\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 244 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Куча воды и невежества, но суть ясна. Речь то о том, зачем нужны дорогие кабеля.
Или правильно будет всё же "кабели"?

Андрюшо, успокойся, тебе они точно не нужны. Лёне походу тоже. А я уж сам разберусь как нить. Неверующими фомами богата человеческая порода, и тока единицы, на фоне этого мракобесия, верят... :lob:
metaleonid wrote:
При внимательной прослушке, я могу заметить разницу лося и любого потрекового mp3 на стыке слитных треков. MP3 может щелкнуть на стыке. Лось - нет.

Не, ну тогда зачем тебе дорогая головка-то, за тонну баков??? Чо ты с неё получить-то хочешь? Шоб заплатил бабосы, и она сама тебе в уши зазвучала бы, комфортно как ты и желаешь, да? :nunu:
Ежель не слышишь разницы мп3 и лося - в топку тогда все базары. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Вполне возможно в наушниках не услышать разницу между лосем и мп3. Но вот на АС отличие очень сильное. Опять же, это зависит от аппаратуры.
Лёня, я раньше тоже не верил в шнурки, пока сам не убедился. Сначала купил относительно недорогой и по сравнению с межблочным шнуром из коробки разницу в звучании услышала даже жена. После чего прикупил межблочный кабель подороже. Вот про дорогой сетевой я пока не верю, но предполагаю, что улучшение возможно, но не столь значительное. Скорее мне нужно поменять акустические кабели на что-то поинтереснее...
А ещё шнурок звучит почему-то не сразу. Это тоже бред исходя из моих мировоззрений, но это так. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий - слепой тест всю твою теорию разнесет сразу. Разница в бошках ощутима и слышна невооруженныь ухом.

Вот Ревичи во многом прав. Ну про цифру я то точно с ним согласен. А не прав он в том, что бошки дешевые использует и тангенс. Вот и звук говно получается.

А по поводу USB - готов на Кадензу спорить. А именно, что на высокие USB уж точно не влияет. Выдай мне 'вещественное доказательство', а не терминологию.

Дима - очифирь чтонить 2мя разными кабелями и дай нам послушать разницу.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Лёня, я только слушаю. Чифирить мне не на чем и нечего. :vic:
Про шнурки также стойко не верил, пока сам не услышал разницу. Скорей всего, шнурки "зазвучат" на аппаратуре начиная с определённого уровня.
В машине слушаю часто мп3 и затруднюсь отличить от лося. А дома отличие мп3 от лося существенное.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Дима, а спорим, если я тебе blind test сделаю, не отличишь MP3 от 24/192?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Лёнь, ты не горячись. Я ничего никому доказывать не хочу. И ни на кого не наезжаю. Просто рассказываю, как есть. Записи бывают разные. Некоторые звучат, некоторые записаны погано. Если ты из качественной записи 24/192 сделаешь мп3, то разница будет слышна.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я не горячусь и про наезды не говорил. Я действительно хочу протестировать и сам проверить.

Насчет кабелей. Ты, когда жене давал послушать, чередовал или просто поменял и спросил, как сейчас звучит?

Виталий, вот твою логику можно разбить вез всяких тестов. Вспомнил, что ты отметил, что мой кассетник неприятно звенит. Но ведь дело в том, что шнурочки-то теже самые. Получается, что мои шнурки - вредно-хитро-жопые: Техникс с Кадензой они глушат, а от Сони добавляют лишних высоких. Как же их перехетрить эти шнурки? :pardon:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Поменял и спросил как звучит. Она сказала, что более живо и эмоционально. Причем мы слушали хеви-метал, который она не любит, но приходится слушать. :pardon:
Лёнь, просто имея такую дорогущую головку, теряешь на проводах. Если межблочный кабель обычный, не пожалей на него хотя бы 100 баксов. Или возьми у кого потестить. И опять же, на чём слушать. На наушниках можно и не услышать, а на хороших АС это слышно.
И, как ни бредово звучит, кабель "прогревается" какое-то время... :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Дима, извини, но это ерунда. Я так и понял из того, что ты сказал, что постепенно зазвучало. Звучит лучше на подсознательном уровне и не более того. Гарантирую, что если тебе старый шнурок поставят, но тебя не проинформируют, зазвучит так же.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Лёнь, я пока сам не попробовал, также думал, что такого не может быть. И смеялся над теми, кто утверждал, что кабели влияют на звучание. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
При плохом припое и проходимости (передаче данных) - более чем да. Как и кабели хреновые.
Но если Виталию заменить без его ведома все его кабели на тракте (естественно, не на ржавые вилы, а на нормальные, без "пробоев"), он этого на слух не заметит, тута тоже уверен :kro:


100% и я готов положить Кадензу! Но вот как проверить?

