\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 417 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А это точно моделька 80-х? :shok:

Конца 80-х, умну они появились в самом начале 90-х.
Scatterbrain wrote:
по звуку они норм так?

Отличный звучёк, басы не бумкают и не пердят, высокие в норме, середина ясная, шош ещщё надо-то? :vic:
Scatterbrain wrote:
Дерьмонтинчег тоже уже полез и всё такое.

Это да, но кроме ошмётков неудобств нету, поскоку дерьмантин на материи с поролоном, его обтрепать и будут как новые. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Красота :lob: :lob: :lob:
Я в конце 80-х и даже в начале 90-х не видел, чтобы импортные наушники (амбушюры) уже обтягивались так вот таким сыпуче-ползучим материалом, но, помня о дум-мэтале :crazy: , поверю на слово :thanx:

Продавать их будешь, или поюзаешь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Продавать их будешь, или поюзаешь?

Да чо щас за копейки-то продавать? :vic: Лучше поюзаю. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Я в конце 80-х и даже в начале 90-х не видел, чтобы импортные наушники (амбушюры) уже обтягивались так вот таким сыпуче-ползучим материалом

Да ладно! А ты, позволь спросить, много импортных наушников видел тада? Даже наши Амфитоны уже обтягивались тада, а ты гришь не видел. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Лучше поюзаю

Хм, занятно будет понаблюдать, какие ты новые звуку в них услышишь на старых альбомах :crazy:
Vitaly65 wrote:
А ты, позволь спросить, много импортных наушников видел тада? Даже наши Амфитоны уже обтягивались тада, а ты гришь не видел. :pardon:

Не много, видов 10-15. Юзал полгода Коссы (лопоушники) и Панасоники открытые.
Ща поищу примерную модель с кожаным всем (спилок, как минимум) и пластико-металлом. Но лапухи именно с такими лопушами:

Image

А не из гогно-напыления, которое вот у тебя полущилось явно сразу, как и у меня уже в 00-х.
Они сейчас (не знаю, шо это за материал), но за пару недель уже осыпаются и.. оставляют на ушахм с утра красивые чоорные блёстошки :au:

"Амфитоны" были металл-дужки, пластик уши и чутка поролона чёрного. Всё. Но я юзал только второй класс. Был ли первый или высший, даже не знаю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, а вот они :kro:

Только это уже явно чуть новая модель. У меня были полностью чёрные.

Image

Сама дужка неудобная, как по нонешним понятием - волосы выщипывала :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вечером сегодня починил мне Димыч наушники :thanx: :thanx: те новыо-старые всё ж. Сижу-лежу, слушаю мiтал - балдю :meloman: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А не из гогно-напыления, которое вот у тебя полущилось явно сразу, как и у меня уже в 00-х.

Очередная твоя выдумка. Полущилось тока вчера, када я его снял шоб пылюку протереть, и для дерьмантина почти 30 лет - нормальный срок. Ясен пень, ежель не лежали-пылились последние 17 лет - полущилось бы быстрее, да ну и что, главное шо не пердят на низах, и не сибилянтят как современное престижное и дорогое дерьмо. :pardon:
Scatterbrain wrote:
те новыо-старые всё ж. Сижу-лежу, слушаю мiтал - балдю

Поздравлялки! :lob:
Scatterbrain wrote:
Сама дужка неудобная, как по нонешним понятием - волосы выщипывала

Атож я гляжу шо волос утя стало значительно меньше. :vic: В таком возрасте волосы нуна беречь! :oldman:
Scatterbrain wrote:
"Амфитоны" были металл-дужки, пластик уши и чутка поролона чёрного. Всё. Но я юзал только второй класс. Был ли первый или высший, даже не знаю.

Был. Амфитоны ТДС-7 и ТДС-5. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Хм, занятно будет понаблюдать, какие ты новые звуку в них услышишь на старых альбомах :crazy:

Я и в Бейердинамик Про не слышу новых звуков. :pardon: Тока колонки! Щас новый звучок настроил у себя, ещё круче стало!
Акустический кабель QED Ruby Anniversary поставил на низы - таких низов я ещё на своих колонках не слышал, это космос! :muh:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Очередная твоя выдумка. Полущилось тока вчера, када я его снял шоб пылюку протереть

:shok:
Типа от растягивания?
Vitaly65 wrote:
Атож я гляжу шо волос утя стало значительно меньше.

