\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 451 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У Раннингов хороший звук? Виталий, это точно ты со свего аккаунта пишешь? ) А Stick To Your Guns, кстати, понравилась, несмотря на средний темп. Понемногу рождается ощущение, что это будет первый альбом после 2002-го года, который я положу в коллекцию.

Terrion wrote:
У Раннингов хороший звук? Виталий, это точно ты со свего аккаунта пишешь? )

Ну а чего? Просто у меня сейчас после всех моих аппаратных и акустических модернизаций открываются новые грани в звуке. Что всегда считалось дермовенько прописанным начинает звучать по новому, оказывается и низы там есть и разборчивость присутствует. Потому и говорю. К примеру Rage 2000-х-2010-х всегда считал сумбурно прописанными. Оказалось просто супер по звуку, кажется ещё чуть-чуть и в космос! Раннинги в целом похуже, но звучат.

Взято отсюда :arrow: viewtopic.php?p=273047#p273047
Хотя, можно просто тыкнуть в дату сообщений в цитате.

Это я снова подшивку собираю :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Scatterbrain wrote:
В общем, снова ещё один не аудиофил :(


И никогда им не был, я фанат метала, и пофиг будь то задрюченая демка или новенький цд или виниловый лось в 192/32 (этот я сразу же закастрирую в 44.1/16 :pardon: )

Scatterbrain wrote:
Но помню, что часто ночевал ты в парядняках, а это там же не всегда тепло и сухо бывает :scratch:


Зато с мобилы можно музон слушать, своя романтика :lob: :lob: :lob:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
я теряюсь

Попроси поддержки у своего сладкого из мухосранцка.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
В явном виде - да, не ставил. А так ненавязчиво в каждой теме - постоянно. Да так, что и придраться-то не к чему. :vic:

Ну потому что я тонко чувствую грань, в отличие от тебя или того же Ромы Глефонта.
Кстати, на любом другом форума или сайте или в жизни я веду себя так же. Немного хамовато, нагловато, держу некую дистанцию (нужную мне) но душевно и человек, читающий меня не бывает равнодушным - или влюбливается или ненавидит.
В той же "Таверне" можно меня почитать. Ни разу не прогибался под админов и модеров. Пока последний не сорвался на откровенный мат и не забанил меня =)) :crazy:
Вообще тема нерадивых админов и модеров (начальничком эдаких при исполнение кагбе), у меня очень развита.
Делать модером раздела или подфорума человека, которому не доверяешь как самому себе, это положить свои же яйца на алтарь с большими и вострыми ножницами.
О, сразу вот такое вспомнилось :arrow: https://vk.com/im?sel=11784973&tab=all& ... 58b893bef3
Видно видево?
Тебя бы, к примеру, я бы никому в модеры не посоветовал. Ты на эмоциях можешь наделать глупостей. Пардон за правду в который раз.
Так же и ты, явно, не взял бы меня в свои подмастерья, вручив паяльник.
*Хреналь шо у того хоъхла на уме и как он будет работать, не знаю азов звукоакустики?*
В общем, ты это ты, я это я, и люди это видят здесь. Потому и могут меня подколоть без особой опаски, а вот с тобой весьма сложно - тута уже раза три подумают, прежде чем реагировать на твои реплики =)
Я то регирую также как и они - смотрю по твоему накалу. Когда можно, а когда лучше промолчу, а то ж тебя понесёт.
К примеру, обращаясь здесь со Стасом, я в нём уверен, что он не сорвётся в банальщину и оскорбуху. А от тебя этого можно ждать в любой момент.
"Горячая кровь"? Да, явно, но и прежде всего, неумение управлять своими эмоциями. Неумение направлять их в нужный момент в нужное русло.
Об этом могу часами говорить, но в этом топике явно личный мой опыт и "нравоучения" будут мало уместны.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Не понял теперь я. Как упростить?
Я реально хочу перед всеми провести показательный тэст и уделить внимание теме аудиофилии и обычному, с минимальными затратами, прослушиванию музыки.

Как-как, что б проще было. И потому два дня просто включал... э..э... короче, включал.
А показательный тест ты месяц или год будешь проводить? Знаю, знаю, у нас никто/никуда не спешит, но тест-то того стОит, что б его год проводить? :vic:

Scatterbrain wrote:
я теряюсь

Попроси поддержки у своего сладкого из мухосранцка.

