hul The Name, понравился он мне, звуковая картина стала чётче, скоро закажу Van den Hul Wave в нарезку. Только коннекторы под размер 7.3 мм, опять же есть только в Китае, зато тоже Van den Hul :crazy: И всё та же дилемма, брать Китай, или переплатить на ебай, японских аукционах или на том же авито и взять возможно тот же Китай, который выдают за оригинал :vic: :crazy:
Есть ещё третий вариант, покупать только у официальных дистрибьюторов, имя которых представлено на официально сайте производителя?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
2. Вот думаю такой кабель, - Nordost Flatline Mk II порезать на две части. У меня два куска по три метра, хочу бивайрингом подключить, а аппаратура находится ближе к одной колонке и если резать и чтоб хватило, то с одной стороны будет кусок 130 см, а с другой соответственно 170 см. Меня убеждают, что надо на одинаковые части резать, так ли это важно?

Теоретически это обычная физика: влияние проводов должно быть одинаковым в каналах, поэтому они должны быть одной длины. На практике этого почти не заметно, особенно если провода меньше 2-х метров. У меня перекос в 1,5 метра и я не слышу разницу в каналах из-за этого. Но формально они должны быть одинаковые. Если не планируешь перестановку аппаратуры и не планируешь продажу этого кабеля, то режь смело. :vic:
dr_rockter wrote:
3. Получил межблочный Van den Hul The Name, понравился он мне, звуковая картина стала чётче, скоро закажу Van den Hul Wave в нарезку. Только коннекторы под размер 7.3 мм, опять же есть только в Китае, зато тоже Van den Hul И всё та же дилемма, брать Китай, или переплатить на ебай, японских аукционах или на том же авито и взять возможно тот же Китай, который выдают за оригинал
Есть ещё третий вариант, покупать только у официальных дистрибьюторов, имя которых представлено на официально сайте производителя?

Ну вот и ты прикоснулся к Ван Ден Хулу. Скажи же - очень ровный кабель, тонально сбалансированный, нет перекосов ни в верха, ни в низы, и серединка чёткая, хоть и не очень яркая. Сравнивал с QED Refference Audio 40, этот QED ярче по верхам, Ван Ден Хул интереснее мне показался.
Я коннекторы брал в Аудиомании - там родные. А что, там закончились 7,3? Тогда бери Китай.
Или лучше и надёжнее здесь:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
1. Сейчас про сетевые кабеля да про вилки читаю. Oyaide, Furutech, Acrolink, про поддельные, настоящие, плохой и фабричный Китай , вот и думаю, что брать и стоит ли переплачивать. Есть подозрение, что в Японии всё меньше и меньше выпускается, т.к. промышленность их сворачивается уже не первый год, а Китай штампует вполне качественную продукцию.
Думаю на питание ПКД и ЦАПа сетевые кабеля покупать, есть вариант купить заведомо качественные, но у них толщина от 12мм, надо будет отверстие в ПКД под кабель расширять или ставить розетку, но склоняюсь к тому, чтобы припаять его вместо родного без всяких дополнительных вилок/розеток. Можно купить такие сетевые шведские кабеля, но фольгированный экран не внушает доверия, зато по диаметру и гибкости он очень подходящий
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... d_2_5.html
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... lorad.html
Искал везде сетевой, чтоб был потоньше и двухпроводный, но с нормальным экраном, в итоге упирался в кабеля RCA.

Почему фольга не внушает доверия? :vic: Это ж тоже самое, что и плетёный экран. Немагнитные материалы - медь, люминь (фольга) - одинаково хорошо экранируют вектор электрического поля, фольга даже лучше. А что бы от магнитки спастись - нужен стальной экран (ну или другой намагничиваемый материал), или скрутка проводов специальная, как там на Аудиомании трындят. Я не уверен в эффективности такой скрутки, но и не знаю примеров опровержения. Моё мнение - возьми эту Супру и не думай про растачивание дырок на задниках, для ПКД и ЦАП это нормальный кабель.
ЗЫ. Полазь на Allcables, там выбор больше:

Насчёт вилок - я брал Китай, качество хорошее, вроде фабричное:

Так конечно по картинке не определить, только когда придёт, увидишь: если на "совок" похоже - подделка, если нет - маешь фирму. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Если не планируешь перестановку аппаратуры и не планируешь продажу этого кабеля, то режь смело.