Очень легко - заснять весь процесс "слепого тэста" на видео и без монтажа показать всем нам.
Но Виталя на такое не пойдёт :pardon:
Ты или я - запроста. Мы ж слышим сибилянты там, где они есть и не боимся показывать шо у нас дома или в подвале творится :crazy:
Но у нас обоих пока нет достойных трактов, вот в чём корова порылась :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как и не заметит сейчас на слух отличие качественного мпз в 320 и лося. Не говорю уже о хайрезе :pardon:


При внимательной прослушке, я могу заметить разницу лося и любого потрекового mp3 на стыке слитных треков. MP3 может щелкнуть на стыке. Лось - нет.

Фигня. Главное в этой фразе слово "может" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Андрюша - 'может' потому что на стыке щелкает не всегда.

Дима, у тебя самовнушение. Так не сравнивают. Я купил новый кабель. Записал тот же трек, который до этого записал старым кабелем. И еще до этого уже несколько лет назад записывал этот же трек 2мя разными головками на старом тракте. И в дополнение взял Базаровский трек этого же альбома, который он делал Лирой Скалой. Вот когда ты попарно загоняешь эти треки в редактор и чередуешь 2х-3х секундные ОДИНАКОВЫЕ фрагменты разных дублей оцифровок, тогда ты и слышишь разницу или отсутствие таковой. А у вас с Виталием не более как самовнушение.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

Зато позолоченные нихто не сворует. Ну, почти нихто. Может нихто, а может и не может :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Андрюша - 'может' потому что на стыке щелкает не всегда.

Лёнь, сам подумай, чего не щёклает то? =))
Потому шо умело фэйдиненно и НЕ порезано, а слито грамотно, качественно.

Короче, тема снова превратилась в балаган.

Давайте устроит тэсты лучше :kro:

Или вернёмся к прослушиванию того Викинг "Дуордая" с сибилянтами и выясним снова, но уже не двумя людьми, а тремя-четырьмя, шо ж там на самом деле за оцифровка и как она звучит одинаково хреного на любых трактах :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
а спорим, если я тебе blind test сделаю, не отличишь MP3 от 24/192?

Это ты не отличишь. Отчего ты так уверен что другие не смогут?
Твои слепые тесты - они ж для лохов делаются, которые ведутся на такую чушню. Мне не надо этого, я всё и так слышу.
Ты даже не допускаешь мысли, что уровень твоего воспроизводящего тракта такой низкий, что ты не чувствуешь разницы между шнурами, и потому с пеной у рта доказываешь, что её нет.
Это детский сад и короткие шортики. :pardon:
metaleonid wrote:
Виталий - слепой тест всю твою теорию разнесет сразу. Разница в бошках ощутима и слышна невооруженныь ухом.

Да щас, разнесёт он только твою психоакустику, поскольку ты делаешь свои хвалёные слепые тесты, твоя психоакустика никак не может выстроится на правильный звук. Это не самовнушение, это сознательная заточка на свой шаблон звука. Пример по отсутствию самовнушения: у меня есть два разных топовых шнурка по одной цене, и у меня нет предпочтений одного перед другим. Казалось бы они одинаково должны звучать и в реальности и во самовнушении, согласен? Почему же тогда они звучат по разному? Да потому что сделаны с использованием разных технологий, материалов и конструкций.
Где тут правда? Выбираешь самый комфортный для себя звук. Какие нафик слепые тесты, когда и так всё слышно. :vic:
Разница в бошках ощутима - это естественно, но она была бы ещё больше, если бы очистил свой тракт качественными шнурами межблочными и силовыми, не говоря уж про акустические.
ЗЫ. А ты наверное всё продолжаешь делать слепые тесты на наушниках поди? И ещё хочешь разницу в шнурках уловить? :nunu:
metaleonid wrote:
Виталий, вот твою логику можно разбить вез всяких тестов. Вспомнил, что ты отметил, что мой кассетник неприятно звенит. Но ведь дело в том, что шнурочки-то теже самые. Получается, что мои шнурки - вредно-хитро-жопые: Техникс с Кадензой они глушат, а от Сони добавляют лишних высоких. Как же их перехетрить эти шнурки?

А я и не говорил, что шнурки тут виноваты, а говорил про твой кассетник, что он неприятно звенит. Это уж ты сам мои слова за уши притянул к этой теме. Кстати, кассетник твой с моим если сравнить - то как рип Стормвича мой и папандопалы.
Rager wrote:
Лёнь, просто имея такую дорогущую головку, теряешь на проводах. Если межблочный кабель обычный, не пожалей на него хотя бы 100 баксов. Или возьми у кого потестить. И опять же, на чём слушать. На наушниках можно и не услышать, а на хороших АС это слышно.
И, как ни бредово звучит, кабель "прогревается" какое-то время...

Вот Дима понимает о чём речь! :thanx: Ещё есть/был Дима Роктир, которыё тоже очень здорово понимал смысл аудиофильства, и экспериментировал не стесняясь. :pardon:
Rager wrote:
Вот про дорогой сетевой я пока не верю, но предполагаю, что улучшение возможно, но не столь значительное.

