\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
В каком году услышал альбомы Bathory и Death? На каких носителях? Какие были первые впечатления?

Прикольные вопросы! Обе команды услышал в конце 88-го, альбомы 88 года. Слушать не хотел, пацаны винилы на запись впихнули для дальнейшего распространения на бобинах. Никаких впечатлений, стена шума, их расслушал только с выходом альбомов 90 года. Ещё умело был пущен кем-то слух, что Бэтори 90-й похож на Мановар. :benya: А Дэз с 90-м зашёл в охотку. :pardon:
А с какой целью интересуешься, Толя?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Ну я прикинул твой тогдашний возраст ( примерно, потому как точно не знал, когда ты мог бы услышать эти альбомы и какие именно ), мне хотелось узнать о твоих эмоциях на счёт этих альбомов и переложить на свои впечатления. Ты ведь до этого не слушал экстремальную музыку такого плана, а это всё-таки не просто и не совсем Thrash, не говоря уже о тевтонском Heavy. К тому же группы, то не самые известные не только в СССР, а и в мире, на тот момент. Поэтому тоже интересовало в каком году они сюда были завезены, какие альбомы и на каких именно носителях. Мне интересен взгляд человека, который был зрелым в то время и подкованным в музыкальных вопросах. Как вообще наши люди отнеслись к такой музыке?

На счёт 90-го Bathory и сравнения с Manowar. Такое встречал в наших энциклопедиях типа Death City.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ох, я ж тоже могу влезть в этот вопрос, так как оба коллектива в 88-м услышал.
Но явно не буду. Батори для меня был дикими кайфом лишь в случае с альбомов 90- года. да и творчество Шульдинера тоде как раз в 90-м стало лично для меня понятным.
Первые работы обеих групп показались невнятными, но загадочными.

Сейчас быстро потыкал в них не-а. Ничо почти не запомнилось, а вот с 90-го года всё наизусть помню :meloman:

зы. Сейчас только понял, что любимый "Блад он айс" вышел в 96-м аж. Я думал, что намного раньше :shok:

Пардон шо влез в ваше беседу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И чтоб завершить для себя тему. Мне в 88-м Carcass дебютный порвал ухи :meloman: :meloman: :meloman: :true: :true: :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
Ты ведь до этого не слушал экстремальную музыку такого плана, а это всё-таки не просто и не совсем Thrash, не говоря уже о тевтонском Heavy.

Ну да, не слушал. Я ж говорю, только для коммерции, с целью распространения на бобинах. Тем паче звук там на виниле был... точнее его не было. :pardon:
Privateer wrote:
К тому же группы, то не самые известные не только в СССР, а и в мире, на тот момент. Поэтому тоже интересовало в каком году они сюда были завезены, какие альбомы и на каких именно носителях.

Конечно были кассеты фирменные, но очень дорого, нерентабельно их было приобретать. Death уже была известна, в Москве на Горбушке в конце 88-го уже ходили оба альбома. Bathory тоже приобрела относительную известность после альбома 88-го, потом появились в Москве и ранние их альбомы на винилах. Но конечно их было мало, один-два винила на Горбушку, но были. В 88-м железный занавес уже приподнялся процентов на 70, и винил потёк маленькой речкой, а уж в 89-м хлынул могучей рекой. :pardon:
Privateer wrote:
Мне интересен взгляд человека, который был зрелым в то время и подкованным в музыкальных вопросах. Как вообще наши люди отнеслись к такой музыке?

Ну как, старперов опытных это никак не коснулось, таких как я 23-х летних после армейки коснулось слегка, а пионеры с чистым листом в голове просто в восторге были, это ж что-то вообще непередаваемое для них, такого раньше никогда. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
На счёт 90-го Bathory и сравнения с Manowar. Такое встречал в наших энциклопедиях типа Death City.

Ну а там откуда? С Горбушки и пошло. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Мне в 88-м Carcass дебютный порвал ухи

Зело! Даже обло. Умну ещё Каркаса не проходило в 88-м. Тока в 89-м шота криво залетело. Но в 90-м наверсталось, и всё остальное тогда же, особенно новая волна шведского дэза. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Мне в 88-м Carcass дебютный порвал ухи


Вот честно, Андрiй с трудом верится в то, что тебе удалось послушать этот альбом именно в то время.

Vitaly65 wrote:
Тем паче звук там на виниле был... точнее его не было.


Интересно, можно было бы что-нибудь путнего накрутить с виниловым звуком сейчас, в наших реалиях?

Vitaly65 wrote:
Bathory тоже приобрела относительную известность после альбома 88-го, потом появились в Москве и ранние их альбомы на винилах.


Хотелось бы услышать тогдашние мнения о ранних альбомах...

Vitaly65 wrote:
а пионеры с чистым листом в голове просто в восторге были, это ж что-то вообще непередаваемое для них, такого раньше никогда.


