\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
В теме про алко залезли и несколько раз ходили до этого по теме старых подмостков,что мы посетили когда то...Предлагаю ТУШИНО,ГО,КОРРОЗИЮ и т.д.обзоры с концертов помещать здесь...Добро пожаловать в чулан истории...Начну с себя,про первый концерт жжжииижиии звуков увиденный мной в концетном зале музучилища нашего города...Приезжала банда мясников под названием КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ...

на одном из форумов публиковал уже кстати,но там говоридьня ща закрытая поэтому так-


Первый сейшн который посетил у нас в Симферополе был в 88 году.Приезжала КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ(во мясо было!!!).Выступали в Музучилище в рамках программы какой то филармонии(полное говно)...Значит вся тусовка тогдашних ржавых города была от силы человек 50...Это кто слушал хотя бы Мейден и знал,что ещё есть Скорпионс :a_g_a: В основе было ещё меньше,это те кто висел на EXCITER и самым экстремальном на тот момент SLAYER :ya_hoo_oo: Билет,как сейчас помню стоил 3 рубля(по цене винила в той же Мелодии).Перед концертом собралась нехилая толпа человек в 100(!!!)среди которых были вышеописанные личности(20%) и просто обыватели...(Пришли даже целые семьи после трудового дня послушать тех кого увидели на красивых афишах)Перед началом хотели даже концерт отменить(мол мало народу),но молодёжь увешанная всякими железками и гвоздями стала орать-хотим Кромсалова!!!В итоге концерт состоялся...Самым интересным моментом стала вещь КП-" Я- металл",после которой в зале осталось от силы человек 20,скандировавших Давай Трэш!Но Трэша так в тот вечер никто и не дождался,а получили заряд от совдеповского Хард н хэви с перестроечными текстами...Это то что помню...Время то сколько прошло :smu:sche_nie:
До этого приезжали ДУБЛЬ-1,КРЕМАТОР из Питера и МАФИЯ из Москвы...В 90-х появились в Крыму Пауки (ктр)и т.д.Вот такое голодное детство без компакт дисков,дигипаков,МП3... :ne_vi_del:

Передаю эстафету Сане ALEXX1973 ,а то про ГРОБ так и не услышим)

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Продолжу позже (по мере появления свободного времени), фестом в Тушино, Сепультурой, Каннибалами и, возможно, воспоминаниями о других стареньких концертах, если вспомню какие-то особые отличия :crazy:
А пока бойан о Маркизе... viewtopic.php?f=101&t=5360 (смайлы вырезал нафек, потому что было их штук 30, а лимит сам же поставил на 20 :pardon: ), но вроде и так читается более-менее легко....

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
На "Красной Площади" был... вроде... Хотя я их постоянно путал с "Галактикой" :umnik:
Сева Татаренко мм... вечно путаю, где он был. И там и сям? :oops:
Судя по всему, был всё же на Галактике, потому как зал был большой и народу только под сценой - дальше зияющие пустоты и лёд, а через пару лет там выступал Миша Шуфутинский, на концерт которого меня затянула любимая девушка, после чего был дикий шкандаль и пару недель без сексу друг с другом :cow:
Да, выступали оба ансамбля во Дворце Спорта (Киев).

Эээ, плин, вспомнил еще о блевотном коцерте Назарет в 89-м (вроде) или 91-м году в том же ДС :fingal: Остался осадочек небольшой, но о нём тож позже...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
хех....я забил на Площадь .ибо в своих собственных глазах был тру-хардист (буквально через короткое время трэш таки сломал меня.и я уже не сопротивлялся..... :oops: :crazy: ),и всякие там Площади не катили... :crazy:
Крематор убил наповал (осень 88-го года),ну это отдельная пестня.....
А первый концерт был летом 88-го ..Цейтнот и Стайер....Тоже надо собраться и написАть (если конечно кому-то интересно)....
блин...лень моя..лень....( в те годы я имел возможность заниматься фотоделом любительским....фотокамеры были подрукой от ФЭДа-2 до Зенита.....НО..но..как обычно всё ВПАДЛУ.... :fingal:
...теперь жалею....,однако годы прошли...)... :cry: :cry: :cry:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
alexx1973 wrote:
Тоже надо собраться и написАть (если конечно кому-то интересно)....

