\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
У многих сидящих тут дядек :true: имеются как я заметил из сообщений, средства передвижения(а автомобиль не роскошь :smile: )...Интересно будет узнать как разниться музыка в авто от музыки дома(кому нравиться слушать музыку во время езды,а не во время пребывания в пробках :dash: ,кто наворачивал в своём втором доме на колёсах аудиотюнинг и вообще :meloman: всякие изыски с этим делом связанные...

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Навечно изгнанный
User avatar
Joined: 04 May 2009
Posts: 563
Lоcаtion: Загорск (Сергиев Посад)
Age: 52
Name: Евгений
Честно говоря, что слушаю дома, то и в машине. Правда когда еду в машине, предпочитаю "скоростную" музыку))) Это если один. А вот если с кем-нибудь, то стараюсь "угодить" пассажиру, некаждый выдержит DEATH или BLACK)))

_________________
"$? -Это не деньги! Рубли давайте!"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Люций Феров wrote:
Честно говоря, что слушаю дома, то и в машине. Правда когда еду в машине, предпочитаю "скоростную" музыку))) Это если один. А вот если с кем-нибудь, то стараюсь "угодить" пассажиру, некаждый выдержит DEATH или BLACK)))


Это конечно...


Я вот тоже несколько раз пытался что то типа CANNIBAL C...,но для колёс они сильно тяжелы...И сосредоточится лучше на таком дома :meloman: Глэм пробовал и тут скажу - любой катит,ненавязчиво и задорно(HEART THROB MOB там и прочий доктор Филгуд...Одну неделю так и гонял под Мотличей и Купера :dance: )
Ну а так радиопонос всякий,когда кто то сзади сидит :blum:

п.с.Надо ездить по правилам и пользоваться блютусом :nunu:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Машины не имею, чем и горжусь.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
У меня в машине сборник на карточке. Типа «best of the best» - если какая-то песенка цепляет – копирую на эту SDшку. А там соответственно несколько директорий: самая обширная – со всяким hard&heavy&power&progressive (сотни три с лишним песен), и ещё небольшие директории с русскоязычным роком-металлом, просто роком и с индастриалом. Засада в том, что магнитола не хавает карточки SD-НС, а простые SD - до 4-х гигов только. В результате пришлось перенести отдельно родившийся сборник целых альбомов на дополнительно купленную флэшку, благо USB имеется. В плане тюнинга ничего не делал, только, когда машину купили – магнитолу сменил со старой кассетно-дисковой на DVD-mp3-шную и телевизором (т.к. как-то тупо было бы брать без телека на 2х-диновое установочное место), но он кажет плохо, надо антенну получше ставить. Хотя мне кроме музыки ничего и не нужно, фильмы да ТВ смотреть некогда в машине, ибо езжу не так уж много, а по пробкам – так вообще редко.. на работу – на общественном транспорте – быстрее, удобнее и дешевле.
Если радио – то 95,2…
На старом жигуле, помнится, когда ставил магнитолу (кассетную ещё), нафиг антенну не стал подключать, чтоб всякие привереды, которые любят говорить «выключи ЭТО!» не могли втихаря «русское радио» какое-нибудь включить. А имеющийся набор кассет со сборниками физически не позволял включить то, что мне не нравится.. такая вот скотина…
А как разнится от дома… Ну, дома чаще целые альбомы включаю, что-то новое для ознакомления, а в машине вот только «проверенное временем».


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Начал ловить себя на мысли,что некоторая стилевая музыка,определённо сказывается на манере вождения... :shok: Громкость не комфорт в автомобиле(это лучше дома на колонках с соседями),а драйв помогает сёрфить по городу)...Хотя смотря какой набор акустики и вместимость салона для звука...
Вчера гонял сольники Дикинсона на магнитоле,нормально идёт как для прямых участковтак ,так и для траффика) :crazy: Короче тест состоялся,таким образом откладываю папочку с болвашкой для дороги :dance:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
дешёвая магнитола Prology ./ 4 колонки, USB - мр3320 , кодирую фубаром из лосей. В авто качество хватает , шумка не стоит.
Щаз на USB держу Sodom 2010 ,Helloween 2010 , F&J 2010 , Cassandra Wiliams,
Голубые береты 2009.
сильно не гоняю , гололёд постоянный , 80 км.ч потолок. -34 заводится с полтычка , свечи (Jpn) и аккум (Swerige) в норме.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2011 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
А я сейчас в авто слушаю лекции по социологии :fingal: А что ещё делать, когда в пробке стоишь?

