\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ant wrote:
уже начинаю смиряться с мыслью, что свой звук я так и не построю

Михаил, ты еще не понял что "свой звук" это старый маркетинговый миф, на котором богатеют все продавцы фетиша?? Если бы он существовал, стал бы наш Виталий каждые несколько месяцев новые скворечники из пней выпиливать и приглянувшиеся гаджеты выкупать с али-бабы?? :nunu: Небось лежал бы на диване,слушал бы единственный и неповторимый тракт и думал бы о смысле жизни, вращении мира вокруг воробьевых гор и профессиональной связисткой хрени :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Акустические системы Bowers & Wilkins 683 S2. Кстати, это тебе я должен сказать за АС спасибо! Когда ты купил "Бивни", я полез смотреть, что за зверь, и неожиданно наткнулся на распродажу по очень привлекательной цене. Приобрёл, подключил к Pioneer A509. Послушал месяца три... И понеслась полная замена аппаратуры, повлекшая также покупку кабелюк. Зато теперь, переслушивая что-то хорошо знакомое, понимаю, что не такое уж это и знакомое, хотя и слушал уже не один десяток раз.

А-а! Всегда пожалуйста! :pardon: :thanx: Онож так всегда и есть, чуть что лучше появляется - сразу выползает слабое звено. А если до этого всё было нормуль - то значит менять надо весь тракт. Поскольку нормуль - это свены с ресивером пионер... :pardon:
Насчёт Бивней - уж промаялся я с ними год после покупки - не хотели хорошо играть, грязь выдавали. Поменял внутреннюю проводку на хорошую Ояду - звучок слегка подтянулся в лучшую сторону. Теперь на очереди апгрейд кроссовера, что-то напрягает там, выдавая жестковатый и мутноватый звук, наверное кондёры и резюки надо менять на топовые.
На фоне моих последних авторских разработок, Бивни к сожалению уже не котируются. Но надо отдать им должное - такой бас сложно ещё где-то найти - мониторный, деревянный, но мощный и упругий, для 6,5 дюймовых динамиков создать такой бас - подвиг. Из-за баса я от них и не избавляюсь. Если хуже, есть лучше, но мне этот нравится. Но по прозрачности сильно проигрывают авторским. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
Ant wrote:
Михаил, ты еще не понял что "свой звук" это старый маркетинговый миф, на котором богатеют все продавцы фетиша?

Николай, это то я как раз давно понял )) ...потому и не слушаю уже давно магазинных консультантов.
Я не могу как Виталий собирать классные вещи, по причине своих совершенно нулевых знаний этого процесса сборки, вот поэтому мне остается только покупать в магазинах)) ...пару раз я заезжал в наши hi-fi магазины и пытался послушать то, что предлагают ихние консультанты. Не нравится звук и все тут! Больше на меня не действуют ихние впаривания типа: "Прогреется все и будет супер!" или "Помещение у нас тут большое, а у Вас в комнате будет то, что надо!" ну или еще какую шнягу могут прогнать!!!
Решил давно, что если сразу не нравится звук, значит брать не буду!!! Утешаю себя только одной мыслью: "Мне есть к чему стремиться!!!" :benya:

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
стал бы наш Виталий каждые несколько месяцев новые скворечники из пней выпиливать и приглянувшиеся гаджеты выкупать с али-бабы??

Я оттуда ничего не покупаю, Коля. Щас новый канал из Лапландии открыл, никакой кетайщины. Такшо зря ты, зря.
aziel wrote:
Михаил, ты еще не понял что "свой звук" это старый маркетинговый миф, на котором богатеют все продавцы фетиша??

Михаил, не слушай старого брюзгу (не меня конечно же), свой звук есть, и я знаю многих людей, которые его добиваются. Просто Коля не совсем в теме, хотя и в теме, отдаю должное, но просто он никогда не экспериментировал с трактами и комплектующими, по причине "криворукости", ну покупал там готовые цапы, уси и колонки, но виртуозом никогда не был. Потому ему проще шаблон насчёт мифа включить и не парится. Это нормально, я знаю многих аудиофилерастов, которые не верят в прогрев, в шнурковщину, в конденсаторщину, что абсолютно не мешает этому существовать, а им без этого жить. :benya:
aziel wrote:
Небось лежал бы на диване,слушал бы единственный и неповторимый тракт и думал бы о смысле жизни, вращении мира вокруг

Т.е. типа как ты, да? Када у меня был адын тракт, я не парился, а ходил в кабаки и трахал баб лет до 50-ти. А потом надоело это, начал другие тракты строить. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
Vitaly65 wrote:
свой звук есть