И не вздумай отделываться парой строчек по типу - пришли, бухнули, ушли :fingal:
alexx1973 wrote:
( в те годы я имел возможность заниматься фотоделом любительским....фотокамеры были под рукой от ФЭДа-2 до Зенита.....

Коллего :drink:
Скоро фотки свои оставшиеся отсканю. Хотя... найти бы принтер, который с пленки прям печатает...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
найти бы принтер, который с пленки прям печатает

Саныч.... :drink:
Нема под рукой ни сканера,ни принтера..нифига.....
Надо пОлзать..клянчить..... :dash:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
alexx1973 wrote:
Надо пОлзать..клянчить..... :dash:

Да я сам три году мучаюсь, но недавно обнаружил у одной девушки сканер, новёхонький, у коробке ешо :shok:
Будет повод зайти в гости :dance: Дрова установить, настроить, и всё такое... :96:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Будет повод зайти в гости Дрова установить, настроить, и всё такое...

ы-ы-ы......"жаренная картошка со всеми вытекающими..."(с) ;) ;) ;)

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА август 1996 ТУР ПО УКРАИНЕ "1966" г.Симферополь ЦПКО им Шевченко...19-00

...Летнее время особенно жаркое в крымской столице.Претензия приезда супертрэшсексугарного шоу в нашу провинцию,началась за две недели в виде афиш со страшными рожами и закорючками в виде экстремистских символов на столбах и деревах. :true: Да,это целое событие было для голодного до живого рока города и пропустить такое было бы не простительным по отношению к себе :nea: Так учась на 4 курсе строительного вуза и имея задолжность в те годы по выплате стипендий в валюте-купоны :fingal: я понял,что единственным способом пролезть на халяву на это концерт-это надо было что то придумать :umnik: Так числясь внештатным корреспондентом в локальной газетёнке -Крымское время-,решено было отписать ацкий отчёт о этом событии и устроить себе что то типа аккредитации перед концертом заморских звёзд из Московского княжества...Прибыв в чёрной майке Итен Бэк ту Лайф(ну небыло у меня Коррозийных нарядов никогда,кроме нашивки :crazy: ) к :true: месту действия на троллейбусе,я узрел нехилую толпу человек в 300,а то и более,распивавшую крепкие напитки прямо перед ареалом из которого уже доносились звуки саундчека,суппортёра банды в крымском железном марше,-группы КПП из города Харькова...(СЭР-R.I.P.)...Они были большие друзья паучьих вечеринок,хотя играли совсем не садизм музыку...Хотя,чего я тут распекаюсь,все знают КПП и так! Итак...Я побратался с некоторыми знакомыми рылами и узнав о дороговизне билета(точно помнб в пересчёте купонов на баксы он стоил в районе 20 баков) я почти окончательно упал духом :cry: ,но всё же что то меня толкало идти до конца...Местные нефоры,наотрез отказывались идти внутрь,отгавкываясь лучше мы это бабло пропьём или отсюда не уйдём,а слушать можно и тут на лужайке пьяными обрыганами и т.д.Но время было не хера не демократия и люди увидившие всё это из тролейбусов,просто :shok: ,лужайка с волосато-ирокезной дивизией была в десяти метрах от остановки... :crazy: Тут стали прибывть желто-синие УАЗЫ и начался лёд под ногами майора :nunu: Количство валяющихся стало сопротивляться и неаметно уменьшаться,пока не разбрасало особо стойких по нычкам :fingal:
Мне надо было увидеть кого то оттуда,но никого не было видно,кроме бритоголового качка,который стоял в камуфлированных штанах и косухе на входе и всё время оттеснял особо назойливых.. :dash: И тут я вспомнил заметки из КТР прессы и понял,что этот сейвер никто иной как Саша Фашистов...Пройдя чуть ближе,я завожу разговор-Здраствуйте,я корреспондент газеты,тра ля ля,а вы Саша Фашистов,осведомлены об интервью Борова Сергея Высокосова с нашим изданием...Не знаю,но я настолько уверенно,словно Бендер,произвёл на него впечатление,что он не колеблясь схватил меня за грудки и занёс в ареал :true: Помню,в догонку он буркнул мне-А ты точно про Коррозию напишешь?-,на что я кивнул головой и впоследствии своё обещание выполнил(а ведь никакой ксивы не показал :nunu: ) Ну к слову я попал чуть ли на предпоследнюю композицию КПП,которые играли свой сэт отсилы человек для 30-40...Можно было играть ещё футбольный матч,я понял вся масса стояла за забором и тиха выжидала своего часа халявы :blum: КПП отыграли последнюю рок-н-ролл вещицу и началась подготовка к гвоздю программы...Вывесили огроменный банер с какойто нацболовской :vic: (пучьи лапы по тибетски :nunu: )атрибутикой и логом Коррозии,появилось немного света помниться и в зале стало чуть плотней...Я не помню сильно порядок композиций,но они играли программу 88-90 в основном и вещи с сингла-Остановите Адский Поезд :true: Паук да ,человек пьяный и требовавший к себе всегда повышенного внимания,начал фирменным замесом-Привет Симферополь,Как бодрость духа?На что толпа отреагировала свистом и улюлюканием...И понеслась...Играли хорошо,несмотря ,да и мне пофиг кто в каком состоянии там был,но в середине программы,на роликах проехалась по сцене на роликах голая секс звезда шоу Пышка или кто то на неё очень похожая,девка с формами короче :nunu: Паук все чаще стал подымать 0,7 и выкрикивать хвалу портвейну крымскому МАССАНДРА(МАССАКРА! :nunu: )Нарду был уже полный зал и как я позже узнал,там начали пускать с середины сета уже всех бесплатно,измор закончился в пользу ожидавших :nunu: Я попутно познакомился с директором московского рок кафе Секстон Фозд,уже имени и не вспомню,но он оказался вполне интиллегентный дядька и абсолютно не пафосный,открытый к общению,презентовал мне тогда какие то Железные Марши и газеты КТР,я ему скомканные местные писульки :true: Пообщались за рок и т.д.И потом он провёл меня к Борову,тот хоть был и уставший,но отвечал на вопросы тоже не задирая нос и вполне вменяемо,я не стал их долго утомлять своими распросами и к полуночи пешком через весь город пришвартовал домой окутанный впечатлениями,эмоциями и абсолютно трезвый...Мож потому,только и запомнил это... :thanx:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:true: Лёха, спасибо, нормальный жесткач :true: Особенно порадовала "аккеридитация", мы так два раза в Москве за кулисы проходили с товарищем :dance: Правда второй не совсем удачным вышел :fingal: :nunu:
А...а первый раз, не поверите, попал за кулисы к самой Металлике. Но вышел на Ансельму сотоварищи :crazy: Правда тож на пару минут, за что затем получил изрядных тумаков от местых синих братьев в погонах :dash: и прослыл треплом и токсо-наркоманом среди своих же пацанов :cry: Не поверили :dash:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
ALEXUMER wrote:
КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА август 1996 ТУР ПО УКРАИНЕ "1966" г.Симферополь ЦПКО им Шевченко...19-00

