\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Mar 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
http://svarkaipayka.ru/material/flyus-d ... -zhir.html :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
:thanx:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Виталь, ещё вопрос: чем коаксиальный кабель отличается от простого с тюльпанами (ауди/видео)?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
чем коаксиальный кабель отличается от простого с тюльпанами (ауди/видео)?

Конструкцией. Коаксиал - это центральная жила - толстая изоляция этой жилы - плетёный экран. Конструкция коаксиала предназначена для передачи высокочастотных сигналов с минимальными потерями. Цифра - это тоже высокочастотный сигнал за счёт крутых фронтов нарастания импульса, поэтому коаксиальный провод используется и для передачи цифровых сигналов, и для высокочастотных аналоговых, телевидение например. Обычный кабель быстро бы заткнулся на высоких частотах или на цифре, коаксиал пропускает. Это зависит от расстояния между жилой и экраном, которое регулируется толщиной и материалом изоляции жилы, конструкцией самой жилы - одножильный провод или многожильный, общим волновым сопротивлением провода и т.д.
Иногда коаксиал применяют в качестве межблочного кабеля, ВанДенХул например, и в качестве цифрового для соединения с цапом. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
:oldman: :thanx:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Добавлю сюда свой отзыв из соседней темы, здесь всё ж ему более подходящее место.
Появился у меня новый кабель Ortofon Reference SV-705, пока ещё не прогрет, но звук уже отменный, равномерный по всему диапазону. Звучание мощное, прозрачное, детальное, объёмное с хорошей сценой.
Понравился мне отзыв пользователя Martin4 с allcables, поэтому приведу его в полном объёме.
Quote:
Добрый день! Делюсь свежими впечатлениями! Один из очень интересных медных кабелей, имеет интересную конструкцию с использованием проводников переменного диаметра. Смысл в том, что разные калибры проводника оптимизированы под разные части спектра сигнала. В итоге весь спектр передается равномерно, с отличной детализацией и глубиной. Звучание очень наполненное, с приятными теплыми нотками, очень музыкальное! При этом отличная динамика и чисто медная деликатность. На мой взгляд, этот кабель достаточно универсален как с точки зрения муз стилей, так и с точки зрения аппаратуры. Если хотите теплоту, натуральность, высокое разрешение (в т.ч. тембральное) и живую динамичную подачу - отличный вариант!

https://www.allcables.ru/product/kabel- ... -1-0m-974/


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Ortofon Reference SV-705

Чёта уж безумно дорогой кабелёк, для дорогих лампадников и ПроАков. Не знаю насколько он целесообразен в твоём тракте. :vic:
Я себе попроще прикупил:
https://www.allcables.ru/product/kabel-audio-2xrca-2xrca-dh-labs-air-matrix-innerconnect-rca-1-0m-15271/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Чёта уж безумно дорогой кабелёк, для дорогих лампадников и ПроАков. Не знаю насколько он целесообразен в твоём тракте. :vic:

Виталь, я его брал за гораздо меньшую сумму, можно сказать, что подарили мне его. Кабель хороший, в моём тракте его прекрасно слышно :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Вот задумался облудить акустические кабели... К одной АС подключены 2: на НЧ из бескислородной меди, на ВЧ c посеребренными жилами. Кабели просто зачищены и прикручены штатными винтами на усилителе и АС. Так как со временем на оголенных проводах начнутся окисления, советуют их облудить. Подойдёт ли серебряный припой проволока wbt-0820? Или может что-то другое посоветуете?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Нормально пойдёт. Они все 4 %-е, а ВБТ один из лучших. :pardon:
Тока паяй с кислотой. Желательно облуживаемые кончики в кислоту окунуть целиком, все окислы сойдут, потом лудить.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Нормально пойдёт. Они все 4 %-е, а ВБТ один из лучших. :pardon:
Тока паяй с кислотой. Желательно облуживаемые кончики в кислоту окунуть целиком, все окислы сойдут, потом лудить.


С обычной паяльной кислотой? И посеребрённые тоже облудить?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Да, с обычной, и посеребрённые тоже, иначе нормально не облудишь. А кислота вся выгорит при пайке и потом можно спиртиком очистить. А вот канифоль категорически не рекомендуется использовать, поскольку мешает плотному контакту, когда остывает, даже спиртом до конца не снимешь. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Усё ясно! :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Сейчас поеду на почту, получать метровый кусок сетевого Furutech FP-3TS762, хочу его на усилитель поставить, вроде должен интереснее заиграть, чем на китайских Акролинках. Раньше я этот кабель не слышал, только читал, но есть информация, что его использовали как основу для Furutech Evolution Power.
https://www.allcables.ru/product/kabel- ... 1-8m-2471/
А вот этот Фурутек чуть было не купил по дешёвке, но в процессе штудирования инета, выяснил, что кабель там установлен Furutech FP-3TS20, который мне на усилителях не понравился.
https://www.allcables.ru/product/kabel- ... 1-8m-2474/
Так что заводские сетевики от Фурутек смысла брать нет, стоимость космическая, а под рубашкой кабели, которые можно взять без проблем в нарезку и совсем по другой цене.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Сейчас поеду на почту, получать метровый кусок сетевого Furutech FP-3TS762

У меня он давно на усь Маранцевый поставлен, и на лампадник тоже.
dr_rockter wrote:
кабель там установлен Furutech FP-3TS20, который мне на усилителях не понравился.