Есть !!! :drink:
...и прогрев есть и влияние шнурков, но только я так для себя решил, что если сразу в ушах не зазвучало то и не фиг покупать и что то там дальше греть ))))

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну у Виталия то же проскакивает тема о новой разработке, восторгающей сегодня, а завтра легко втаптываемая в посредственность новой идеей и приложением сил. Похоже это просто старый зуд человечества и причина созидательства - вечная неудовлетворенность)) поэтому просто забил на это дело и слушаю музыку ( когда есть настроение) на том, что есть


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ant wrote:
если сразу в ушах не зазвучало то и не фиг покупать и что то там дальше греть ))))

я эту истину понял на покупке обуви :benya: Если сразу жмет, то все мифы про растягивающуюся кожу и усадку по ноге реализуются в мозоли и хромоту :umnik: И нафиг это нам надо :rabo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Я оттуда ничего не покупаю

ну эта новость еще не стала не свежей))
Vitaly65 wrote:
Т.е. типа как ты, да?

устал от дивана, решил съездить к китаезам, посмотреть почем пиво и покупаться в мелководье :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ant wrote:
пару раз я заезжал в наши hi-fi магазины и пытался послушать то, что предлагают ихние консультанты. Не нравится звук и все тут! Больше на меня не действуют ихние впаривания типа: "Прогреется все и будет супер!" или "Помещение у нас тут большое, а у Вас в комнате будет то, что надо!" ну или еще какую шнягу могут прогнать!!!
Решил давно, что если сразу не нравится звук, значит брать не буду!!! Утешаю себя только одной мыслью: "Мне есть к чему стремиться!!!"

Самое смешно - это то что они таки правы. От прогрева и от помещения звук кардинально меняется, и если вдруг какой звук и понравится в салоне, то нефак что дома так-же заиграет. У меня колонки в комнате на пол-метра сдвигаешь - уже звук другой, ставишь по короткой стене - колонки звучат уже в корне по другому. Ну и ценообразование у фирм безобразное + накрутки дилеров, каждая новая модель всегда дороже предыдущей (если они в одной категории и классе). А комплектация, даже фирменная, всё дешевше. :pardon:
Есть у меня пример: был тут один, пока не слинял, любитель Клипшей с не очень дорогой моделью, так уж расхваливал для металла, и не только он, многие говорили что Клипши хороши для металла. Ну прикупил я Клипшы, ещё круче даже модель, и впал в ступор... думал щас как! А там мутноватый жесткий звук, никакой прозрачности и разборчивости, но правда низы неплохие. Мои авторские по прозрачности эти Клипшы уделывают, хоть и грел Клипши как положено. Посмотрел комплектацию - дешевые провода кетаецкие, заменил всего один кетаецкий резистор в цепи пищалки на качественный Мундорф - звук стал прозрачнее и мягче. И так везде, меняешь заводскую комплектацию на аудиофильскую - появляется звук худо-бедно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
Vitaly65 wrote:
Самое смешно - это то что они таки правы. От прогрева и от помещения звук кардинально меняется

Я не спорю, но кто ж мне домой даст свозить послушать ? :benya:
А по сотке тыс. деревянных или больше я не готов им каждый раз отдавать, чтобы привезти домой и не дай бог дома обплеваться и испортить себе настроение при прослушивании :benya:

_________________
подпись...


Last edited by Ant on 15 May 2019, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Что бы ни говорили, новая аппаратура и новые кабели начинают звучать лучше через некоторое время работы. Иногда нужно часов 50, иногда больше. А иногда намного больше. И полярность подключения к сети играет роль. Кому-то это смешно. Раньше и я смеялся над такими утверждениями, сейчас смеются надо мной. А "свой звук" найти очень тяжело, если денег не так много. Если устраивает звучание, нужно успокоиться. Или быть готовым к большим тратам.
Виталий, а ты в квартире проводку отдельную к аппаратуре тянул? У меня иногда звучит очень хорошо, иногда не очень. Подозреваю, что-то в сети влияет...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ага, я позавчера так виски пил- вкус и запах хороши, а вчера то же самое-весьма посредственно. То же наверное в сети что-то влияет))))()


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Вот такие корпуса, из цельного массива дуба.

Сурьёзно...
Rager wrote:
Акустические системы Bowers & Wilkins 683 S2. Кстати, это тебе я должен сказать за АС спасибо!

Тоже всё облизываюсь на них... С этой стройкой наверное не скоро куплю...Как Дим ощущение от них?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Виталий, а ты в квартире проводку отдельную к аппаратуре тянул?