хм-м.....а я вот чёто забил тогда идти.....
Мож из-за денег,мож ещё почему....Не помню уже.... :vic:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
На концерт Галактики попал в 1986. Это был первый совковый тяжеляк, который услышал. До этого был не раз на Машине времени, Карнавале и Динамике с Круизом. Бум хэви еще не развернулся в полную мощь, и закосы под Дип Пепл смотрелись очень эффектно. Ваще считал Галактику — суперзвездами. И до сих пор считаю Сенчука одним из лучших отечественных вокалистов.
Позже попал на Альфу в 1986, но вместо Гуляки они выдали супертяжелый саунд, тяжелее я потом не слышал — даже позже Мастер звучал по-детски в сравнении с ними.
Раза три ходил на Арию в 1987 — самый пик бума на хэви, забитый под завязку Дворец спорта, на разогреве Раунд и кто-то еще. Все стояли на ушах, но если бы Ария тогда исполняла Волю и Разум— металлисты бы город разнесли в клочья. А так — всего лишь несколько перевернутых автомобилей.
И потрясающее впечатление на меня произвел концерт Ласкового Мая в 1990 — это была настоящая битломания. Да — это была фонерная попса и не рок-концерт, но такую истерию я видел только на видео 60-х с Битлз.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Осенью 1988-го , в год тысячелетия Крещения Руси ,свалилось на град наш,вниманием культуры молодёжной обделённый ,архиэкстронеординарное событие : из колыбели Великой Октябрьской Социалистической Революции прибыли песни плясать трэшера КРЕМАТОР :true: :true: :true:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СтОит конечно описАть в качестве прелюдии состояние неформальной обстаконовки в нашем граде,ну да это я приберегу для следующего раза.
1.Афиш (как положено) нифига не было,но прошёл СЛУХ : В Концертном зале Музучилища-лабатня !
Я пришёл кофе попить на место обычной тусовки,языком за ДипПурпле потрепать (типа фэн нифига себе),и тут же был увлечён малой компанией (человек 8-10) на остановку в троллейбус кс криками " Еде-е-ем...!! Питерские миталлюги !!"
Здесь надо отметить,шо я при всей тогдашней своей хардэндхэвивости,был жутко пришиблен "Металлизацией" питерского ФРОНТ-а,и упираться сильно не стал.
2.После маловнятных объяснений типа : " Лобзик обещал нахаляфу провести (Лёша "Лобзик"-личность из старой панковской тусни,и месяца три назад ещё был жив,что само по себе раритет и ископаемое),мы оказались с подветренной стороны ,тобишь задворок Зала.
В окошке какой-то гримёрной увидели всё того же Лобзика,радостно дымлящим (ну-у..понятно что) с вокалером Крематорофф.Непродолжительные визги : " А-а-а!!Бляа-а-а...Мы зде-е-е-сьь !!!" закончились открыванием чёрного входа,с которого ихний бассила потащил нас по -корридорам, рявкая на вахтёрш :"Это свои,бля !!"
В зал заходили через сцену,под улюлюканье народа (большая часть естественно свои и прочие знакомые )...

