\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Зато есть миницентр Самсунг с колонками и сабвуферами по бокам от них. Играют божественно, не хуже какого-нибудь винтажного радиоприемника. Сибилянтов на нем точно нет, от качества записи звук не зависит)))))

Как мало для щастя нуна-то!!! :pardon: :blum:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
aziel wrote:
от качества записи звук не зависит)))))

как это?
:vic: :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
интегральник, вроде с цифрой 1000.

"как не зависит?!" ну типа из любой записи сделает звук неважнецким)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
интегральник, вроде с цифрой 1000.

Этот:

или этот:


Винтажник или новодел? Интересно! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
не, не винтажник. Я его через abcdrecords пытался заказывать, они только с новьем дело имеют. Сказал что якобы Ямаха сг-мнилась, но вот с этим усилком как бы исправилась. Но все со слов, в нашем дигитал-холе усилки ямы попроще стоят, послушать не получилось.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
У меня звуковая ESI Juli@.
И аж две штуки таких ПКД Pioneer PD-S602 или Pioneer PD-S602


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Дим,
Жулька известная штука. Этот Пионер - легендарная машинка, у другана есть, пашет ещё как.

Ну и? Проводил сравнение по саунду? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
"Этот Пионер - легендарная машинка"
хз, какой-то цап в ней странный: PD2029A


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Дим,
Жулька известная штука. Этот Пионер - легендарная машинка, у другана есть, пашет ещё как.

Ну и? Проводил сравнение по саунду? :vic:

Надо попробовать. Мне больше по старинке нравится, записать на болванку и с Пионера. А Жулька с компом у меня в другой комнате стоит и обычно к ней подключаю либо ламповый усилок для наушников и слушаю соответственно в ушах , либо опять же ламповую радиолу "Эстония-Стерео" с родными колонками. Как-нибудь возьмусь за это дело, сейчас компьютер таскать туда-сюда неохота.
"Этот Пионер - легендарная машинка"
хз, какой-то цап в ней странный: PD2029A

Звук хороший выдаёт в отличие от собратьев, на которых ставили другой ЦАП. Типичные мнения об этом из инета:
Quote:
Самое главное,отсутствует микросхема Legato Link, которую ставили практически во все сидюки Pioneer, она отвратительнейшим образом влияет на звучание.

Я тоже сравнивал, брал у друзей их аппараты, в итоге полностью согласен с приведённой выше цитатой.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
не слышал такой пионер, может и неплохо играет...так мож, совсем немного похужеж, чем мой марантц)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
не слышал такой пионер, может и неплохо играет...так мож, совсем немного похужеж, чем мой марантц)))

надежды девушек питают когда сбываются они... :cry: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
чем мой марантц)))

Marantz CD273

Marantz SA7001


Ну, старый шкаф громче скрипит... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну не знаю чего у кого и где скрипит, цап в моем марантце действительно музыкальный и приятный. Брал его по этой причине и уж точно ни на sacd проигрыватель, ни на пионер со странной микросхемой его менять бы не стал. По подобным видео о звуке судить сложно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
и уж точно ни на sacd проигрыватель, ни на пионер со странной микросхемой его менять бы не стал.

Вот и хорошо, тем более никто не предлагает :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Мне вот кстати, тоже не понятно - можно подумать, Маранц после выпуска этого сидюка 273-го в 80-х, так вот прям-таки сознательно убивал звук на протяжении 20 лет, что б гонялись только за 273-им? Так что ли? А топовые модели под маркой "KI", доводимые до топового уровня под управлением лично Кена Ивашиты (главного идеолога Маранца) - это так, ради понтов только. Так что-ли получается?
По мне - так это байки аудиофилов. Одна цаповая микросхема из 80-х, пусть даже очень удачная, не может быть лучшей на протяжении 25 лет. Такое возможно было только в Советском Союзе. Получается, Маранц на протяжении 20-25 лет ничего не делает, а только разводит покупателей, делая всё хуже и хуже, убивая и убивая звук. :nunu: Ну вот Николай Николаич, самому-то не смешно? Сам же в соседней теме прошелся по поводу моих жаблей и профессионалов, которые десятилетиями бьются за саунд. :vic: И самое главное - я слабо представляю, какая там музыкальность в наушниках, даже топовых, но вот в топовых колонках, пусть и современных для кинотеатра, она точно есть. Одно знаю точно - её нет в ПК на Винде, нет в балалайках ВВК, нет в муз-центрах балалаечных, нет в дешёвых цапах, нет в дешёвых DVD/BluRay плеерах и т.д.
И ещё - я тут заново увлёкся прослушкой сидюков, снял с антресолей все свои винтажники, и когда воткнул свой старенький Техникс SL-PS770A (верхняя модель в бюджетной линейке), как ни странно, но он зазвучал музыкально, хотя и не должен спеться с Маранцевым усилком. Конечно для топа ему далеко, но я был приятно удивлён. Есть смысл реанимировать свой Технарь блочный, как бы Технарский ЦАП MASH и не хаили аудиофилерасты.

Кстати, облизываюсь на твой ЦАП Кембридж. Мнения у филерастов разняться. Там кстати, аналог-то для оцифровки втыкается? Чифирить дрова могут?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Vitaly65 wrote:
Там кстати, аналог-то для оцифровки втыкается? Чифирить дрова могут?

Не, не втыкается, чистый ЦАП.

Тогда вот интересный вопрос назрел!!! А этот ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus переиграет мою звуковую карту RME Babyface?



Маранц мой сидюк точно переигрывает.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Если начинать анализировать развитие цапостроения, то мы столкнемся с древним спором мультибит/дельта. Есть мнение что дельта имеет себестоимость меньше и проще разработка, с более акцентированными высокими, что достигается высокочастотным шипением. Но речь не об этом, при покупке сидюка я искал звук на хорошей мультебитовой микрухе, попался недорогой вариант, у марантца были поделки и на более интересном цапе. А вообще есть мнение, что звукотехника деградирует по отношению к 80м, сейчас цель массовый рынок.
Тема переиграет или нет мне далека, я кембридж брал как цап начального уровня и сейчас понимаю, что это была необязательная покупка. Выглядит нормально, хайрезы играет, выходы многообразны-пусть будет. Маркетинговые заманухи про великолепие звука, низкого джитера и необходимости апсемплинга как по мне-фигня. Звуковыми картами никогда не пользовался, как звучат не в курсе.
Я не наблюдаю победу сидюка над ноутом с хорошим цапом. На златоухость не претендую, но что одно, что другое-цифра через микросхему.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Cambridge audio dacmagic plus, myst dac 1866 ocu, teac esoteric d2multi dac

aziel wrote:
Тема переиграет или нет мне далека, я кембридж брал как цап начального уровня и сейчас понимаю, что это была необязательная покупка. Выглядит нормально, хайрезы играет, выходы многообразны-пусть будет. Маркетинговые заманухи про великолепие звука, низкого джитера и необходимости апсемплинга как по мне-фигня.

Хорошо, спасибо!
Тогда такой вопрос: Какой из этих трёх ДАКов тебе больше нравиться по саунду?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Myst и teac близки по подаче, но в teac более качественные верха (да и микруха там топовая из мультибита). Учитывая что оно весит килограм 20, ему нужен усилок, конвертер с usb, да еще и трансформатор, будь я перед выбором вновь- не заморачивался. Он еще и подламался по невыясненной причине)) у мистов есть магаз в москве, можно все послушать. Все остальное то же доступно к прослушке в докторхеде


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=987


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group