\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 125 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Feb 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР _ МОЩНОСТЬ 1 КОЛОНКИ 50


Image

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Last edited by 32warlord1 on 23 Feb 2015, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2015 
BANNED
User avatar
Joined: 23 Jul 2012
Posts: 682
Name: Владимир
32warlord1
Примерно так ) :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Вопрос знатокам аудикабелей (Витали, Серёге Image)
Сегодня захаживал в магазинчик, тута у нас есть, и наткнулся на интересный кабель для аккустики.
Провода серебрянного цвета. (возможно напыление серебром, так утверждает прод-консульт) Но вот что интересно, внутри каждого, есть ещё изолированная жилка, а вместо проводков из металла какая то волоконная нить (типа нейлон). Как утверждает всё тот же прод, для снятия всяких- разных помех.
Кто нибудь может сказать, что за фигня штука такая? :oops:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Oct 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Это же каким ---> идиотом <--- нужно быть, чтобы всерьез купить этот садовый шланг?

Юра!
умоляю, прекращай заниматься моZZго'блудием - это до добра не приведет! тебя выгонят из дому и всё такое прочее....

если через 66ч ты не купишь вертак, то всё, это будет полный провал............сколька мона ждать :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Ну, а по кабелю то что скажешь? :bravo:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Oct 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну, обычный развод. :benya: На акустические провода никакие помехи не наводятся, а важны их электрические параметры - сопротивление на низких частотах и очень слабо влияющие индуктивность и ёмкость на высоких. Это определяется материалом проводника, качеством меди, толщиной жил и их количеством - чем толще и больше, тем ниже сопротивление, но выше ёмкость и индуктивность (потому и придумали би-вайринг, чтобы поиграться разными проводами для низов и верхов). А эта хрень с нейлоновой жилой - только для развода простаков, что б подороже продать обычный провод. Вообще идеальным акустическим проводом является кандовая одножильная проволока сечением 2 мм из бескислородной меди. Там минимум индуктивности (если не закручивать в кольцо), ноль ёмкости и минимум сопротивления. Проложить под плинтусом, согнуть по углам комнаты, и будет щастье. :benya: :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Спасибо! :thanx:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Кстати, забыл про эту тему, а есть много чего интересного, рассказать их есть у меня. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Кстати, забыл про эту тему, а есть много чего интересного, рассказать их есть у меня. :pardon:

Да и я про неё забыл, рассказывай, слушаем внимательно, :thanx:

А пока я немного расскажу. Последние два дня именно коннекторами для межблочных кабелей я был занят, не все дни конечно, но довольно много времени. Сегодня получил кабель Abbey Road Interconnect by Moving Air:
http://www.good-sound.ru/production.php ... 7&pos=3711
Коннекторы установлены на нём Rian. Очень похожи на эти:
http://www.rean-connectors.com/en/produ ... ugs/nys373
http://www.audiomania.ru/rca_connector/ ... s_373.html
Продавец утверждал, что брал новый уже с коннекторами и якобы прислали ему кабель, через местную контору из Англии. Я решил, что продавца немного нагрели и продали ему дорогой кабель с дешёвыми коннекторами, тем более я знал, что этот кабель раньше в нарезку продавали. Но так как этот кабель я ранее слушал (на разъёмах Furutech 126 G), он мне очень понравился, а цена была всего 8 тр, то решил купить и если не понравятся, поменять разъёмы. Сейчас перерыл весь интернет и пришёл к выводу, что с такими разъёмами он действительно шёл, так что всё честно, осталось приехать домой и его послушать.

Второй вопрос, спаяли межблочный кабель, на основе ленточного Nordost, на разъёмах Prowire, типа таких
http://sablesplus.alloy.ru/product/kabe ... a-6217792/
Припой использовали обычный, разъёмы я снял с вот такого RCA кабеля:
http://www.ebay.com/itm/Vivanco-Prowire ... Sw14xWH59B
Кабель так себе, разъёмы нормальные. Так вот, хочу с тем же кабелем, с такими же разъёмами но уже с припоем без свинца и с 4% серебра, спаять ещё один и сравнить с имеющимся, будет ли разница и в чём. В итоге, нигде кроме ebay не могу найти эти разъёмы, но там пересылка из Англии жутко дорогая для такого эксперимента. Лет 10 назад кабели с такими разъёмами были очень распространены, в общем если у кого есть такие, или кто-нибудь такие где-то видел, сообщите, я бы их купил, :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
splatty wrote:
Вот например, важна конфигурация прокладки проводника от усилка до акустики..

