\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 26 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я был там в четверг. Пятницу/субботу пропустил. Сейчас иду на Pentagram (US), Venom. Carpathian Forest отменился. Визу не дали Наттерфросту изначально. Хотели выступать без него. Но в самый последний момент отказали в визе барабанщику. Короче, Карпатского Леса не будет. Ну хрен с ними.

Bolt Thrower были офигенны. Звук и все было, что надо, не смотря на то, что шел ливень. Весь концерт был в огромной палатке. Да в палатке. Клуб, где должны были выступать закрылся. В последний момент договорились на выступление на улице в палатке. Народу было не протолкнуться. Чуть с одним негром не подрался за место. Автограф взять не удалось из-за большого количества народу.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Чуть с одним негром не подрался за место. Автограф взять не удалось из-за большого количества народу.

Автограф у негра и я бы не брал :fingal:

Жаль нет онлайн трансляции у фестиваля http://www.marylanddeathfest.com :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2013 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Я уже сто лет как на концертах много народу не видел, кризис наверное)) как Пентаграм отыграли, Лень? Сходил бы на их выступление)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я потом отпишу про воскресенье: (Sacred Reich, Manila Road, Sleep, Pentagram & Venom).

Про автограф у негра прикольно....

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ура! :true:

А пока некоторые видюшки уже публикуются с феста.
В частности, некая група Каркаркас выступает.

phpBB [youtube]


Слева в палатке виден негер :losik:

metaleonid wrote:
Я потом отпишу про воскресенье: (Sacred Reich, Manila Road, Sleep, Pentagram & Venom).

А мы тебя видим :true: :true: :true:

phpBB [youtube]


Лёня, ты слева возле сцены? Вижу в mosh хороводный попал :begun:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тута некоторые фотки вываливают :dance: http://www.returntothepit.com/concert.php?year=2013
И здеся https://www.facebook.com/MarylandDeathfest

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Пропустил я пятницу и субботу. В пятницу погулял по центру Балтиморы. Впечатлило. В основном одни бездомные негритянские наркодиллеры ну и там и сям металлисты с deathfest прогуливаются.

В субботу поехал в Washington DC. Посмотрел издали на белый дом, в котором уже 4 года не белый президент. :crazy: После Зимнего и Петродворца в Питере и окрестностях Белый Дом как-то совсем не впечатлил.

Воскресенье. На фестивале 3 сцены. 1ая открытая, 2ая открытая и 3я напротив 1ой - "закрытая". Закрытая не в помещении, а в палатке, где Bolt Thrower выступали. Только в четверг была всего одна сцена. А в остальные дни сразу 3. Но выступления практически никогда одновременно не проходили. За редким исключением. Приехал на фестиваль где-то пол шестого. Играет какая-то thrash группа на первой сцене. После нескольких рифов и голоса определил, что это Sacred Reich. Я не большой фан. Ну услышал пару знакомых мелодий. В том числе была сыграна War Pigs. Не знаю, зачем играть кавер, когда время выступления ограничено на час. Да и притом War Pigs уже приелась. Где-то в это же время созвонился со своими друганами Michael и Rosaline (далее Миша и Роза) и после выступления Sacred Reich на первой открытой сцены мы пошли на сцену номер 2.

На сцене номер 2 готовилась к выступлению Manilla Road. Как только мы подошли подготовка к выступлению была закончена и началось само выступление.

Image

С творчеством группы я знаком мало. Я скачал пару альбомов как раз с этого вебсайта, но они какие-то блюзово не металлические. The Circuc Maximus & Mark Of The Beast. Эти альбомы у меня не пошли. Ну само выступление мне сначала понравилось. Такой мощный true heavy metal. Хороший вокал. Гитарист в свои 65 лет напоминал хиппи 60х годов переросшего в металлиста: седые волосы и заклепанный хиповый ремень вокруг головы. Играл не плохо. Но меня они быстро утомили.

Потом мы пошли обратно на сцену номер один смотреть группу Sleep. Миша очень хотел ее посмотреть, а я к своему стыду с творчеством группы совсем незнаком. Sleep начали играть долго, тяжело и медленно. Вроде бы дум, а вроде бы, какой-то не такой дум, как хотелось бы. Минут 15 они играли. И я в шутку спросил у Миши: "они что инструменталисты?". На что мне было сказано, что да. И что вокала там очень мало. Проблема оказалась в том, что они stoner metal. Stoner metal совсем не мое. Итак играет Sleep. Я Розе и Мише сказал, что по-видимому температура понизится и я пойду за кофтой. Пошел к себе в машину, которая стояла в квартале от концертного места. Причем, что в квартале, что в 2х и 3х кварталах грохочет одинаково. Вокруг всякие гостиницы ну и негры. И вот тут я осознал прикол. Я остановил машину напротив гостиницы под названием Sleep. Вот:

Image

В это время на фестивале играет группа Sleep и не дает никому спать. :crazy: А отделяет гостиницу от фестиваля вот такая улица:


Image

Вернулся я обратно. Sleep играет. Но тут из палатки (сцена 3) доносятся "барабанные дроби", что мешает концентрироваться на Sleep-e. И доносились они оттуда долго. Мы думали там кто-то репетирует или звук настраивает. Заходим мы туда, а там выступает группа Speedwolf, которая до этого выступала в час дня. Ей дали еще раз выступить, т.к. в час дня было мало количества народу. К сожалению, мы попали только на пол песни. После этого выступление было закончено.

