\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Если америкосы "добьют" европейцев в ситуации с нашими газовыми северными потоками, то вполне может быть и нефтепровод востребован в Китай, не исключаю.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Тут проблема. Наши очень хотят продавать китайцам, они очень сложные бизнес партнеры. Не спешат покупать большие объёмы и сильно сбивают цену


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Затарился китайским Furutech FP-3TS762. Розетку с вилкой хотел реплику Oyaide, но присмотрел другие, в металлическом корпусе с гордой надписью High End Power!!!
Когда открыл довольно увесистый пакет с посылкой, подумал, что прислали шланг - такой толстенный оказался кабель. Выглядит кабель добротно, очень качественная оплётка, проводники красноватого цвета. Два вечера ковырялся, подсоединял. Ночью даже приснилось, что эти кабелюки смеются надо мною! :karl: Кабель зазвучал сразу, как только стал тестировать мультиметром. :dance: Когда замыкал щупы друг на друга, мультиметр звучал хрипло и надтреснуто. Когда замыкал через кабель, мультиметр звучал громко и звонко. :au:
Перед подключением прослушал со штатным силовым, затем заменил на усилителе. Звучание отличается, как бы скептически я не был настроен. Насколько лучше, пока не понял - никак не прогреется второй комплект акустических кабелей. Что интересно, с одним акустическим на АС звучание было лучше, чем по bi-wiring. И греется второй комплект уже часов 40. С новым силовым, подключенным к усилителю, появился "воздух", который пропал после подключения по bi-wiring. Может, разрешение системы стало выше и стало заметнее влияние силовых? Имея высшее техническое образование, называю всё это какой-то пока необъяснимой мистикой. :pardon:
С виду не ясно, "родной" кабель, или поддельный. Мне не понятно, какой смысл китайцам налаживать производство (наверное недешевое) поддельных кабелей визуально хорошего качества и продавать в 4 раза дешевле официалов. Более логично продавать отходы/обрезки. Ведь наверняка оригинальное производство в Китае. Но вполне возможно, я и ошибаюсь.
Надо будет поднакопить немного "звонких золотых монет" и затариться кабелюкой у официального дилера с целью сравнения. :cow:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Затарился китайским Furutech FP-3TS762. Розетку с вилкой хотел реплику Oyaide, но присмотрел другие, в металлическом корпусе с гордой надписью High End Power!!!

У меня на усилке тоже такой же поставлен. После замены, как я уже говорил, пропала грязь, повысилась детальность и панорама. Сравнение с другими шнурами не проводил, просто мне стало достаточно звука, а лучшее - враг хорошего... :pardon:
Насчёт розеток и вилок - сцыль кинь плиз, посмотрим.
Rager wrote:
такой толстенный оказался кабель.

Ещё тот монстр. :pardon:
Rager wrote:
с одним акустическим на АС звучание было лучше, чем по bi-wiring.

Я с таким не сталкивался. Наверное имеет место в разных типах колонок и фильтров, надо каждый случай отдельно разбирать. У меня есть одна пара колонок без бивайринга, но там я специальный самонастраиваемый фильтр мастерил, для него бивайринг не нужен.
Rager wrote:
Может, разрешение системы стало выше и стало заметнее влияние силовых?

Конечно. Иначе было бы как у Серёги - стена звука..., ну или как у Сусаныча... хай-энд, встроенный в его уши... :pardon:
Rager wrote:
Имея высшее техническое образование, называю всё это какой-то пока необъяснимой мистикой.

Так и есть! Это называется - вера! Человек начинает верить от безыисходности или получая подтверждения существования Всевышнего... Здесь как раз второе! :pardon:
Rager wrote:
Ведь наверняка оригинальное производство в Китае.

Неа, в Японии.
Rager wrote:
Мне не понятно, какой смысл китайцам налаживать производство (наверное недешевое) поддельных кабелей визуально хорошего качества и продавать в 4 раза дешевле официалов. Более логично продавать отходы/обрезки.

