\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 244 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Лёнь, сам подумай, чего не щёклает то? =))
Потому шо умело фэйдиненно и НЕ порезано, а слито грамотно, качественно.

мп3 даёт обрыв слитных треков, потому что количество сэмплов уменьшается при той же длительности треков, и чоб ты там не сливал грамотно, всё одно разрыв будет, и чем больше сжатие, тем больше пауза.

Для подобных альбомов в мп3 ты не юзаешь файлик m3u или cue?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Таким методом вся психоакустика и эффект плацебо звукового уйдёт из тебя в лес и останется лишь голая физика и физиология и ты супротив техники.

У тебя-то и не приходило ничего подобного, тебе ж легко аки младенцу. Что тут скажешь? Будь.
Scatterbrain wrote:
Для подобных альбомов в мп3 ты не юзаешь файлик m3u или cue?

Нафига? Я ваще мп3 не юзаю если что. :vic:
Scatterbrain wrote:
Попроси кого-то незаинтересованного поменять эти шнурки местами, сам при этом выйди из комнаты (понимаю, что ты такое никак не смогёшь допустить и будешь орать и бодацца, но всё ж), и затем послушать на своём же тракте любой свой рип и определить, какие же там шнурки торчат :thanx:
Если не получится определить шнурки, а оно таки не получится,

Таки у тебя не получиться, а у меня всё всегда получается.
Я вот главного не пойму: вот ты ладно, тебе как с гуся вода, но вот Лёня - он для себя музыку слушает, или для того парня? :vic:
Если для того парня - тогда и ладно, пусть. Но если для себя - то получается он сам себе же враг, поскольку не хочет понимать прописные истины: давно доказано что качество шнуров влияет на качество звука. :vic:
Также и с вашими слепыми тестами, ну тебе ладно, тебе простительно, тебе патологически этого не постичь, но Лёня как не понимает, что эти все тесты - никчёмная трата времени и там нет истины. Истина в том, что бы тебе было комфортно слушать музыку, а не дяде стёпе, и кофорт этот надо строить, как дом и как отношения с женщиной, ступень за ступенью, добиваясь улучшения звука каждого элемента тракта, а шнуры - это важнейший элемент тракта, который важен тем, что если шнур дерьмо, то и улучшение качества блоков тракта (усилитель, цап, корректор, игла, вертак и т.д.) не позволит улучшить качество тракта на все 100%. Короче это моё бла-бла вам с Лёней как об стенку горох, пусть так и будет дальше. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, мы мухи с Лёней. Пока две на форуме (хотя десятки читают и ржут молча над этими всеми рассуждениями), которым свой кал говна ближе по вкусу и на слух, а от смены его наполнения или вбрасывания туды не млеем от нежности либо неудобств, а пытаемся понять - а шож такого лучшего то в чужом говне то?
То, что оно чужое, и всё?

Тогда вопросов и у меня больше нет, раз ты из своей кучи не хочешь на минутку перелезть в другую и сделать замеры у себя в куче и в иной. Мы то оба согласны =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, хочешь меня убедить, предоставь результаты тестов с разными шнурками. А если нет, зачем ты тратишь время на эту ахинею и пытаешься убедить меня поверить на слово?

Ведь сам посуди. После прослушки моего рипа Exciter, ты выдаешь, что с высокими у меня все в порядке и бошка пригрелась (ага после 5 часов с момента покупки). Потом ты узнаешь, что я не использовал топовые шнурки и выдаешь, что он лучше звучит, только потому, что глухой рип. И какому слову я должен верить? Последнему? А если я тебе скажу, что у меня шнурки QED, вот как ты сможешь проверить? Твоя оценка базируется на том, какую аппаратуру я перечислю.

Я верю твоему многолетнему опыту оцифровок и что из них бутлеги делали. Ну и из моих бутлеги делали. И даже некоторые мои винил рипы в официальные релизы Black Sabbath попали. Ну и что? А у базара чифирки все равно намного лучше и тебе и мне до них далеко. И что? Сколько волка не корми, а у ишака всё равно длиннее?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
А если я тебе скажу, что у меня шнурки QED, вот как ты сможешь проверить?

По описанию у тебя в раздаче. И похвалит за то, что ты, наконец-то, купил нужные ему шнурочки :tro:
А слушать твою запись, конечно же, не будет, зачем ему твоими рипами с изначально плохим звуком портить свой тракт и ухи? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, хочешь меня убедить, предоставь результаты тестов с разными шнурками. А если нет, зачем ты тратишь время на эту ахинею и пытаешься убедить меня поверить на слово?

Мои тесты - это мои рипы, которые с каждой заменой элемента тракта звучат лучше. Если б я был никто, ты бы со мной даже не общался бы, это понятно, ты и сейчас снисходительно вежлив и отстранён, это так головка твоя килотоннобаксовая тебе реноме подняла, да? Тогда понятно. :pardon: Ладно, пусть так и будет, мне-то что? :vic: Тесты я делать не буду, не имеет смысл курочить вертак, ты всё равно ничего не услышишь.
metaleonid wrote:
Твоя оценка базируется на том, какую аппаратуру я перечислю.

