\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Вот ты Лёнь и заморачивался!!! :shok: :shok: :shok:
Это ты получается декликером поканально проходил, а потом в РАВе заменял этот фрагмент на вычищенный???
Ну ты понимаешь, что вероятность погрешности (плохо подавился щелчок, криво врезал, неточно вырезал) повышается многократно. Ради чего, спрашивается? :vic:
И ты понимаешь, что после автомата фрагмент звучит по другому - глуше и тише, и прозрачность пропадает. Ну пусть лучше 1 миллисекунда будет вырезана. :vic:
Не, я не понимаю этого, извини. Это ж ваще, армянский комсомол какой-то... :vic: Мало трудностей? Сделаем больше. А потом будем их решать. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
О какой погрешности собственно идет речь? Есть щелчок, скажем, на правом канале. Берем вычещенный правый канал. Проверяем. Щелчка нет. Берем выделяем щелчок на исходнике. Около 13 миллисекунд. Заменяем этот фрагмент фрагментом из вычещенного файла. Причем левый канал остался нетронутым!!!!

После декликкера ничего глуше и тише не звучит. Я пользовался декликкером в GoldWave.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Обнаружил на тубе музфайлик закодированный новым старым кодаком opus... Его, блин, даже конвертер http://media.io/ не скушал?.. Вопрос, какую флт-ешку или длл-елку надо поместить в корень AA, что бы можно было с ним работать?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
После добавления к файлу расширения .opus, его открыл WMP, а так же съел онлайн конверетер... вавку получил, но всё же интересно, есть ли фильтр для адоба?.. и винампа?.. и цда экстрактра?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
7 постов начиная с этого viewtopic.php?p=244806#p244806 приехали в эту тему из Виталиного Convict-а... Продолжайте здесь пожалуйста...

УДАЛЕНИЕ ЩЕЛЧКОВ ИЗ АУДИОЗАПИСИ | +

Ой, Серёг, спасибо за ссылку на это короткое и внятное обуч-видео :thanx: :kro: :kro: :kro:
А то за 3 года мне так никто вот именно так внятно и красиво не смог пояснить, как в АА удалять и редактировать музяку :pardon:
Ну и ещё раз спасибо за поднятую тему. Буду шерстить тоже :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
О... Спасиб, спасиб. :thanx:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
Может кто подсказать как правильно выправить скорость винил-рипа на примере того же sound forge? И на что вообще стоит ориентироваться когда её выправляешь - время, указанное на яблоках?

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Может кто подсказать как правильно выправить скорость винил-рипа на примере того же sound forge? И на что вообще стоит ориентироваться когда её выправляешь - время, указанное на яблоках?


Подыми вопрос. Авось Леонидий и Италий помогут :thanx:
У второго ж есть и волшебное Путино-яблоко как раз :kro: Возможно им и можно замерить яблоки винильные :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
У второго ж есть и волшебное Путино-яблоко как раз :kro:

Неа, у мну ваще от яблок аллергия, а уж от Путино-яблок... ваще. :vic: :blum:
Schmelzer wrote:
Может кто подсказать как правильно выправить скорость винил-рипа на примере того же sound forge? И на что вообще стоит ориентироваться когда её выправляешь - время, указанное на яблоках?

Я точно не подскажу, поскольку Саунд-форж не юзаю. Лёня кажись юзает. Для только WaveLab и Adobe Audition.
А вообще, метод галимый, звучок сразу садится сильно, лучше уж изначально правильный рип делать. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Виталь, а как же ж сракоскорб? :arrow: viewtopic.php?p=260181#p260181

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Schmelzer wrote:
И на что вообще стоит ориентироваться когда её выправляешь - время, указанное на яблоках?

О, созрел и у меня сразу вопрос - там указано время уже с паузами, или чистое, только продолжительность звучание песни?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
время, указанное на яблоках (обложках, задниках, вкладках), очень часто берется с потолка. доверять ему, как некоему ориентиру, можно. а вот как истине в последней инстанции (и добавлять это время в эниклопедию, как делают некоторые) - ни в коем случае.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
там указано время уже с паузами, или чистое, только продолжительность звучание песни?

