\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Jun 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Интересный статейка, типа очередная попытка развенчать аудиофилерастные мифы. Серёга Сплатти будет доволен, если не поленится прочесть, так всё на уровне третьего курса... :pardon:

Я лично данные тезисы поддержать никак не могу, поскоку не женился в молодости на правнучке рокфеллера, и все свои приобретения (физические и ментальные) выносил на своём горбу и своим умом.
Т.е. попросту говоря пробовал и самопал всякий разный и фирму. И скажу точно, при всей схожести физических характеристик, и с учётом маркетингового развода, и всей бесполезности и понтовости фирмешных заморочек с кабельками - всёш-таки фирменные кабельки звучат лучшее, чем самопальные из подручных материалов. И как мне не хотелось убедить себя в обратном, яж с детства рукастый чел (не в смысле с длинными руками, а в смысле правильности их заточки), неужто не смогу какие-то кабельки сварганить с офигенными физическими параметрами. Сварганил ессесна, но не долго тащщился, простая замена на топовые шнурки спустила весь самодел в унитаз... он ессесна засорился, стало вонять, пришлось вытаскивать обратно... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
Сплатти

сплэтти... но да лень... у меня ж тут роды у Метальки... :vic:
Quote:
если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел

:pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
сплэтти...

Ну звиняй, Серёга, я ж ваще не знаю, что это слово-то значит, не то что как произносится и пишется. :vic:
splatty wrote:
у меня ж тут роды у Метальки...

Да-да, не урода родила, не-не. :pardon:
splatty wrote:
Цитата:
если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел

Может я иногда козлом и бываю, не без этого, но я ж слышу жеж. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
что это слово-то значит

:arrov: viewtopic.php?p=123760#p123760

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А, ну теперь понял... :vic:
А меня кликали в молодости "Ричи", потому что на Блекмора был похож. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131120
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А меня кликали в молодости "Ричи", потому что на Блекмора был похож.

:oops: ..у нас так пуделя звали во дворе :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
..у нас так пуделя звали во дворе :(

Ну яж-то лучше собаки. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131120
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Ну да. Потому Ричика мы зарыли на Соломенском элитном кладбище для животных, а не для людей.
Эх, там и мой Кеша лежит. Три штуки. Попугайчики, эх.
Пардон на оффтоп, чего-то нахлынуло...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Если по сути любитель может исправить в лучшую сторону звучание колонки заменив "тщательно подобранный" и испытанный на спец аппаратуре профессионалами исследовательского центра жаблей, то что это за исследовательские центры и из чего складывается ценообразование?!

Наткнулся на старенький Колин пост, припомнил свою историю с колонками JBL 280, вытащил эти шкафы из-за шкафа, и начал экспериментировать снова. На них я заменил среднечастотный динамик, который мне жутко грязнил на гитарном чёсе, тогда показалась замена нормальной, щас появилась нехватка средних (чувствительность у нового динамика меньше). Короче вернул взад родной среднечастотник, думал что грязь из-за непрогретости динамиков. А как включил - то никакой грязи и нету. А секретик-то простой оказался - изначально стояли безродные шнурки (NoName), а щас поставил топовый VanDenHul The Clearwater (5 звёзд на whathifi), грязь по средним и высоким как рукой сняло. То же самое было и на Бивнях почти год назад - тот же шнурок и грязи не стало. А ведь была, резала уши до невозможности, просто выключить хотелось, а не слушать. :vic:
Это вот мой личный конкретный объективный пример по поводу влияния шнурков на звук, в пику автору статьи по ссылке выше.
ЗЫ. А учитывая что я не просто верю в прогрев шнурков и аппаратуры, а ещё и реально это делаю и слышу разницу, то через месячишко прогрева ещё лучше заиграет. :vic:
gonjubas wrote:
А насчет коннекторов сам неоднократно слышал в аудиосалонах от консультантов, что для техники, уровня той, что здесь обсуждается - это не неотъемлемая необходимость.