А на рутрекере по другому? А ты сам риперов с рутрекера не по этому ли критерию оцениваешь? Есть объективные вещи - это аппаратура, но и на хорошей аппаратуре может быть лажа.
metaleonid wrote:
После прослушки моего рипа Exciter, ты выдаешь, что с высокими у меня все в порядке и бошка пригрелась (ага после 5 часов с момента покупки)

5 часов прокрутки - это уже прогрев пошел, так что всё я правильно сказал. :vic:
metaleonid wrote:
Потом ты узнаешь, что я не использовал топовые шнурки и выдаешь, что он лучше звучит, только потому, что глухой рип. И какому слову я должен верить? Последнему?

Но ведь Эксайтер действительно неплохо получился именно из-за глухоты тракта. Так что верь всему что я говорю. :pardon:
metaleonid wrote:
А если я тебе скажу, что у меня шнурки QED, вот как ты сможешь проверить?

Буду удивляться, чож так глухо-то звучит. :vic: Буду пенять на шнур питания твоего фонокорректора/АЦП. :pardon:
metaleonid wrote:
А у базара чифирки все равно намного лучше и тебе и мне до них далеко. И что?

А то, что я так не считаю, у меня кумир щас "безбазара". :pardon:
metaleonid wrote:
И даже некоторые мои винил рипы в официальные релизы Black Sabbath попали. Ну и что?

А то, что щас другое время и другое отношение к звуку. Тогда цыдов хватало за глаза, щас пошел хай-рез в мир, и цыды уже не котируются из-за своей ограниченности, вся надежда на винил, а тут такой облом - Лёня чихать хотел на шнурки. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
ты и сейчас снисходительно вежлив и отстранён, это так головка твоя килотоннобаксовая тебе реноме подняла, да? Тогда понятно.

...грёбаный стыд.. :yyy:



Пардон, удаляюсь из этой никчемной темы, обосцав косуху.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, у меня есть тракт намного глуше и уверяю, что Exciter б вышел намного хуже, чем у тебя. Но ставить я на тангенс с градой не буду, поскоку винил все ж жалко лишний раз пилить.

Безбазара так безбазара. Базара нет.

Мою килотонную бошку я еще не проанализировал тру она или нет, поэтому реноме пока не поднялось. Но я обязательно дам знать, когда подымется.

ЗЫ. Не я на самом деле тебе благодарен, что ты от души пытаешься помочь и веришь в то, что говоришь (несмотря на моё недоумение). :thanx: :true: И даж прикупил наш отечественный шнурок. Ну хай будет. Но пойду я другим путём.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Feb 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
чего не щёклает то? =))

Лёня говорит про стык слитных треков в мп3... Они щёлкают почти всегда, иногда никакие шаманства не помогают убрать всплеск на срезах треков (концовка/начало)... Съедает их только переход, где начало второго из пары слитных треков имеет резкий бросок по амплитуде...
Вот...
Vitaly65 wrote:
мп3 даёт обрыв слитных треков, потому что количество сэмплов уменьшается при той же длительности треков, и чоб ты там не сливал грамотно, всё одно разрыв будет, и чем больше сжатие, тем больше пауза.

И м3у тут абсолютно не причём, более того, даже может быть вредным... Поверь старому эмпэтрийщику!.. :oldman: :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Они щёлкают почти всегда, иногда никакие шаманства не помогают убрать всплеск на срезах треков (концовка/начало)... Съедает их только переход, где начало второго из пары слитных треков имеет резкий бросок по амплитуде...

Чож нет-то? В адоб аудишн их, и вырезаешь образовавшуюся паузу в конце первого и в начале второго, и щёлкать не будет. Тока стОит ли оно этой возни, эта галимая эмпэтришня?
splatty wrote:
И м3у тут абсолютно не причём, более того, даже может быть вредным... Поверь старому эмпэтрийщику!..

А я и верю, мне то чего? Я эмпэтришню всё равно не слушаю, это вон СуСаныча с Лёней склоняй к истинной вере. :benya:
metaleonid wrote:
Но пойду я другим путём.

Это каким же, если не секрет? :pardon:
metaleonid wrote:
И даж прикупил наш отечественный шнурок.

Это какой же? Вопрос не праздный, поскоку не ясно, что есть отечество для тебя? :vic:
metaleonid wrote:
Виталий, у меня есть тракт намного глуше и уверяю, что Exciter б вышел намного хуже, чем у тебя. Но ставить я на тангенс с градой не буду, поскоку винил все ж жалко лишний раз пилить.

