\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 06 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Родилось из соседней ветки... :fingal:
dr_rockter wrote:
Nokian hakkapeliitta

Посмотрел, мой размерчик есть 7-ка и 8-ка, разница в тыщу, в чём подвох?..
Nokian Hakkapeliitta 7 175/70 R 13 82 T https://shop.nokiantyres.ru/product/pas ... es/TS31683 2 920 р.
Nokian Hakkapeliitta 8 175/70 R 13 82 T https://shop.nokiantyres.ru/product/pas ... es/TS31861 3 860 р.
Двадцать косарей!.. Стоимость неслабого кузовного ремонта...

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Разница очевидна - номер 8 резина лучше, больше шипов. Это важно на мой взгляд.

http://vseoshinax.ru/%D1%81%D1%80%D0%B0 ... eliitta-8/

А цена... что ж, бывает что такой суммы за все 4 колеса вместе с дисками и на одно колесо не хватит для спорткара какого нибудь или джипа. А у спецтехники одно колесо вобще может стоить больше чем бюджетный седан...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
artrock2010 wrote:
Разница очевидна - номер 8 резина лучше, больше шипов. Это важно на мой взгляд.

Не забывай про оптимальное соотношение цена/качество.
splatty wrote:
Посмотрел, мой размерчик есть 7-ка и 8-ка, разница в тыщу, в чём подвох?..

В 8ке больше шипов, но 7ка вполне достаточный вариант, на моём WV такая стоит, брать 8ку не стал сознательно, т.к. не было желания переплачивать за последнюю на тот момент модель.
У жены на Матизе, Nokian Hakkapeliitta - 5, тоже вполне достойно себя ведёт, я её взял уже после 7ки, под размер Матиза только 5ка подходила. Когда-то, лет 20 назад, я на ВАЗ 2108 на самой первой Хакке мотался и был очень доволен.

Год назад брал летний Мишелен в этом магазине, гарантий никаких не дам, но отработали они хорошо и без нареканий, правда только 1 шт в наличии указана :scratch:
https://rezina.net/zimnyaya-shina-nokia ... 2-11-21-14
Обзвони местные магазинчики, заедь на свой авторынок, сейчас пошёл спад на зимнюю резину, может подешевле возьмёшь, просмотри инет магазины, только не ведись на Nokian Nordman!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я сегодня обновил правый передний диск... Не вошёл в левый поворот и заехал на бордюр... АБС и прочие ESP не спасли... заскочил лихо... как на лыжах. Итог... придётся красить диск снова...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Что останавливает от покупки шиповки... 95% зимней езды по асфальту или асфальту в лужах...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дык, в феврале ещё снег и морозы пару дней будут. Так вот и хватит ещё лет на 50 на зимней ездить :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Как раз наоборот... не хватит и на одну пятидесятую зимы... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Что останавливает от покупки шиповки... 95% зимней езды по асфальту или асфальту в лужах...

Я как то отъездил сезон на хорошей липучке Бриджстоун. Пришёл к выводу, если есть частый переход через ноль, как у нас, то шипы нужны, если в сезон температура в основном от 10 и ниже, как в Сибири, то нужна липучка :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Дим, а у Вас говнецом таким улицы не поливают что ли, что льда нет никогда?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Я за 20 км от города работаю, каждый раз поливать туда-обратно, никакого дерьма не хватит, а участки иногда обледенелые попадаются. Хорошо хоть дорогу на работу несколько лет назад обновили, чистят её вроде регулярно, а на г...це уже видимо экономят, а раньше чем-то поливали. Я сегодня столько дорог перечистил, ужос! И на верном Матизе везде гонял и ни разу не встал :kaz: , в отличии от многих остальных застрявших участников движения, эх чудо машина в умелых руках, и на хороших шипах :crazy: Плохо, что дворы и придворовые территории у нас нихрена не чистят :dash: :kruz: , пока снег весной не стает :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А у меня до работы 3,8 км, и всё по асфальту, практически в любую погоду, чистят и поливают у нас оперативно... А когда снег выпадает, в дворовых территориях каша, вот здесь-то липучка и проявляет себя во всей своей красе!.. Ну а шипы мне были нужны только 4 января с 14:00 до 20:00, и вряд ли в этом году ещё понадобятся... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Что останавливает от покупки шиповки... 95% зимней езды по асфальту или асфальту в лужах...