А, так то не от наушников, а от старости.
Vitaly65 wrote:
Был. Амфитоны ТДС-7 и ТДС-5. :pardon:

Обана. А у меня были ТДСы. Не знал, что это и есть.. Амфитоны :thanx:

Дальше о наушниках беседа и закончилась. Спасибо за общение :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Наушники Audio-Technica ATH-ADX5000: магний, вольфрам и ответный удар динамического драйвера



Немножко о дорогих наушниках :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Персональный статус
User avatar
Joined: 23 Aug 2007
Posts: 303
Lоcаtion: Иваново
Age: 51
Name: Вован
Уважаемые матёрые меломаны! Посоветуйте пожалуйста,какие купить наушники-затычки для боле-менее качественного прослушивания тяжмета.
На данный момент у меня ухи JBL (циферки не помню),что-то как-то не очень.
Слушаю на телефоне Xaomi Redmi 4A
В инете активно нахваливают Sennheiser CX 300 II ,что скажете?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:vic: Я чего-то вообще с прошлого лета прекратил слушать музыку в наушниках :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Уважаемые матёрые меломаны! Посоветуйте пожалуйста,какие купить наушники-затычки для боле-менее качественного прослушивания тяжмета.
На данный момент у меня ухи JBL (циферки не помню),что-то как-то не очень.
Слушаю на телефоне Xaomi Redmi 4A
В инете активно нахваливают Sennheiser CX 300 II ,что скажете?

Одно время покупал одни Сеннхи в ценовой политике в районе 2000 тысяч, как-то вылетали они у меня за год все, по звуку вполне неплохие были, нравились. Последние, что брал, была новая для меня фирма RHA (модель не помню, но также чуть за 2 тысячи), звук мне понравился, более-менее ровный во всем диапазоне. Приятно, что на них гарантия 2 года идет, фирма кажется английская.
Вообщем подытоживая CX у Сеннхов вполне хорошая серия, у меня были CX 200, может даже и CX 300 были, так что уши скорее всего и правда хорошие.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Lard wrote:
В инете активно нахваливают Sennheiser CX 300 II ,что скажете?

были топы затычек от Сенхов....гумно за непотребный ценник. Я бы смотрел на другие фирмы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Персональный статус
User avatar
Joined: 23 Aug 2007
Posts: 303
Lоcаtion: Иваново
Age: 51
Name: Вован
Интрига сохраняется... )
Купить Sennheiser на пробу - жаба давит, а в друг ещё хуже чем имеющиеся,1700 жалко )
Я-бы посмотрел другие фирмы,но какие - не знаю, поэтому у вас и спрашиваю )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Интрига сохраняется... )
Купить Sennheiser на пробу - жаба давит, а в друг ещё хуже чем имеющиеся,1700 жалко )
Я-бы посмотрел другие фирмы,но какие - не знаю, поэтому у вас и спрашиваю )

Посмотри вот здесь, по крайней мере тут неплохой выбор разных наушников, как правило есть отзывы, можно соориентироваться и поставить фильтр по цене, а потом уже найти, где купить. Жаль, ты не из Москвы, можно было бы приехать, послушать и точно выбрать то, что понравится. Если прям что-то понравится, могу купить в Москве и отправить тебе почтой, но почта такой себе вариант.
doctorhead

Вот мои последние наушники. После JBL E15, RHA мне понравились куда больше.
https://doctorhead.ru/product/rha_ma350/


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
1700 для хороших наушников это очень мало. Опять же не понятно, какой формат нужен: полноразмерные, затычки, накладные?В докторхэде есть хорошие наушники, все можно послушать... но ценник там максимальный. Ну и маркетинг там рулит: чем дороже, тем лучше; откровенный шлак за дорого восхваляют до небес, хороших местных производителей опускают. Форум на плеер ру поадекватнее по моему


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
1700 для хороших наушников это очень мало. Опять же не понятно, какой формат нужен: полноразмерные, затычки, накладные?В докторхэде есть хорошие наушники, все можно послушать... но ценник там максимальный. Ну и маркетинг там рулит: чем дороже, тем лучше; откровенный шлак за дорого восхваляют до небес, хороших местных производителей опускают. Форум на плеер ру поадекватнее по моему


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
За затычки на мой взгляд адекватнее данный разбор: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1 ... #entry4253. Там же изодинамы: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2305. Ну и там же куча инфы за наушники, плеера на форуме, а так же магазин с той же возможностью послушать и более адекватной ценой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, чёт вы в той теме начали о наушниках..
Перенесу завтра-сёдня.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
За затычки на мой взгляд адекватнее данный разбор: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1 ... #entry4253. Там же изодинамы: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2305. Ну и там же куча инфы за наушники, плеера на форуме, а так же магазин с той же возможностью послушать и более адекватной ценой.

Ну судя по тому, что Вова привел CX 300, значит нужны затычки. 1700 конечно недорого, но всё относительно, как по мне я бы дороже 3 тысяч затычки брать вообще не стал, лучше уж тогда большие ухи.
Докторхэд по ценам да, дороговат, но подкупает, что это по крайней мере единственный магазин, где можно послушать наушники. Я вот довольно много всего выбирал по характеристикам, отзывам, приезжал туда и в итоге половина ушей вообще мне не нравилась.
P.S. По ссылкам разбор может и неплохой, но плохо, что информация уже староватая.
Вчера бегло полазил, так как самому тоже пригодились бы затычки. Пока на вот эти понравились
https://doctorhead.ru/product/denon_ah_c260/?description=yes


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 417 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group