\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 14 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Давно хотел спросить... :oops: Как правильно по фэншую выставлять софтовые крутилки вольюмов, плэерную и системную в трее?..
Громкость то наверное все регулируют крутилкой на усилке?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
нифига не понял, но крутилку плеера выкручиваем на максимум при подключении к усилку. Фубар на ноуте - аналогично на максимуме


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Если я правильно понял вопрос, то полностью согласен с ответом Николая, на максимальный уровень ставь, а регулируй ручкой громкости на усилке.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Плэерную крутилку на максимум, понятно, а системную?..

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Все крутилки на максимум! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А почему?.. Желательно с минимумом научных терминов... доступно для обывателя (одиванивателя)... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
хз почему, писали на каких-то форумах. В духе советов от знатоков дела кручения крутилок. Звук на фубаре вывернут на максимум, звук вне музыкальных игрушек извне- отключен.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Тут видимо есть некая связь с уровнем громкости на акустической системе, ведь на аналоговом усилителе, поднимая уровень, мы поднимаем и уровень всех аналоговых артефактов (фонов), т.е. чем больше у нас "задушен" выходной сигнал с ЭВМ, тем выше нам надо поднимать уровень на усилке, что бы получить нужную нам громкость... А в цифре видимо это не важно, искажений же не будет, как ни накручивай, не станут же от этого единицы более единичные, а нули более нулевые... Поэтому открываем все цифровые вентиля на полную, и даём течь цифровому потоку в полную силу до самого ЦАПа, а вот после ЦАПа уже лишнее лучше не крутить... Наверное как то так?.. Вы только что перевернули мой мир, господа... :pardon:
Единственное, что меня смущает, не порвут ли мне внезапные системные звуки динамики на моём любимом стеновом уровне... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
на то есть кнопка- отключить звуковые эффекты, а совсем для аудиофилов программа, которая обрубает все программы кроме звуковых...забыл как называется.
По моему если ты тихий звук изначально поднимаешь искусственно усилком, тут то все артефакты и вылазят вместе с гудением самого усилка...но я этом не шарю, Виталий наверное шарит


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Да, надо бы ещё его мнение услышать... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Серёг, тут всё просто: чем выше уровень выходного сигнала, тем выше (лучше) отношение сигнал/шум, выше помехозащищённость. Соответственно и усилитель усиливает меньше помех при высоком уровне сигнала на его входе. :pardon:
Но есть одна засада - это перегрузка входного каскада ЦАПа или звуковой карты, да и самого уся по входу. У меня на звуковой карте крутилка с индикатором уровня - если уровень загнать в красную зону, то сразу заметны на слух искажения. Но как правило, если слушаешь лосей с компа, то там уровень оптимальный и перегрузок быть не должно, даже когда все софтовые регуляторы уровня на максимуме. Но ты всё-равно попробуй всё выкрутить на максимум, а потом на середину, и прикинь на слух будут ли искажения.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Виталь, а твоя крутилка на звуковухе она же уже крутит аналог а не цифру, правильно?.. Поэтому она уже может (имеет право) перегрузить тракт... Все софтовые ручки крутанул на максимум, и о, чудо!.. Раньше я слушал, чтоб погромче чуть ли не на максимуме, теперь достаточно серединки примерно, может чуть побольше... Пропал артефакт дешёвого шнурка и всего остального... :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Виталь, а твоя крутилка на звуковухе она же уже крутит аналог а не цифру, правильно?.. Поэтому она уже может (имеет право) перегрузить тракт...

Серёг, не знаю, честно, что она крутит - аналог или цифру. Но в любом случае, в отдельно взятом устройстве, это пофиг. :pardon:
splatty wrote:
Пропал артефакт дешёвого шнурка и всего остального... :lob:

Это ты мне бросьте! Здесь Вам не тут! :kro:
Маскировка просто громким звуком, временное явление, потом заметишь, что артефакт не пропадёт, пока шнурок хороший не поставишь. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
вудушнурковщина)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
я кембридж брал как цап начального уровня и сейчас понимаю, что это была необязательная покупка. Выглядит нормально, хайрезы играет, выходы многообразны-пусть будет. Маркетинговые заманухи про великолепие звука, низкого джитера и необходимости апсемплинга как по мне-фигня. Звуковыми картами никогда не пользовался, как звучат не в курсе.

Щас дилема, думаю что прикупить:
1. Cambridge Audio DacMagic Plus.