Тэст начну или уже без тебя (хотя изначально как раз к тебе он имел б0льшее отношение, но Дима тебя давно уже уделал, прости), но сейчас откровенно ставлю на паузу это дело, потому как ты снова зря завёлся на пустом месте.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
splatty wrote:
Нет... на это я пойтить не могу... :pardon: Как можно слушать трэшумiтолл, если диафрагма не трепыхается, Вы шо!?. Вот когда Вы начинает рассуждать на тему, что мне мол пора чего-то там услышать, у меня всегда возникает вопрос... а что они там слушают?.. ПинкФлойд с ДайерСтрэйтсом шоли?..

Можно и ДР и ПФ, но я ж понимаю тебя Серёг, я именно про Слесарей, Метеллицу и прочий трэш.
Или вы думаете там бездари наяривают? ;) Я Слэер 88 на днях на новой акустике врубил, хотел песенку послушать и всё, в итоге с удовольствием прослушал старый альбом, с которого как будто стёрли пыль, он заиграл новыми красками и оказался ещё круче :lob:
пс
Ещё как трепыхается эта диафрагма, Свен/ББК и прочие просто :cry: :fingal: по сравнению с тем же Клипш, вот где бас, который нужен для трэша. Возьми свои любимые диски и зайди в какой-нибудь муз салон, вот после и будем делать выводы, Свен это нормально, но сейчас застой на вторичке и можно взять отличную акустику за доступные деньги. Я не настаиваю, просто сам через это прошёл и понимаю о чём говорю :pardon: Просто думаю, вот бы Серёга удивился услышав всё енто великолепие :oops:


Last edited by dr_rockter on 25 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
-=KazgorotH=- wrote:
И никогда им не был, я фанат метала, и пофиг будь то задрюченая демка или новенький цд или виниловый лось в 192/32 (этот я сразу же закастрирую в 44.1/16 :pardon: )

Я не фанат, но в 44.1/16 тоже всё кастрирую :esel: Мне, во всяком случае пока, этого достаточно. Да и не верю я, что старые записи вдруг нашлись во множестве в отличном качестве ХайРез :crazy: Правда МП-3 мне тоже не нравится, слишком зарезано, слушаю его только в машине, в качестве не менее 320, но в авто с его "акустикой помещения" и простым аппаратом этого вполне достаточно.
пс
Scatterbrain wrote:
Тэст начну или уже без тебя (хотя изначально как раз к тебе он имел б0льшее отношение, но Дима тебя давно уже уделал, прости), но сейчас откровенно ставлю на паузу это дело, потому как ты снова зря завёлся на пустом месте.

Вы это, уделывать то друг друга переставайте, ведь только извинялись, ведь кидаясь всякой гадостью и сам измажешься. Я ж знаю, здесь хорошая и приятная компания, перегрев пошёл немного, бывает, надо немного отдохнуть и настроится на позитивный лад.


Last edited by dr_rockter on 25 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Я понимаю, всё хорошо в меру, но если у людей есть слух и инструмент (качественный источник звука), то ответ становится очевидным.

Это да. Но ведь ты что, ____всегда___ на своей аппаратуре слушаешь качественно записанные альбомы и песни?
dr_rockter wrote:
Можно много говорить, но если мы звуковую информацию в первую очередь воспринимаем ушами, то надо просто послушать.

Да. И снова - да :crazy: :thanx:
Вопрос - остаётся мизерный. Выяснить, как мы это всё ушами слушаем =)
Вот для этого и проводится тэст. Ну, я его пытаюсь провести, изучив особенности прослушивания музыки вами же.

Мы уже выяснили, что есть разница, когда ты слушаешь музыку через колонки дома, сидя спокойно в кресле и когда слушаешь её сидя в маршрутке, даже если ты сам водитель той маршрутки?
Или это я пока ещё здесь не озвучивал? :oops:
dr_rockter wrote:
Возможно ты хотел заклеймить производителей, некоторые из которых действительно активно вешаю лапшу на уши покупателям, да такое явление существует.

Не-не, для меня это пока на самоцель и я в сим не разбираюсь ваще. Пусть выпускают что хотят и люди пусть покупают что хотят. для меня важен сам процесс прослушивания музыки.
dr_rockter wrote:
Есть и другой вариант, ты хотел заклеймить больных на всю голову аудиофилерастов, которые в погоне за очередным новшеством/обманкой теряют остатки здравомыслия и материальных средств, такое тоже есть. Здесь главное всё в кучу не мешать и подходить к вопросу объективно и по конкретной ситуации.

Не больных и не позором. И даже не клеймить, фи ведь.
Я хочу понять простое - почему Виталий, заслуженный артист звукотехник РФ с правительственными наградами (я ведь не путаю ранее озвученные титулы?) не слышит... сибилянты, там, где они есть?