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
3.Действо не заставило себя ждать :
Вывалила четвёрка мОлодцефф и стала РУБИТЬ !
Хаерастый бассила с Яланной под Рикенбейкер и самопальной цветной майке Слейер,гитарист в очёчках,(драммера не помню),ну и фронтмен !!!!! Чувак в дранных джинсах,полбашки полувыбрито,остальное-хаер !!!! :true: :true: :true:
Музло убило наповал....для меня тогда гипертяжеляком был Слэйер 86-го,поэтому естественно сравнивал всё с ними(вокалер кстати подкашивал удачно под Араю)....
Сколько происходило действо-не помню,но был угар и кач !
Рядом с нами расположилась тусовка продвинутых
местный трэшерофф (они тогда в себе души не чаяли....ходили в ВДВэшных берцах,косарях "Кампри" с самопальными нашивками Артиллерии И Слэйерофф.На всех смотрели свЫсока и здоровались мало с кем).
Те верещали и радовались как будто на похоронах у тёщи.
В конечном итоге вечер закончился,и под выкрик : " А те-епе-е-ерьь!!!!!!! Хит города Архангельска-а-а-а !! "В па-а-следний- ра-а-а-аззз !!!!!",мы возбуждённо роняя сопли поползли до мест постоянной дислокации....
ПыСы:заглядывая на металрус периодически,просмотрел материалец за питерцев энтих...К сожалению (если не путаю),трое из четверых уже в иных мирах....(R.I.P.).
Ссылу не даю,если есть желание-найти не проблема......

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Надо с Саней списаться,про Пол Ди Анно в Севастополе отписать :crazy: 4 часа ожидания и 15 минут опен эйра, :true: :fingal:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
ALEXUMER wrote:
Надо с Саней списаться,про Пол Ди Анно в Севастополе отписать :crazy: 4 часа ожидания и 15 минут опен эйра, :true: :fingal:

зачастую минуты ожидания были более приятными нежели чем сами аншлаги :crazy: которые
1. или не помнились
2. или выступала какая нить херня а тусануться и бухануть охота
3. или милиция за волосы растаскивала наружу в разные стороны
4. или.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
А еще ДК зачастую штуромом брались, когда билетики не приобретались а средства на них пропивались, или не имелись как таковые (а на входе стоит удушающаяся от перегаров старушка, - такую легко было продавить в зал и расберёзася с немногочисленными бутылками меж рядов... ).. Впрочем со временем все круто изменилось


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Апну-с темку и явно перенесу позже в "Говорильню" :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group