\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Jun 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131146
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
splatty wrote:
Саратов с Энгельсом часто

дожили... в наших местах слышали что с Энгельсом Маркс часто...и Ленин потом родился еще, а че за татарин там между ними еще был - впервой слышу

Вот вам и родину знать надо. Эх... :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
а че за татарин там между ними еще был - впервой слышу

Кастальский наверное в предыдущей инкарнации, кто ж ешшо-то? :benya: Причём дал каждому, и тому, и другому, и третьему. :benya:
Scatterbrain wrote:
А вообще. чую. поставлю мод, который будет фиксировать ВСЕ действия пользователя. Вплоть до движения мышкой и клавишами.

А оно тебе точно надо? :vic: Зачем? Ну раздумал юзер поститься, это преступление чтоль? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131146
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А оно тебе точно надо? :vic: Зачем? Ну раздумал юзер поститься, это преступление чтоль? :vic:

:arrow: viewtopic.php?p=279443#p279443
Мне оно на финик ни нуна :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Сегодня пришел один друган и принёс кассетник Technics RS-BX701.
Image
Забери говорит, под ногами тока болтается. Проверил - рабочий аппарат, со сквозным каналом, вышак в бюджетной линейке Технарей середины 90-х. Спасибо сказал, корпус говорю под цапы приспособлю, не жалко. Он мне - да делай чо хочешь, мне уж, горрит, кассеты впадлу гонять, я горрю ОК, и забрал. :vic:
Я прально сделал, не? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 25 Mar 2009
Posts: 630
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 54
Name: Владимир
не жалко будет хорошую железку под "нож" пустить?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Diamond wrote:
не жалко будет хорошую железку под "нож" пустить?

Володь, а нахер она щас нужно вообще? Да жалко конечно, мой любимый Технарь, все 90-е на нём провёл, ну а щас воткнул, поставил кассету, что записывал в 90-х... Ну и ваще, звука нет, скукоженная панорама, вовлечённости в саун вообще нет, так, для оцифровок с кассет пойдёт, больше ни на что не годен аппарат. Это при том, что продавать я не умею в принципе. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131146
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
вовлечённости в саун вообще нет

Мож, вам, барин, ешо и жакузю хоцеца? :kro:

Ну а по кассетнику, так явно лучше отдать кому-то, кто действительно юзать будет, а не перепродавать или пыль собирать им.
Толику, вдруг :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Ну а по кассетнику, так явно лучше отдать кому-то, кто действительно юзать будет, а не перепродавать или пыль собирать им.


Мне например... :oops: А то у маво автостоп срабатывать стал. Мастер говорит оптопер какой то сломанался... :pardon:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Блин..., оптопара...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Не вынесла душа поэта, заказал таки этот усь на ебае в Штатах.


Виталь, поздравляю и очень жду твой отзыв - рецензию...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
Ну и ваще, звука нет, скукоженная панорама, вовлечённости в саун вообще нет

Это ты про музыку вообще или конкретно про метал?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
Ещё он там сравнил уровень этого Пионера 1987 г. и уровень новодельного Маранца PM8004 - говорит одного уровня, а Маранц PM8004-PM8005 щас по 80-100 косарей торгуется.

А ты слышал Макранц 8004? На мой слух от 7004 он ничем не отличался на металической музыке. Там вроде по Ваттам разница была какая-то. Вообще Маранцы по внешнему виду мне всегда нравились и я их много послушал в разных сочетаниях. Но по музыкальной подаче с трешем и пауэром, на мой взгляд, они мало сочетаются. Пионеры - это вообще другая музыкальная концепция и сравнивать их с Маранцами, на мой взгляд, удивительно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Мож, вам, барин, ешо и жакузю хоцеца?

Фи, какая гадость, эта ваша жакузя. :vic:
ЗЫ. К Кузе это отношения не имеет ;)
Scatterbrain wrote:
Ну а по кассетнику, так явно лучше отдать кому-то, кто действительно юзать будет, а не перепродавать или пыль собирать им.