Еще не забудь про направление - провода должны быть подсоедины по направлению тока и ориентации электронов строго от источника к потребителю, т.е. от усилка к колонкам. ;) Если на кабелях не указано направление тока, то нужно попереворачивать их и определить, как лучше звучит. :umnik:

uriyy wrote:
Хочу для соединения кабеля с акустикой установить наконечники.

А соединение то какое? Би-вайринг или один акустический кабель? Сколько клемм у колонки? Какое соединение на выходе усилка?
А то для би-вайринга оба варианта понадобятся, как и на выходе усилка. А если би-вайринга нет, то менее критично, но я бы использовал лопатки на колонках и бананы на выходе усилка, если клеммы усилка позволяют воткнуть такие бананы. :umnik:

Вот, Виталий ещё год назад всё подробно расписал, так что Юр, осталась реализация :pardon:
attax wrote:
Юра, какой у тебя кабель? и какая акустика?

Кабель Van Den Hul, акустика Wharfedale
Vitaly65 wrote:
А соединение то какое? Би-вайринг или один акустический кабель? Сколько клемм у колонки? Какое соединение на выходе усилка?

Би-вайринг если не ошибаюсь... на усилке тоже
Image

Перемычки убрать, заглушки вытащить и будет вам счастье :crazy:
Ребят обращаюсь к спецам по кабелям (не псинам) меж блочным. Хочу для соединения кабеля с акустикой установить наконечники. Нашёл вот такие модели. Теперь в думках какая из них ловчее для контакта.
Жду ваших советов.
Вариант 1.
Image
Вариант 2.
Image

Про лопатки уже говорил и показывал, а бананы мне нравятся вот такого типа:
http://www.good-sound.ru/production.php ... 7&pos=3744


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой. А эта тема к шнуркам прилепится?
Или пусть отдельно побудет? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Вот, те бананы то и не лезли. Там видишь, какие то расширители сделаны, а твои полые, можно сдавить чуток. :esel:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
а есть много чего интересного, рассказать их есть у меня.


Да, давай, давай рассказывай... :true:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Вот, те бананы то и не лезли. Там видишь, какие то расширители сделаны, а твои полые, можно сдавить чуток. :esel:

Этот тип, по-моему, цанговым называется, родные с кабеля Nordost такого же типа, контакт у таких бананов хороший.
Ой. А эта тема к шнуркам прилепится?
Или пусть отдельно побудет? :scratch:

Пусть отдельно будет всегда, если что, мы знаем где тема про шнурки, :thanx: за беспокойство :crazy:
Я вот вижу вам заняться не чем, если хочется что-нибудь полезное сделать, то опять могу напомнить, про обещание вывести тему "Sound" :zk: из "Компьютеры / Calculators" и уравнять её в правах с ними :admin: :nose:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Коннекторы установлены на нём Rian. Очень похожи на эти:
http://www.rean-connectors.com/en/produ ... ugs/nys373

Покупал такие - показались ничего, паяются легко, но на топы их не ставил, опасаясь их дешевизны, на ВанДенХул The Bay C5 дешевый их поставил, так, ни рыба-ни-мясо.
http://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-rean-connectors-nys373-2-86283/
dr_rockter wrote:
на разъёмах Prowire, типа таких
http://sablesplus.alloy.ru/product/kabe ... a-6217792/

Такие даже не видел, не попадались никогда. :vic:
dr_rockter wrote:
Лет 10 назад кабели с такими разъёмами были очень распространены, в общем если у кого есть такие, или кто-нибудь такие где-то видел, сообщите, я бы их купил,