А я ещё не реализовал весь потенциал своего тангенса, и по прежнему считаю что потенциал там есть, со шнурками только осталось поработать, и фонокорректор новый прикупить. :pardon:
metaleonid wrote:
Безбазара так безбазара. Базара нет.

Базар действительно куда-то подевался. :vic: Куда? Я думаю что Базар стал Безбазаром, но подтверждений этому не нашёл. :pardon:
metaleonid wrote:
Мою килотонную бошку я еще не проанализировал тру она или нет, поэтому реноме пока не поднялось. Но я обязательно дам знать, когда подымется.

А если к ней ещё и QED прикупишь - прикинь как реноме сразу взлетит! :benya:
Scatterbrain wrote:
...грёбаный стыд..

Так, не ныть тут, там можно, здесь нет! :oldman:
Scatterbrain wrote:
удаляюсь из этой никчемной темы, обосцав косуху.

Ну правильно, твои поведенческие инстинкты как и у твоего кота: вроде как есть тут, но никто не обращает внимания, поэтому обоссать чёнить и гордо уйти. Гут. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Лёнь, а можешь что-нибудь сказать хорошее про головку Grado Gold?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Базар мне сказал, что вроде отошел от музыки вообще и даже отказался заценить мои Ортофоно-Кадензовские рипы. Но он же вроде постает новое.

Купил я аудио шнурок на заказ от Blue Jeans Cable. Мне надо было купить у них S-Video шнурок, который раздвояется на 2 композитных: luma & chroma. Вот и купил за одно и аудио на заказ.

Если QED куплю, могу зазнаться так, что рядом срать не сяду. Оно тебе надо? Пусть уж лучше рипы глухими будут. :crazy:

Этой Грады у меня нет. У меня какая-то из P-Mount. Я купил несколько старых градо cartridges без игл на ибее у чижика. А потом саму иглу (новую) у KAB. По-моему Blue 1. Потом гляну. Она очень глуха. Но спокойно Digger без сибилянтов проигрывает. Может глухость дает сам вертак. Не знаю. Я б наверное не брал (тем более я не верю в волшебство кабелей, что вытянут). И, кстати, мне как то Базар сказал, что Грады за меньше чем штука - отстой.

ЗЫ. Когда я рутрековские рипы оцениваю, я смотрю только на бошку. Даже ацп мне не столь важно, как бошка, хотя я очень не люблю Creative (ну вот которые саунд пластыри делали).

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
вырезаешь образовавшуюся паузу в конце первого и в начале второго, и щёлкать не будет

Ещё как будет, особенно на обертоновых переходах...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Ещё как будет, особенно на обертоновых переходах...

А шо это такое? Обертоновые переходы - звучит солидно, а на деле швах. Ты наверное имеешь в виду перепады по уровню сигнала на треках?
И это, как её, Ты вырезал паузы из треков? В потом сохранял обратно в мп3? Ну ясен пень будет. А ты в wav сохрани - там не будет, если вырезал грамотно.
Ты думаешь что звуковой редактор в мп3 редактирует? Нет, он переводит в wav, обрабатывает, а потом снова в мп3 кодирует. Прикинь шо там с какчеством опосля двойной перекодировки... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
Ты наверное имеешь в виду перепады по уровню сигнала на треках?

Нет... Пример: Vendetta 1988 Brain Damage, треки War / Brain Damage...

Image

Никто никогда в жизни не распилит эти треки так, что бы не было пука между двумя файлами при их последовательном проигрывание!..

Про обрезку по краям... Отрезаем вавку первой песни War, вроде все красиво, пауз нет...

Image

А если приглядеться с другого ракурса...

Image

Пытаемся отрезать ещё пол ноги...

Image

Артефакт 16/44 как Ванька-встанька... дальше начинаются бубны - декликеры, попэлиминаторы, фэйдинги, всё бестолку, всё это дальнейшее убийство перехода!..

Image

Эти два трека неделимы на два файла!..

Про разные уровни на двух слитных треках лучше промолчу, а то впаду в истерику от современной звукоинженерной работы... в последнее время столько позорных АЧХ насмотрелся, что постоянно возникают вопросы: за что им деньги платят, и по что они так над музыкантами издеваются?.. :cry:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Афигеть! Не знал... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Не пили мп3. Играй чрез куй

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Играй чрез куй

Да в баню мп3.
Умну ещё есть давно купленная бошка Denon DL-110, эллипс, подвижные катушки, играет неплохо, рельеф выдаёт, но сигнал слабый как и у всех MC катриджей, помехи больше слышны. Непрогретая щас на уровне AT-440MLa играет. Но к моему фонокорректору ProJect Tube не подошла, пришлось другой ставить, тоже ламповый, самодельный, он даже лучше оказался чем ПроЖект, тока фонит чуть больше, для сырых оцифровок не годится, тока с чисткой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
A зачем тебе Градо?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Да щас наверное и не надо. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 244 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group