Не, решил под оцифровку кассет оставить, поскоку фактически он один рабочий и остался, другие два сдохли, чинить руки не доходят. А пыль я убираю пылесосом, если что. :vic:
uriyy wrote:
Виталь, поздравляю и очень жду твой отзыв - рецензию...

Ок, атож. ;)
gonjubas wrote:
Это ты про музыку вообще или конкретно про метал?

Про музыку в общем. Я всегда говорил, что у японских кассетников саунд сжатый и стеропанорама узкая. Даже в наших Яузах 220-221-х и то панорама шире. :vic:
gonjubas wrote:
А ты слышал Макранц 8004? На мой слух от 7004 он ничем не отличался на металической музыке. Там вроде по Ваттам разница была какая-то. Вообще Маранцы по внешнему виду мне всегда нравились и я их много послушал в разных сочетаниях. Но по музыкальной подаче с трешем и пауэром, на мой взгляд, они мало сочетаются. Пионеры - это вообще другая музыкальная концепция и сравнивать их с Маранцами, на мой взгляд, удивительно.

Не, Маранца 8004-го не слышал, но всёш-таки градация у него на ступень выше чем 7004-го.
И ещё, чую у моего Маранца 7004 мощи маловато для моих Бивней, срабатывает защита от перегруза на усилке, когда мощи втопишь по низам. Насчёт сочетания Маранцев с трешем-павером - говорят вроде что таки да, но я чесговоря не наблюдаю такого. Единственное с чем столкнулся по началу - недостаток низов. Но я быстро это вылечил акустическими шнурками, мраморными плитами, шипами, сетевым шнуром и стабилизатором по сети. :pardon:
Пионер да - другой космос. Но это же не я сравниваю, а тот мужик, что статью по винтажу написАл. Не просто так он Маранцы же приплёл, и это при наличии доброй сотни усей, что он протестировал. Может и субъективно, но такое количество аппаратов протестировать как он - там по мелочам уже не поразбрасываешься. К тому же, даже если пионер и будет звучать на уровне моего Маранца 7004 (я всё-таки надеюсь, что на ступень выше будет), там моща приличная (800 Ватт потребляемая мощность), качнёт мои колонки нормально - уже большой плюс, да ещё по такой цене в наше время (17 тыщ Пионер обошелся). Ну а ручки будут хрипеть - ну переживу как нить, или сам профилактику проведу. Правда там питание 120 В, пришлось киловаттный стабилизатор покупать, зато просадка по низам полностью исключается. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131146
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я всегда говорил, что у японских кассетников саунд сжатый и стеропанорама узкая. Даже в наших Яузах 220-221-х и то панорама шире. :vic:

Если панорама изначально фуфло, то как её можно адекватно оценить на любой технике?
Помнишь тот рип с кассеты, который я обозвал моно?
Вернемся к нему?

Ну а так да, явно ты звук поверяешь просто на кассетниках - берешь запись с диска и записываешь на ленту и слушаешь на разных аппаратах. Да?
Или уже на уровне самоосознания определяешь качество саунда?

Это я ща подвожу к очередной большой теме разговор =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Если панорама изначально фуфло, то как её можно адекватно оценить на любой технике?
Помнишь тот рип с кассеты, который я обозвал моно?
Вернемся к нему?

Мой рип? Я не помню, но там наверное демка была, чего с неё взять. Можно и вернуться конечно, но:
Scatterbrain wrote:
Ну а так да, явно ты звук поверяешь просто на кассетниках - берешь запись с диска и записываешь на ленту и слушаешь на разных аппаратах. Да?

Да, оцениваю панораму на цыде и на кассетнике после записи с этого цыда.
Scatterbrain wrote:
Или уже на уровне самоосознания определяет качество саунда?

А вот это не понял. :shok: Я щас не буду разглагольствовать о макродинамике и микродинамике колонок, а тож опять засмеют. Просто слышу где разделение (стерепанорама) каналов ширее, где ужее. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Это я ща подвожу к очередной большой теме разговор =)

Давай-давай, поговорим про это. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131146
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Мой рип?