2. AudioLab M-DAC.


Оба имеют USB-вход, оба играют хай-резы (только AudioLab M-DAC - 24/96 по USB и 24/192 по spdif).
То, что оба ЦАПа переиграют звуковую карту (Деткоморду мою), я не сомневаюсь, потому и хочу с компа получить максимум в хай-резе и эквивалент сидюку на сидюшных лосях. И ещё подключить к ЦАПу пару стареньких цыд-транспортов по цифре или оптике, для увеличения пропускной способности освоения материала на цыдах (цыдыэрах).
Сразу оговорюсь, что на старой акустике такой проблемы не стояло, поскольку различия между звуковухой и сидюком нивелировались самой акустикой, щас как серпом-по-яйцам разница.
Вот и думаю, что взять? AudioLab M-DAC конечно получше Кембриджа, но и подороже, да и в хай-резе ограничена на 96 кГц по USB, т.е с компа я свои чифири в 24/192 не смогу услышать, тока через флэшку на блю-рей медиа-плеере. А Кембридж после обновления драйверов гоняет честные 192. А апсэмплинг, наскока я понял, только для 16/44. :fingal: :vic: :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
по моему можно чего-нить и поинтереснее найти. Все эти пятерки и четверки звезд - лажа. На кембридже тяжеляк не особо интересно слушать, поставить драйвера к нему - для сильных волей и терпением, вольфсоны в принципе не ударные какие-то, их уже и не ставят почти нигде. Однозначно без прослушки брать нельзя.
Мэдак'ом хорошую вещь не назовут, сабра 9018 может играть легко 192, чего он такой урезанный- непонятно, видать старье. Лучше уж китайский юинь какой-нить взять, либо ms audio lab...правда на нем юсб нет, придется свисток брать. Если тяга к брендам, то teac или burson...Атоллы в аудиомании любят рекомендовать.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?s= ... owforum=86


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Все эти пятерки и четверки звезд - лажа.

Это точно. Весьма субъективные и зачастую ангажированные оценки.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Это точно. Весьма субъективные и зачастую ангажированные оценки.

Не, ну это как водиться конечно, трындеть - не мешки ворочать. :benya: :benya: :benya: Спецов у нас как всегда много во всём... :pardon:
Только я вот не занимаюсь трындением (хотя иногда и занимаюсь, чош там уж), а просто беру и покупаю эти пятёрки. И вот ещё ни разу не пожалел, что прикупил. Что собственно доказывает, что звёзды там нахаляву не дают. Кстати, не я один в мире такой, мои друганы тоже имеют аппараты, шнурки и иже, пятизвёздные с whathifi.com, никто не жалуется и не жалеет. :pardon:
Чую, ща каак нападут из-за сады... э..э.. из за-сады... э..э.. из засады! :benya:

aziel wrote:
На кембридже тяжеляк не особо интересно слушать, поставить драйвера к нему - для сильных волей и терпением, вольфсоны в принципе не ударные какие-то, их уже и не ставят почти нигде. Однозначно без прослушки брать нельзя.

Взял таки Кебридж, поставил новый драйвер, провёл полную экспертизу по всем входам, по всем источникам. Результаты таковы:
1. Топовый цыд-плеер Маранц с Ишиватой он не уделал и близко, видно нужно постараться побольше, или искать ЦАП тыщь за 200. :shok:
2. Уделал зато старый цыд-плеер Техникс 770-й из 90-х, верхний в бюджетной линейке, бюджетный цыд Соньку, и всякие ДВД-плееры: Филипс, Лажу (LG), Бы-Бы-Какашку. :benya:
3. Не уделал звуковуху RМЕ Деткоморду, звуковуха всёш-таки свою штуку баков хоть и не отрабатывает, но рядышком где-то, натуральненько звучит, без прикрас, хотя цап тоже красиво звучит по USB. :vic:
4. Удивительно Кембридж спелся с виниловым саундом, мистическим образом убирается виниловая грязь, и мои хай-рез рипы зазвучали сказочно на нём. :vic:
5. Хорошая коммутация у цапа, чётко определяет параметры источника.
6. Интересный саунд получается с 3-х ступенцатой цифровой фильтрацией и апсэмплингом в 32 бита и 284 кГц, хоть и говорят что цифровой шум, но картинка легче, объёмней, пространней, и без грязи и замыленности.
7. На кевларовых диффузорах чуть больше ощущается синтетический призвук, и самому ЦАПу чуть не хватает яркости и динамичности.
8. В итоге, ЦАП действительно начального уровня, но мне понравился главное - отсутствием грязи и искажений, а это немаловажно для винильных рипов и для цидных первопрессов. Причём что важно, отсутствует стеклянность, свойственная ремастированным цыдам.
9. Наверное на ЦАпах, как отдельных устройствах, я поставлю крест, поскольку это дорогущий и не очень нужный элемент, усложняющий тракт за счёт шнурков и коммутации, особливо в наши кризисные и санкционные времена. Тем более щас тенденция на сетевой платный контент и сетевые медиаплееры на платформе Путино-яблока. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130994
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ээуу, а чо тема похудела на пару страниц? :shok:

зы.. Всем привед, это я пока визуально заметил... :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
есть тема похожая, про жабли)) Вот та толще
Драйвер точно встал, показывает 192 огоньком красненьким?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group