\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 25 Sep 2013 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Итак легенда прог метала во второй раз посещает Москву.
Image
и ещё ссылка
Надеюсь на этот концерт мне удасться попасть. Если кто ещё надумает - присоединяйтесь. :drink:
Конечно, если я попаду на этот концерт, то ;) будет фото и видео отчёт.

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ура! :true:

Привезите их в Киев. Ну напоите чем-то или самолёты перепутайте :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2013 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
:vic:

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Last edited by wizard12 on 23 Oct 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2013 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Только недавно прилетел домой и опять на работу поэтому и времени не хватает, чтобы написать о концерте, Думаю когда приеду в воскресенье с работы домойнапишу и выложу фотки, а пока что написал один из тех кто был на концерте.
Quote:
Увы, звук в клубе разочаровал. Полнейшая "каша" на средних частотах, невнятные "низы", довольно стремная реверберация от кирпичных стен... Изящные синкопы, "исчезающие доли", мудреные динамические сочетания гитары и ритм-секции - все эти изюминки Fates Warning прослушивались далеко не всегда. А ведь во многом на этих эффектах строятся неожиданные переходы группы из депрессивно-мелодических фрагментов в настоящее "рубилово", строятся эмоциональные кульминации композиций...

И все равно атмосфера, созданная FW на стене, поглощала нас. Ощущение от музыки усиливала безумная и тревожная цветовая гамма, транслировавшаяся по ходу концерта на трех больших экранах, расположенных за спиной группы и по стенам сбоку от сцены: ядовитые кроваво-красные и "синтетические" синие полосы и знаки на черном фоне, сюрреалистические и депрессивные образы, тоска и динамика. Октябрь в Москве! И американская легенда прогрессивного металла делится с нами своими восприятием этого времени года :)

В эти около-сюрреалистические ощущения под сложную музыку FW, которая временами выводила зрителей из транса и заставляла их в прямом смысле "рубиться", срываясь с мест, погрузился и неполный, увы, зал. Вообще, такую музыку сложно воспринимать неподготовленному слушателю. На первый взгляд - металл с альтернативными примесями, но "рубиться" под него непросто, ибо сложные размеры и тягучая, местами - немелодичная, но вдумчивая музыкальная основа заставляют насторожиться, прислушаться, подумать... Так и стоит зал в течении всего концерта, готовый сорваться с мест, прыгать и качать руками, изображая типическую "козу", лишь только FW подойдут к "качовому" фрагменту. Но вот "кач" прекращается - и снова вдумчивая мелодика гитары под непростой ритм останавливает пляски зала - и он внимает, слушая одновременно напряженно и расслабленно...

в принципе я с ним во многом согласен

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2013 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
народу норм было, Серег? а со звуком сейчас во многих московских клубах не очень..


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2013 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
church wrote:
народу норм было, Серег? а со звуком сейчас во многих московских клубах не очень..

200 - 300 человек. Получается самый лучший звук на опен-эйрах

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2013 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Рассказываю по порядку.
Первая встреча с музыкантами состоялась днём, когда я ходил узнавать, где находится клуб, они как раз в это время заносили аппаратуру.
Вечером в 20:00 уже всех запускали в клуб, концерт был запланирован примерно на 21:00. К пятнадцати минут девятого собралось уже довольно таки много человек. И чтобы не заставлять ждать долго (а во время ожидания можно было купить в баре пиво с орехами и с кем нибудь познакомится) музыканты начали концерт в половину девятого.
Image
на концерте была тёплая, можно сказать домашняя атмосфера.
Image
В основном звучали песни с альбомов 1997 и 2000 годов, с нового альбома прозвучали три песни, также три песни с альбома 1991 года одна (а это их хит и визитная карточка группы Through Different Eyes) с 1989 года и пару с 1994 года.
Image
я на концерте стоял в углу и меня можно было вполне посчитать за охранника и ногда снимал понравившиеся мне песни (оказалось, что у меня села батарейка и весь концерт заряда просто бы не хватило).
Image
музыканты выложились на концерте по полной - именно создавалось ощущение праздника.
Но были на концерте и минусы и самый главный минус - это звук. Звучание было ужасным. После этого я стал противником такого определения, что рок - это должно быть громко. Ни фига. Таким зукожерисёррам нужно работать только с Alice In Chains или Soundgarden, где в принципе один хрен какая там музыка, лишь бы было громко. Так даже голос Роя Олдера фонил :esel:
Второй минус - это свет перебарщивали со световыми эффектами. То есть наблюдается такая политика говнить рок концерты в клубах, делать так, чтобы это было вредно для здоровья, а для примета звук на попсовых концертах идеален, там звучит десять раз выверенная фонограмма. Вот такая вот фигня :(
За то после концерта музыканты вышли общаться с народом, что бывает нечасто в кругах шоу бизнеса. И те кто в совершенстве знал английский язык, могли поговорить с участниками группы и задать вопросы, собственно что и делали. И есстественно фотографировались с музыкантами и брали авторгафы.
Image
Вот собственно всё так и было.

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2013 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
вот ссылка на сет-лист прошедшего концерта
http://www.setlist.fm/setlist/fates-warning/2013/moskva-hall-moscow-russia-3bc774ac.html

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group