\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 13 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:pardon: Други, сколько шлицов сверху и снизу жигулёвского рулевого вала 2105-3401160?.. Вопрос исключительно для олдскульщиков... :benya:

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Сверху 21 шлиц... Перекидка руля на 1 шлиц соответственно даёт угол 360/21=17,14285714285714° Во геометрия... снизу пока никак...
На спецфорумах тока жлобятся по этому поводу, потому как никто не знает!.. :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:shok: Странной какой-то спиннинг :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
А зачем нужны эти познания? Для какой цели?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Что бы понять выравняется ли руль при перебросе его на один шлиц... В моём случае нет, угол переброски на одни шлиц сверху великоват... Мне нужно градусов 8 - 10 примерно по часовой... Осталось понять, какой угол дают шлицы снизу... там явно угол будет больше, т.к. визуально шлицов там меньше... Может получится, например, на один шлиц снизу по часовой и на один шлиц сверху против часовой, и в результате получу искомые 10°...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Я так понимаю тебе при развал/схождении (замене рейки и т.п.) сбили руль :crazy:
Недавно заезжал в сервис на машине жены проверить развал/схождение, для неё как начинающего водителя положение руля важно, так вот нормальный дядька попался, сделал работу и без напоминаний выставил руль, как надо, а то раньше немного косил вправо. Были кадры, которые утверждали, что руль ровно поставить невозможно, может просто не умели.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Мне нужно градусов 8 - 10 примерно по часовой...

А может легче днище подрихтовать, или сидение водительское? Ну, или чутку перекачивать постоянно левые колёса - переднее и заднее, чтобы не так заметен был перекос :sp: :not:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
dr_rockter wrote:
Были кадры, которые утверждали, что руль ровно поставить невозможно

Уважаемые форумчане, если когда-то на развале Вы услышите подобную фразу, немедленно непопрощавшись уезжайте оттуда!.. Бред сивой кобылы!!! Уж поверьте, я досконально изучил этот вопрос, знаю все нюансы этой процедуры, вынес мозги всем развальщикам города Пскова, пока нашёл нормального мастера с нормальным стендом... Единственный момент, Вы должны быть уверены в исправности своего рулевого и подвески!.. Официально заявляю: на исправной машине геометрия выводится практически в идеал, даже на моих 11-летних жигулях!.. И как результат - отдых за рулём и всё внимание дорожной обстановке, а не подруливанию из-за неправильного схода или кастера... Много лентяев, чудил и бездарей работает на стендах... увы... :( Запомните простое правило!.. Первое, что должен сделать развальщик - замерить давление в шинах и при необходимости выровнять его по нормативам... Если этого не сделано - перед Вами очередная бестолочь... Разворачиваемся и уезжаем, если только Вам не нравится выкидывать деньги на ветер... Можно конечно сделать замечание, мол проверь давленице-то... Но Вы сами понимаете наверное, что когда Вы начинаете "учить" мегасервисмена - это неизбежное начало конфронтации, и не факт, что на дальнейших более сложных и ответственных операциях он не подкинет Вам свинью... :pardon:
Если вспоминать, чего тока не повидал у этих двоечников... И смех и слёзы... Один всё лонжерон норовил на стапеле вытягивать, второй отключил в программе функцию измерения кастера (с этим я больше всех пересрался, мудак), третий вообще умудрился завалить угол кастера в обратную сторону, четвёртый прогружал про стопитсот зависимых точек регулировки... Мама родная, как людям мозги засирают, аж страшно...

А руль сбит (точнее даже не так... спецом был завален) у меня ещё на прошлом развале с год назад, когда делал на старой кривой резине, тогда всё поехало ровно... Потом купил новые колёса, а на развал съездить поленился, руль чуть чуть ушёл влево, забил... А давеча на выходных ещё и вал снимал, что бы подшипники поменять... Люфт полностью ушёл, руль стал как на ино - уверенный и плавно демпфированный, одно наслаждение, но вот руляка гад ещё чуть чуть свалился влево, стало немного дискомфортно... ненавижу дискомфорт за рулём... Так вот и вышло, что постепенно подбирая все косяки, завалил руль... Видать всё же надо ехать к Диме на Чудскую... ;)

P.S. Но тему добить всё ж таки надо... раз начал...

> Осталось найти: | Still looking:
число нижних шлицов классического РВ

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group