Ага, тогда приступим :thor:
Vitaly65 wrote:
Ну вот и ты прикоснулся к Ван Ден Хулу. Скажи же - очень ровный кабель, тонально сбалансированный, нет перекосов ни в верха, ни в низы, и серединка чёткая, хоть и не очень яркая.

Да, приятный, сбалансированный кабель.
Vitaly65 wrote:
А что, там закончились 7,3? Тогда бери Китай.
Или лучше и надёжнее здесь:

Quote:
Полазь на Allcables, там выбор больше:

А эту точку я пропустил, :thanx:
Vitaly65 wrote:
Почему фольга не внушает доверия? :vic: Это ж тоже самое, что и плетёный экран.

Я брал с фольгой, а поверх плетёнка, вроде суровее и надёжнее это всё выглядит :crazy:
А из этих тебе какой больше понравился?
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... d_2_5.html
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... lorad.html


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
А из этих тебе какой больше понравился?
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... d_2_5.html
http://www.audiomania.ru/bulk_mains_cab ... lorad.html

Ну, я конечно тупо за толще. :benya: Но сам смотри по диаметрам на задниках аппаратов. Для слаботочной аппаратуры в принципе и 1,5 квадратов нормально будет.
А вот для усилка не менее 2,5 кв. :pardon:
dr_rockter wrote:
Я брал с фольгой, а поверх плетёнка, вроде суровее и надёжнее это всё выглядит

У тебя ж в квартире не квантовая буря? :benya: Двойное экранирование применяется в условиях наличия вблизи повышенных электромагнитных полей (трансформаторный подстанций, радиоцентров, электрогенераторов, мощных приемопередающих антенн). Посмотри на крыше своего дома, если нет антенн панельных сотовых - то всё ОК. Приемные ТВ и спутниковые роли не играют.
У меня кабели связи такие есть - фольга и плетёнка, особо погоды не делают. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Лекция в институтской аудитории - "Влияние кабелей на качество звука":

"Кабели влияют. И мало того, на звук может влиять даже короткий кусок кабеля в цепи. То есть, даже если до щита проводка обычная, последние метры хорошего кабеля могут дать заметное улучшение звучания. Люди, которые имеют тракты весьма высокого класса, могут подтвердить эффекты направленности кабелей и эффект улучшения звучания при вставке в разрыв обычного кабеля хорошо звучащего проводника. Объяснений этому нет, сам лично не наблюдал и не экспериментировал, но в последние годы вижу достаточно много отзывов от наблюдавших указанные эффекты даже в сетевых кабелях, причём отзывов от адекватных людей, которых сложно упрекнуть в неграмотности или в заинтересованности.
По поводу сундука и иже с ними: большинство воинствующих теоретиков (сам не так давно был таким) не имеет свободного доступа к высококлассным аудиосистемам, какой имеют многие уважаемые аудиофилы. Не понимая сути эффектов, ещё не обоснованных научно, эти технически грамотные люди не могут принять на веру возможность сильного влияния проводов на звук. В то же время многие владельцы High-End-трактов уже имеют свой опыт с "проводочками" и занимают другой лагерь - верующих.
Уверен, что люди, покупающие дорогие провода, не дураки поголовно. Количество и адекватность, здравость рассудка утверждающих о влиянии кабелей на звук, не позволяет мне сомневаться во влиянии даже сетевых проводов. Имею и свой, небольшой, опыт. (с) преподаватель Николай Похильченко
"

А меж тем, два студика меж собой:
-Видишь суслика?
- Нет
-И я не вижу. А ОН ЕСТЬ !!!
- Понял
:lob: :lob: :lob: :benya: :benya: :benya: :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Last edited by Vitaly65 on 19 Oct 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
А вот для усилка не менее 2,5 кв. :pardon:

На усилки ламповый и Атолл, я такой кабель поставил Acrolink AC-313 с вилками Oyaide P-037E
Vitaly65 wrote:
Посмотри на крыше своего дома, если нет антенн панельных сотовых - то всё ОК.

Кстати есть, я на 4ом, она на крыше после 9го этажа.
Vitaly65 wrote:
Ну, я конечно тупо за толще. :benya: Но сам смотри по диаметрам на задниках аппаратов.