Ну я примерно... себе это представляю... Хотя тогда был ещё совсем юным пионером...

Vitaly65 wrote:
Ну а там откуда? С Горбушки и пошло.


Всё может быть...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Вот честно, Андрiй с трудом верится в то, что тебе удалось послушать этот альбом именно в то время.

Твоё право не верить. Но в 88-м у меня был весь скромный каталог Ирэйка и Писвилла на кассетах :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
Интересно, можно было бы что-нибудь путнего накрутить с виниловым звуком сейчас, в наших реалиях?

Зачем с винилом, лучше с цыдами.
Privateer wrote:
Хотелось бы услышать тогдашние мнения о ранних альбомах...

Тогда слышался только сплошной треск и искажения, особенно на первом альбоме, какое уж тут впечатление, тем паче не моя музыка. После 90-го вообще перестал слушать новые альбомы. Сейчас решил переслушать всё, если выдержу. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Но в 88-м у меня был весь скромный каталог Ирэйка и Писвилла на кассетах

А у меня Нойза на винилах. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А у меня Нойза на винилах. :pardon:

Ты ж модник был с усами.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
После 90-го вообще перестал слушать новые альбомы. Сейчас решил переслушать всё, если выдержу.

Как думаешь, зайдут сейчас тебе блэковые альбомы Куортона? :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Как думаешь, зайдут сейчас тебе блэковые альбомы Куортона?

Мои многочисленные манипуляции с трактами и колонками позволили создать интересное звучание. Даже звучания. Новый уровень звука, другое восприятие, могут и зайти, хотя бы из ностальгических побуждений.
ЗЫ. Не всё, что было тада умну на винилах, я восстанавливал в цыдах и рипах, решив для себя шо оно того не стОит, но потихоньку всёж перерешил дособирать рипы, так, для ностальгии токмо. :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Для меня лично, дебютник Bathory шедевр. Не смотря ни на что. И я сейчас даже не знаю... хорошо ли что он был записан именно так или плохо. Есть в этом что-то свое, уникальное. Я постоянно возвращаюсь к этому альбому. Хотя он мне далеко не сразу зашёл. Гитара Quorthon'a - это явление на metal сцене. Жаль что так рано ушёл. Пусть более поздние работы были не лишены недостатков, но все равно пара-тройка композиций продолжали вызывать бурю эмоций. Это было душевно... Мир праху...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
могут и зайти, хотя бы из ностальгических побуждений.

:thanx: ..дальше не читал.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
..дальше не читал.

Этого мало, чтоб пОнять усю глубину. :vic:
Privateer wrote:
Жаль что так рано ушёл.

Всего на год младше меня был. :(
Privateer wrote:
И я сейчас даже не знаю... хорошо ли что он был записан именно так или плохо. Есть в этом что-то свое, уникальное. Я постоянно возвращаюсь к этому альбому. Хотя он мне далеко не сразу зашёл. Гитара Quorthon'a - это явление на metal сцене.

Я вот честно, вообще не помню его музыкально, поскольку последний раз на виниле слушал тада ещё. Но ты меня взбодрил чутка, спасибо. Сегодня же переслушаю, на цыдах, и первопресс от 91-го и ремаст от 2003-го.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Vitaly65 wrote:
Всего на год младше меня был.


Рок...

Vitaly65 wrote:
Я вот честно, вообще не помню его музыкально, поскольку последний раз на виниле слушал тада ещё. Но ты меня взбодрил чутка, спасибо. Сегодня же переслушаю, на цыдах, и первопресс от 91-го и ремаст от 2003-го.


Тут может сыграть злую шутку время и место... Всё-таки для меня это юность... воспоминания... какие-то эмоции связанные с той моей жизнью...это очень важно в вопросе восприятия. Я всё это помню как сейчас... Сначала весь тот ужас, который испытал от прослушивания дебютника группы... Всё ж таки я вырос на музыке Nazareth и Deep Purple и соответственно качественном ( по моим конечно же техническим возможностям ) звучании. А тут... Я пару раз менял кассету, думал что это косяк при копировании. Но нет, оказалось что так и было на самом деле.

В общем для меня альбом - огонь! Я за искренность изложения, ну и конечно же за талант.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Рок...

А вроде ж рак :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Всё-таки для меня это юность... воспоминания... какие-то эмоции связанные с той моей жизнью...это очень важно в вопросе восприятия. Я всё это помню как сейчас... Сначала весь тот ужас, который испытал от прослушивания дебютника группы...

По-моему это нужно в эту тему перенести :arrow: *упс, не нашёл сразу темы о восприятии музыки спустя годы..* :vic:

Не против, если я туда это за два дня написанное?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Я за. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
А вроде ж рак


Нет...

Scatterbrain wrote:
Не против, если я туда это за два дня написанное?


Я не против.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group