Дим, а оно того стОит? :vic:
Вот такие разъёмы я ставил на межблочник QED, на коаксиал QED и на вертак винильный. Результат впечатляет стабильно, они где-то рядом с топами Фурутек и WBT, тока кабель до 8 мм в них влезает, а то бы их вкрячил бы на Фурутек 220.
А безродные коннекторы - сам понимаешь, это как кетаицкие WBT или ВанДенХул или Monster.
dr_rockter wrote:
а бананы мне нравятся вот такого типа:
http://www.good-sound.ru/production.php ... 7&pos=3744

Тоже себе такие взял, дёшево и сердито, но пока не ставил, лень было, да и акустические у меня кругом серебро, меньше окисляется.
И такие же бананчики, как на Юрином фото, там нет пайки, всё под цангу, очень удобно, но для тонких проводов тока.
dr_rockter wrote:
спаяли межблочный кабель, на основе ленточного Nordost, на разъёмах Prowire

dr_rockter wrote:
Так вот, хочу с тем же кабелем, с такими же разъёмами но уже с припоем без свинца и с 4% серебра, спаять ещё один и сравнить с имеющимся, будет ли разница и в чём.

Стоимость такого припоя не стоит таких дорогих экспериментов, уж лучше паяй Нордост на хороших разъёмах, может у тебя и недостаток низов из-за этих безродных.
Я ещё вот такие Чернов покупал:
http://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-special-black-62645/
Не фонтан.
Хочу вот такие попробовать, с медно-бериллиевым сплавом:
http://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-special-v2-black-163132/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Покупал такие - показались ничего, паяются легко, но на топы их не ставил, опасаясь их дешевизны, на ВанДенХул The Bay C5 дешевый их поставил, так, ни рыба-ни-мясо.

Проверил разъёмы Rean на Abbey Road Interconnect, пайка очень аккуратная, явно робот паял. По звуку оказались хуже, чем на Furutech Alpha Series U-P2.1 с разъёмами WBT-0147. Если помнишь, я ранее уже проверял Abbey Road Interconnect, но только с разъёмами Furutech 126 G, так он оказался лучше, чем Furutech Alpha Series U-P2.1 с разъёмами WBT-0147. Так что вывод очевиден, надо выкидывать этот Rean Нейтрик, он явно гасит кабель, удивительно, зачем завод поставил такие разные по ценовой категории компоненты, на одно изделие :vic: :scratch:
Vitaly65 wrote:
Дим, а оно того стОит? :vic:

Vitaly65 wrote:
Стоимость такого припоя не стоит таких дорогих экспериментов, уж лучше паяй Нордост на хороших разъёмах, может у тебя и недостаток низов из-за этих безродных.

Да, ты прав, надо купить какой-нибудь подходящий Furutech и не париться.
Vitaly65 wrote:
Я ещё вот такие Чернов покупал:

Какие-то предубеждения у меня насчёт Чернова, не нравится мне это название :nea: :pardon: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Да и я про неё забыл, рассказывай, слушаем внимательно,

uriyy wrote:
Да, давай, давай рассказывай...

Да чо уж там, всё рассказано ужо. Шо я хочу сразу предупредить - опасайтесь вот такого го...вна:
Image
Долбаный силумин с нитридо-титановым сплавом покрытия (нитрид титана) - жуткое г-но!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Какие-то предубеждения у меня насчёт Чернова, не нравится мне это название

Да, топовым рефференсом его не назовёшь, я тоже пожалел что купил, тока на дешевые кабели.
Резюмируя вышесказанное, могу только остановиться на заранее 100% родных топах, это:
- Furutech 101-110 (и дешевле тоже ничего, но под тонкий кабель);
- QED - любые хороши (в кетайе не подделывают);
- Van Den Hul родные любые хороши;
- ну и WBT тоже любые хороши, но тока родные.

Всё остальное не пробовал, и вызывает сомнения, и не дай Бог нарваться на подделку!!! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Список форумов » Oффтоп » OffTopic » Sound

:thanx: , дорогой Асаныч! :kro: Ты услышал нас :iii: :ura:
Quote:
OffTopic - Все темы, не связаные с музыкой и работой форума

:shok: :cry: :fingal:
Эх, из огня да в полымя, теперь подфорум Саунд надо перенести на один уровень с другими форумами, шож вы его всё время куда-то прячете! :dash: :vic: :scratch:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 125 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group