Тема о сибилянтах у нас вот здесь находится :arrow: http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?f=28&t=13388
Но, так как она ещё тоже не доработана полностью, тэстирование и там и сям затягивается ещё на некоторое время.
Но суть то одна - я хочу выяснить, все ли из тех, кто использует дорогую и качественную аппаратуру уверены в том, что именно плохая и некачественная аппаратура создаёт сибилянты и артефакты (дефекты) при прослушивании некоторых альбомов и песен?

Вот что мне делать? Искать снова ту самую конкретную ситуацию? Тот самый рип альбома, где есть сибилянты, и которые я слышу (а ранее и Леонид слышал, но затем явно из корыстных целей перед Виталиком вдруг перестал слышать их, потому как тракт он не менял, насколько я курсах), Лёня слышал, Виталий не слышал - ты не особо чего слышал, а остальные так и попросту не слушали или не озвучивали своё мнение.

Вчера Олег мне предложил в краткой беседе (Олег нонче стал ну очень лаконичен), просто подъехать к Виталию и вместе с ним послушать проблемную запись. На что я резонно ответил.
Image
И еще добавил, что лучше попрошу Диму Чёрча это проделать, благо они с Виталиком почти рядышком живут.

Прощеря, я не верю в то, что дело не в аппаратуре, а в замом рипе. И ради этого тратить время на поезду к Виталию (кстати, а он меня вообще примет то? :crazy: и упакует?) нету смысла.
Какая разница где слушать сибилянты - вот в этом и состоит тэст мой.

Всё, я почти открыл свои 5 карт. Дальше ваши ходы :thanx:
Пару тузов в рукаве оставлю всё ж, не могу без подстраховки спорить, потому продолжим, плиз, рассказывать о том, чем и на чём вы слушаете обычно музыку?

да. и еще такой вопрос - чисто по Толику. Если вы вдруг обнаружили некий дефект записи, то вы, эту запись, ещё как минимум на нескольких аппаратах и акустике прослушаете? Или будете сразу, как Егор, судить по одной прослушке в плеере?

зы. Пардон за очередной сумбур. Не могу одеть наушники на работе. Отвлекают сейчас, потому пиши криво и аляповато. Если что, задавайте, плиз, уточняющие вопросы :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
dr_rockter
Я имел удовольствие в гостях слушать некоторые пластинки с не хай-энд конечно аппаратуры, но тем не менее, да круто, да качает и обволакивает, но вот в том то и прикол, что лично я 80% времени уделяю прослушиванию именно демо-материала, и как ты правильно подметил, качество там ох как не ахти, так стало быть, нафиха мне отдавать 40-50 т.р. (сумма из головы, не слежу за рынком) чтоб на выходе услышать тоже самое гумно что и на своих колонках от муз центра :scratch:

+ Вопрос такой, а если мне в младенчестве медведь на ушах станцевал, и потом накупил я вот всех этих колонок да усилков ламповых, не ел не пил, 10 лет копил... подключил и не услышал разницы :shok: имею ли я право кричать, что всё это провокация и разницы на самом деле не существует :vic:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Пока последний не сорвался на откровенный мат и не забанил меня =))

Не, ну это даже само-собой и не удивительно. Наверное, как всегда тупака включил, вот и довёл админа тамошнего, такого же как и я недалёкого чела. :vic:
Scatterbrain wrote:
влюбливается

Тото я смотрю у вас тёплые отношения с кастальским... :shok:
Scatterbrain wrote:
Тебя бы, к примеру, я бы никому в модеры не посоветовал. Ты на эмоциях можешь наделать глупостей. Пардон за правду в который раз.

Эта, как его, а быть модером - это честь или обязанность? Если обязанность - то ну её нафик, самому не надо. А если честь - то в чём? Не понимаю. И потому не быть мне модером, аминь! :cry:
Scatterbrain wrote:
Видно видево?

Неа, у мну VK заблокирован. :vic:
Scatterbrain wrote:
Так же и ты, явно, не взял бы меня в свои подмастерья, вручив паяльник.

Конечно нет, искусство, качество и надёжность пайки я постигал лет с 12-ти, а потом ваще профессионально этим занимался. Потому и нет. :vic:
Scatterbrain wrote:
*Хреналь шо у того хоъхла на уме и как он будет работать, не знаю азов звукоакустики?*

Я не националист и особо не шовинист. :vic:
Scatterbrain wrote:
В общем, ты это ты, я это я, и люди это видят здесь. Потому и могут меня подколоть без особой опаски, а вот с тобой весьма сложно - тута уже раза три подумают, прежде чем реагировать на твои реплики =)

По-моему это ты просто выдумываешь. :vic:
Хамства в интырнете никто не любит, не только я. Но здесь на твоём форуме, за редким исключением, все чувствуют грань, и даже я, как тебе и не странно.
А на явное хамство, как к примеру от Кастальского, я не мог не ответить, но в пространстве адекватного ответа.
Так что, СуСаныч, не наговаривай зря на меня. :vic:
Scatterbrain wrote:
А от тебя этого можно ждать в любой момент.

