\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 24 Jul 2015 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
Повредил звуковуху, отпало от неё с задней стороны несколько мелких элементов, после чего перестала определяться компьютером. После двухнедельного ожидания впустую уже как-то большие сомнения появляются смогут ли её вообще в каком-нибудь сервисе отремонтировать. В общем, не знаю уже кого и спросить, может кто из форумчан подскажет. Вот фото, примерно обозначил на нём что за элементы отпали (качество не очень, из сети брал).
Image

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Aug 2015 
Персональный статус
Joined: 20 Aug 2009
Posts: 283
Age: 49
Name: alexandr
кто подскажет какая на сегодняшний день звуковая карта хорошая?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Aug 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
2alexandrsev
1 - для каких целей?
2 - какой бюджет?

тут минимум 2 варианта! подумайте, что для вас есть приоритет?
1 - оцифровка записей (MC, LP........)
2 - или просто прослушка музыки через PC +(игры, фильмы и др. мультимедиа извраты)

с ув. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Aug 2015 
Персональный статус
Joined: 20 Aug 2009
Posts: 283
Age: 49
Name: alexandr
чтоб и для оцифровки и для прослушивания была хорошая. бюджет 50 американских денег (и какие вообще цены если более 50?) для конвертирования из лося в другого лося или в мп3 класс звуковой имеет значение(у меня сейчас самая простая скромная )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Aug 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
У меня ESI Juli@, для прослушивания музыки хороший вариант, только наверное она в бюджет 50 баксов не попадает.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Aug 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
2alexandrsev
50 америкосовских сольдей - это действительно очень маленький бюджет.
просто подкопи и возьми "Джульку" - это самый реальный вариант из финансово доступных...
кроме того, плата разрабатывалась на основе профессиональных студиек, т.е. она заточена строго под студийные процессы обработки сигнала.
Оцифровывать самое то!!!!!!!!!!!!!! :lob:
и продается она строго в магазинах, строго торгующих муз. стафом (благо они сейчас все перешли на интернет продажи)
...в магазинах торгующих железом для PC она не поставляется априори - это политика бренда! (во всяком случае так во всей Европе, где есть офиц. представительства)

все остальные ....типа дорогих Асус ксонаров, Креативов с крутыми ЦАПами - всё в топку!
все они не имеют никакого отношения даже к студиям звукозаписи, они просто очень красиво промаркетированы!

есть конечно еще круче и этому нет предела, но бюджет озвучен и поэтому нет смысла говорить о очень дорогих модельках!

на этом ресурсе все-же большинство меломанов, а не геймеров.... :vic:
так,что делайте правильный выбор - господа меломаны, коллекционеры и прочие муз. извращенцы!

я все, поехал в зоо-бутик :au:

с ув.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Aug 2015 
Персональный статус
Joined: 20 Aug 2009
Posts: 283
Age: 49
Name: alexandr
:thanx: будем копить :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Aug 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Свою заказывал в киевском специализированном магазине (строго по муз оборудованию) "musiclife" 24.10.12 а уже 26 приехало.
Они сотрудничают с компанией "JAZZ Club", которые уже больше 20-ти лет являются офиц. представителями YAMAHA в Украине.
Я в свою очередь тоже постоянный "мЭмбер" этого клуба, поэтому они переслали в мой город прямо на отделение клуба, я только приехал и забрал, уплатив прямо на месте. Сэкономил на дорожных пересылках! Таким же способом купил и акустические кабеля!
ну, хоть шота приятного среди этих всех этих ценоизвращений :ura:

Image
Цена на тот момент вышла 171.25 американских сольдереев (курс 8)
комплектация конкретная и очень качественная! никаких лишних маркетинговых говно-прибамбасов в красивом визуале!
Уважающий себя бренд никогда до таких вещей не опускается!

Все конкретно и только то, что необходимо
- CD с дровами и прогой Steinberg Cubase 6
- необходимые шнурки
и самый крутой студийный фарш - это дополнительная плата для перехода с стандартных разъемов RCA на профессиональную строго студийную коммутацию ---> балансные TRS
----> Вы где то видели такие вещи в тех же АСУСАХ, кооторые продают по цене выше чем Джулька???? тото.....

я не зря спросил, для каких целей?