Ну этот тоже есть, поставлен на цыд-плеер Маранцевый.
dr_rockter wrote:
Так что заводские сетевики от Фурутек смысла брать нет, стоимость космическая, а под рубашкой кабели, которые можно взять без проблем в нарезку и совсем по другой цене.

Это да, но они ж там ещё коннекторы родные фурутековские ставят, они как ни крути, получше реплик китайских (хотя те тоже неплохие).
ЗЫ. Мне ещё силовик Furutech FP-314Ag понравился по отношению цена/качество, яркий, прозрачный. Многие плюются, а я люблю яркий звук. :pardon:
https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-furutech-fp-314ag-2583/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Это да, но они ж там ещё коннекторы родные фурутековские ставят, они как ни крути, получше реплик китайских (хотя те тоже неплохие).

Согласен, но до этого я пока не дошёл, пока устраивают реплики под Ояд :pardon:
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. Мне ещё силовик Furutech FP-314Ag понравился по отношению цена/качество, яркий, прозрачный. Многие плюются, а я люблю яркий звук. :pardon:

Недавно купил подобный твоему, - сетевой кабель Furutech FP-320Ag 1.8m и пару hdmi кабелей, - Furutech hdmi Alpha H-1 2.5m, брать не собирался, но скидывали по бросовой цене, ещё и сторговал немножко, hdmi по 1 тр, а FP-320Ag за 3 тр.
https://www.allcables.ru/product/kabel- ... -2-5m-302/
https://www.allcables.ru/product/kabel- ... 1-8m-2473/
Hdmi поставил на видеоплеер WD и на плеер Pioneer BDP-150, сетевой на питание плазмы Самсунг 42".
Что сказать, при смене и сетевого и hdmi, картинка становилась глубже, чётче ярче, насыщенный. Стали лучше видны полутона, тени и т.п. Furutech FP-320Ag, как раз рекомендуют ставить на телеки, так что по кабелям всё перекрыто :crazy: Естественно попробовал Furutech FP-320Ag и на усилитель поставить, звук стал ярче, резче, суше, короче мне он по сравнению с китайским Акролинк-313 не понравился, но если глуховатые или тугие АС или усилитель, то этот кабель звук поправит. Furutech FP-314Ag - есть у одного знакомого, можно взять послушать, но скорее всего он будет такой же, как и Furutech FP-320Ag.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Furutech FP-320Ag, как раз рекомендуют ставить на телеки

dr_rockter wrote:
Furutech FP-314Ag - есть у одного знакомого, можно взять послушать, но скорее всего он будет такой же, как и Furutech FP-320Ag.

Для телека жирно будет. Да и вообще умну 5 штук усей разных и пять пар колонок, так что с сетевиками есть проблемы, но вроде всё перекрыл и прикупил, тока собирать лень, очень много надо. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Для телека жирно будет.

Для интереса воткни, посмотри на результат.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Для интереса воткни, посмотри на результат.

Да я верю, Дим, чож ты думаешь, после всего услышанного я не верю что и на видео это сработает? Просто умну телек слабенький, старенький жк филлипок, кажет и ладно. Апгрейд видео тракта ешшо впереди. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Появилось немного грошей, прикупил акустические кабели Tellurium Q Black II Speaker Cable.
Подключил к правой АС новые, на левой АС остались "старые" DAXX (один медный, другой посеребрённый). Подключение Bi-Wire.
Стал слушать и сразу же потянулся к правой АС. Спросил у жены и у мамы, где им звук больше нравится. Они однозначно указали на правую АС. Менял записи, крутил баланс то на лево, то на право. Однозначно, на правой АС "звучит ярче, разборчивей" ответили они.
По моим впечатлениям, исчезла каша в середине диапазона и тарелочки зазвучали более четко. На левой АС всё как-то невнятно по средним частотам, тарелки звучат с каким-то искажающим шипением. И намного детальнее на правой АС.
Конечно, всё это, по мнению многих, самовнушение. :dash:

А CD Черный Кофе "Переступи порог", оказывается, записан очень даже неплохо. Эту пластиночку запилил в своё время на электрофоне Юность 301...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group