Нет. Я установил инверсный стабилизатор на 1.5 квт, этого достаточно стало. Иначе буду думать в всех соплях в энергосети, и годам к 80-ти построю, как тот японец, свой собственный отдельный силовой трансформатор и дизель-генератор. :benya:
Rager wrote:
У меня иногда звучит очень хорошо, иногда не очень. Подозреваю, что-то в сети влияет...

У меня тоже. Но это не только от сети зависит, у меня же стабилизатор отвязал влияние помех в сети от аппаратуры. Сам звук и его восприятие зависят... щас тут самые кондовые консерваторы будут писать кипятком... зависят от: влажности, температуры в помещении, времени года, времени суток, физиологической усталости, психологической утомлённости, настроения, давления, степени опьянения, и ещё кучи плацебо причин. И это нормально, это значит что чувствуешь тракт. Одинаково звучит только на ББК, Свенах и иже с ними, и в наушниках. А хороший тракт - это почти что живой организм, со своими странностями.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Rager wrote:
Нууу, есть ещё, кому интересно...

Да, Дима, извини! Тебе тоже может быть интересно.
Кстати, напомни плиз, какая у тебя сейчас акустика?

ЗЫ. Ще про СуСаныча забыли, он жеж тоже! :pardon:

Причём с самого начала и о мельчайших деталей :thanx:

Виталь, а ты на видео свои проекты пошагово разве не снимаешь? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я оттуда ничего не покупаю, Коля. Щас новый канал из Лапландии открыл, никакой кетайщины. Такшо зря ты, зря.

О! Тоже "Свэны" начал скупать? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, я позавчера так виски пил- вкус и запах хороши, а вчера то же самое-весьма посредственно. То же наверное в сети что-то влияет))))()

С виски то всё более понятно - он(о) перегрелося.
Ну и ещё ты зачем-то пытаешься спутать вкусовые рецепторы и восприятие аудио. Зачем?
Виски, конечно, тоже можно не пить, а слушать. Тогда да, звук у него будет уже зависеть от твоей психоактустики. Но никак не психосоматики, или тем более, гурманоидных рецепторских потребностей.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Сам звук и его восприятие зависят... щас тут самые кондовые консерваторы будут писать кипятком... зависят от: влажности, температуры в помещении, времени года, времени суток, физиологической усталости, психологической утомлённости, настроения, давления, степени опьянения, и ещё кучи плацебо причин.

:thanx: :thanx: :thanx:
Ну вот, наконец-то куча здравых и толковых определений :kro:

А ещё комфорта в комнате, одежде и настроенности на прослушивание аудио-материала. И слушать (лично я) голодным музыку не могу - сразу хочется пожрать.
Музыку слушать нужно сытым, не озабоченным никакими проблемами или заботами. И быть заранее настроенным, что сам материал, на его прослушивание, а не на то, чтобы рассматривать при этом имя исполнителя, и альбом, дату его выхода, состав музыкантов и прочую чепуху и мишуру.

Обожаю слушать музыку, не зная, кто это её исполняет. А уж затем, уффффф.

А то, если заранее знать все факты о музыканте и альбоме, то тут же сразу вступает в силу предвзятость в прослушивании и невольное подчинение стадному чувству имени баранины :pardon:

зы. Кстати, слушать музыку во время секса (а к этой теме мы как-то обратимся снова), рок или метол, это изврат, я считаю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Суть виски как и аппаратуры hi-end очень схожи. Это фетишь, асоциируемый с богатой жизнью и статусом отчасти, восприятие которого сильно зависит от настроения, рекомендаций, описаний его качеств разными интернет-гуру, престижностью обладания, элитарностью производителя, его ценой. И если ты ощущаешь что тебя надули, ты получишь сотни отговорок: не те шнуры, не те амбушюры, подставки не докупил, не тот бокал, не тот год выпуска, плохие бочки, тугие ухи, не тренированные рецепторы и тд Тут 90% психологии потребителя, засирание мозгов. Хотя безусловно есть и хорошо звучащая аппаратура и приятные на вкус и запах напитки


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
есть и хорошо звучащая аппаратура и приятные на вкус и запах напитки

Недавно поймал себя на одном ощущении: есть умну хай-энд колонки самого Георгия Крылова, лично у него брал, с выставки Росхайэнд-2018. Так вот когда как-то пил коньяк Мартель ХО, вкус и аромат его из коньячного бокала вызвал ассоциации со звучанием этих хай-энд колонок. Вот такая плацеба: благородный коньяк - благородный хай-энд... И тока Коля, не надо говорить, шо для тебя Мартель ХО дешевка. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group