Не-не, чужой. Но сегодня точно к этому вопросу глобально не будем возвращаться, я тоже не в форме - спал всего 6 часов, а это чревато погрешностями в общении на серьёзные темы.
Так что оставим на позжее, ага? А рип был с Трахтора.
Vitaly65 wrote:
Просто слышу где разделение (стерепанорама) каналов ширее, где ужее. :pardon:

Это то понятно. Но относительно чего ты это слышишь?
Сидя дома перед монитором? Ок, хорошо, при сравнении слышать что-то можно и нужно. Но, к примеру проходя мимо ВПП аэропорта, ты слышишь панорамность двигателей самолётов? Или в таких случаях только стерео-сигнал нужен?
Vitaly65 wrote:
Давай-давай, поговорим про это. :pardon:

Уже начали.
Но явно не в этой теме, а здесь? :arrow: viewtopic.php?f=28&t=13695
Или там типа не честно? и для тебя та тема уже пройдена? Или нет отличий между той и этой?

Кстати, я так и не решил, куда девать темы о звукотехнике - в раздел "Говорильня" или "о компах"? :vic: Подскажите, плиз.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но, к примеру проходя мимо ВПП аэропорта, ты слышишь панорамность двигателей самолётов? Или в таких случаях только стерео-сигнал нужен?

Да, именно так. Без стерео - какая ж панорама-то? :vic:
Scatterbrain wrote:
Или нет отличий между той и этой?

В этой теме - нормально. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Кстати, я так и не решил, куда девать темы о звукотехнике - в раздел "Говорильня" или "о компах"? :vic: Подскажите, плиз.

Ну по хорошему нужно создать новый раздел - "Звук" например, и перенести туда все темы по саунду и аппаратуре.
Если не хочется нового раздела, то пускай в компах остается. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131146
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да, именно так. Без стерео - какая ж панорама-то? :vic:

Обычная. Становись спереди самолёта, если он винтовой, и сзади, если турбо :dance:
Два источника звука равноценных - два уха равно что?

Vitaly65 wrote:
Ну по хорошему нужно создать новый раздел - "Звук" например, и перенести туда все темы по саунду и аппаратуре.

О! Мысля хороша. Ща слеплю.
А вот как даже в этой разобраться, где говориться о саунде, а где об аппатуре?
Просто читать всю?
Так на 20-й страничке даже Александр Artrock уснёт :cry: Или и пусть? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Или и пусть?

Да пусть будет. :vic:
Scatterbrain wrote:
Становись спереди самолёта, если он винтовой, и сзади, если турбо :dance:
Два источника звука равноценных - два уха равно что?

Ну, таких примеров можно навыдумывать кучу. Но мы же о музыкальном саунде говорим. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
И ещё, чую у моего Маранца 7004 мощи маловато для моих Бивней, срабатывает защита от перегруза на усилке, когда мощи втопишь по низам. Насчёт сочетания Маранцев с трешем-павером - говорят вроде что таки да, но я чесговоря не наблюдаю такого. Единственное с чем столкнулся по началу - недостаток низов.

Там, вроде бы, не выходная мощность играет главную роль в контроле колонок, а сила тока и демпинг-фактор. Пионер по-бодрее Маранца будет. Недостаток низов у Маранцев мне показался не в их количестве, а в отсутствии плотности. Но, правда, с такой тяжелой акустикой, как у тебя, я их не слушал.
Vitaly65 wrote:
Но это же не я сравниваю, а тот мужик, что статью по винтажу написАл.

Надеюсь, и твое мнение скоро услышим. Я то Пионеры слышал еще в прошлом веке, может и память уже подводит. :-)) Но воспоминания о них положительные, поэтому рад за тебя. А хрипящие регуляторы громкости, - если то требуется, - на сколько я знаю, меняют на современные - для тебя, я думаю, это проблемы не составит.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group