Чистое. Но прально Олег сказал, могут и нае-ть. Но конечно не с потолка, но порядка 10-20 сек может несоответствовать, но уж никак не минуту, я чото не припомню такого, чтоб минута была. :vic:
Scatterbrain wrote:
Виталь, а как же ж сракоскорб?

В той теме ответил. :blum:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
я, Виталь, и минуту помню, и еще один раз тупо скопированное время с предыдущей песни - всякое бывает. с сидюком проще - в плеер вставил и посмотрел правильное время. с винилом сложнее. я когда записывал свои касссеты, то чтобы понять сколько на сторону влезет, сидел с секундомером замерял :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
не винил, но суть проблемы отражает достаточно наглядно:

Image

реальное время:
Quote:
1. The Garden 5:59
2. Silent Waves In A Raging Ocean 8:19
3. The Giant And The Wise-Man 7:29
4. Wehwalt 3:44
5. Ekpyrosis 13:32
6. In The Dark 5:09
7. Onde Radio 8:41

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
время, указанное на яблоках (обложках, задниках, вкладках), очень часто берется с потолка. доверять ему, как некоему ориентиру, можно. а вот как истине в последней инстанции (и добавлять это время в эниклопедию, как делают некоторые) - ни в коем случае.

Ну вот я добавлю исключительно по звучание трэка, без пауз.
Но есть куча исключений. К примеру, нон-стоп альбомы :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Чистое. Но прально Олег сказал, могут и нае-ть. Но конечно не с потолка, но порядка 10-20 сек может несоответствовать, но уж никак не минуту, я чото не припомню такого, чтоб минута была. :vic:

На винилах всё же указывается явно с учётом промежутков между песнями. То есть, считаем от начала первой песни аж до второй.
Да, именно 10-20 секунд. Но зачастую этого и хватает, чтобы как раз и вырубить к едреней фени звук шоб не слушать эти 20 секунд треск винила :fingal:
Это я в такие моменты Толю вспоминаю, если слушать рав-винил рипы на большой громкости :meloman:
spiralarch wrote:
с сидюком проще - в плеер вставил и посмотрел правильное время.

Ха, сидюк тоже зазаор считает. Смотря как его выставить - или вообще ничо не пишет по времени тишины (межтрэк0вие, межпесенность), или пишет минус, как у меня Хитача настроена была, например.
spiralarch wrote:
я когда записывал свои касссеты, то чтобы понять сколько на сторону влезет, сидел с секундомером замерял :crazy:

Я ещё регулировал и скорость записи и воспроизведения :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
На винилах всё же указывается явно с учётом промежутков между песнями

Бред... Ты пластиношку то любую достань с антресолей, скорость на вертаке накрути по стробоскопу, да замерь на будильнике...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
На винилах всё же указывается явно с учётом промежутков между песнями

Бред... Ты пластиношку то любую достань с антресолей, скорость на вертаке накрути по стробоскопу, да замерь на будильнике...

Не могу щас. Нету вертака. Но смело заявляю, что указанное время песни на винилах (да и вообще всюду) не всегда совпадает с реальным.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но смело заявляю, что указанное время песни на винилах (да и вообще всюду) не всегда совпадает с реальным.

А ты стробоскоп покрути. Время на винилах ставиться по времени звучания трека на исходнике - мастер-тэйпе, быают неточности из-за человеческого фактора. Иногда их корректируются на момент печали полиграфии, иногда не успевают, так и идёт в тираж. Чо этим заморачиваться-то? В мою бытность на Горбе писАл я кассетки, и в прогу для печати вкладышей забивал инфу по трекам и времени, снятую с виниловых яблок/облог (ну или с цыдных). Так вот находились покупатели, которые начинали проверять время, указанное на вкладыше с реальным временем звучания, и возвращать кассеты (ну типа сходил домой, переписал материал на свою кассету, а исходник вернул или поменял на другой материал, хитрожопые такие челы попадались). Я просто тупо стал удалять время со вкладок. Даже если чел оказывался тупым и честным, всё-равно высока была верояность несовпадения скоростей на кассетниках. :pardon: :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group