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
слушаю лекции по социологии :fingal:

А шо там по стилю - павер снова? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2011 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Очень люблю душещипательный трэш в авто :true: Кстати, замечено, что скорость движения очень связана со скоростью игры исполнителя :shok: Я вот лично иногда очень ярко осознаю, что вот именно в этот момент мой автомобильчег движется со скоростью точно совпадающей со скоростью исполнения какой-либо композиции... Не знаю как это можно описать с точки зрения физики, но аудио-авто-резонанс несомненно существует :true: Ощущается это как некий прилив положительных имоций, а физически выражается в похлопывание руля и иногда когда совсем уж сильный резонанс достигается... кулачком так - нааа... сверху вниз... и попытка наложения бэквокала в собственном исполнение в унисон с вокалюгой :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
splatty wrote:
скорость движения очень связана со скоростью игры исполнителя

... и как обидно бывает, когда только начнётся драйвовый трек - а перед тобой нарисовывается догнанный в попутном направлении "понурый ослик" с тяпкой на багажнике и кустом смородины из окна.. или тихоходный самосвал/фура смердящая, и объехать возможности нет :-(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Очень люблю душещипательный трэш в авто :true: Кстати, замечено, что скорость движения очень связана со скоростью игры исполнителя :shok: Я вот лично иногда очень ярко осознаю, что вот именно в этот момент мой автомобильчег движется со скоростью точно совпадающей со скоростью исполнения какой-либо композиции... Не знаю как это можно описать с точки зрения физики, но аудио-авто-резонанс несомненно существует :true: Ощущается это как некий прилив положительных имоций, а физически выражается в похлопывание руля и иногда когда совсем уж сильный резонанс достигается... кулачком так - нааа... сверху вниз... и попытка наложения бэквокала в собственном исполнение в унисон с вокалюгой :pardon:

См.Припять ЧАЭС :lob: Кто то сказал уже -Цитируем самих себя...Я не зануда просто читал и вот совпало наткнулся тут же чёто там писалось когда то...

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Самоплагиат... :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Как ни странно, не вся любимая музыка, которую слушаю дома подойдёт для машины. В авто хорошо идёт электроника типа старого Депеш Мод, хард, хэви, а трэш, дэт и т.п. не очень + поправка дабы сильно не грузить пассажиров. Это если грубо, а точнее каждая группа рассматривается индивидуально, например, Джудас Прист идёт на ура, а его коллеги из тех же годов и стиля Айрон Мэйден начинают припаривать, почему так :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
На последней неделе нормально с утра пошли-WHIPLASH/VAMPYR/IRON ANGEL/PILEDRIVER/AC/DC//MOTORHEAD/GUNS'N'ROSES/JUDAS PRIEST/GOTTHARD/NORUM/MONSTER MAGNET...Это то что вспомнил...Когда жену на работу вожу,а ребёнка в школу,то слушаю(т) всякий ностальжи типа Мишки Яксона,Сандры,СС Кетч,Современный разговор...Так что обхожусь без индастриэла и электроники,хотя знакомый диджей дал какой то нид фор спид драм энд басс сборник,так для пробок не прокатило,это лучше трассовая музыка и соотвествующая компания в машине,а не олд рокеры :lob: Брутальный дэт в последнее время не гоняю,блэк не идёт,лучше для колонок домашних как то... :meloman: Ещё Фабрику Страха(FEAR FACTORY) одно время гонял,тоже ничё кстати подзадоривает на ровных участках(Эх дороги мать их за ногу :fingal: :dash: )

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Image
Здесь уже не до музыки,никакая аудио подготовка не подойдёт)

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Когда с пассажирами по городу, играет "Радио для двоих"... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Куоте оттуда... :arrov: viewtopic.php?p=355411#p355411
splatty wrote:
в правильном ли направление двигается мой коллега?..

Ага-ага! Фокал мне нравится, престижная акустика, французы итить! Щас тоже делаю хай-энд акустику (фото выше) на французах Davis Acoustics. :pardon:
ЗЫ. Но следующий хай-энд проект уже готовится на топовых датских ScanSpeak. :pardon:

Вчера посадили меня в машу с этими фокалами (6 шт.) и врубили клубняк... честно скажу - прифигел, почувствовал себя в звуковом шаре, в самом центре!.. :crazy:
Виталий, а где тут надо смотреть динамики Davis Acoustics?.. :scratch: http://www.davis-acoustics.com/

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2019 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
писец Дустеру... :nunu:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2019 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:true: а мне в машине не нужен шар звука Дорога всеж, и внимательность здесь нужна Да и на дастере шумку придется делать, жто тысяч 80.Оно того стоит?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group