Ну не смог я допустить шоб такая важная тема как межблочные коннекторы, пропала всуе, провел в течении последнего года десятки экспериментов по коннекторам и сделал однозначный вывод: коннекторы RCA не только сами влияют на звук, но и делают бесполезными все качества дорогих топовых шнурков, если сами коннекторы - дешёвый кетаицкий хлам.
Во первых: не всё желтенькое есть золото, кетаицы используют нитрид титана, и продают как позолоченные, и вить хрен определишь, тока по звуку.
Во вторых: под нитридом титана ещё вместо чистой меди и могут оказаться силумин, латунь, бронза - что вообще убьёт звучок.

Поэтому предпочитаю делать шнурки межблочные сам (уж штук 20 напаял тут), разъёмы покупать дорого в магазинах "All cables" и "Audiomania".
А ведь поначалу же не верил в это, тоже вон как СуСаныч и иже ржал в тряпочку над дурачками шо бабло за шнурки отваливают, а вот вить подиж-ты, оказывается работает это всё, как бы на чистый маркетинг не валили и не хаяли, играя на жабе у простого люда, но когда сам это услышал - там грязь пропала, там прозрачность появилась, здесь тональный баланс выровнялся - задумался, а справедливо ли хают всё это? Или это всёш-таки от бедности, жадности и необразованности? Хотя и очень много технически образованных людей отрицают влияние шнурков на звук. Ну тут всё просто: задаешь вопрос - а ты сам-то слышал, пробовал? В ответ получаешь: нет, но я знаю что так должно быть, потому что это физика... :benya: Ну тут всё ясно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Я там чуть позже уточнил, что речь шла об акустических кабелях, а не о межблочных. Ты, наверное, еще не дочитал до того места.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131120
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Я там чуть позже уточнил, что речь шла об акустических кабелях, а не о межблочных. Ты, наверное, еще не дочитал до того места.

Ой, ну остальные кабели ещё более важны ж :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Я там чуть позже уточнил, что речь шла об акустических кабелях, а не о межблочных. Ты, наверное, еще не дочитал до того места.

Вадим, я всё дочитал, всё понял, просто коннекторы на межблоках не менее (а то и более) важны в шнурках, чем бананы и лопатки, поскольку последние можно вообще не использовать (голые провода на клеммы прикручивать), а без межблочных (RCA, XLR...) обойтись практически нельзя.
Scatterbrain wrote:
Ой, ну остальные кабели ещё более важны ж

О! Даже СуСаныч это понимает. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Относился довольно скептически к влиянию межблочных кабелей на звучание. Почитал здесь Виталия, призадумался... и решил поэкспериментировать. Прикупил такой межблочный кабель "QED Performance Audio 40 Interconnects" в этом магазинчике http://www.analogueseduction.net/ Доставили недели за две.
Раньше был подключен кабель, который шел в комплекте с какой-то аппаратурой. Заменил на новый и не поверил своим ушам!!! Разница действительно есть и в лучшую сторону - звук стал детальнее, чище. Например, раньше казалось, что все ударные звучат одинаково, а сейчас прослушиваются различия! :shok:
Жена сказала, что и не сомневалась, что отвалив за какой-то "проводочек" £37.46, я не найду отличия. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Поэтому предпочитаю делать шнурки межблочные сам (уж штук 20 напаял тут), разъёмы покупать дорого в магазинах "All cables" и "Audiomania".

Виталь, а какие именно коннекторы берёшь?
Я из обрезков Nordost MK II хочу межблок сделать. Я всё-таки Nordost MK II ещё один комплект докупил :oops: по 2 метра, не стал как планировал ранее резать 3х метровый на две неравные части в 1,3 м и 1,7 м :crazy: Так что отрежу от двух 3х метровых кусков по метру и попробую межблочный сделать. Теперь обе пары колонок (Клипш и Танной) у меня подключены бивайрингом одинаковым нордостовским кабелем.
Rager wrote:
Заменил на новый и не поверил своим ушам!!! Разница действительно есть и в лучшую сторону - звук стал детальнее, чище.
Вот! :lob: С чем вас и поздравляю, а неверующие парни подумают, что ещё одного охмурили :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Вот! :lob: С чем вас и поздравляю, а неверующие парни подумают, что ещё одного охмурили :benya:


Ага, так оно и есть! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131120
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Rager wrote:
Например, раньше казалось, что все ударные звучат одинаково, а сейчас прослушиваются различия! :shok:

О, а какие именно? Кабельные медные шумы и свитчевые просветы слышны? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
О, а какие именно? Кабельные медные шумы и свитчевые просветы слышны? :lloo:

И голоса :leo: , а может это просто соседи :horro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Прикупил такой межблочный кабель "QED Performance Audio 40 Interconnects"

Кеды межблочные постоянно по пять (ну или четыре) звезды на whathifi получают:

У меня у самого первые два из списка с пятью звёздами: Референс 40 и Перфоманс 40.
Scatterbrain wrote:
Кабельные медные шумы и свитчевые просветы слышны?

СуСаныч иди, иди уже СуСаныч, не позорься. :benya:
dr_rockter wrote:
Я из обрезков Nordost MK II хочу межблок сделать.

Чот не понял Дим, а как ты этот Нордост приспособишь? Он же ленточный какой-то. И без экрана. Из него витую пару даже не сделать, он не запоёт на межблоке. :vic:
dr_rockter wrote:
Виталь, а какие именно коннекторы берёшь?

Вот здесь можно посмотреть:

Брал QED Reference и Performance, DH Labs RCA-600 Gold, Tchernov Reference, ну и ещё там мелочь подешевле. Хочу разорится на референсные Furutech, DH Labs, WBT. Последние (WBT) считаются одними из самых дорогих и самых качественных в мире, ну и их ещё кетаицы стали подделывать, стало стрёмно. У кетаицев на ебае десяток WBT стОит как один родной.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Rager wrote:
Жена сказала, что и не сомневалась, что отвалив за какой-то "проводочек" £37.46, я не найду отличи

:benya: блин, пять!.. жене... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Чот не понял Дим, а как ты этот Нордост приспособишь? Он же ленточный какой-то. И без экрана. Из него витую пару даже не сделать, он не запоёт на межблоке. :vic:

Попробую, некоторые товарищи лепят такие.
Например, вот этот дядька подобное делает
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _763472215
У меня кабель попроще, но смысл тот же, вот из такого же, как у меня, дядька сделал под USB.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _751944120
А вот и плоские оригиналы
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _607069726
В общем если не понравится, то всегда разобрать можно, но куда деть два куска по метру, это будет уже вопрос :crazy:
Не попробуешь, не узнаешь :pardon:
Vitaly65 wrote:
У кетаицев на ебае десяток WBT стОит как один родной.

Я у китайца, RCA коннекторы VDH взял, обошлись они в 1500, против 1050 в Аудиомании. Китаец утверждал, что это заводские (серые) партии VDH из Тайваня. В итоге снаружи один в один, только буквы чуть шире, а внутри уже конструктив маленько другой, под зажим не пойдут, только под пайку. Вроде реально позолоченные, не магнитятся и на йод не реагируют. Тяжёлые, фтороплатовая прокладка качественная, пока не паял, думал на VDH Wave, когда куплю их поставить, а может под ленточный межблок приспособлю.
Вот они, там же отзыв моего друга, а сравнивал я с этими.
Забавно с китайцами общаться, один уверял в подлинности вилок Oyaide, даже скан лицензии выслал. Что уж там у него написано иероглифами мало понятно, но слово Oyaide имелось :crazy: Верю в оригинальность не очень, но качество устраивает, ещё три вилки прикупил, всё-таки цена в 500-600 руб, против цен Гитмана в allcables.ru в районе 9000 руб., гораздо интереснее :pardon: Осталось такой кабель Furutech купить и я заменю все силовые провода на источниках, маленько тоже не стандартный выбор, но я думаю сгодится, мои мысли совпали с отзывами пользователя форума allcables, - grey1957 в этой теме. Правда Alpha-S14 и в Китае довольно дорого стоит.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group