тут плата заточена строго под студию, а вся другая мультимедяшка итак проканывает! А вот наоборот, что бы мультимедяшка в АСУСАХ проглатывала студийные фишки - не получается!!!! пишу про АСУС, т.к. по всем рейтингам и популярности они пока передовые, благодаря супер коммерческому подходу к потребителю, но все это для игровых и видео контентов - про студийные вещи для меломанов ни слова ))) :fingal:
Три года, как поставил и забыл!!!
так, что действительно просто лучше немного подкопить и иметь хорошие и качественный стафф по теММе!

хотя какого-то лимита в этих вещах нет - лимитируются только финансовые возможности )
с ув. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Aug 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
- CD с дровами и прогой Steinberg Cubase 6
- необходимые шнурки
и самый крутой студийный фарш - это дополнительная плата для перехода с стандартных разъемов RCA на профессиональную строго студийную коммутацию ---> балансные TRS

И чего, ты в Кубе 6-м работаешь? Ну, уважуха. ;)
А TRS-ы у тебя реально балансные, или псевдо-мулька? Я свою "деткоморду" разобрал, так там мулька. Берёшь и припаиваешь RCA. А то тоже начал всякие переходники, адаптеры покупать, кучу бабла вкрячил, а надо было тупо хорошие RCA покупать. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Aug 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
в RME (старая ревизия) TR-сы были на переходниках, там да - это псевдо 100% была привозная и цуко дорогущая, я поигрался и продал музыканту за то, за что купил.
В джульке - цепляется отдельная плата - это не мулька....честные балансники!

пробовал модный АСУС на БурБровнах............та то пипец какой там фарш и расписано все крутотень....цена тоже - не бей лежачего АлигарКХа :benya: даже под пытками и бесплатно - ни в жизнь не сменяю на Джульку или ту же Б-Морду....
там даже усь на выход головных телефонов прикручен.................ааааааааааааааааа :crazy:


каждому свои извраты :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
В джульке - цепляется отдельная плата - это не мулька....честные балансники!

Ну так на плате операционный усик-буфер, который свои искаженьица в трактик-то как внесёт, шнуркам с RCA такое даже и не сниться.
Не понимаю, чего ты так балансниками восхищаешься? Это же придумано спецом для сцены и длинных шнуров, для дома это не работает, а тока гимор создаёт. Если б был толк или прок от них, давно бы уже во всех домашних аппаратах Хай-фай и Хай-энд стояли бы.
Меня всегда умиляет, когда говорят - "у меня ламповик хай-энд с балансными разъёмами". Я всегда ржунимагу. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
ну ты спросил, реальные ли балансники в этой плате?
я дал инфу!
я ими не пользуюсь!

про ламповик с балансниками? не не встречался мне )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
про ламповик с балансниками? не не встречался мне )

Есть, но тока для понтов. Хотя некоторые дорогущие концертники имеют балансную схему на входе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Прикупил тут такую звуковуху:

Чип цапа какой интересный - DSD1796. Вроде PCM1796, но расшаренный кетайцами до 384K/32bit и DSD256. Шас пока в дороге. Никто не юзал кстати, не? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Прикупил тут такую звуковуху:

Чип цапа какой интересный - DSD1796. Вроде PCM1796, но расшаренный кетайцами до 384K/32bit и DSD256. Шас пока в дороге. Никто не юзал кстати, не? :pardon:


ЦАП или АЦП или и то и то?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Лёня... можно тя на минутку туда позвать?.. :arrov: viewtopic.php?p=281901#p281901

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
ЦАП или АЦП или и то и то?

ЦАП только, Лёнь, но хороший, по отзывам выносит и жульку и мою деткоморду. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Прикупил тут такую звуковуху:

Чип цапа какой интересный - DSD1796. Вроде PCM1796, но расшаренный кетайцами до 384K/32bit и DSD256. Шас пока в дороге. Никто не юзал кстати, не? :pardon:

А я вот такой ЦАП PCM1794 хочу прикупить :meloman: Вроде ты мне его и советовал или ссылку давал на ебэй :vic: :scratch:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
А я вот такой ЦАП PCM1794 хочу прикупить Вроде ты мне его и советовал или ссылку давал на ебэй

Я покупал отдельно плату, отдельно корпус:

Потом менял операционники, потому чуть дороже вышел. А здесь хорошие операционники стоят OPA2604. Покупай, думаю не пожалеешь, в нём есть воздух.
Хотя, вот по ссылке отзывы, вроде ES9018 Sabre его выносит. У мну Сабры нету, сравнить не могу.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group