Потом пиво и к сцене номер 2. Сцена готова, a Pentagram-a еще нет. Стоит Бобби Леибинг в театральном наряде и с кем-то разговаривает.

Image

Ну я тут подсуетился

Image

и несмотря не охрану и полицию все-таки сфоткался с ним.

Здесь:

Image

он спросил: "а кто снимает и куда смотреть?" и я ему показываю "туда"......

А здесь он уже типа позирует:

Image

Бобби интересно на сцене держится. Я раньше думал, что он типа под сатаниста косит. Но нет. Просто такой кащей бессмертный, любящий блюз, но играющий металл и видивший в своей жизни оргии, не исключено, что и исключительно мужские. :crazy:

Пентаграм мне не пондравился из-за звука. Звук был не отлаженный. Бас заглушал гитару, барабаны были нереально громкими. Короче хаос.

Image


Image

Из-за того, чтоб не опаздать на Venom, нам пришлось покинуть Pentagram на 10 минут раньше. Зря мы это сделали, ибо Веном опаздали минут на 15 сами. Ну зато заняли хорошее обозревательное место, где звук оказался тоже отличным. Народу было столько, что яблоку негде было упасть.

Итак Venom. Традиционное intro. В толпу рядом снами кто-то кинул надувную бабу и она на руках пошла в сторону сцены. Вот здесь она уже пропутешествовала.

Image

Итак intro. Black Metal. Конец песни Black Metal. Разговор Кроноса с толпой. Опять Black Metal середины... Типа на хрена. :shok:
А потом пошло поехало. Начинается одна песня. Доходит до середины или трети, начинается другая, потом иногда возврат к первой и окончание ее, а иногда и не возврат. И вот таким образом Venom проиграл песни почти со всех своих альбомов, на которых не был Tony Dolan. Они даже Possessed сыграли.... первую часть. Потом перешли на другую песню. Потом обратно и закончили Possessed. Номера были и с Cast In Stone и c Resurrection. Ну и естесственно с новых альбомов.

Само выступление мне понравилось. Ну не так сильно, как это было в 1997ом в Milwaukee на фестивале, когда они приехали в первоначальном составе. Но все равно сыграли на ура. Кронос в отличной вокальной форме. Барабанщик Dante, который одновременно с Tony Martin-ым играет просто офигенный. Причем тарелки у него висят так высоко, что как-будто он играет с ними в баскетбол. Гитарист не сильный. Конечно Мантаса не хватает. Итак возвращаюсь к концерту.
Последняя песня была Warhead. A время уже было не детское. Без 2х минут 11. А в Балтиморе есть закон, что после 11 шуметь нельзя. Закон либо города либо штата. Но закон есть закон. И вот 11:01. Venom играет по полной. Я замечаю охранника-негра справа на сцене показывающего что-то менеджеру Веном-а. Я просек, что сейчас будет все. Веном играет. Менеджер делает знак руками Кроносу, чтоб тот остановился. Кронос играет и, играя, подходит к менеджеру и спрашивает: "Что?". Тот ему показывает, что все. Музыка остановилась все притихло. Кронос подходит к микрофону:
- Waaaarrrrheaaaaad!!!!!!!
Ударные, гитара ну и, конечно-же, бас подхватывает. Длилось это конечно не более минуты - 2х. Потом fade out. Надо сказать, что этот момент стоил всего фестиваля.

Далее Кронос подошел к выключенному микрофону, откланялся, извинялся (его слышно не было). Ну вот так собственно фестиваль и закончился. Про конфликт с негритянскими охранниками рассказывать не буду. Итак много написал. Вот фотки с выступления Venom.

Image
Image

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx: :true: :true:

Чернухи то нагнал, чернухи :blak:

Лёнь, живой хоть вернулся? :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:true: :true: :true: клевая тусуха, Лёнь!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2013 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
спасибо за отчет! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Лёнь, живой хоть вернулся? :shok:

5-й день тишина... :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jun 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Scatterbrain wrote:
Лёнь, живой хоть вернулся? :shok:

5-й день тишина... :fingal:


Так я ж писал уже после того, как вернулся. :crazy: :true:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:shok: О...
Фуф, ура :true:

А я не видел :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group