Не менее значительное, чем замена межблочника или акустических, уж поверь, поэкспериментировал лично. А те, кто про совковые провода в домах, щитки и розетки трындит - такие люди просто не экспериментировали с силовыми проводами, стабилизаторами и аудиофильскими розетками. Тут уж дело труба. Прикинь, как Лёня щас далеко от правильного звука находится. Про СуСаныча я уж молчу. :pardon:
metaleonid wrote:
Дима, извини, но это ерунда. Я так и понял из того, что ты сказал, что постепенно зазвучало. Звучит лучше на подсознательном уровне и не более того. Гарантирую, что если тебе старый шнурок поставят, но тебя не проинформируют, зазвучит так же.

Ну вот ты себе гарантировать ничего не можешь, а другим - запросто, да? Лихо у тебя всё. :nunu: Ты просто не слышал, как могут звучать цыды или Хай-резы (звучание которых ты знаешь и судишь по своему мутненькому тракту) на хорошей аппаратуре. Этот звук просто врезается в сознание и проясняет его. Тебе бы надо где нибудь чтонить знакомое послушать на грамотной хай-эндной аппаратуре, может тогда поймёшь кой-чего. :pardon: Влияние шнуров давно известно в мире аудио, ещё на рассвете звукозаписи это было известно, и тут появляется новоиспеченый звукач Лёня и начинает твердить что всё фигня и самовнушение. :nunu: Ну-ну. Купить тоннобаксовую головку и тоннобаксовый корректор/АЦП - этого ещё не достаточно, чтобы поиметь хороший звук, надо ещё обо всём тракте позаботиться, чтобы сопоставимо было по качеству и цене.
Ты же как щас проводил слепые тесты? Взял один шнурок китайский, взял другой такой же - звучат одинаково? Значит шнурки на звук не влияют! :benya: А не думал, что китайцы делают для проводов не чистую медь, а сплав силуминовый, да ещё меднят просто сверху этот силумин чтоб медным проводом выглядел, не знал? А то что такие фирмы как VDHull, QED, Atlas, Furutech, Furukawa много лет производят шнурки очищая от кислорода медь, изготовляя монокристаллическую медь, меняя структуру и материал оболочки провода, расположение волокон, расстояние между диэлектриком и жилой и ещё много чего в том же духе. Думаешь это всё фигня и маркетинг? Если ты так думаешь, то никогда не услышишь хороший звук, будешь довольствоваться своим мутняком и думать шо так оно и должно звучать. :vic:
metaleonid wrote:
Так не сравнивают. Я купил новый кабель. Записал тот же трек, который до этого записал старым кабелем. И еще до этого уже несколько лет назад записывал этот же трек 2мя разными головками на старом тракте. И в дополнение взял Базаровский трек этого же альбома, который он делал Лирой Скалой. Вот когда ты попарно загоняешь эти треки в редактор и чередуешь 2х-3х секундные ОДИНАКОВЫЕ фрагменты разных дублей оцифровок, тогда ты и слышишь разницу или отсутствие таковой. А у вас с Виталием не более как самовнушение.

Вот это как раз и фигня. Не понимаешь что ли, что запись вносит искажения и ты никогда в цифре идентичности аналогу не получишь. Что толку записывать? Ты в реале слушай.
Из всех твоих тестов хваленых следует элементарная весчь: разницы между шнурками ты не услышал, а между головками - услышал. Ну хоть это услышал, и то дело. Я уж думал шо со своим мутняковым трактом и головки у тебя будут одинаково звучать. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Лёнь, сам подумай, чего не щёклает то? =))
Потому шо умело фэйдиненно и НЕ порезано, а слито грамотно, качественно.

мп3 даёт обрыв слитных треков, потому что количество сэмплов уменьшается при той же длительности треков, и чоб ты там не сливал грамотно, всё одно разрыв будет, и чем больше сжатие, тем больше пауза.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
. Пример по отсутствию самовнушения: у меня есть два разных топовых шнурка по одной цене, и у меня нет предпочтений одного перед другим. Казалось бы они одинаково должны звучать и в реальности и во самовнушении, согласен? Почему же тогда они звучат по разному? Да потому что сделаны с использованием разных технологий, материалов и конструкций.

Попроси кого-то незаинтересованного поменять эти шнурки местами, сам при этом выйди из комнаты (понимаю, что ты такое никак не смогёшь допустить и будешь орать и бодацца, но всё ж), и затем послушать на своём же тракте любой свой рип и определить, какие же там шнурки торчат :thanx:
Если не получится определить шнурки, а оно таки не получится, то попроси человека тут же поставить тебе любой альбом в mp3 @ 320 и через несколько минут втыкнуть его полный аналог, но только в lossless-формате.
Таким методом вся психоакустика и эффект плацебо звукового уйдёт из тебя в лес и останется лишь голая физика и физиология и ты супротив техники.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Лёнь, сам подумай, чего не щёклает то? =))
Потому шо умело фэйдиненно и НЕ порезано, а слито грамотно, качественно.

мп3 даёт обрыв слитных треков, потому что количество сэмплов уменьшается при той же длительности треков, и чоб ты там не сливал грамотно, всё одно разрыв будет, и чем больше сжатие, тем больше пауза.

Для подобных альбомов в мп3 ты не юзаешь файлик m3u или cue?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 244 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group