\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Труъ
User avatar
Joined: 28 Mar 2013
Posts: 160
Lоcаtion: Россия
Age: 50
Name: Влад
тогда уже дедовским способом приходится искать похожие фрагменты в записи и тупо заменять. Некоторые провалы на кассетных оцифровках Deathrow таким способом и лечил :pardon:

я тоже именно так лечил эти провалы на оцифровке Парантропуса. Муторно, но результат отличный.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Everhard wrote:
то хорошо справляется Interpolate

Ты себе Fl Studio чтоль установил?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Привет. Ничего, что скрины все в Izotope RX3 сделаны? :benya:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Everhard wrote:
Да и не все вырежешь, бывают такие провальчики, что хоть куплет выбрасывай с песни

Ну тогда руководствуемся Лёниной философией - мастер-тейп - это эталон, как там есть, так и должно быть. И сразу от сердца отлегает - типа а я тут непричём.
А то ещё разбираться с этими новомодными автоматическими фишками, которые постоянно косячат, того и гляди как бы оригинал не испортить улучшением.
А дедовским всё ж лучше, но тоже гиморно, нарезать и слепить трек это я ещё могу (минусовки для пения так делал в своё время), а вот найти похожий фрагмент и заменить - это пилотаж повыше. :benya: Так что резать и тока резать. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Everhard wrote:
Привет. Ничего, что скрины все в Izotope RX3 сделаны?

Привет, привет!
Даже и не заметил, чесговорю, я Изотопом не пользуюсь, не прижился. Тока плагины его использую в Адобе и ВавЛабе. Ну вот такой бзик у мну, исторически сложившейся, когда ВавЛаб был просто чудо какое-то, в конце 90-х это было, а потом и КулЭдитПро подоспел. А Изотоп конечно хорош своими плагинами, и то что они совместимы с большинством звуковых редакторов. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
9 постов начиная с этого viewtopic.php?p=245958#p245958 переехали в эту тему из винильного ДэзРова...
Нем забывайте про эту спецтему пожалуйста... все по очереди... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
А я полностью на Изотоп перешел - разве что конвертирую в другие форматы через фубар :pardon:
Vitaly65 wrote:
Ну тогда руководствуемся Лёниной философией - мастер-тейп - это эталон, как там есть, так и должно быть. И сразу от сердца отлегает - типа а я тут непричём.

Имел в виду провалы, не связанные с первоначальным "багом" на мастер-ленте - например, провал, который на кассете или пластинке из-за "износа" носителя появился.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Everhard wrote:
или пластинке из-за "износа" носителя появился.

Бывает, винил покоробленный или деформированный из-за температурного или солнечного воздействия, и при проигрывании издаёт такие вздохи/ахи на низах, да так, что диффузоры выпрыгивают из динамиков. Как будешь лечить?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Проще отчефирить винил в нормальном состоянии, разве нет?
Я к чему. Я же не специалист - так, чищу изредка что-то для себя или знакомых, причем с оцифровок либо хороших, либо терпимо-хороших. Мелкие правки - провальчик замазать, щелчки поубивать. За серьезное восстановление не брался, не считая пары чисток диктофонных записей. То, что выше про инструменты Изотопа писал - так, личные зарисовки, авось кому-то пригодится.
Конечно, хотелось бы себя попробовать в чем-то серьезном, но это надо в такой отрасли и работать, убивать личное время на чистки невероятно убитых фонограм чисто для фана или экспериментов не вижу смысла - и так с фронтом работ от тебя и Леонида справляюсь очень медленно из-за нехватки времени :fingal:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Everhard wrote:
и так с фронтом работ от тебя и Леонида справляюсь очень медленно из-за нехватки времени

Ченить чистишь щас? Что б я тоже не занялся чисткой и не пересекались. Щас Дезроу-87 буду чистить Лёнин винил.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Лёня контролирует кто что чистит, и мы пересекаться не должны :smile:
P.S. На Дезроу-87, B4 (последняя песня) - в конце после акустического outro запись заканчивается? На кассете после него еще продолжается фонограмма - типа кто-то инструменты ставит, струны теребит, потом закрывается дверь и все, финал. На нескольких разных оцифровках с винила оно либо отсутствует, либо попало только начальный шум, после чего обрыв. При этом, оно есть полностью на "официальном издании" '08 года :vic:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Лёня контролирует кто что чистит, и мы пересекаться не должны :smile:


Ну вот из меня просто буржуя сделали, типа я начальник и раздаю задания. :benya: Я раньше когда то чистил. Но сейчас терпения не хватает. Только на фейды и распил. Мой метод был более кропотливый, чем Колин. Виталий, а там где щечки, ты просто фрагмент убираешь? Не хорошо это. Так ведь от трека только половина остаться может. Лучше б ты такие секреты не раскрывал. :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Лёнь, прошу, только не поддавайся общей панике и истерии! :shok: Общая длительность вырезанных щелчков гораздо ниже, чем коэффициент детонации проигрывателя и винила, и колебания скорости в следствии этого. Это только безумные аудиофилы инкфаркты получают от одного только слова - вырезанный щелчок. Да и не всегда его вылечить удаётся без ущерба. :umnik:
Это знаешь, фенька из серии типа - ущербные параметры формата CDDA - это нормально, и хай-рез для летучих мышей только, а вот вырезанный щелчок в 1 миллисекунду - это ядерная катастрофа! :cry:
Да и потом, щелчки лучше исключить изначально по максимуму хорошим мытьём, чем потом их лечить. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Дык я пошутил. Я ж :benya: поставил. Хотя я предпочитаю Колин метод.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Хотя я предпочитаю Колин метод.

Лёнь, ты реально этим методом что-нить восстановил? Я не доверяю автоматическому восстановлению, всё-равно будет слышно, я так думаю.
Хотя справедливости ради, нужно попробовать. Тока я чот плохо врубился в Колин метод, но ниччо, разберусь. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Vitaly65 wrote:
Лёнь, ты реально этим методом что-нить восстановил? Я не доверяю автоматическому восстановлению, всё-равно будет слышно, я так думаю.

Кажись, Лёня имел в виду ручное вырезание щелчков, а не программное восстановление утерянных фрагментов.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А чо он тогда про твой метод пишет? :benya:

А...а! Он имел в виду, что не сам это делает, а предпочитает твоё восстановление моему вырезанию! :benya: В готовом виде, в смысле. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Нуууу, ты щелчки вырезаешь, я - юзаю декликер :benya:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Everhard wrote:
Нуууу, ты щелчки вырезаешь, я - юзаю декликер

Да понятно ж. Но из-за этого мои чифири не звучат жеж хужее. :benya:
Я кста пробовал декликером, иногда даже помогало в особо трудных фрагментах. Но после декликера высока вероятность снижения уровня на фрагменте, если не правильно выделил этот фрагмент, да вон высокие пропадают, сам показывал. Потому почти всегда лучше чик-чик. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Долго писать.... Я делаю как бы полу автоматом. Автоматом делаю 1 канал, сохраняю в 1 файл. Другой канал, сохраняю в другой файл. 2 канала, сохраняю в 3ий файл. Беру искомое. Если вижу щелчок, заменяю фрагментом из одного из 3х файлов, в зависимости от того, на каком канале щелчок. Это я раньше так делал. Сейчас просто времени на это не хватает. Работает на все 99%....

Насколько я понял, Коля автоматом не делает, а делает вручную. И мой метод тоже ручной. Просто работаю с материалом, полученным из автомата.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group