Ну понеслось, все яйца в одну корзину. Подчеркиваю ещё раз: на хамство - хамством, иного не дано. Не хочешь получить "в любой момент" - просто не хами. По-моему прописные истины. :vic: А получается так - мне нахамили - я ответил тем же. А ты ещё и поддержал нахамившего, и меня же обвинил в несдержанности и хамстве. Хорош же адекватный админ.
Короче, что получается - ты считаешь меня ненадёжным, нестабильным, а значит потенциально опасным, разрушающим устои твоего форума.
Ну чо? Бань тогда, ежель не мил. :vic:
Scatterbrain wrote:
"Горячая кровь"? Да, явно, но и прежде всего, неумение управлять своими эмоциями. Неумение направлять их в нужный момент в нужное русло.

Ну это ты так думаешь. Опять в одни ворота.
Я понимаю, что ты, как истинный Хозяин выстраиваешь форум под себя, а я тебе уже начинаю мешать. Давай уж называть вещи своими именами. И это "нужное русло" нужно только тебе. Чо уж там, у мну своё русло, я человек, который не изощряется в тонком искусстве троллинга в интырнете, я простой и нормальный, и весёлый кстати тож. И главное! Никогда первым не хамлю! Это понятно, надеюсь?
И ваще, не удивлюсь даже, если окажется что это ты Кастальского на меня натравил. Выж там шаритесь везде вместе на всяких чатах и форумах, мог и подговорить, не? :fingal:
Короче! Банишь/небанишь? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Неа, у мну VK заблокирован. :vic:


:crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Короче! Банишь/небанишь? :vic:

:shok: :shok: :shok:
А смысл? :vic: Куды ты уйдешь то отсюда?
Здесь же интересно.
Да и самореализацию девать то куда? И когда в нормальном, сбалансированном состоянии, то ты уникальный же человек, Виталий.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
-=KazgorotH=- wrote:
+ Вопрос такой, а если мне в младенчестве медведь на ушах станцевал, и потом накупил я вот всех этих колонок да усилков ламповых, не ел не пил, 10 лет копил... подключил и не услышал разницы :shok: имею ли я право кричать, что всё это провокация и разницы на самом деле не существует :vic:

Кирюх, красава :thanx: :thanx: :thanx:
Тэстинг продолжается :kro: Доказывать, как будем, существует ли разница?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хотя, есть же хороший тэст проверить для начала свой слухъ =)
:arrow: http://badevlad.livejournal.com/60101.html

Верим этому тэсту? Или проходим мимо?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter
Я имел удовольствие в гостях слушать некоторые пластинки с не хай-энд конечно аппаратуры, но тем не менее, да круто, да качает и обволакивает, но вот в том то и прикол, что лично я 80% времени уделяю прослушиванию именно демо-материала, и как ты правильно подметил, качество там ох как не ахти, так стало быть, нафиха мне отдавать 40-50 т.р. (сумма из головы, не слежу за рынком) чтоб на выходе услышать тоже самое гумно что и на своих колонках от муз центра :scratch:

Ты сам ответил на свой вопрос, если источник изначально не качественный, то смысла накупать всё это нет :pardon:
-=KazgorotH=- wrote:
+ Вопрос такой, а если мне в младенчестве медведь на ушах станцевал, и потом накупил я вот всех этих колонок да усилков ламповых, не ел не пил, 10 лет копил... подключил и не услышал разницы :shok: имею ли я право кричать, что всё это провокация и разницы на самом деле не существует :vic:

Если медведь тебе наступал на уши и соответственно скорее всего и на голову, то получив подобные травмы ты имеешь право кричать всё что угодно о чём угодно, иметь справку от врача, ходить на красный свет и заплывать за буйки :crazy:


Last edited by dr_rockter on 25 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
а ранее и Леонид слышал, но затем явно из корыстных целей перед Виталиком вдруг перестал слышать их, потому кок тракт он не менял, насколько я курсах

Тебе тогда Лёня чётко и однозначно сказал: слушал в наушниках - были сибилянты, слушал в колонках - не было сибилянтов!
Андрушко, ну подучи русский язык-то, ну уже дальше некуда.
Scatterbrain wrote:
Я хочу понять простое - почему Виталий, заслуженный артист звукотехник РФ с правительственными наградами (я ведь не путаю ранее озвученные титулы?) не слышит... сибилянты, там, где они есть?