Колю срочно сюда! Он прочтёт лекцию о кетайцах и внедрение фэйков... :pardon: Я тож предпочитаю не верить в поддельность... и никак не определить, фэйк или натурал, тока по слуху. Чёта есть некоторые моменты, по которым косвенно можно понять, что это фэйк. Но сформулировать не могу, нет доказательств и системности, а также равноценных условий экспертизы. :vic:
Rager wrote:
затариться кабелюкой у официального дилера с целью сравнения

Да, надо, но ведь так ломотно и жабно. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Насчёт розеток и вилок - сцыль кинь плиз, посмотрим.

https://ru.aliexpress.com/item/One-pair-New-Viborg-High-End-Gold-Plated-EUR-Schuko-EU-Power-Plug-IEC-Connector-plug/32741720768.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.169d33edU3112p

Rager wrote:
затариться кабелюкой у официального дилера с целью сравнения

Vitaly65 wrote:
Да, надо, но ведь так ломотно и жабно. :vic:


Уж слишком цена неоправданно высока!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У меня вчера кот после прогрева (током немного долбануло после дождика) запел. Покажу скоро видосик в другом разделе :meloman: :meloman: :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
кот после прогрева (током немного долбануло после дождика) запел

:benya: :benya: :benya: Ржу свозь слёзы... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Rager wrote:
Мне не понятно, какой смысл китайцам налаживать производство (наверное недешевое) поддельных кабелей визуально хорошего качества и продавать в 4 раза дешевле официалов

в китае сосредоточен большой объем производства мировых брэндов. Может быть несколько вариантов, в том числе: 1. китаец, который трудится на сборке легального производства сбывает потыренный товар на сторону для увеличения невысокого зарплатного дохода; 2.учитывая предпринимательский талант китайской нации и опять же производственные возможности и сосредоточенные там технологии попросту копируют и тиражируют в сходном качестве к оригиналу (подобранными более дешевыми или схожими аналогами). Наверное уже ни для кого не секрет, что процентов 80 цены аудио фиговины составляет его маркетинг и плата за бренд. Никто ж не верит уже, что полтора метра какой угодно безкислородной меди не может стоить по цене схожей длины золотой цепи...или верит))). Поэтому продавать сильно дешевле и оставаться в прибыли вполне возможно; 3. самый распространенный вариант- увидел спрос, сварганил похоже из того что было под рукой, собрал на верстаке в гараже. Получилось прилично? Ну так возможно и разрекламированной магии в разрекламированных брендах не так уж много и большая ее часть сосредоточена в вере форумным аудио гуру (в век интернет продаж мы все читаем отзывы и выбираем со слов) и самоубеждении что десятки тысяч вложенных в обрезок провода не могут не дать соотв. цене результат?? :benya: :benya:
А так да, китайцы очень предприимчевы, трудолюбивы и без грамма совести :benya: Это правда. И еще у них не большие зарплаты


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Коля, тебе б тока всё обос...ть! Да прав ты, прав! Тока правда твоя... американская... :vic:
aziel wrote:
3. самый распространенный вариант- увидел спрос, сварганил похоже из того что было под рукой, собрал на верстаке в гараже. Получилось прилично?

Это сам токашо придумал? :vic: Скока ты на верстаке соберёшь? Даже поддельные кетаецкие разъёмы - и то нужно небольшое производство шоб штамповать, а это надо вложиться сперва. А уж шнурки подделывать - чуть посложнее будет. Да и аудиофилы шош, сплошняком лохи? Ну купят несколько лохов, кто-то да и сравнит с фирмой, и тю-тю всем вложениям, никто покупать не будет. Чёт утя всё так просто, как двапальцаобасфальт. :vic:
Мне больше этот вариант нравится:
aziel wrote:
1. китаец, который трудится на сборке легального производства сбывает потыренный товар на сторону для увеличения невысокого зарплатного дохода;

Щас там вроде головы уже не рубят за воровство, не? :pardon:
aziel wrote:
Наверное уже ни для кого не секрет, что процентов 80 цены аудио фиговины составляет его маркетинг и плата за бренд. Никто ж не верит уже, что полтора метра какой угодно безкислородной меди не может стоить по цене схожей длины золотой цепи...или верит)))

Секрет, секрет, для многих, тех кто не покупает, а тока понаслышке. :vic: Вот я - знаю. Ты - думаешь что знаешь. А другие за редким исключением, не думают и не знают.
aziel wrote:
Ну так возможно и разрекламированной магии в разрекламированных брендах не так уж много и большая ее часть сосредоточена в вере форумным аудио гуру (в век интернет продаж мы все читаем отзывы и выбираем со слов) и самоубеждении что десятки тысяч вложенных в обрезок провода не могут не дать соотв. цене результат?? :benya: :benya:

Поковырялся бы ты с моё в этой кухне, такую фигню не стал бы говорить. Уж прости, но ты же умный человек, финансист и банкир, пусть и из офисного планктона, но тем не менее, пестуешь это глупое убеждения. Можно подумать, шо все аудиофилерасты полные придурки и лохи, и тока на них хитрожопые жадные менагеры-меркетоанальщики делают серьёзное бабло. Последнее верно, а вот первое - неа.
ЗЫ. Вот тебе банальный пример, приклеенный к твоим постулатам: я задорога купил по равноценной стоимости два разных шнурка, разных именитых брендов, предположим. По твоей логике, мне равноценно оба должны нравиться по саунду, если результат плацебно соотносить с ценой, прально? А почему тогда один звучит лучше, другой хуже? Я ж за них одинаково заплатил, значит плацебо должно сработать, и разницу в звуке я не должен был услышать, прально? Но я же слышу её, почему??? Итить, почему? :vic: Может быть просто потому, что она там есть, эта разница? И твоё хвалёное плацебо тут не работает? Или просто большой опыт в прослушивании трактов и в радиоэлектронике выносит плацебо нах? А может просто плацебо выдумали ленивые и жадные, шоб не париться? Нах оно нужно, если всё звучит одинаково. Шо дешёвый штатный шнурок из промышленного кетаецкого провода, шо дорогущий фурутек или норд-ост. :vic: Чёта хреново у тя всё склеено, разваливается быстро. Но это ничего, я тож в твои годы был уверенным тока в своей правоте, и ни в чьей более, после-полтоса это прошло как-то само. Наверное здоровье уходит, а жизненный опыт и всё такое - прибывает. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Даже поддельные кетаецкие разъёмы - и то нужно небольшое производство шоб штамповать

ну так один кооператив делает разъемы, второй оплетку, третий жилы, четвертый все это купил и собрал шнур, пятый взял на реализацию и выставил на алли лот
Vitaly65 wrote:
купят несколько лохов, кто-то да и сравнит с фирмой, и тю-тю всем вложениям, никто покупать не будет
не помню ни одного аудио гаджета, у которого помимо фанатичных поклонников не было бы ярых хулителей и наоборот. Опять же китайцы достаточно гибки и супер вложений не делают, не купит японец с англичанином или русским- свои будут покупать, у них 4 тыс. юаней уже большая зрп, там не до вандерхуллов. Не будут покупать совсем, начнут цапы паять или радиоприемники в том же гараже...или самогон гнать :pardon: Или ты считаешь, что кто-то еще не знает о китайских подделках напр. сумок Луис Виттон и их говеном качестве в сравнении с оригиналом...тем не менее такая сумка есть у каждой-второй деревенской курицы и даже если у нее будут на нее деньги она вряд ли пару штук баксов положит на алтарь моды
Vitaly65 wrote:
Ты - думаешь что знаешь
а че тут знать, цена корпуса, деталей и небольшая оплата труда сборщика и АУП или думаешь я никогда тарифы на услуги не обсчитывал и окупаемость проектов не моделировал :pardon: . В японии или голландии это все давно уже наверняка не собирают (там зрп конские, а стоимость земли и ЖКХ еще выше), то что ребята в новые разработки вваливают много денег то же слабо верится, там нифига реально нового с середины 90-х нету
Vitaly65 wrote:
пусть и из офисного планктона
можно подумать ты сам по столбам лазишь :benya:
Vitaly65 wrote:
А почему тогда один звучит лучше, другой хуже? Я ж за них одинаково заплатил, значит плацебо должно сработать, и разницу в звуке я не должен был услышать, прально?
Виталий, но тут же обычная ситуация работы человеческого мозга: если дать на выбор много, то что-то однозначно понравится больше. Ты и картошку на рынке у разных продаванов купишь и выберешь для себя лучшую, хотя по сути пофиг какую в пюре давить - главный ингридиент блюда все равно котлета. А если бы ты купил только один шнур, что похуже, ты бы реально осознал сразу после покупки, что шнур говно?! Или все-таки не говно, а просто один отличный, а второй просто великолепный?? :benya: :benya: Опять же никто не говорит, что разницы нет совсем...но насколько она реальна без прямого сравнения и насколько велика :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
можно подумать ты сам по столбам лазишь :benya:

Ну и причём тут столбы? Сотовая связь чо, тока на столбах существует? Есть много технических помещений, автозалов и крыш с контейнерами. Как-то лазил, чуть вторую ногу не сломал итить, это тебе не в офисе моделировать окупаемость проектов. :pardon:
aziel wrote:
А если бы ты купил только один шнур, что похуже, ты бы реально осознал сразу после покупки, что шнур говно?! Или все-таки не говно, а просто один отличный, а второй просто великолепный??

aziel wrote:
Опять же никто не говорит, что разницы нет совсем...но насколько она реальна без прямого сравнения и насколько велика :vic:

А ты поставь на топовый тракт, с колонками-топ, усилком-топ, сидюком-топ. Там вот всё и услышишь. Если не услышишь, то я съем твой офисный галстук. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
не помню ни одного аудио гаджета, у которого помимо фанатичных поклонников не было бы ярых хулителей и наоборот.

Да мульён. Порой ни одного отзыва не найдёшь на какую-нить приблуду. Такшо ненадо всё обобщать. :vic:
aziel wrote:
Виталий, но тут же обычная ситуация работы человеческого мозга: если дать на выбор много, то что-то однозначно понравится больше.

Чем же она обычная? И я всегда умиляюсь, когда технику и электронику начинают сравнивать с картошкой, котлетой, свеклой и капустой. :pardon:
Типа как ребёнку на пальцах объяснять. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Как-то лазил, чуть вторую ногу не сломал
Ну так и я бывало в офисы по обслуживанию клиентов выезжал, проверить качество обслуживания. Или посмотреть, отчего мазут тоннами расходуется, опять же не мало по клиентам в своё время поездил. А чего, у вас там молодежи мало на побегушки на контейнеры? Поделился опытом, обучил и кури в офисе-чай пей)))
Vitaly65 wrote:
съем твой офисный галстук.
У меня их много, живот заболит))))
Vitaly65 wrote:
Порой ни одного отзыва не найдёшь на какую-нить приблуду
Ну не знаю, по моей теме ( наушники, плееры и т.п.) на двух российских форумах инфы завались. Как только выходит новый гаджет, чуваки тут же заказывают... потом продают на барахолках, бедолаги)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Продолжайте, пожалуйста, Кулибино-Малаховы :benya: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Поделился опытом, обучил и кури в офисе-чай пей)))

Заплывай жиром и ленью, ага? Нет уж, пока могу двигаться - двигаюсь.
aziel wrote:
А чего, у вас там молодежи мало на побегушки на контейнеры?

Да завались, пафосные такие, гамасеки в узких штанах и с бородами. :benya:
Нет уж, я ж комиссию Роскомнадзора привозил на проверки, а там педы не катят, нужно лицо компании с доверенностью от президента, так-то. :pardon:
А на крыше той злополучной уроды натянули фальш-покрытие под бутум, а под покрытием деревянная решётка хз для чего. Так вот ступаешь на крышу, глаза видят твёрдое битумное покрытие, а там тент натянут, ну и под весом ступня попадает в решетку... обошлось всё, сцуко съэкономили твари на крыше... :fingal: А ты говоришь... :vic:
aziel wrote:
У меня их много, живот заболит))))

А остальные ж ты будешь есть, атож чож, тыж не слышишь-то, не я, а я тока про один говорил. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Малаховы

Сам ты... нагиев. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Сам ты... нагиев.

Кстати, он же ж аудиофил :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
он же ж аудиофи

он ж вроде телеман, тарелки рекламирует эмтеэсные))
Vitaly65 wrote:
ты будешь есть

не не, я не могу. Вот если колбасу доесть или мармелад :lob:
Vitaly65 wrote:
сцуко съэкономили твари на крыше...

ну в нашей стране это нормально.
Vitaly65 wrote:
нужно лицо компании

кстати да, то же бесят малолетки, выделывающиеся под больших вождей. Хочется иногда сказать, да приведите уже кого-нить нормального.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
По теме, по теме давайте про кабелюки... ;)

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кабели нужно слушать, а не говорить через них :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Кабели нужно слушать, а не говорить через них

Прально! Говорить через кабели - это атавизм. А вот слушать не через кабели - это моветон! :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group