Но 5 % то бывает и лед и так как у вас случилось, и хорошо что не на встречку улетели, не дай боже такого в следующий раз конечно. Поэтому на шипах нечего экономить, это не магнитола какая нибудь "хай энд", это то без чего ездить зимой в принципе опасно. Видя кошмарные дтп чуть не каждый день, когда разбиваются целыми семьями, хорошо понимаешь, что экономить лучше на чем угодно, но не на техобслуживании авто, даже если та или иная опция понадобится раз в год.

Однажды не успел переобуться, поехал срочно на летней по внезапному льду, и на уклоне-повороте машину очень медленно но верно понесло прямо на "икс-6" да еще в тюнинге, с обвесами. Стало ясно, что возможно предстоит кузовной ремонт на сотни тысяч за мой счет, а возможно и мне предстоит, моему лицу и телу. Чудом просто остановился в сантиметрах от "бэхи", да еще вылезшие оттуда здоровенные граждане бандиты помогли удержать могучими руками. Все завершилось нормально, посмеялись, похлопали меня по плечу, "Что же ты братан?" а я поехал в церковь, свечку ставить.

Порой диву даешься, от каких мелочей зависит жизнь, время, нервы водителя. Был случай когда из-за внезапно сломавшегося датчика холостого хода внезапно заглох мотор при выезде на трассу и только чудо спасло меня от гибели под колесами мчащейся фуры. Был случай когда у знакомого сломался датчик гидроусилителя руля и машина тоже заглохла и чудом избежал трамвая. Было однажды заехал в такое место, где арматурины торчали прямо из дороги, и ехать вперед было можно проколоть колеса, а назад повернуть тоже было нельзя. Хорошо что с собой были болторез, я всегда его вожу с собой после рассказов знакомых которым проволока наматывалась на колеса и еще в разные места. А был случай что замерзли дверные замки в сильный мороз, и не могу открыть дверь, а надо ехать и срочно. Никогда даже не думал о таком. Пришлось срочно искать размораживатель.

На дороге важна каждая мелочь, любая на первый взгляд чепуха может спасти жизнь, и уж сохранить время и нервы это совершенно точно. Удачи всем на дорогах!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А был случай (...)

Кефир на бруки никогд за рулём не проливал? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
artrock2010 wrote:
на шипах нечего экономить

По твоей логике получается, что ты пытаешься предусмотреть абсолютно всё, что может произойти?.. Не верю... Да и бесполезная это затея...
artrock2010 wrote:
болторез, я всегда его вожу с собой

Даже боюсь предположить, что ещё ты возишь постоянно с собой... :shok:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
splatty wrote:
Ну а шипы мне были нужны только 4 января с 14:00 до 20:00, и вряд ли в этом году ещё понадобятся... :vic:

Кто знает, фото 7ки на бруствере из снега я помню, а Вы? В общем дело хозяйское, выбираюсь из снега во дворе и я, дело не только в шипах или их отсутствии, рисунок протектора и качество резины здесь так же важный фактор.
artrock2010 wrote:
А был случай (...)

Кефир на бруки никогд за рулём не проливал? :kro:

А вы какой кефир предпочитаете? :kro: А Кузя? Хорошо хоть у вас прав нет, а то бы уся машина в жратве и кефире была :crazy: , а любимый форум за рулём смотреть вообще опасно :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
По рисунку согласен, очень важно!.. Пластиночки как у грибов снизу шляпки тоже отличная находка инженеров... Мои сейчас Cordiant Polar SL

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
я бы такие выбрал

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Jeka24 wrote:
я бы такие выбрал

Ну это для очень суровых ребят, гонять на моцике зимой понравится не всем, было дело катался и я по гололёду в мороз, не понравилось :nea: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Jeka24 wrote:
я бы такие выбрал

Котособиралка какая-то, а не шины :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group