Я не слышу сибилянты когда их нет, и слышу когда они есть.
А если на одном и том-же материале - у тебя они есть, а у меня нет, значит их там нет. А то что ты слышишь, создаётся искусственно твоим воспроизводящим устройством.
У Лёни так и получилось в наушниках. Когда он переслушал тот же материал на колонках - он практически ничего не услышал. Поэтому дерьмо не колонки, а дерьмо - наушники.


Last edited by Vitaly65 on 24 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Если медведь тебе наступал на уши и соответственно скорее всего и на голову

Кста, тут недавно посмотрел фильмец с ДиКаприо - Выживший. Ему там медвед-гризлик тоже наступал на голову много раз, выжил. :benya:
-=KazgorotH=- wrote:
+ Вопрос такой, а если мне в младенчестве медведь на ушах станцевал, и потом накупил я вот всех этих колонок да усилков ламповых, не ел не пил, 10 лет копил... подключил и не услышал разницы имею ли я право кричать, что всё это провокация и разницы на самом деле не существует

Кирилл, а ты как Серёга, диафрагмой, диафрагмой. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И когда в нормальном, сбалансированном состоянии, то ты уникальный же человек, Виталий.

Благодарствую за лесть...э..э.. лестный отзыв. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Андрюха опять завел свою шарманку. повторю свой вопрос: в чом смысел?
Виталий уже не раз, и не два подробнейше отвечал на твои вопросы про сибилянты. ты его словам не веришь. провести тесты на другом аппарате не хочешь. т.е. ситуация тупиковая изначально.
предлагаю всем забить и просто наслаждаться любимой музыкой :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Мы уже выяснили, что есть разница, когда ты слушаешь музыку через колонки дома, сидя спокойно в кресле и когда слушаешь её сидя в маршрутке, даже если ты сам водитель той маршрутки?

Есть, мы же люди, разное настроение, занят или нет, но в разных местах, находится и разная аппаратура воспроизводящая музыку. Я могу слушать через всякие аппаратики, музыка для меня всё-равно первоочередная, но желательно, если есть возможность, то хочется слушать качественный рип и на качественной аппаратуре, это ж вроде очевидно.
Scatterbrain wrote:
Это да. Но ведь ты что, ____всегда___ на своей аппаратуре слушаешь качественно записанные альбомы и песни?

Нет, не всегда, я даже давно подумываю тему открыть, типа "Красивые альбомы с испорченным звуком" ну или типа того :pardon:
Для меня это например, Amorphis - 1996 - Elegy или Deep Purple - 1970 - Deep Purple In Rock.
Scatterbrain wrote:
Тема о сибилянтах у нас вот здесь находится :arrow: viewtopic.php?f=28&t=13388
Но, так как она ещё тоже не доработана полностью, тэстирование и там и сям затягивается ещё на некоторое время.
Но суть то одна - я хочу выяснить, все ли из тех, кто использует дорогую и качественную аппаратуру уверены в том, что именно плохая и некачественная аппаратура создаёт сибилянты и артефакты (дефекты) при прослушивании некоторых альбомов и песен?

Какая старая занудная темы, ты опять хочешь продемонстрировать мелодик дэт, той группы где концерт её живой был и кто-то, вроде Серёга его с ютюба вытащил и перегнал в WAV?
Scatterbrain wrote:
Всё, я почти открыл свои 5 карт. Дальше ваши ходы :thanx:

Экий ты прыткий какой :benya:
Scatterbrain wrote:
Вот что мне делать? Искать снова ту самую конкретную ситуацию? Тот самый рип альбома, где есть сибилянты, и которые я слышу (а ранее и Леонид слышал, но затем явно из корыстных целей перед Виталиком вдруг перестал слышать их, потому как тракт он не менял, насколько я курсах), Лёня слышал, Виталий не слышал - ты не особо чего слышал, а остальные так и попросту не слушали или не озвучивали своё мнение.

А кто ж кроме тебя искать это будет? :vic: Конкретно формулируй вопрос, что надо делать или слушать и если это музыка не будет меня раздражать, то я послушаю и скажу своё мнение :thanx:
Scatterbrain wrote:
Тэстинг продолжается :kro: Доказывать, как будем, существует ли разница?

Тэстинг длиною в жизнь :kro:
Scatterbrain wrote:
Ну потому что я тонко чувствую грань, в отличие от тебя или того же Ромы Глефорта.

:zap: :good: не перехвали, может и чувствуешь, но не в последние два дня.


Last edited by dr_rockter on 25 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 451 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group