\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 
PostPosted: 24 Mar 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Так вот вопрос - есть ли сейчас альтернатива данной функции в других плеерах под ось Виндовс?

Андрей, а точно принципиально, чтоб это функция была именно в плеере?? Я, может, покажусь занудой, но чем тэг-н-ренэйм-то плох? Там тебе и тэги и обложки и поиск в базах каких-то (я, как правило, не пользуюсь, но бывает). Я 20-30 ГБ накачанного за месяц-другой разгребаю (привожу все тэги, названия песен и папок к единому формату) за несколько часов. Тыкать в каждую песню, как в винампе - с ума бы сошёл...

32warlord1 wrote:
а на мобильных устройствах - кто чего пользует?

Планшет Андроид. Юзал poweramp, но он платный (мне денег не жаль, но там надо было заморачиваться с картой, было лень, скачал крякнутый). Интерфейс и функционал удовлетворял, но крякнутый периодически глючил, таки достало, стал подбирать другой. Остановился на MortPlayer. Не могу сказать, что сильно долго искал и перебрал множество вариантов. Основным критерием было - чтоб была навигация по папкам, а не только по содержимому тэгов. Несколько незначительных неудобств (субъективно для меня) есть, но привык...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
06.04.2016 02:25:57, Алегрычъ
:arrow: http://albumplayer.ru подсел на новый проигрыватель =)
> 06.04.2016 02:27:26, Алегрычъ
> Apollo напоминает, помнишь такой?
> 06.04.2016 02:27:29, Алегрычъ
> http://optimakomp.ru/album-player-stras ... udiopleer/
> 06.04.2016 02:28:14, Scatterbrain©
> да
> 06.04.2016 02:29:27, Алегрычъ
> короче типа фишка в том, что он ваще них**чего не
> делает со звуком, напрямую без фильтров всяких
> обрабатывает, дизайн минималистичен


Сразу же опробовал, не-а. не поверил. Слушаю музыку на АВИПе уже несколько лет (оттуда я все приблуды поудалял и оставил голый проигрыватель и линейным выходом - хотя щас тоже в том не очень уверен... ) и тута сразу после установки Альбом-плеера и выключения АИМПа, врубил на новой плеере тот же самый альбом и... он стал звучать чуть краше.
То бишь, сдаётся мне, что в плеер этот всё же вшит эквалайзер.
Явно меня никто не переубедит, кроме Виталия, ага? :thanx:

Просьба всем опробовать новый лёгенький плеерочек :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тьху, сбил я в настройках плеера режим вывода звука и теперь никак не настрою, с какой звуковухи у меня выход шёл... :fingal:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
кста, а на мобильных устройствах - кто чего пользует? на смарте - перебрал несколько вариантов, остановился на Rocket Player...

А туда foobar затолкать нельзя? Мои крутые мобильные устройства родня растаскивает, после того, как сломает свои, а я их не использую всё равно, на полках валялись, т.к. нужен мне только обычный телефон, но с тремя симками.
Quote:
Тьху, сбил я в настройках плеера режим вывода звука и теперь никак не настрою, с какой звуковухи у меня выход шёл... :fingal:

Теперь остаётся только у Гугла спрашивать :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Тьху, сбил я в настройках плеера режим вывода звука и теперь никак не настрою, с какой звуковухи у меня выход шёл...

Андрюх, у тебя на скрине только функции вывода, а не звуковые устройства, насколько я понимаю.
1. ASIO Output - прямой вход/выход твоего железа (драйвер звуковухи), если звуковуха поддерживает. Но у тебя видно не поддерживает, поэтому используются собственные установки плеера (APlayer nod).
2. DirectSound APlayer output - плеер управляет звуком и выводит на воспроизводящие устройства (звуковухи), только нужно выбрать звуковуху, если их несколько (нажать "настройка").
3. Kernel Streaming output - ХЗ. Какой-то режим, который поддерживается некоторыми звуковыми картами - тебе он точно не нужен.
4. Alpha II - ХЗ, какая-то звуковуха твоя, наверное, ХЗ.

Scatterbrain wrote:
и тута сразу после установки Альбом-плеера и выключения АИМПа, врубил на новой плеере тот же самый альбом и... он стал звучать чуть краше.
То бишь, сдаётся мне, что в плеер этот всё же вшит эквалайзер.
Явно меня никто не переубедит, кроме Виталия, ага?


Неа, не вшит. Только отдельной опцией включается. Просто хороший плеер, отлично играет.

А ваще, я уж давно заметил, каждый плеер играет по-своему. И этот хвалёный Фубар - очень далеко не эталон, тока чиста для тупо-правильных пацанов. :benya:
Даже АИМП его выносил и по функционалу и по звуку. И ваще, тупо бесит, когда плеер начинает глючить - а уж Фубар постоянно глючит, всё блин ему не нравиться.
Спасибо за наводку, обязательно новый плеер попробую. А с моими звуковухами - ваще должен серебром запеть. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
У меня АИМП почему-то играет глючно на компе - с какими-то постоянными искажениями, особенно заметными на спокойной ненасыщнной музыке, фортепиано вообще так плавает, что слушать сложно (пытался настройками играть - без толку). Жаль, в соатльном там куча интересных возможностей.
Поэтому приходится Винампом слушать, там и катаалогизатор библиотеки для меня самый удобный и функциональный. Но у Винампа полно своих проблем, он почему-то далепко не все сue воспринимает (и отказывается их играть при сложных названиях каталогов, как это принято для лосей). Также, на определенных MP3 при сканировании библиотеки Winamp стабильно падает - причину этому не нашел, приходится их в отдельную папку выгружать.

Фубар почему-то еще не пробовал).

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
У меня АИМП почему-то играет глючно на компе - с какими-то постоянными искажениями, особенно заметными на спокойной ненасыщнной музыке, фортепиано вообще так плавает, что слушать сложно (пытался настройками играть - без толку). Жаль, в соатльном там куча интересных возможностей.

Егор, зато АИМП поддерживает режим ASIO (Фубар тоже кстати). И если звуковуха тоже поддерживает, то АИМП выводит прямо на звуковуху, минуя свои зашитые софтовые настройки.
У меня АИМП нормально встал на Винде 7-й. А Винамп имеет свои зашитые настройки, и звучит неплохо в принципе, но ну его, надоел своими глюками и конфликтами с другими прогами. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
dr_rockter wrote:
А туда foobar затолкать нельзя?

вроде нет... :scratch:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Андрюх, у тебя на скрине только функции вывода, а не звуковые устройства, насколько я понимаю.

Да, и выбора звуковых карт. В общем, с утра комп перегрузил - всё норм работает.

Спасибо за отзывы, завтра попробую тоже чего-то добавить :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Я слушаю только в режиме ASIO. :vic:
Но даже в этом режиме, когда используется железо звуковухи, и то плееры звучат по разному, чо ж там твориться, когда используется обычный плеерный direct sound... :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group