Сейчас ещё на allcables.ru покопаю и решу, что брать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
А ОН ЕСТЬ !!!

я за то, что говеным проводом можно испортить звук. В то, что провода кардинально меняют звук - свидетелем не был, но при прямом сравнении слышал, как провод с серебром убивал резкость звука и вынимал из metal все зубы и йайтца...и еще раздражал чем-то (не только ценой).
Кстати как-то ругал свой усилок для "ушей" с якобы ламповым звуком. Вынул из тракта мультибитный цап, включил в кембридж 100+ и в принципе они друг друга подкорректировали, нет глухоты и нет циканья.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
На усилки ламповый и Атолл, я такой кабель поставил Acrolink AC-313 с вилками Oyaide P-037E

Круто! Я кстати тож на усь такой Ояид поставил, а шнурок силовой покруче, для аппаратуры связи с посеребренными жилами.
dr_rockter wrote:
Кстати есть, я на 4ом, она на крыше после 9го этажа.

Ну тогда и не парься, 5 этажей - почти что свинцовый саркофаг. :benya:
aziel wrote:
Кстати как-то ругал свой усилок для "ушей" с якобы ламповым звуком. Вынул из тракта мультибитный цап, включил в кембридж 100+ и в принципе они друг друга подкорректировали, нет глухоты и нет циканья.

Ты давай поподробнее:
1. Для Кембриджа поменял адаптер на блок питания?
2. Что такое "цыканье"? Это сибилянты?
3. Ламповый звук - это глухо или наоборот звонко? (Применительно к твоему усю лопушному, естесственно).
4. Источник какой был? Сидюк или лосось? RCA or USB?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
1. Для Кембриджа поменял адаптер на блок питания?
2. Что такое "цыканье"? Это сибилянты?
3. Ламповый звук - это глухо или наоборот звонко? (Применительно к твоему усю лопушному, естесственно).
4. Источник какой был? Сидюк или лосось? RCA or USB?

не, не менял - ленивый я.
надо слушануть будет еще, на тот момент показалось ушел акцент с высоких
ламповый, это по задумке (ну как я понял) типо как мультибит к дельтасигме: больше динамики и музыкальности к некоторой потере акцента на высоких и соотв. в некоей потере детальности. Включил: ноги с головой подергиваются и тебе пофиг слышишь ты каждое шевеление басиста или нет
по-моему лось с юэсьбой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Включил: ноги с головой подергиваются и тебе пофиг

Главное на шнур не наступи от лопухов. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
цитирую производителя:
"Снаружи шнур покрыт защитной оболочкой "змеиная кожа", что практически полностью исключает его повреждение".
вот если вторая половина наступит, то да - ...да шнуру. Все что попадает в зону прямого влияния бъется, ломается, рвется, теряется...вискарь и коньяк втихаря выжирается.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Все что попадает в зону прямого влияния бъется, ломается, рвется, теряется...вискарь и коньяк втихаря выжирается.

И это всё вторая половина делает? :shok:
aziel wrote:
"Снаружи шнур покрыт защитной оболочкой "змеиная кожа", что практически полностью исключает его повреждение".

Этой кожей же тока межблочники обтягивают, не лопухи, не? :vic:
aziel wrote:
ламповый, это по задумке (ну как я понял) типо как мультибит к дельтасигме: больше динамики и музыкальности к некоторой потере акцента на высоких и соотв. в некоей потере детальности.

aziel wrote:
Кстати как-то ругал свой усилок для "ушей" с якобы ламповым звуком.

aziel wrote:
Включил: ноги с головой подергиваются и тебе пофиг слышишь ты каждое шевеление басиста или нет

Бр-р! А чего ж тогда ругал-то, вообще не понятно? Не понравилась детальность?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
"Замена сетевого кабеля со штатного, которым комплектуется AV-аппаратура при покупке, на специализированный, высокого класса, по мнению многих аудиофилов является одним из эффективных способов ее апгрейда. С точки зрения качества звука такая замена обычно приводит к улучшению сфокусированности и большей глубине басов, а также повышенной детализации низкоуровневых сигналов."

Воот!!! :lob: Я ж когда воткнул в усилок супер-пупер силовой кабелёк, у мну ж низы за раз выпрыгнули из засады. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group